By Night. Иллюстрации. ЦСКА (27.08); Пятна; Битца

  • Автор темы Автор темы Night
  • Дата начала Дата начала
а ты боялась.. :lol: видишь, все не так плохо и страшно =) а Латник кстати последнее время очень разыгрался, стал носить периодически... :roll:
 
я только после 6 лет занятий впервые в лес попала...

Ну даете блин! :shock: :shock: Я собственно только ради полей и лесов на лошади ездить училась! Первый раз в поле поехала после где-то полугода или около того, а полноценно (с карьерчиком там и галопом в лесу) через год,(чуть меньше.)

Это ж неинтересно, постоянно на плацу ездить... :roll:
 
Lintu, боялась... Мне Виталий Васильевчи сказал, что сейчас у всех лошадей время от времени "бзики" случаются...

Light Shadow... Конечно, ты не в Измацлово ездить училась... :roll:

Во вторник прыгали. В манеже были одни клавиши, это означало, что мне придется несладко...

Поседлались, опять пришлось Маньку оторвать от еды, т.к. времени совсем в обрез у меня было... Поэтому на шагу и в начале рыси лашдь двигалась неохотно, видно боялась, что еда пропадет. Потом Раздвигалась и сама предлагала быстрее бежать. :shock: Были проблемы с углами, лошадь вламывалась во внутренний повод и пыталась обвозить их. Со мной такой номер не прошел. Еще Мань не хотела гнуться налево, вот никак. :? Поработали над этим, в конце концов я добилась желаемого результата.

На второй рыси мне пришлось мучиться учебной рысью без стремян. Еще при этом надо было следить за положением головы. С переменным успехом у меня получалось за собой следить. Решила лошадь не мучить сбором, только работали над переходами, остановками, прибавками( очень много работали).

Галоп. Галопом лошадь соглашалась двигаться только прибавленным. :shock: :shock: :shock: Я такого от нее не ожидала совсем. Удивительно. Делали повороты, переходы и конечно же прибавки. Как же она иногда прибавляла... Прям молодец.

Прыжки... Прыжки у нас были не плохие, но и не очень хорошие, благодоря, конечно же мне. :oops: Сначала прыгали отдельно крестовину стоящую через темп после клавиш. Первые 2 раза кобыл толкалась далеко и я отставала, потом наконец прыгнули получше и в последнйи раз ыбло совсем хорошо.

Из крестовины Света соорудила брусья высотой около 80 см. Поехали, зашли, я попала не на середину, еще и лошадь очень валилась плечом на барьер. Зашли, прилично, прыгнули. Света расширяет брусья и поднмает клавиши. Зашли, Мань сбивает первую клавишу. Света кричит нам тут же заходить. Заходим, кобыл подумала, хорошо сработала и мы прыгнули чисто. Теперь Света повышает брусья где-то 100-105... И говорит заходить на них отдельно. :shock: Я попыталась отговориться от этого задания, не вышло. Поехали. Прыгнули криво-косо. Заходим еще раз, закинулась. Света говорит, что она правильно поступила, а я теперь исправиться должна. Поехали, двигаю, активно двигаю, заходим, вроде правильно подошли, Мань не стемпила, но все равно очень сильно толкнулась, просто очень сильно. Я подлетела над седлом, к счастью туда же и приземлилась... Поехали еще раз, наконец зашли хорошо, прыгнули. Света поднимает брусья и клавиши. Поехали, прыгнули, сбили задом брусочки. Во второй раз пыргунли хорошо. Я у Светы попросила поставить брусья еще пошире. До сих пор не верю, что Я могла попросить об этом. :shock:
Поехали, на подсказку не попали, но прыгнули. Наконец я вспомнила это чувство полета над широтным препятствием. Кстати, успела заметить, что посадка у меня правильная и я даже вперед смотрю. :P

Света говорит зайти еще раз. Заходим, я додумалась сильнее прижать внутренний шенкель, чтоб Маня не валилась и чуть отзываь внешним поводом. Заходим, воде ровно, стараюсь не соваться, сидеть... Прыгаем, поддерживаю, досылаю... Летим над брусьями... Незабываемое ощущение...
Вроде бы все неплохо... Но нет, Света говорит, что на клавиши я завела ее еще хуже, чем в прошлый раз. :oops: :oops: Но кобыл отлично работала на них, поэтому решили закончить на хорошем.

Поехали в лес. Манька вспомнила, что в деннике ее ждет еда, и по мере отдаления от конюшни демонстративно замедлялась и еле плелась, время от времени оборачиваясь на меня, смотрела такими грустными-грустными глазами... :roll: Злая я, издеваюсь над лошадью, покушать не даю. :twisted: Шагаем. Я смотрю на пейзажи и уже представляю как, где, что софтографировать...

Мимо нас проходит мама с дочкой... Дочка долго смотрит на Маню и спрашивает:" Маам, а зачем лоашдке носочки одели?" :shock:
Мама:" Наверное, чтоб холодно не было..." Я вот до сих пор в раздумьях, про что же она спрашивала: про ногавки или колокольчики? :roll:

После тренировки, как обычно помазала лошадь, скормила яблочки, почесала носик... Ну, собственно все...

Умничка моя. :)
 
Мимо нас проходит мама с дочкой... Дочка долго смотрит на Маню и спрашивает:" Маам, а зачем лоашдке носочки одели?"
Мама:" Наверное, чтоб холодно не было..." Я вот до сих пор в раздумьях, про что же она спрашивала: про ногавки или колокольчики?
Насть, это ещё неплохо, а вот мне всё время говорят: А можно покататься? причём говорят все: и дети, и взрослые...
А вообще вы с Манькой молодцы!
 
Наташ, мне больеш повезло. видимо (ТТТ), покататься прсоили всего пару раз и то не навязывались...

А вообще вы с Манькой молодцы!

Мань молодец, а я вот стараюсь тоже "молодцом" быть...Пока, только стараюсь, но, надеюсь скоро ситуация изменится.

Энесс, спасибо... :)

Вывешу пару фотографий с прогулки, красота все таки...
af6249590ea5.jpg

25b53fe0e66e.jpg

0ec9089be6a8.jpg


Конный клуб "Триглав" страивал небольшое конное представление.
Разминка
84174ecf007f.jpg

ec6f5575096a.jpg

1ced6a6f5234.jpg

dd4e261c8db3.jpg

217940475d4e.jpg

c060d3adf25c.jpg

955e956886da.jpg

Все дружно поскакали...
8d8b4b8dea89.jpg

805c493c500a.jpg

Понес...
04b04500b026.jpg
 
О) Парк Мендельштама. :)
Настюшка, а какой у тебя фотоапарат? Так хорошо снимает!
 
Какая красотища! Такой мост! :bye: Завидую я вам по белому, такие места! а вот в Измайлово такой красотищи нет :(
 
Прикольные фотки. В парке и вправду красотища. Ты давай про сегодня пиши, как вы там отъездили-то? :)
 
Линка, канон, мыльница. :wink:

лошадик, ну,я считаю, что там тоже лес красивый... Правда народу слишком много, спокоцно не поездишь...

Императрица, спасибо.

Light Shadow, спасибо. Я хотела выставить фотоотчет( правда позднее), но ладно... Придется написать...


Попросила у Светы на плацу поработать на рыси, а на галоп уйти в поле. Чистила Маньку очень долго, она была очень грязной. Еще мне показалось, что она прикусывает. :? Сказала об этом Свете...

Стали седлаться. В это время подошла Света и говорит мне: " Мань вчера ребенка уронила."
Я:" :shock: :shock: ? Как... Это так?"
Света:" Ребенок по незнанию направил Маньку на барьер рысью. Она поднялась в галоп, спокойно подошла, расчитала и не напрягаясь прыгнула. Девчока естественно свалилась. Мань остановилась и удвиленно посмотрела на всадницу : "Ты как тут оказалась-то? Я же все правильно сделала :shock: .""( а стояли там брусья, судя по всему около метра, как показала Света) :shock: Я в шоке... Но Манька умница!

Собрались и поехали на плац. На шагу я будила лошадь. В конце шага Мань разбудилась. На рыси работала над тем, чтобы двигаться, потом начала гнуть... Налево замучилась с ней. Никак не гнется и все, в конце концов добилась, сначала на вольту, потом по стенке. И все таки не то... При первом удобном случае ложится на руку и подставляет челюсть... :( После хорошего ответа на мою просьбу согнуться, похвалила, чуть-чуть прошагнули. Снова поехали рысью. Света все время меня ругала за положение моей головы.
Был момент, когда кобыл бежала в контакте, не вешаясь на руки, но не в сборе, Света нас похвалила.

Затем стали работать над прибавками. Света сказала, что я делаю все правильно, бежит лошадь хорошо, зато я сижу просто отвратительно. :oops: Я попыталась исправиться. Так и не исправилась.
Прошагнули.

Вторая рысь, работали на восьмерке, гнулись, собирались, бегали через палочки. Работали над палочками по восьмерке. В приницпе я всем довольно, кроме сгибания налево. :evil: Ну, о своей посадке я молчу. То у меня нога вверх лезла, то голову опускала. Под конец рыси я в конце концов села как полагается, даже спина прямая была и плечи расправлены. :)

После рыси сказала Свете, что пойду пошагаю по лесу и галопчик поделаю на поле. Она сказала попробовать ворота плаца открыть верхом. :shock: Минут 5 я пыталась их открыть. Открыла на половину. Света надо мной сжалилась и помогла открыть.

Поехали к полю, по дороге пофотографировались и направились в поле галоп делать. Сначала размялись с разных ног на большом вольтике. Я считаю вполне неплохо, но все таки по-началу Мань рвалась скорее домой бежать. Потом забыла и мы чудесно поработали. Потом поработали над прибавленным/ сокращенным галопом.

Порысили немножко и пошли шагать. Пока шагали, любовалась природой... Как же все таки красиво, как-то раньше я и не замечала... Осень, все серое, унылое, каждый будний день в школу вставать рано... А так не хотелось. А вот такие поездки в лес, даже просто, когда отшагиваешься, очень поднимают натсроение. Так приятно шагать в одиночестве, думать о чем-то своем, зная, что лошадь не подведет, не испугается... И по времени сколько хочешь, столько и шагай... Наслаждайся природой, тем, что ты сейчас с лошадью...

Хотя осень конечно вызывает некую ностальгию... Как я раньше рвалась в Изм, скорее к Гапе, Роме, к друзьям... Дни, часы, минуты считала до того момента, как поеду в свою "любимую" конюшню...

Приехали домой, расседлала, ратсерла, поставила наразвязки, раскрючковала копыта, лошадь давала с первого раза каждую ногу. :D Хотела продернуть гривку, но не нашла специальный гребешок. Еще раз почистила Маню от лишней шерсти, поделали упражнения с хвостом и с шеей и головой. Поставила домой, накормила яблочками, почесала и уехала. А Мань должна была идти через час после нашей тренировки.

Постараюсь в скором времени выложить фотографии с нашей тренировки. :wink:
 
Night написал(а):
подошла Света и говорит мне: " Мань вчера ребенка уронила."
Я:"Как... Это так?"
Света:" Ребенок по незнанию направил Маньку на барьер рысью. Она поднялась в галоп, спокойно подошла, расчитала и не напрягаясь прыгнула. Девчока естественно свалилась. Я в шоке... Но Манька умница!
Надо же, я всегда думала, что лошадь по своей воле напрягаться и прыгать не будет :roll: Надеюсь, с ребенком все нормально?
 
Клубничка, спасибо. Кажется, догадываюсь почему...

Nuxa
Надо же, я всегда думала, что лошадь по своей воле напрягаться и прыгать не будет

Есть такие лошади, есть...

С ребенком все нормально.

Сегодня была в Матадоре с подругой из Изм. Прыгали.
Сейчас нет настроения ничего писать. Тренировка вроде и неплохая, но в тоже время все равно ничтожеством себя ощущаю...


Фото с пятницы.
e4de88313129.jpg

Серяи фотографий, как мы кривляемся.( Даже не представляю, что делать с ее языком)
1fe48db96ae4.jpg

7bffc5804b86.jpg

40a140e0e562.jpg

97f93e6ace57.jpg

05acbfdefbed.jpg

0a1decb47609.jpg

Мань мне нравится на этой фотографии.
5d42d5f6f5b8.jpg

1527d70754a3.jpg

744ea56a0a56.jpg

:roll:
ffbe9a0caa26.jpg

За исключением пятки сижу я вроде бы неплохо... Про положение головы я уже и не говорю... :oops:
3d115460839e.jpg

582dcd40e528.jpg



Позднее выложу фото из леса.
 
Красивые фотки, кобыль такая...Серая вся! :lol: А язык у нее - да...Любит она очень облизываться. :P
 
Light Shadow, спасибо.

enessik, конюшенный мех. :roll:

Устаю ужасно после школы и всех занятий. Писать настроения нет, хотя услышать, что думают об этом всем мои читатели хочется.


В воскресенье я прыгала на Гаррисе( в Матадоре). Джае не знаю... Отнести тренировк у к разряду плохих, или хороших... Что перевешивает- не знаю...

Разминка на шагу и рыси. Виталий Васильевич делал замечание про положение рук, говорил опустить их ниже( а Света наоборот руки выше, вот и понимай, как хочешь... :roll: ), плечи назад и поясницу прогнуть( старая история). Старалась проследить за положением головы. Еще была ошибка, немного откидывалась назад, что же это такое! Пытаюсь сесть ровно. получается назад отклоняюсь, пытаюсь подать корпус чуть вперед, чтобы найти эту золоутю середину, опять перебор... Как мне быть-то? Хотя были моменты, когда я сидела правильно, но я к сожалению не запомнила это положение. :(
К коню не приставала почти, а зря.

На галопе. Налево неплохо, я даже умудрилась не давать Гаррису особо "падать" на руку и сидеть при этом нормально, а вот направо галоп не удался. Сидела кое-как, нормально подсесть и сократить получалось редко. И "падал" на руку постоянно.

Кавалетти. Те, что лежали на земле мы проходили сносно, меня даже хвалили. Я не гнала, в тоже время не давала слишком медленно идти, но иногда подковыривала пяткой, хотя старалась следить за этим. Вроде бы успешно, т.к. замечаний про ковыряние пяткой почти не было. :)

Потом стали заходить на "высокие" кавалетти. Тут-то и началось самое интересное. Первые несколько раз мы прошли с переменным успехом, то в одном темпе( я вспоминала, как с Гапой надо было), то разгонялись и плохо попадали. А потом коню надоело, и он прошел кавалетти галопом. Зашли еще раз, запутался в ногах, споткнулся, испугался сам себя, и мы пол плаца с ветерком пронеслись.
Еще раз, тоже самое. Тренер говорит зайти на лежащие кавалетти, зашли. Нормально, еще раз на высокие. Заходим, неплохо. Слышу команду еще раз зайти. Идем, опять спотыкается на кавалетти, путается, опять упгается и мы несемся сломя голову.
Прошли еще раз кавалетти "на земле" и стали шагать.

Нам поставили чухонец. Заходим, прыгаем. Кажется замечаний не было. Зашли еще несколько раз, вроде нормально. Я не запомнила, чтобы Виталий Васильевич делал какие-либо замечания по поводу моей посадки и по поводу того, как мы заходим.

"Связка" чухонец, кавалетти, чухонец. С рыси заходим, прыгаем, едем галопом, перевожу в рысь( тренер сказал, что рановато), проходим кавалетти. Поднимаю в галоп, пытаюсь и двигать, и в тоже время не давать нестись( прям забыла, как я с Гапой-то работала, нет, в теории помню, а на практике-то... :oops: ) заходим, несемся. Конь снялся рано, я предполагала конечно, что он рано снимется, но не настолько, в результате отстала и дернула за повод. Всю оставшуюся тренировку винила себя в этом. :roll:

Еще раз та же связка. Чухонец, прет, забываю отзывать, тяну... После подсказки тренера таки вспоминаю, отзываю, досылаю, прыгаем. Проходим кавалетти. Едем на чухонец. Поднимаю в галоп, держу и забываю двигать, с поворота несется... Прыгаем, в этот раз мы с Гаррисом поняли друг друга, и я не отстала.

Вот сейчас понимаю все ошибки в работе, что надо было поменять, что надо было отработать, как руками и ногами работать надо было.

Тренер говорит заканчивать. Я совсем немного поработали на рыси, и мы стали шагать. Поговорили об ошибках, все поняла, запомнила, так что буду стараться исправить.

Честно говоря ощущаю себя ничтожеством каким-то... Совсем же ничего не умею... Совсем... Хотя одно радует, меня не ругали за поддергивание рукой при приземлении( ТТТ), это хорошо.
Но вот обидно даже, забыла все, совсем забыла, как работать с лошадьми, которые прут на барьер. Хотя раньше на других прыгать не очень хорошо получалось.

Очень постараюсь вспомнить, как же это прыгать на скоростных лошадях, как руками работать, как ногами...

После тренировки пошагали в руках. Очень милый и пряитный в общении конь.
 
Продолжу вывешивать фотографии с пятницы.
c959bbd33d0f.jpg

728c883ba749.jpg

05ab406f10be.jpg

1825cd1bebe0.jpg

12fafbef6591.jpg

7a0a7707a672.jpg

Смотрим в одну сторону...
f0a549af59e4.jpg


Сначала рот открыла Маня...
0318c6dfa11f.jpg

... А потом я. :roll:
bbba29a53da7.jpg

Запатлили момент, когда листья падали...
2d81003ed947.jpg

Мань покорчила рожи...
e1c0501d3994.jpg

b16b511ff3ed.jpg

...Потом стала попрошайничать...
708bde1cdc9e.jpg

3a37c4924ac9.jpg

Далее мы поехали к полю, где всегда делаем галоп.
240c476a76b8.jpg


Мань порывалась скорее скакать, а я ей не позволяла...
aa5c61e7d36f.jpg

ed68a8a42b67.jpg

8b38f8aece1b.jpg

07ca295488ab.jpg

Как обычно стремена разной длины...
05af3f297693.jpg

76c3b2a0b04b.jpg

" А я летать, а я летать..." ( кстати, мне каежтся, или все таки круп у Маня стал более "накаченный"...? :roll: :oops: )
1f6de6a340a8.jpg

aa5c61e7d36f.jpg

2735441245af.jpg

Такое ощущение, что мы карьером несемся, ничего подобного, мы бежали чуть прибавленным галопо, просто я дала лошади вытянуть шею. В принципе я и старалась добиться того, будто мы несемся карьером...( Хоть отдаленно напоминает хоть полевой галоп? :oops: )
0689611aa7ce.jpg

Ну, и напоследок...
2819863c967d.jpg

287dcff81db9.jpg
 
Вторая фотка посто обалденная! :) и с поля фотки тоже классные)
 
Сверху