By Night. Иллюстрации. ЦСКА (27.08); Пятна; Битца

  • Автор темы Автор темы Night
  • Дата начала Дата начала
Дело не в прокате как таковом. хотя в нем тоже, а больше в регулярной работе.

Согласна...

Эх, ну может когда-нибудь мне удасться ее взять на 3 дня... :?

как она на руки свалилась и упирается.

Дык, если она у тебя валится, представь как легко моим рукам... :roll:
О, меня только, что посетила гениальная мысль. :) Попробую примечик один, который помогал на Гаррисе и Гапке, интересно, получится?

Где-то у меня была фотография, где она ужасно валится на повороте...
Вот, нашла... Прям меня бесит, когда лошади валятся. :evil:
25f75f132863.jpg

Видимо после такого поврота мучаю лошадь на вольту.
2ea1112bb0b5.jpg

На сайт невзорова фотографию, знаю, грубо, но мне уже надоело... На заднем плане Света за нами наблюдает.
b36442927a10.jpg

f97cf2e9f09e.jpg

ec2233862255.jpg

0e2faf04d6c5.jpg
 
У тебя повод не длинноват? Мне кажется. руки слишком у корпуса - мало амплитуды остается -нет?
 
Splusha, вполне возможно, но у меня тут враинаты, либо длиннее, либо короче. Если окроче набирать, то сразу ощущается, как лошадь валится, и получается я корпусом вперед лезу. У меня повод необычный( с "хваталками" ), по этому довольно сложно найти положение, близкое к нужному. :roll:

Да и уж привычка работать на длинном поводе. Не знаю куда руки девать до сих пор. Привыкла на длинном поводе работать с лошадью, привыкла, что лошадь опускается, проходит на повод, расслабляется, а тут такого не происходит, и честно говоря, до сих пор начинаю теряться. :oops: :not: И все иногда пытаюсь по-прежнему работать, а никак. :(
 
Катя лошадиная, интересный способ пилежем( перевод левым, правым поводом, вроде так зовется?) убирать язык лошади. :roll:

Насколько мне известно, для того, чтобы убрать язык используется трензель с лопаткой или сопля...
 
Катя лошадиная написал(а):
Для того чтобы твоя лошадка язык не высовывала, переводи её левым правым поводом.Помогает!
не, этой кобыле не помогает, она на перевод повода начинает язык до ушей высовать ;)
 
Splusha, только хотела написать, но ты меня опередила.

В общем будем пробовать опять соплю одевать+ мягче рукой работать. Посмотрим, что из этого выйдет... Только вот когда я на конюшню попаду... :(
 
Повод действительно очень длинноват.Я тоже работала часто на поводе с петлями,лучше взять короче,чем так далеко...тебе же управлять так неудобно.Контакта со ртом почти нет,а тот что есть-грубый,вот она и валится в повороте у тебя.
Сначала её надо собрать ,чтобы она сдала в затылке,подвела зада,а не бежала,как гусеница...Ну или хотя бы элементарно просто подвела зада и встала "в рамку",постановление на повороте...

Руки очень близко к корпусу,они должны быть рядом к друг дружке "стаканчиком"и строго чуть-чуть над холкой.А ты почти висишь на поводе,вот она и сопротивляется.

p.s Трензель с лопаткой и сопля используются против перекидывания языка,через грызло.Конечно можно затянуть соплю очень сильно,чтобы лошадь не смогла высунуть язык,но насколько это вообще нужно :?Если она просто высосывает язык,то работай мягче руками,будет отжевывать,не будет высовывать его.
 
imp, ППКС.

Насть, на самом деле, тебе надо работать хотя бы на мартингале, чтобы она голову-жирафом не держала, ну и лучше на шпрунте,тольк грамотно, в качестве подсказки. И укорачивай ей рамку, она бежит даже не колбасой, а товарным поездом! При такой растянутости ни о каком сборе и нормальных поворотах не может быть и речи.

Катя лошадиная, а вот пилить не советую. Грубый метод. Да и не такой эффективный, как кажется, лошадь не сдается, а просто опускает голову, она не расслабляется от такого. Лучше все же перекладывания. :wink:
 
imp, тут еще проблема в том, что кобыл, считай, и собираться толком не умеет...
Да с этими петлями у меня получается такая ситуация: на 3 петле - длинный, а на 2 - уже коротко и неудобно... :?

Катенок, на шпрунте лошадь очень хорошо бегает, а в конце тренировки, можно бросить шпрунт, кобыл прям замечательно бегает. Собираюсь как-нибудь сесть со шпрунтом.

Будем работать, надеюсь выбраться в выходные к лошади, очень надеюсь. :roll:
 
Насть, только в сложившейся ситуации, со шпрунтом надо бы поездить некоторое продолжительное время, чтобы кобыла "вспомнила" как бегать надо, а одна-две тренировки с ним ничего не дадут.
 
Катенок, спасибо. Попробуем. :)

Была б возможность ее в полную аренду брать... :( Но школа, школа... :?




Небольшой оффтоп, таки свершилось. Наконец-то у меян появился фотошоп. :lol: :oops:
Вот первая попытка... :oops:
bbdc7d4ee5fb.jpg
 
Фото кошки на 44 с нравятся. А завалы можно в фотошопе убирать через crop. Я этим постоянно пользуюсь, а то всегда заваливаю горизонт. :?
 
enessik, да... Наконец он у меня появился...

Nira,
Фото кошки на 44 с нравятся.

Спасибо. :P

А завалы можно в фотошопе убирать через crop.

Какой crop? :shock: Что-то я ничего подобного не наблюдала... Если тебе несложно, можешь подсказать, где эта функция? :oops: :oops:

Вот еще совсем неудачная попытка... :roll:
b0b7ee805c8f.jpg
 
В панели инструментов (слева меню со всякими инструментами), там есть функция crop. Это как бы обрезка фото, с его помощью можно кадрировать фото, так же им можно убрать завал. Ты выделяешь нужную часть фото и вертишь эту рамку как хочешь, выравниваешь и нажимаешь ок. Но при таком способе часть фото по краям обрежется. :wink:
 
Настьк,не может быть такого,что она не умеет собираться :) А если не научите,то ходить вам маршруты не выше 50 см и те без сбора трудно пройти :wink:

Мне нравится фото в прыжке отфотошопенное :)
 
Nira, спасибо, попробую. :)

imp, ну не знает она, что такое сбор, привезли ее из какой-то "деревушки", чему ее там научили? Шаг, рысь, галоп, стоять, поворачивать кое-как. Вот и все. :?
 
imp написал(а):
Настьк,не может быть такого,что она не умеет собираться :) А если не научите,то ходить вам маршруты не выше 50 см и те без сбора трудно пройти :wink:

Мне нравится фото в прыжке отфотошопенное :)

При том что кобыль вполне нормально ходит 100 см :lol: И при этом ей нужен не то чтобы сбор, а перед поднять.
 
Сверху