By Night. Иллюстрации. ЦСКА (27.08); Пятна; Битца

  • Автор темы Автор темы Night
  • Дата начала Дата начала
Да, она так порой прыгает - смотрит на барьер и замирает как бы перед ним. В принципе, именно так я с нее и ушуршала - она замерла, а я ..

))) Что не качу уже на 14 лет? :roll: :wink:
А почему сомневаешься? Езжай уже давай!! Надо начинать когда-нить :)
 
Splusha, не-а, но если докуметы подделать... Может быть, может быть... :lol: :lol:

В принципе, именно так я с нее и ушуршала - она замерла, а я ..

Нет, меня этим не проведешь. Упала 1 раз на барьер, хватит с меня. :wink:

А на соревнования я не поеду точно... Света в отпуск ушла.

Неделя свободы! :P :D :oops:

Nuxa, а сегодня, как она активно бегала у тебя. :wink: Да и у тебя не всегда такая посадка, вроде. Просто старайся больше этому внимание уделять. Свету попроси, чтобы постоянно напоминала. :wink:


Итак Света решила сегодня проверить, как на меня повлияли ее слова, при этом даже не предупредив меня об этом.

Я пришла с настроем на выездку, хотела шпрунтик нацепить, но забыла его в шкафчике, возвращаться лень было, я решила так лошадь помучить... ( вот ведь думала одеть шпоры, нет... А зря. Хотя с другой стороны...)

На первой рыси особо лошадь не мучила. Прибавляли, сокращались, переходики делали, остановки. Начала еее гнуть по-тихоньку. Успешно я считаю. Сначала она попыталась ложиться мне на руку или упираться в повод. Но у нее ничего из этого не вышло. В принципе на шагу и на второй рыси мы изображали нечто похожее на сгибание. Налево немножко хуже, чем направо.

Затем стали делать галоп. Света посмотрев на меня... посмотрев, сказала, чтобы я поднимала ее в галоп только от ноги без постановления и вообще ничего руками не делала. Первая попытка не увенчалась успехом. Затем она вполне неплохо поднималась. Было нсеколько четких хороших подъемов.

Далее Света говорит: " Заходи на чухонец"... :shock: Зашли... не прыгнули, зашли... Не прыгнули, на 3 раз прыгнули. Света сказала, что она видимо прыгнула, т.к. около барьера жертву увидела - Хиллса. :oops:
Опять зашли, прыгнули.

Потом Света сказала поврачивать раньше. Где-то за 2 темпа. Первый раз не прыгнули, затем сняла с хлыста. Лошадка полетела. :roll:
Затем стали прыгать брусья. Брусья мы одолели с первого же раза. При том даже в расчет попали. :)
Про себя отметила, что после этой тренировки настанет конец моим бедным ножкам... :roll:

Но на этом мучения моих ножек не окончились... Мне было сказано проехать связку: калитка, система. Я думала, что мы эту калитку не прыгнем. Но нет, у меня получилось ее двигать, да и она сама она более менее активно бежала. Далее система: чухонец, брусья( те, что мы прыгали на разминке) и крестовина.
Едем. Прыгаем чухонец, брусья... На крестовине увезла. Еще нсеколько попыток были неудачными, после чего я поняла, что одной ногой двигать бесполезно и я помогла хлыстом. Прыгнули.
Света сказала еще раз прыгнуть связку... Связку прыгнуть не получилось, т.к. около системы скопились лошади и объехать их было не реально... Раза 3 пыталась пробраться к системе... Не вышло. Наконец нам освободили путь к системе, и мы прыгнули.

И только на этом мы закончили. Нам разрешили в лес ехать.
Поехали вместе с Линкой. Думаю она скоро фотки повесит. :)

Решила ее покондиционерить. Теперь она белая, всмысле, серая и пушистая. Помазала все потертости, помазала ножки. Дала яблочки. Она все время крысилась на Валенсию, видимо боялась, что я отдам ей все яблоки. :lol:

Затем Света дала мне указания по поводу занятий на следующей неделе. Разрешила, если погода будет хорошей, одной в лес ездить. :D ( Еле уговорила ее, не искать человека, чтобы со мной ездил...) Света еще сказала следить за посадкой. Опять мне напомнила про руки и голову. Дала совет, как попробовать исправить хоть немного посадку. :)

Ну, а если погода будет не очень буду заниматься с другим тренером.

Эх... в субботу начинается Эквирос... Сколько всего купить надо... :oops: :roll: Кстати, впервые попаду на эту выставку. :)
 
Значит, на эти соревнования все-таки не поедешь :? обидно.
Night написал(а):
Nuxa, а сегодня, как она активно бегала у тебя.
Это она не у меня бегала, а после Светиного воспитания :( Досталось ей сегодня по-полной :cry: Говорят, за дело - мол, довела всех, но все равно жалко Сменку :cry: И Свету тоже - кобыла благополучно поприпечатывала ее ногами в стены и стойки :(
Night написал(а):
Помазала все потертости
А чем мажешь? Мне сказали, можно репейным маслом, а еще чем?
 
Значит, на эти соревнования все-таки не поедешь обидно.

А мне-то как обидно... :cry:

Это она не у меня бегала, а после Светиного воспитания Досталось ей сегодня по-полной Говорят, за дело - мол, довела всех, но все равно жалко Сменку И Свету тоже - кобыла благополучно поприпечатывала ее ногами в стены и стойки

В общем Смена тоже пыталась Свету "воспитывать" :roll: :lol: Но у нее ничего не вышло.

А чем мажешь? Мне сказали, можно репейным маслом, а еще чем?

Купила в магазине мазь. Правда она не особо мне нравится. Присмотрела в Сивом Мерине заживляющую, способствующую росту волос. Хочу ее купить. :wink: Да, репейным маслом тоже можно. Говорят, хорошо помогает.
 
Настька, фотки попозже будут - опять проблемы с этим грёбаным фотиком - даже свои выставить не могу. Вот *опа...=( Ну ниче, завтра попробую юэсби провод купить, может получится.
 
Мы со Светой вчера разговаривали, она как раз про отпуск говорила, что ее не будет (а мне все равно пока :( ) - она говорит, ты молодец, с бойцовским настроением вчера пришла ;)
 
Настька! Вот видишь! С бойцовским настроением! Это хооршо=) Фоток пока нет, юэсби еще не купила. :(
 
Валь, ага. Пришла с настроем "замучить" лошадь работой. Правда я хотела э-м-м, выездкой заняться... А тут на тебе...

она говорит, ты молодец, с бойцовским настроением вчера пришла
Ну значит слова ее подействовали.
Зато вот теперь сижу мучуюсь, все мышцы болят жутко... Прям еле шевелюсь... :roll:

Линка, ну что ж, жду. :wink:
 
9688e8260e86.jpg

3111d474dda2.jpg

4ee3d8e5f703.jpg

46fb72af630f.jpg

03e95aade6b6.jpg

6be4179b07c3.jpg

8d52baada3f9.jpg

a3fd0f861df8.jpg

Воть!
 
Лин, огромное спасибо за фотографии.

Carrera, ага. :roll:


Сегодня впервые посетила Эквирос. Море впечатлений.

Встретила очень много знакомых, друзей. Очень хочется увидеть еще кого-нибудь из знакомых.

Посетила все магазины, кое-чего купила. Глаза разбегались, хотелось купить все и сразу... :roll: шопоголик малолетний, блин
Наконец-то купила колокольчики Маньке, надеюсь подойдут, купила мазь от потертостей... ну и кое-чего по мелочи. :)

Фотографий мало, т.к. места на флэшке совсем немного было.

Впервые удалось попробовать кумыс, на мой взгляд, довольно приятный напиток.

Впервые я увидела фриза... Потрясающие лошади... ( Впервые, когда увидела их на фотографии, подумала, что обязательно хочу именно эту "лашатку"). Высокий, вороной, с волнистой гривой и хвостом...А какие движения... М-м-м, мечта... :P

Текинцы впечатлили меня меньше. Удалось сфотографировать текинку изабелловой масти, но больше всего впечатлил соловый текинец... Какой же он красивый.

Думаю, что одной поездкой на эквирос я не ограничусь. :wink: Хочется посетить еще Шоу под знаком лошади, а также некоторые семинары. Хотела посетить шоу миниатюрных лошадей, да вот как раз в тот деньу меня тренировка и пропустить никак я ее не могу. :( Обидно, ну ладно уж... Не все сразу.
 
Жеребята.
101050b2df82.jpg

d5e3373d8596.jpg

Cовсем кроха.
76a2680705d2.jpg

2974ffbb903d.jpg


У меня нет слов...
904f90ced19b.jpg

266fa379f7c2.jpg

f843b0c2ddae.jpg

3b9b55fb782c.jpg


К сожалению надо бежать. Поэтому пока на этом все.
 
Ух какой Фриз! :shock: Вот это красавец!
Тааак! Всё! Отпускаю Хрюне гривку, и делаю химию! Пусть они у него тоже волнистые будут) :lol:
 
Лин, да... Фризы- потрясающие лошади...

Начну-ка я, пожалуй, не с описанаия тренировки...

В воскресенье поехала, по просьбе знакомой, фотографировать ее котов. Безумно ласковые и милые создания. Кстати, фотографироваться совсем не хотели, все время подбегали, терлись, мурлыкали...

В этот день мне посчастливилось пообщаться с человеком который увлекается фотографией.
Мне безумно нравятся его работы.
Весь вечер он мне рассказывал про разные функции в фотоаппарате, открывал некоторые секреты фотографии и "секреты" в моем фотоаппарате. В общем до сих пор стараюсь разложить "по полкам" то, что он мне рассказал. Очень-очень рада, что удалось пообщаться с человеком, который действительно очень хорошо разбирается в фотографии. Кстати, этот челдовек меня похвалил. :P :P Сказал, что очень неплохо фотографирую. Правда этот человек посоветовал все таки читать инструкцию. :roll: :oops: :oops:

682f22183cf1.jpg

Котик зевает... :lol:

Решила примерить кобыле колокольчики. Лошадь совсем не поняла, что я делаю с ее ногами.После того, как я накнец надела колокольчик, стала трясти ногой и вопросительно на меня смотреть. :lol: Успокоилась только, когда я убрала колокольчик. :lol:

Благо погода была замечательной не упустила возможности поехать в лес. Прошагнули. Перед рысью решила погнуть лошадь, ибо расслабляться некогда: на носу соревнования. Вот бы лошадь так в манеже работала! Она гнулась по первой просьбе, даже не делая попыток упереться мне в руку. Который раз я говорю, что когда она хочет, все может! :wink: Свернули на тропинку и сталим рысить.
Кобыл очень активно бежала. Ехали, мы ехали... Доехали до моста. Я догадывалась, что кобыл не пойдет через мост, решила, но что мы должны непременно до него доехать встать вплотную к нему и постоять хоть несколько секунд.
Мань сразу заподозрила что-то нехорошее и попыталась спастись бегством. Пыталась уйти боком, развернуться, уже и осаживать пробовала. А злая Настя от нее не оставала. :lol: В конце концов я добилась своей цели, кобыл был поглажен, получил вкусняшку и мы поехали обратно. От моста Мань бежала еще активнее. :lol: Прошагнули немного. Перешагивали через бревнышки всякие. Потом сделали еще пару рысей минут по 5, время от времени нам попадались бревны и мы их прыгали.

Затем подольше пошагали. Я нашла какой-то крутой склон, круче, чем был в прошлый раз, намного, и решила, что нам надо на него забраться. Мань забралась " в 2 прыжка", как нечего делать. Выехали в поле и поехали галопом... Кобыл поднялась с легкого нажатия шенкеля и полетела. Галопа мы сделали совсем немного. Время от времени я ее сокращала, заставляла бежать сокращенно, кобыл очень этому противился, но выполнял. Но как она радовалась, когда я ей давала бежать быстрее... ( Так бы вот на плацу/в манеже) :roll:
Дальше побегали немного рысью и стали шагать. Пошагали около получаса и поехали домой. Замылись. Попаслись. Еще от конюшни лошадь чуть ли не бежала к траве. :lol:
Когда уводила лошадь с полянки, где паслись, ко мне подбежал какой-то старик и начал жалеть "бедную лошадку", ей же кушать не дают... :roll: Кстати, по-моему именно он как-то мне предлагал уздечку снять с Мани, чтобы ей удобнее есть было... :?

Постаивла домой, помазала ножки, спинку, холку, плечи. Потертости помазала... Как же противно пахнет согревающий гель... Дала лошадю яблочки и оставила отдыхать.
 
))) И еще надо фотошоп! :)

ты одна в лес ездишь? Здорово одной! Я так уже соскучилась по Мане, жуть! А что за соревнования? ;) Ты все-таки собираешься выезжать? )
 
Splusha, да одна. Мне одной как-то лучше. спокойнее, что-ли. :roll:

Ты все-таки собираешься выезжать? )

Конечно собираюсь!!! (Еще бы, выступала всего 3 раза за 7 лет... :? )
Говорят в начале сентября какие-то у нас соревнования.
Ужас, у меня будет всего несколько тренировок до соревнований. :shock:


А ты когда снова ездить начнешь?
 
Night написал(а):
Splusha, да одна. Мне одной как-то лучше. спокойнее, что-ли. :roll:

Ты все-таки собираешься выезжать? )

Конечно собираюсь!!! (Еще бы, выступала всего 3 раза за 7 лет... :? )
Говорят в начале сентября какие-то у нас соревнования.
Ужас, у меня будет всего несколько тренировок до соревнований. :shock:


А ты когда снова ездить начнешь?
да фиг знает... Надеюсь, через пару недель..
 
Долго решала, куда же все таки сегодня поехать: на плац, в манеж или в лес. С минимальным отрывом победил лес!
Пришла, лошадь мне "гу-гу" сказала. :)

Решила нацепить колокльчики, интересно все таки, как коня к ним отнесется.
Лошадь сильно удивилась, что у нее на лапах висит что-то. Стала трясти то одной ногой, то другой. Но вскоре поняла, что ничего не изменится, и успокоилась.

Выехали в лес. Пошагали.
Погунла чуток, неплохо. Кстати, лошадь очень активно шла. Стали рысить. Рысили в сторону к страшному мостику. Доехали.
Я слезла и повела ее в поводу. Кобыл вытянул шею и раздул ноздри, но шел... Почти после каждого шага к мосту Мань получал лакомство. Так потихоньку зашли на мостик, постояли и спокойно прошли по нему.
После мостика залезла, проехали немного шагом дальше по тропинке, развернулись. Я наивная надеялась, что лошадь все таки поймет, что мы подъезжаем к тому мостику, что прошли только что... Ага, прям. :twisted: Кобыль отказалась даже близко к нему приближаться. Пришлось снова слезать и потихоньку идти к мосту. На мосту я на нее села. Она спокойно прошла по нему, за что получила много сушек.

Мы немного пошагали и снова стали рысить. Нам попадались бревнышки различные, через которые мы прыгали. Как же лошадь летал через них... :P После очередного прыжка еще тормозиться не хотела. Скакать, скакать и скакать! Но была быстро остановлена. Нам по пути встретился тот склон, по которому мы поднимались в прошлый раз. Пути для отступления не было, пришлось спускаться. Кобыл подошел, посмотрел и аккуратно шаг за шагом спустился.

Дальше мы сделали еще небольшую репризу рыси и долго шагали. Затем я однаружила неплохую тропинку для галопа. И мы поскакали. Лошадь прям полетел... Сделала чуток рыси, выехали на поле. И сделали еще немного галопа. Лошадь бежать хотела, завелась... Старалась не давать ей носиться. И ведь наеврянка она ж чувствует, чтоя тоже поноситься хочу и бежит, бежит... В прошлый раз, когда я действительно требовала короткого галопа, она выполняла.

Немножко порысили на брошенном поводочке и стали шагать. Как и обычно поехали к пруду. Лошадь впечатал меня ногой в дерево. :?
Одного круга вокруг пруда мне показалось мало и мы поехали еще раз... Едем, едем, я расслабилась... И вписалась головой в ветку... :roll: А веточка-то, немаленькая была, а чтоб было, если бы я не в шлеме была... И хорошо, что на шагу. Я и так чуть не свалилась... :roll: После этого я решила не рисковать и направила кобыль к дому.

Приехали. Расседлала. Посмотрела как "поживают" потертости. Потертости заживают.(ТТТ) Очень рада этому событию. :) И всего-то после одного применения новой мази виден эффект. :D
Помазала ножки, спинку, плечики. Отдала вкусности, почесала носик и оставила отдыхать.
 
Сверху