By Night. Иллюстрации. ЦСКА (27.08); Пятна; Битца

  • Автор темы Автор темы Night
  • Дата начала Дата начала
Мариш, спасибо огромное. :P

leonchik, ок, постараюсь не забыть, спасибо ( с моей-то дырявой головой...)
У меня есть книга по фотографии, я попробую там вычитать... Может чего пойму... :roll: :oops:
 
Неужели мечты сбываются?


Сегодня Света меня хотела посадить на Чики попрыгать, т.к. она забыла, что сегодня четверг и дала Маню как раз на 2 часа ( я в 3 езжу). Я ее умолила дать мне ее без седла. Т.к. сегодня я не была настроена на работу совсем. А потом как-то случайно уговорила ее нас с Настей ( Light Shadow) в лес отпустить. Эх, вот так в Изм-то не поедешь в лес, так еще и без тренера... :wink:
Собрались, поехали. Света дала нам указания и объяснила, куда ехать.

Поехали. Долго пошагали выехали на тропинку и порысили. Вообше мы должны были доехать до какого-то оврага. Переехать через него и вернуться обратно... Видимо мы не туда свернули( хотя по описанию, туда), либо не доехали. Порысили по лесу пере... бегая через маленькие бревнышки. Лошади были очень активны. Бегали с удовольствием, Мань начала головой мотать ( я успела заметить, она всегда головой мотает, когда ей весело). Потом я вообще бросила повод и рысила на брошенном. За нами еще собака с громким лаем погналась... Я по-моему испугалась больше, чем Мань... А точнее, Мань даже ухом не повела... Даже Смена не обратила внимания... Я аж в седле подпрыгнула от неожиданности... :oops:
Вот фото леса, который я обозвала "сосновым" :oops: :oops: Но Настя мне сказала, что это не сосны, а ели...
d7a29a7500a6.jpg

Пыталась поймать Смену с Настей, но они все время от меня убегали. Так у меня ничего и не вышло... :(
3c3ff4f629d8.jpg

a01e8279ca20.jpg


Затем мы прошагнули и направились в противоположную сторону. Нашли еще приличную тропинку и порысили... Затем выехали в поля. Там Сменка у Насти подорвалась чуток, но они быстро тормознули. Мы сделали еще одну рысь и поехали к пруду.

Мы не ищем легких путей, поэтому напрямик к пруду не поехали. :lol: Заехали по дороге в лес, там пришлось забираться на тропинку, затем мы таки обнаружили тот прудик. Но чтобы к нему подъехать надо было забраться на небольшой и крутой склон. Я на всякий случай ухватилась за гриву... И мы спокойно забрались.

Что очень радует, Мань без сомнения идет всюду, куда я ее направлю... Ну, конечно я не могла просто так проехать мимо пруда, зная, что у меня в кармане лежит фотоаппарат... :wink:
Не ругать за скошенный горизонт, Мань то и дело пыталась куда-нибудь пойти.
700840deab83.jpg


Далее объехали вокруг пруда, я умудрилась даже что-то сфотографировать. Мы объехали пруд, пофотографировались и поехали домой.
e541af04c9d6.jpg

Смена, как и Мань все время пыталась дорваться до травы.
Но обеих несчастных лошадок мы злые такие не пускали. :twisted:
d67ca4c64b7d.jpg


Я спросила разрешения у Светы попастись, она нам сказала идти на поле рядом с детской площадкой( я его постоянно фотографировала).

Нам честно было лень идти пешком, мы забрались и поехали без седел... :oops: Паслись где-то около получаса. Замечательно провели время, на мой взгляд, во всяком случае... :roll:
Наши тени.
44d17de8cbc8.jpg


Лепота, я не могу словами описать свои эмоции от сегодняшнего дня, проведенного в КСК... Я... я безумно счастлива... Это было замечательно просто...
Уходить нам не хотелось, но мы все таки собрались и пошли домой в этот раз уже пешком.

Пока поливала ножки Мане, заметила у нее на ноге шишку. :( Потрогала, она мягкая... Полила положенное время, завела домой ее. Втерла ножки, скормила яблочки и лакомство. Затем сходила, сказала Свете про шишку. Она ответила, что посмотрит, сказала, что судя по моему описания это у нее налив( я правильно сказала) на ноге. :(
Затем попрошалась с лошадью и оставила ее отдыхать. Надеюсь все обойдется.
Я когда еще пришла, Света сказала, что она вялая сегодня... :( Бедный лошадь. В общем думаю, ничего страшного( ТТТ). :)
 
Да, в лесу чудно ездить! Я тоже очень люблю с Маней поездки в лес :) На фото - ели ;)
А где у нее шишка? Мы вчера смотерли ей ноги, не увидели :(
 
Валь, да... В лесу всегда чудесно...

Шишка у нее на левой ноге... Э-м-м, я втеории ничего не смыслю... на связке в общем... Это... Если я правильно понимаю выше путового сустава... :oops: ( Я так чувствую этот пост попадет в ляпы проконевцев)... :oops: :roll:
 
Офигенно красивый лес :) И вы с Маней отлично смотритесь вместе...идилия,млин :P
 
Шишка по описанию напоминает налив. Если мягкий - не страшно. Надо щупать ДО работы лошади :)
Лес классный, а пруд я все найти никак не могу :oops:
 
-alina-, ага...

И вы с Маней отлично смотритесь вместе...идилия,млин

Спасибо! :P

leonchik, когда я ее седлала, я не заметила ничего подозрительного...Возможно прсото не обратила внимания?
Интересно, а как с ней бороться *Ушла в раздел "Ветеринария"*

Надо будет посмотреть, когда приеду...


Вкратце опишу вчерашний день. Собралась в Изм, т.к. думала, что вчера была суббота, а мне сказали, чтов субботу прыгает группа конкура. Хотела выехать в 9 часов. Но конечно же проспала. Приехала позднее и меня обрадовали, что группа в воскресенье теперь.

Сначала зашла к Гапе дала яблочки, почесала и отправилась фотографировать...

Фотографий не очень много. Постараюсь перебороть лень и их вывесить. :oops:
Днем нас с Викой ( Клубничкой) попросили перечистить всех поней. :shock: Сначала я пыталась как-нибудь отговориться от этой затеи, но мне не удалось. Пришлось пойти и помогать.

У меня теперь новая любовь среди поней :P Шетлендский пони Бетховен, самый маленький пони в Изм. Пегий с длинной гривой и густой-густой челкой. :P Он прелесть( позже фото).
Ему даже достался кусок морковки, предназначенный для Гапы. :roll:

Итак, перечистив всех пони я отправилась к выездковому плацу, дабы пофотографировать еще кого-нибудь.
Дети на пони устроили "рысачьи бега" и "скачки". Постаралась запечатлить. Есть пара неплохих кадров.

Далее пофтографировала прыжки Эрнеста под Галей Ивановой( о ней я,кажется,уже упоминала...) :wink: Эх,вот бы мне такую посадку во время прыжка, как у Гали, а... :oops: :roll:

Очень довольна качеством фотографий. Признаюсь, думала, что оно будет намного хуже. В общем фотоаппарат меня пряитно удивил. :)

Большую часть дня провела в пони-клубе. Там идет расширение конюшни.
Много общалась с Галей. Заодно смотерла,как она работает с лошадьми, и училась. :)

На самом деле рада, чтопровела весь день в "Измайлово". Жаль только, что в "Ясенево" я не могу находиться весь день даже в КОНИкулы... Хотя думаю, что это только ПОКА я не могу... :wink:
 
Итак, фотос поездки в Изм.
Бетховен :girl:
712db8dc16ed.jpg

be25d16e4781.jpg

Клубничка с Бетховеном.
39a0ede7d43c.jpg


Пегас. На нем мне удалось как-то поездить. Очень послушный и приятный в езде пони.
2833ee038917.jpg


Вот фото " скачек", которые я ранее описывала.
0c851d434510.jpg

5b7f12350f21.jpg






Медуница. Призер многих соревнований.
e87d64aa7d97.jpg

849f077ef5fc.jpg


Частный конь.
3076077fb3a2.jpg

Вот примерно в таком же положении у меня находится в прыжке иногда. :roll:
63495b8dbbdb.jpg

Да простит меня Галя за то,что я повесила эту фотографию. :oops:
dc5e325dad60.jpg

d40eadcdf5fa.jpg

115. С земли мне показалось, что это не так уж и высоко... :roll:
c373acaa4118.jpg

c83042005861.jpg


Инок. Ментовский конь.
243baf529a0e.jpg

Как лапы заддирает. :shock:
0bab89774696.jpg

f41e22367b6d.jpg

ed2ce94cf2ff.jpg

78072c4aa942.jpg
 
Может мне в выездку податься?

Совсем нет настроения описывать тренировку. Могу сказать только, что Мань- Золото, Солнышко... А я мешок с...( в общем понятно с чем) сидящий у нее на спине. Если так еще выразиться можно. :roll:

Начиналось все вроде бы неплохо. Мань, когда я пришла мне загугкала. Приятно... Размялись неплохо. Как обычно были небольшие заминки с положением моей головы и рук. В общем как обычно. Потом стали прыгать. Стоял проезд, системка и калитка а ля стенка. :shock:
Света из одного препятствия в системе сделал крестовинку и сказала заходить с галопа.

Уже с первого раза все не заладилось. Мы с кобылой не договорились о месте, в котором она толкаться будет. В результате она прыгнула за темп. Я отстала, и с криками типа " Мань, ты меня уронить хочешь?"или что-то типа таких выкриков, попыталась удержаться. Удержалась. Так, пока я пыталась забраться в седло, она еще играться начала. Света надо мной долго смеялась. Затем позаходили еще несколько раз, в целом неплохо. Кобыль все так же далековато толкалась, но я уже чувствовала что и как. И очень хорошо двигалась. Еще с поворота пыталась ломиться на барьер.

Далее крестик превратился в чухонец... Тут и началось. Заходим, кобыль бежит, заводится,я ее за темп "бросаю" и мы кое-как прыгаем... Итак нсеколько раз подряд. Ну что такое! И ведь знаю, знаю, что у меня не так, а исправиться не могу. :(
Не добившись результата стали прыгать другой чухонец, хотя, наверное, было неправильно было не добившись результата "переходить" на другое препятствие. Но не мне судить...
Зашли, Света сказала, что лучше, хотя все равно не то...

Пару раз прыгунли брусья... Плохо! :evil:

Далее связка. Господи, этот кошмарный эпизод лучше оставить без внимания... По-моему из всей связки неплохо мы только ту самую страшную ( для меня) калитку и прыгали...

В общем я жутко на себя зла... Наверное это глупо прозвучит, но ведь это уже не впервые. А я все надеюсь исправиться, хоть немного меньше бояться... Нет, куда там...
Я испугалась. Не верю лошади, отстаю, мешаю ей прыгать... А она же так старается, так хочет прыгать!
Маня везде выручала. Она могла встать очень много раз. Но всегда выпрыгивала из самых ужасных положений, только еще с шага не выпрыгивала. Она умничка! А я... :roll: :?


В общем после позорной связки Света на меня очень разозлилась, сказала, что если я не хочу прыгать, то мы и не будем.
На этом прыжки закончились.
Я решила закончить тренировку на хорошем. Сначала посещали мысли может мне зайти самой и прыгнуть ( Света ушла пони седлать), но как-то без тренера, побоялась... Мало ли кто увидит, или еще что-нибудь произойдет... :oops: Знаю, наверное надо было зайти и прыгнуть...
Сделал чуток галопа на брошенном поводу. Потом попыталась расслабить Маню на рыси. Конечно нам работать и работать. Но тем не менее она вытянула шейку, округлила, и главное совсем на руке не висела. Я довольна, по-моему для начала совсем неплохо. :)

Потом " взяла" на хвост Сменку. Порысили немного, и мы стали шагать.

На шагу Света сказала, что ей не нравится, что я по-долгу собираюсь, что ей приходиться иногда уговаривать меня прыгать,( после этих слов мне совсем расхотелось прыгать), и боюсь новых барьеров... и т.д.Повторяется история, которая была в Изм... :? Еще Света сказала, что может лучше я буду просто ездить и изредка по-немногу прыгать... Эх, я была очень расстроена и одновременно очень зла на себя. Да и сейчас очень зла на себя...

А самое главное, видимо я опять не попаду на соревнования. Что же это такое, вечно находится причина, из-за которой у меня не получается выступить. Хотя я продолжаю надеяться, что все таки меня возьмут на эти соревнования... Хотя, после такой тренировки... А вдруг к следующим получится подготовиться... эх... нет, у меня оптимистом не получается быть... :?

После тренировки попасла ее, помазала ножки, спинку. У нас на животе какая-то потертость. Меховушку надевать на подпругу, что-ли. Помазала потертость мазью.
Про налив ветеринар сказал, что ничего страшного. ( ТТТ)

Может действительно в выездку податься? Да ведь знаю же, не хватит у меня терпения на более сложные элементы, чем осаживание, уступка, менка одиночная, плечо...
Все эти траверсы, ранверсы,( я правильно написала? :oops: :oops: ), принимания и т.д. :shock: А вдруг что-то из этого получится?

Надо будет взять выездковое занятие где-нибудь... В БЛ, например...

Думаю, вскором времени выложу фотографии этой ужасной тренировки, возможно видео тоже.
 
Да ладно, не расстраивайся ты так! Ну подумаешь, неудачная тренировка...С кем не бывает! Зато на следующей все наверняка наладится :)

Я вот до сих пор помню, как у меня не получалось проехать круг галопа не сбившись на шаг... :roll: Как же у тренер не убил меня я не знаю... На меня уже рукой махнули и сказали, что "если не хочешь ничему учится, то езжай по стеночке и будь довольна". А все почему - потому что я тренера не слушала! :oops: Она говорит "хлыст сейчас", а я не использую его...Минут 20 я так изводила и себя и ее, а потом решила все делать как сказано, и тут же все ок стало...

:oops: опять я все про себя да про себя...
 
Настюх, ну ты чего!? Не надо выездки, если только любительски. Ты хорошо прыгаешь, я видела не раз. Просто у всех бывают неудачные дни! Ты же тоже человек. Поэтому не бери в голову, Света погорячилась. Не расстраивойся... Я с завтрашнего дня, кстати, (уже можно сказать с сегоднешнего) на конюшне опять!!=) Вернулася из 8-ми недельной поездки))) Надеюсь увидимся!
 
Не растраивайся! :) Ну, с кем не бывает плохой тренеровки? Вот сейчас опять жара началась так и вообще мозги начинают плавиться тело становится пластилином :shock: Почему-то непонятно поведение тренера.. Не хочешь не прыгай, не хочешь не бегай и не дыши.. странно, ИМХО.. мне кажется, что если даже всё жутко и ужасно, то тренер должен поддержать стремление прыгать, бегать и дышать ( :wink: ), а уж выбор оставлять за ним! ИМХО, повторяюсь.
 
Просто это был "не день Бэкхема" :wink: Не расстраивайся
Night написал(а):
Я решила закончить тренировку на хорошем. Сначала посещали мысли может мне зайти самой и прыгнуть , но как-то без тренера, побоялась...
А я была уверена, что ты прыгнешь :) Вид у тебя был уж очень решительный
Night написал(а):
Света ушла пони седлать
Санта - пони считается?
Night написал(а):
Потом " взяла" на хвост Сменку. Порысили немного, и мы стали шагать.
Спасибо :) Наша единственная рысь :lol:
Night написал(а):
Эх, я была очень расстроена и одновременно очень зла на себя. Да и сейчас очень зла на себя...
Возможно, это был новый тактический маневр - раззадорить тебя, чтобы в следующий раз все получилось :)
Night написал(а):
эх... нет, у меня оптимистом не получается быть...
Попробуй :)
Night написал(а):
Еще Света сказала, что может лучше я буду просто ездить и изредка по-немногу прыгать...
Мне показалось, что имелось в виду не "тебе лучше", а "выбери сама - что тебе лучше". Может, тебе просто в самом деле нужно чуть больше времени, чтобы собраться и доверять лошади :) А спешка вся только из-за соревнований
Night написал(а):
А самое главное, видимо я опять не попаду на соревнования.
Соревнования выездные? Я что-то никак не могу понять. Где они будут?
Night написал(а):
У нас на животе какая-то потертость. Помазала потертость мазью.
У нас тоже :( Напишешь название мази? Может, смогу ее купить, а то мама предлагает лошадь "спасателем" намазать
 
Ну не знаю.. Во -первых, ты там писала что-то типа "знаю, надо было прыгнуть" пока не было тренера. Это просто небезопасно и подстава тренера по определению, но даже не в этом дело.. А что, без тренера лучше получится? Или просто никто не увидит ошибки и типа все нормально? Если ты при Свете не всегда можешь собраться, а без нее думаешь, что сможешь, может тебе тренера поменять (да простит меня Света)? Порой это бывает выход, факт. Я "запрыгала" как раз таки только после того, как попала к тренеру, который со мной не сюсюкался, а ставил нормальные барьеры и заставлял прыгать. На разных лошадях, встающих, увозящих, далеко не спортивных. Или вперед или уходи в прокат. И заканчивали тренировки порой кое-как, так что мне казалось, выгонят на фиг.. А другим, наоборот, нужно постоянное поощрение и похвала. Это нормально.
И прыгают многие через страх, это тоже нормально. я до сих пор боюсь прыгать все, что выше метра. для меня каждая тренировка стресс, и в этом ее прелесть. Или ты боец или нет. И это тоже нормально - зачем себя насиловать, если можно постепенно по чуть-чуть прыгать, готовить себя морально к следующим высотам, а не форсировать события, что тебе Света и предложила. Ты же ставишь цель соревнования, а это труд, простите, и легко здесь ничего быть не может. Ты уж прости, я жалеть и говорить, что "ничего, бывает", в таких случаях не считаю нужным. Это спорт. ИМХО. ;)
Выездка выход только в том случае, если ты действительно боишься высоты. а не работы с лошадью, не ее непослушания и т.п. Тогда это может быть интересно. а так - тебя может ждать разочарование. Выездка более сложный процесс, чем любительский конкур, факт.
В общем, мне кажется, тебе надо разобраться в себе, в своих опасениях, своей неуверенности, в ее причинах и принимать тогда решение - менять ли профиль, тренера или дальше расти над собой, в чем тебе помогут Маня и Света ;)
 
Да не переживай ты так,все у тебя получится,прям как будто в первый раз,у всех бывает, главное позитивный настрой и все неудачи пройдут :wink:
 
Light Shadow, Линка, Carrera. Огромное спасибо за поддержку. Но вот такие неудачные тренировки часто бывают... Имхо. дело в страхе. А вот как с ним бороться не знаю... Как "переклинит" так сразу скатываюсь на тот уровень, что был, когда я только прыгать начала. :roll:

Light Shadow

На меня уже рукой махнули и сказали, что "если не хочешь ничему учится, то езжай по стеночке и будь довольна".

Перечитала еще раз твой пост... Ведь мне ж тоже самое говорили в Изм. Только касаемо прыжков. И ведь смогла же... Стала прыгать на разных лошадях: и на честных, и на тех кто встает и т.д. И мелкую "тумбочку" напрыгивала... Но самое-то главное, как же этот страх перебороть?

Линка,
Надеюсь увидимся!

Завтра четверг будет? :oops: :oops: :oops: Если да, то я у меня тренировка, так что, думаю увидемся. :)


Carrera,
Почему-то непонятно поведение тренера.. Не хочешь не прыгай, не хочешь не бегай и не дыши.. странно, ИМХО.. мне кажется, что если даже всё жутко и ужасно, то тренер должен поддержать стремление прыгать, бегать и дышать

Да, возможно немного странно. Но видимо она очень сильно разозлилась... :roll: Может все обдумаю, в первый раз же после таких слов пересилила себя, стала прыгать... Может во второй раз тоже получится?

Мариш, спасибо! :D

76da4cd21ea8.jpg

Мне кажется или она задней ногой на пятку наступает? ( кстати. я правильно сказала? :oops: :oops: )
1a88c9d6f63e.jpg

4187fab6f9c6.jpg

128a16f1b686.jpg

74d1c033a8a2.jpg

Обратите внимание с каким запасом она везде летает!
Разминочная крестовинка.
ec8851bc6891.jpg

bf92b4c2bf24.jpg

69f802492bbe.jpg

Ура, ура! У меня здесь хоть посадка более менее лучше стала. После этого прыжка Света похвалила.
137095f63cee.jpg

Рано села видимо... Очень рано. :oops:
cfee3d5793f3.jpg

Шагаем перед связкой...
32b887f34b23.jpg

Страшная калитка. :roll:
16ec7dc5de99.jpg

Тут уже не так старается.
8c29688fc12a.jpg

Да, на этой фотографии посадка у меня не очень. Кстати, как Мань лапки подобрала! :wink:
817ce3ca7029.jpg



Видео
http://photofile.ru/users/loadup/video/v87080f28d/view/
 
Nuxa, нет, Санта не пони. Мне твоя мама сказала, что Света пони ушла седлать. :roll:

"выбери сама - что тебе лучше". Может, тебе просто в самом деле нужно чуть больше времени, чтобы собраться и доверять лошади А спешка вся только из-за соревнований

Да, я построила предложение не верно... :roll:

Наверное осглашусь с тобой по поводу спешки.

Соревнования выездные? Я что-то никак не могу понять. Где они будут?

Ага, на Эквиросе.

Валь,
Это просто небезопасно и подстава тренера по определению, но даже не в этом дело..

В общем по этому я и не прыгнула. :wink:

А другим, наоборот, нужно постоянное поощрение и похвала. Это нормально.

Скорее это как раз мой случай. :wink:

Выездка более сложный процесс, чем любительский конкур, факт.

Я это понимаю прекрасно. :)

Выездка выход только в том случае, если ты действительно боишься высоты. а не работы с лошадью, не ее непослушания и т.п.

Вот и пытаюсь разобраться чего ж я боюсь все таки... :?

Забыла повесить фото для Nuxa
172f0bbc2ef4.jpg

86a039cd1cf1.jpg
 
Вот и ладненько :)
На фотках все прилично ;)
А что за соревнования?? Я тоже хочу, блин, как не вовремя коленку то потянула... )) расскажи поподробней - когда там и что будет. Я хочу в субботу туда ехать, мож, посмотрю на вас ))
 
Валь, я не думаю, что тебя могут принять за ребенка 12-14 лет! :lol: :lol: :lol:

Я хочу в субботу туда ехать, мож, посмотрю на вас ))

Я тоже в субботу хочу! Может увидемся. :wink:

А соревнования должны быть 20... с 12 до 14 часов. Маршруты до метра и 110. Стартовых нет, как я поняла.
Но я теперь сильно сомневаюсь, что на них попаду. :roll: :cry:

Эх, в раздумьях, вешать видео системы, которую мы прыгнули просто отвратительно или нет...? :oops:

Ладно, вывешу...Хочу заметить. На этой тренировки мы постоянно вот так вот прыгали. Нет, я писала, что были неплохие прыжки. Но в основном вот так. Может это еще из-за того. чтоя считать разучилась и мы не попадали?
http://photofile.ru/users/1253/video/u94250c967/view/
 
Ой, Насть, огромное спасибо за фотки :D Ну конечно, сижу ссутулившись, голова вниз, нога на плече, руки хрен знает где и еще удивляюсь - и чего это у меня лошадь не бежит :lol:
 
Сверху