By Night. Иллюстрации. ЦСКА (27.08); Пятна; Битца

  • Автор темы Автор темы Night
  • Дата начала Дата начала
Carrera, спасибо, стараюсь. :)

Light Shadow, ничего страшного, вы нам помешали всего один раз... :wink:

Прыжки в Матадоре

Наконец-то я смогла взять прыжковое занятие в Матадоре. Приехала очень рано, узнала, что где и как и села на трибуну смотреть, как проходят занятия. Я получила котенка, который свернувшись у меня на коленках, уснул. :lol:

Теперь о тренировке. Дали мне Гарриса, а занятия вела Екатерина Иванова.

Пошагали. Лошадь спал... Разбудила, поехали рысью. Лошадь побежал очень активно, в целом нас хвалили. Правда Екатерина сделала замечание по поводу ковыряния пяткой и по поводу того, что я мало делаю вольтов перемен. Я потихоньку его гнула, подбирала. Странное ощущение после Мани, лошадь не упиралась в руку, не было борьбы. :)

Пошагали, поехали галопом. Конь поднялся от одной мысли о галопе. Бежал очень активно. Сначала не могла разобраться какего сокращать, но потом поняла и Гаррис сокращался довольно просто. Единственное, что не понравилось: на каждый темп как бы "падает" на руку. Вполне неплохо размялись на галопчике, время от времени делала переходы в рысь, успокаивала, гнула и т.д.

Затем сделали пару заходов на кавалетти. Первые разы на строевой, потом на учебной. Да, рысь у него не очень мягкая. :roll: Нас похвалили. Затем кавалетти превратились в крестовину, зашли, лошадь сильно прибавил, прыгнули. Мне сказали опустить колено и пятку ниже. Зашли еще пару раз. Нам повысили. Заходим прыгаем. Екатерина ставит чухончик и говорит заходить с галопа или с рыси с подъемом в галоп. Сама себе удивилась, но зашла с галопа. На подсказку мы немножко не попали и мы зашли еще пару раз. Все хорошо. Я старалась следить за ногой и за корпусом. Ах, да, забыла, еще надо учиться расправлять плечи в прыжке. Ко всему набору моих ошибок добавились еще 2. :lol: :oops:

Затем стали прыгать проезд: крестовина,чухонец. Заходим, коняг прибавляет, сижу сзади, придерживаю, прыгаем, двигаю на чухонец, прыгаем. Нам немного повышают чухонец и убирают подсказку. Заходим. Все хорошо, теперь система. Нам кладут подсказку между барьерами, чтобы Гаррис не стемпил. Зашли, прыгнули. Екатерина убирает подсказку, заходим, все отлично прыгаем. Я вроде даже ногу хорошо держала. Екатерина нас хвалит, на этом мы заканчиваем. Пошагали минут 15 и пошли домой. Лошадь получил много яблочек.

Гаррис мне очень понравился, прелестный конь. :) Как раз то,что нужно для исправления посадки, да и к тому же очень люблю активных. :wink: И на земле очень приятный конь. :P
 
А может реально тогда договориться и арендовать 1/2 часть Гарриса,м?Уж если так конь подошел и сверху и снизу? :) :wink: Единственное ,что леса нет и крытого манежа,но все же))
 
Дело в том, что у меня есть возможность ездить в Матадор только по выходным, и то не всегда скорее всего, да и добираться далеко. :roll: :cry: Пока буду в прокате в Матадоре.
 
Понятненько,а от Мани,я так понимаю,ты ушла,да?А то я что-то пропустила просто :roll:
 
mohito, нет! Ты что! :shock: Я не собираюсь уходить из Ясенево( во вскяом случае в ближайшее время). В Матадоре я пока хочу улучшить посадку, попрыгать, возможно потом абонимент возьму. :wink: Пока думаю индивидуальные занятия лучше для меня. :roll:

Ну не хватает мне 2 занятий в неделю, не хватает... :roll:
 
Эх, прыгаете, занимаетесь...Везет, а! :( Сижу тут дома и завидую :) Тоже хочу учиться прыгать! Тоже хочу араенду :) *опять я все о себе да о себе...извините*

А мне вот тоже теперь одного занятия в неделю похоже хватать не будет. :lol: Вот сейчас только 3 дня прошло с последнего занятия а уже опять ездить охота. Видимо чем дальше тем больше)) Хотя когда я ездила каждый день, то мне ездить вроде как и не хотелось :shock: Я просто могла стоять и часами смотреть как лошади гуляют или сено жуют.

Вообще я думаю что время от времени в другой клуб ходить это полезно.
 
А мне вот тоже теперь одного занятия в неделю похоже хватать не будет. Вот сейчас только 3 дня прошло с последнего занятия а уже опять ездить охота. Видимо чем дальше тем больше))

Угу, это уже хроника... :wink:



Тоже хочу учиться прыгать! Тоже хочу араенду

Таки мои уговоры даром не прошли, ура! :)


Во вторник уговорила Свету на улицу пойти. :) На тренировке ничего интересного не произошло. Правда мы очень неплохо делали прибавки. В принципе на шагу получилось ее размягчить...

Ну, а я старалась следить за ногами, в результате опять вниз смотрела. Потом старалась следить и о ногах, и о спине, и о голове... А еще о руках. Временами получалось, но не часто...

Галоп кобыль мне сама в течении всей тренировки пыталась предложить. :shock: Удивительно...

Пыталась кобыле объяснить,что когда ее хвалят, не обязательно тут же в шаг переходить. В конце концов добилась своей цели и мы небольшое расстояние так "проходили".

После тренировки поехала шагать в лес... И... Наконец-то я узнала, чего же боится Манька! А боится она, когда кто-то чихает. :shock: :shock: :shock: Уже не раз такое. :shock:

Надо на деннике повесить табличку:" Убедительная просьба! Рядом с кобылой не чихать!" :roll:
 
Night написал(а):
Надо на деннике повесить табличку:" Убедительная просьба! Рядом с кобылой не чихать!"
:lol: А с мостом как, не боится? Или вы больше туда не ходили?
 
mohito да уж... :lol:


Nuxa, нет, не ездили...



Вчера мы прыгали. Прыгали совсем немного, хотя я расчитывала попрыгать выше метра. :( Разминались на рыси без Светы. Лошадь двигаться не желал совсем. Получил хлыстом по попе. Манька отбила на хлыст впервые. :shock: Зато стала очень активно двигаться и отлично прибавлять. Более того, даже не пыталась висеть на руках. Пришла Света и сказала начинать галоп.
Галоп мне тоже очень понравился. Кобыль от легкого шенкеля замечательно прибавляла, сокращалась на ура... Стали прыгать крестик. Кобыл сама бежит, прибавляет... Потом из крестика вырос чухонец. Стали заходить. Лошадь жутко валилась плечом, старалась заводить ее прямо и двигать. Пару раз даже хорошо получилось.

Света нас похвалила. Мы прошагнули и стали прыгать систему. Зашли, Света похвалила и сказала, чтобы мы еще раз точно также зашли. Ну, поехали. Опять немного размянулись с кобылой, когда мы прыгать будем, она сделала меньше темп, чем должна была, и я немного остала.

После этого стали прыгать прсотенькую связку из системы и чухонца. Систему мы развалили. :oops: А чухонец прошли хорошо. Кстати, заметила, что барьеры без подсказок у меня персетали вызывать сомнения. В Мл. конкуре на Тине прыгала же только с подсказками, совсем разучилась считать и прыгать без нее.

Света нам сказала еще раз прыгнуть связку. Зашли прыгнули, все отлично. Далее нам придумали очень запутанную связку. Я ее прыгала второй, т.к. решила, что улчше посмотрю как, куда и что, а то запутаюсь.

Итак связка: брусья( в системе), чухонец, система, потом в обратнуб стороун чухонец (из системы) и чухонец.
Поднимаю в галоп, двигаемся на брусья, прыгаем, заодим на чухонец, отлично. В прыжке вспоминаю,что надо оябзательно двинуть Маню прямо, иначе на систему не заедем... Отлично зашли на систему, прыгнули, поворачиваем на чухоец в системе. Заходим, я зачем-то суюсь и мы его сшибаем, завершаем связку хорошим прыжком через чухонец. Света сказала зайти еще раз систему и чухонец, я опять делаю ту же ошибку. Заходим просто на чухонец, в этот раз мне удалось прыгнуть его хорошо. Еще успела отметить, что руки правильно подаю (ТТТ) и смотрю вперед, а не вниз (ТТТ). :D

Поехали шагать в лес вместе с Таней( девчка, вместе со мной у Светы прыгала). Когда возвращались домой, я вдруг почувствовала, что лошадь идет как-то не так. Попросила посмотреть Таню, как мы бежим на рыси. Она захромала, при том это было очень сильно заметно. Мы тут же направились домой. По дороге домой, я пригрозила лошадю, что теперь буду к ней каждый день приезжать теперь. :lol: Приехали, пошли домой, хромота даже на шагу была видна. :( Позвала скорее Свету, пошли в манеж ее вету показывать. Провела ее рысью туда обратно, все нормально. Вет сказала,что это скорее всего из-за того, что у нее плечи больные. :(
Так за кобыль перепугалась, в голову приходили, как обычно самые ужасные варианты... :?
Я спросила, где мазать ее надо и повела домой.
Помазала потертости, ножки и конечно мышцы, которые мне показала вет. Скормила кг яблок, почесала, поцеловала в нос и оставила отдыхать.

Насчет упражнений на земле. Лошадь осаживает на земле от жеста. Перестала на меня "валиться", если так можно выразиться при седловке, не прижимает к стенке, когда тяну подпруги. С первого "блока" перестают приставать ко мне при седловке и чистке( кстати, с недавнего времени чистимся мы без недоуздка или уздечки). Хотя собираюсь ее как-нибудь на развязках капитально почистить, как только время будет.
Что еще, упражнения на гибкость делаем, вполне успешно, лошадь к этому всему стала спокойно относиться, даже интерес проявляет. Иногда после похвалы ввиде похлопывания не тянется за угощением и расслабляется. :)
 
Ой, это мы Свету на плацу задержали :oops:
У Мани ведь какая-то бумажка с предупреждением про плечи висела на двери (если не ошибаюсь, подробно не читала), а вы ее прыгать. Наверно, поэтому и невысоко :wink: Скорейшего ей выздоровления :)
 
Привет.
Прочитала твой дневник. Понравилось. Интересно читать про ваши с Маней успехи. Продолжай в том же духе! :D
Фотографии у тебя хорошие, очень понравилось фото серого жеребца с семинара. Инструкцию по фотоапарату нужно читать обязательно, там много полезного. (правда жутко лень читать ее, когда она на англ.) Я тоже люблю фотографировать, можешь зайти в мой дневник и посмотреть фотографии.
 
Nuxa, ну, она уже давно висит, и мы прыгали и метр и повыше... А на бумажке написано как раз мазать гелем ей плечи, я у вета уточнила просто, какие мышцы нужно мазать.

Nira, привет!

Прочитала твой дневник. Понравилось. Интересно читать про ваши с Маней успехи. Продолжай в том же духе!

Спасибо, стараюсь! :) Буду очень рада тебя ( можно ведь на "ты"? :oops: ) видеть в своем Дневнике. :)

Фотографии у тебя хорошие, очень понравилось фото серого жеребца с семинара.


Что же это такое, всем нравятся фотографии этого жеребца, а мне вот нет. :roll:

Инструкцию по фотоапарату нужно читать обязательно, там много полезного. (правда жутко лень читать ее, когда она на англ.)

Честно говоря, мне и на русском языке лень ее читать. :oops: :oops:

Я тоже люблю фотографировать,

Уменя иногда "ломка" начинается без фотоаппарата, :roll: стараюсь его брать с собой везде. А то как назло, не возьмешь, и всегда найдется что-нибудь интересное, что хочется сфотографировать. :roll:

можешь зайти в мой дневник и посмотреть фотографии.


Дык, я же захожу постоянно. Многие фото очень нравятся. Особенно закат, красота! :wink: Правда лошади в последнем посте, ИМХО, не с той точки сфотографированы... ( если я правильно выразилась) В общем контраст сильный. Мне кажется, лучше их в фотошопе слегка обработать, но это на твое усмотрение ( повторюсь, если можно на "ты") :oops: :roll:
 
На ты конечно же можно! :D
Без фотоапарата у меня тоже ломка, если два дня не фотографировала, то всеее. :lol:
Спасибо, закаты мне самой нравятся. А лошадям в последнем посте, я сама добавила конртастности, так как без обработки в шопе ни смотрелись скучными (правда на некоторых фото я сильно переборщила. :oops: ).
 
Nira,
правда на некоторых фото я сильно переборщила

Согласна.

Вчера весь день провела в Измайлово. Конечно, как обычно сначала пошла к Гапе, почесала, скормила яблочки...
В основном сидела в пони-клубе, помогала поседлать, побегать с пони в руках и т.д. Встретилась совершенно случайно с одноклассницей бывшей. Расспрашивала ее, как там у них в классе дела...

Меня попросили очереной раз пошагать с пони, на нем должен был ехать совсем маленький ребенок( 3... если не меньше). Сколько же счастья было в глазах, когда он сидел, когда гладил поняшку, останавливал... Ребенок просто весь светился от счастья. :)

В конце концов мне надоело находиться в пони-клубе и я отправилась в конюшню. Эх, оказывается приходила моя подруга, которую я данво не видела, а мы не смогли встретиться... Обидно. :(

Завершила мою поездку в Изм походом к Гапе. Пол часа стояла его чесала, кормила сушками и яблочками, потом поцеловала в нос и уехала.
 
А чего вам мешало раньше чиститься без недоуздка или уздечки?? Маня всегда в этом отношении была душка :) Правда, кто-то научил ее по карманам шариться ;) , так что за это ей приходилось по носу щелкать ))))

А что у нее с плечами случилось??

Эх, надо уже пробовать тоже возвращаться. Правда, с прыжками я надолго завязала, так как напрягать ногу больно. Попробую просто ездить - иппотерапией заниматься :)
 
Хм, а я вообще всех там без уздечки чистила...Собственно я даж об этом и не думала. :roll:
 
А чего вам мешало раньше чиститься без недоуздка или уздечки?? Маня всегда в этом отношении была душка

Да не знаю... ТБ и все такое...

Правда, кто-то научил ее по карманам шариться

Ну, извините... :oops: :oops: :oops: Это уже на подсознательном уровне произошло... :roll: :oops:

А что у нее с плечами случилось??

Вет сказала,что у нее больные плечи и все.

Эх, надо уже пробовать тоже возвращаться. Правда, с прыжками я надолго завязала, так как напрягать ногу больно. Попробую просто ездить - иппотерапией заниматься


На Маньке ездить просто так одно удовольствие. :)

Надеюсь, все таки мне удасться в окнце концов выступить в соревновнаиях по конкуру... :roll: Вроде в сентябре намечался какой-то междусобойчик, правда Света не сказала, когда. :(


Насть, вообще это конечно не по праивлам ТБ(ох, кто бы говорил :oops: :oops: :oops: ) Но у нас же нет лошадей- убийц, в руках у нас все адекватные, или я ошибаюсь? :roll:
 
Эх, умудрилась заболеть, видимо аллергия на школу. :roll: Единственное желание-быстрее выздоровить, чтобы попасть в конюшню. Хотя иногда я ездила в конюшню, когда болела. В общем речь не об этом... :oops:

Мне удалось собраться с мыслями и загрузить нсеколько офтографий с Шоу под Знаком Лошади. Больше всего впечатлила джигитовка. ( Моя мама после просмотра джигитовки, перестала меня упрашивать не заниматься конкуром :lol: )
Выступление ковбоев тоже неплохо сделали.

1aeefe385e2d.jpg

d7f8734a72eb.jpg

a521a7209140.jpg

ce67c156a257.jpg

00e90363d374.jpg


2a2a470a7ca6.jpg


78094820c880.jpg

d31a1082fb21.jpg


419f715967e8.jpg


Продолжение следует. :wink:
 
Очень красиво, ждем продолжения :)
Выздоравливай скорее, а то получается, что Маню все бросили :wink:
 
Сверху