By Night. Иллюстрации. ЦСКА (27.08); Пятна; Битца

  • Автор темы Автор темы Night
  • Дата начала Дата начала
О,госпидя!Как ты так можешь :o Я вчера за 3 часа в лесу/полях под Можайском чуть не померла)))В полях жарень-шагаем до леса.В лесу тропинки в лужах-рысим,конь 2 раза подтащил в сторону дома-справились,остыл и смирился с правдой жизни,что носиться нельзя,т.к. жара 30С ,в итоге делали галоп 3 раза,по одной минуте(переезжая от леса к лесу по полю) :)

А ещё же со мной 2 без 3-х занятий чайника,которые сначала не могут перейти ж/д,пытаются повернуть лошадей,но у них не выходит,ладно....разрулили.
Так они еще и пара:она жутко ревнивая и орала ,фигли он едет рядом со мной :lol: :lol: :lol: Короче дурдом,теперь я понимаю инструкторов по-полной программе точно.Все-таки подмосковье и можайский район разные веСЧи в плане инструкторства :lol:
 
В пятницу была на семинаре по фотографии лошадей и ходила на шоу под знаком лошади.
В обещм весь день проевла на выставке. Фотоаппарат из рук не выпускала в конце дня руки просто отваливались. Фотографий очень много, постараюсь их потихоньку выкладывать.
Приехала я к 10 часам,п оэтому у меня было время, чтобы походить и пофотографировать.
0035e407103d.jpg

Семинар по вестерн-амуниции.
950dfdccae5a.jpg

Lintu. :wink:
737ccd436fcd.jpg

261df7df3653.jpg

b027fce964ee.jpg




Пара слов о семинаре. Что можно сказать. В принципе немного узнала нового о фотографии. Почти все, что гвоорили на семинаре, мне только недавно рассказали. :wink: Но в общем понравилось. Все таки очень познавательно и полезно. Считаю, что не зря посетила его. :)

По дороге на практику.
c54ca7e2a195.jpg


Первой "фотомоделью" стал этот серый жеребец.
f0874852ff96.jpg

cf958355060d.jpg

cf21c8be3433.jpg

19bdc4e57d53.jpg

5b51a8e94c6c.jpg

703986669372.jpg

57491e36aa3d.jpg

45d67b53e08a.jpg



А дальше нам привели кобылу с жеребенком... И... Они ФРИЗЫ!!! :P


Жеребенок все время носился по полянке, время от времени подбегая к фотографирующим и пинался в их сторону.

94a3073f5603.jpg

Побежал народ пугать.
859a919e1a2b.jpg

532086eb364c.jpg

8d9359cb00cc.jpg

c48b3143a91b.jpg

3b32c94ceb50.jpg

94a0d45974b7.jpg

f7e628d12447.jpg

001145c5c0d2.jpg

ff03f4835f82.jpg

1dc82bdb5db7.jpg

8c3b30497843.jpg

1ece216c51b4.jpg

8ba1c005b658.jpg


После "фотосессии" мне удалось погладить жеребнка и его маму.(Ура, ура, ура! Я Погладила фриза!)

На этом наша практика не закончилась. Продолжение будет позднее.
 
:lol: это я про мелкий шрифт)) А фотографии хорошие, чёткие)) Молодец!!! 8) :P
 
Фотки очень классные, особенно те, на которых серый жеребец :) А фризы почему-то не совсем вороные, скорее темно-гнедые получились. Может, это такой "летний" вариант?
 
Carrera, спасибо.

mohito, да... Я ав шоке была, когда цену узнала. :shock:

Light Shadow, спасибо огромное, сейчас прям засмущаете. :oops: :oops: Фотографии скоро будут. Мне же еще много обработать надо. :wink:

Голограмма, большое спасибо.

Nuxa, спасибо.


А фризы почему-то не совсем вороные, скорее темно-гнедые получились. Может, это такой "летний" вариант?

Не думаю. Может нам не фриза подсунули? :twisted: шучу. Возможно это из-за освещения. Опираюсь на то, что узнала на семинаре. :wink: А может и нет?... :roll: Если не права, скажите. :wink:


Что-то всем этот жеребец понравился... Мне больше понравились фотографии фризов... :? ( Просто потому, что это моя любимая порода :lol: )

Очень приятно, еще раз спасибо всем за лестные отзывы о моих фотографиях. :D

Я сейчас от делать нечего попробовала сплести веревочный недоуздок. На удивление получилось неплохо.
Интересно, можно ли будет на нем с лошадью заниматься? Уступки делать например еще какие-нибудь простенькие упражнения?...
03cd3bbdb9b9.jpg
 
Хмм, мне кажется недоуздок тонковат...Веревочка какая-то очень хлипкая. Или это кажется?
 
Насть, ну возможно, но можно же 6 мм его делать...

О пользе поездок в лес


У меня был выбор, ехать в манеж, то бишь прыгать( я ведь сегодня себя все настраивала на прыжки, настраивала...), в результате поехали на плац. И не пожалела.

Кобыль от конюшни шагала очень активно. Приехали на плац прошагнули, пришла Света, и мы стали рысить. Лошадь БЕЖИТ, она, она очень активно бежит. :shock: :shock: :shock: Я лошадь почти не досылала. :shock: Порысили, я ездила недалеко от Светы, рассказывала ей про наши поездки в лес, еще что-то рассказывала... Потом стала потихоньку подбирать лошадь. Лошадь не упиралась в руку, НИ РАЗУ. Так она на хлыст играться начинала. :shock:

Прошагнули немного, я ее подбирала, гнула, лоашдь пару раз высунула свой язык, но потом прекратила. Света дала указания погнуть, поприбавлять/поскоращать на рыси. В общем дать Мане понять, что началась работа.

Поехали рысью. Лошадь гнулась. При том в обе стороны на отлично! :P Так она еще торопилась, пыталась бежать очень быстро( я сразу Гапу вспомнила). Попробовала также поработать, как и с ним. И Мань стала прислушиваться. Затем мне удалось ее собрать. И не просто опустить нос. Она действительно бежела в контакте, расслабленно. Почти всю рысь она так и бежала. :D

Затем попробовала сделать вольт, кобыль на нем сильно заторопилась, я подъехала к Свете, чтобы узнать, почему так вышло. Она сказала, что Маня еще баланс свой не нашла, пока. Попробовала сделать еще вольтик, получилось лучше. Нет, с тренером все таки очень хорошо заниматься.

Стали прибавлять сокращать. У меня вылезла новая ошибка: я ее тороплю. Т.е. она начинает бежать хорошо ( для ее уровня), а я инстинктивно пытаюсь дослать ее до "нормальной" прибавки. Света сказала, чтобы высылала на прибавленную рысь ее также, но не торопила, а только поддерживала. В результате мы добили около 4-5 темпов хорошей прибавки. :) Затем Света сказала прибавлять в другую сторону. Нам со 2 раза удалось показать отличную прибавку. Получилось хорошо прибавлять аж полстенки. Вроде бы это совсем мало, но для нас прогресс. :) Света нас похвалила меня и лошадь, и мы стали шагать.
Маня как почувствовала, что сделала все замечательно. Остановилась, поверунла ко мне голову и стала ждать лакомства. :lol:

Поболтали со Светой. О Мане тоже говорили. Света сказала, что сделана большая работа и результат на лицо. Кобыль стала намного лучше и т.д. :P Приятно!

Затем поскакали галопом. Маня поднялась с легкого прикосновения шенкеля и побежала очень активным галопом. :shock: Я сначала даже растерялась немного. Бегали через палочки. Пару раз не попали, а так нормально, я хоть считать начала. Нет, лошадь бежала очень активно, прям хотела бежать. Света мне еще сказала, что надо привить ей радость( если можно так выразиться :roll: ) работы. Я ответила, что уже часть этой работы выполнена. :D

Дальше я решила попробовать прибавить. Ноги не хватило, слегка коснулась хлыстом. Как она полетела! Света похвалила. Потом я решила сделать прибавку без помощи хлыста... И опять, как же она прибавила, как полетела! Нет слов, одни эмоции! Нет, мне точно лошадь подменили.

В течении всей тренировки Свете пришлось выслушивать мои радостные возгласы по поводу того, как лошадь старается. :roll:

Поехали шагать в лес. Как обычно шагали вокруг пруда. Едем, едем. Вдруг лошадь останавливается и осаживает. Я пытаюсь понять что же она увидела и выслать ее вперед. Ни в какую... :shock: Единственная мысль, может она вспомнила, что там была собака, которую она немного испугалась? Глупо... Слезла, провела в поводу Села, все нормально, поехали дальше. :? И что это было?


Поехали на поле. Там встретили добрую тетю, которая нам дала много яблочек. После чего поехали домой. Лошадь такая довольная сразу стала. :wink:

Как только я слезла, лошадь тут же ко мне повернулась и всю меня обслюнявила. Теперь у нее будет новая кличка- СлЮнопотам. :roll:

Пошли домой, помазала ее, потертости (ТТТ) уже почти зажили.
Очень обрадовалась,что наконец у нас холка прошла! :P Эх, только вот боюсь, когда вновь появится много проката, могут ей опять сбить холку. ( ТТТ)

Сделала пару упражнений, о которых прочла в книге " Как правильно выбрать и воспитать лошадь". Очень полезная книга. :) Затем накормила яблочками, Маня от нетерпения аж загугукала. Бедная лошадь, не кормят ее. :lol: Почесала ее и оставила отдыхать.
 
Да, им очень полезно в лесу бегать :) Смена тогда после гриппа в лесу все ходила, так и на плацу стала активней. Сейчас правда опять спит.
 
Ой Насть как у вас всё здорово.Очень рада за вас :P Фотки хорошие, мне понравились, но с жеребцом более профессионально как то получились.Да и фризы вообще на фризов не похожи ИМХО :wink:
 
Маня отдохнула в лесу, побездельничала, теперь старается :) Здорово! Вы пробуете боковые движения? Езду будете какую-нить готовить?
 
Light Shadow, да я тоже это заметила.

Клубничка, спасибо.

Carrera, ага.

Splusha, ага. Я Свете сказала, что надо ее почаще в лес брать. :wink: Она не против. :)

Езду, какую езду? У нас езда будет? :shock: Я что-то о боковых движениях вообще забыла. :oops: Хотя можно было попробовать ну ладно, может в следующий раз, если не забуду и обстановка в манеже позволят... :wink:
 
Прыжки

Итак, вчера поговорив с Танюхой с матадоровского сайта, настроилась на прыжки, попыталась себя убедить, что ничего нет страшного в прыжках выше 80 см, в брусьях( а раньше-то они были моим любимым препятствием). С таким настроем поехала в конюшню, ближе к конюшне мой решительный настрой куда-то исчез... Но тем не менее убедила себя, что я должна сегодня попрыгать, я должна прыгать все, что скажет тренер без разговоров. А! Я еще должна не мешать лошади, я должна ее двигать, я не должна замирать. Огромный список... :lol: :oops:

Быстро собрались и пошли в манеж. Пошагали, погунла ее в обе стороны. Я думаю, что вполне неплохо. Стали рысить. Кобыл сначала не упиралась в руку, затем, когда пришла Света, решила, что надо обязательно повисеть у меня на руках и показать Свете, как она умеет. :evil: Еще лошадь не двигался... Неужели ей так не нравится работать в манеже? Точнее нет, она двигалась, после применения хлыста вместе с шенкелем, а так на мою ногу почти все время отказывалась реагировать. :? В принципе, под конец рыси мы даже делали неплохие прибавочки.

Пошагали. Я поразмыслила над своими ошибками, вспомнила предыдущую тренировку. Хм, надо попробовать разминаться также, как и тогда. На первой рыси только двигать, слегка подбирая,( Хотя во вторник лошадь в общем-то сама двигалась), на шагу подбирать, гунть, ездить по вольту и по восьмерке и на второй рыси уже работать. Надо попробовать. :)

Поехали рысью. Почти всю рысь занималась только тем, чтобы ДВИГАТЬ лошадь. Да, работала над тем, чтобы лошадь не вешалась на руки.

Галоп. Сначала лошадь откровенно спала. На ногу 0 эмоций. Т.е. бежать-то она бежала, можно сказать даже неплохим галопом. Но вот попытки ее двинуть прибавленным галопом игнорировала. После применения хлыста дело пошло веселее. Мы сделали пару хороших прибавок в обе стороны, и Света нас похвалила.

Прыжки... Прыжки... Сначала прыгали совсем низенькие( см 30-50) брусочки с обеих сторон. Я постаралась не тупить, могу сказать, что задачу я выполнила. :) Затем Света повысила, зашли. Света сделала замечание по поводу того, что мы слишком несемся. :oops:
Света повысила... Зашли с другой стороны.
Зашли криво-косо, я боялась врезаться либо в Рефлекса, либо в Аргентину. Света меня наругала. Поехали еще раз. Прыгнули неплохо, хотя опять немного не по середине. :roll: Теперь предстояло прыгать брусья по диагонали, они тоже были не высокие, около 60 см. Заходим, Мань пытается везти плечом на брусья, которые мы только что прыгнули... " Выруливаю", заходим, прыгаем. Света поднимает где-то до 90-100. :shock:

Итак, поехали. Поднимаю, лошадь бежит, вроде даже не ломится никуда, бежит в контакте... Поворачиваю, прибавляем... Про себя говорю " Сиди, сиди, сиди, сиди сзади... не суйся..." И не сунулась, даже точно расчитала, где лошадь толкнется.

Теперь связка: система( состоящая из страшных брусьев и чухонца), заем брусья по прямой и сразу брусья по диагонали... Я спросила у Светы смогу ли я заехать на вторые брусья, она ответила, что сделает пониже. Зато вот в системе Света сделала только одну жердь пониже. :roll:

Поехали... Заходим, двигаю. Сунулась немного, прыгнули брусья, чухонец сбили. Во вреям полета над чухонцем успеваю вспомнить, что мне надо сейчас проехать прямо, иначе мы на брусья не попадем. Зашли на первые брусья, зашли на вторые, все на активном галопе. :) Света сказала, что связку из брусьев мы прыгнули просто отлично! :D ура! Сказала зайти еще раз на систему. Заходим, думаю, что сейчас тормознет, как обычно и выпрыгнет, перед препятствием помогаю хлыстом... Прям полетели над брусьями, затем чухонец, судя по ощущениям она прыгнула с запасом.

И это еще не все. Света спросила, не хочу ли я стенку прыгнуть. Стенку, так стенку... Заходим... Обнесла... Заходим еще раз, решила помочь хлыстом, прыгнули. Света сказала, что мне приходится сечйас хлыстом помогать из-за того, что на разминке не двигала лошадь. :roll:
Сказала еще раз заходить, зашли... Опять обнесла, теперь в другую сторону. Захдим еще раз. Прыгнули. Все, прыжки закончились, я выжила! :lol: :oops: И даже получила похвалу от тренера. Правда Света сказала, что все эти закидки/ обносы только моя недоработка на разминке и на прыжках, т.к. я все равно иногда бросаю ее.

И все же прогресс есть. Кобыль получила много "розовой вкусняшки", как ее обозвала Света. :lol: Мы пошагали подольше и пошли домой. Посмотрела, а у кобыли на жвиоте, где подпруга, везде стерто слегка. Что едлать не знаю. Поеду покупать ей меховушку.
Помазала все потертости, помазала ножки, плечики. Скормила кг яблок и оставила отдыхать. Надо будет ее во вторник продернуть... Если время будет.
 
Ты молодец! Не останавливаешься, а борешся с собой и идёшь вперёд!Ё Молодец!! :)
 
Вы сегодня такие препятствия высокие прыгали, супер! :) Извините что иногда вам мешалась :oops:
 
Сверху