By Night. Иллюстрации. ЦСКА (27.08); Пятна; Битца

  • Автор темы Автор темы Night
  • Дата начала Дата начала
Nuxa, вся прыжковая тренировка как-то на одном дыхании прошла. Я ничего толком и не помню. :roll:

enessik, ну, возможно.


туфелька, очень приятно видеть Вас с в моем Дневнике!

поздравляю с арендой хорошей лошади, это действительно шаг вперед

Спасибо.

тебе доверили лошадь - это что-то, да значит

Надеюсь. :roll:

нельзя привязываться к чужой лошади. ну нельзя.

Да... :(

Спасибо за поддержку! :D

акви,
Ну, народ она все правильно сделала, взяла достаточно опытную лошадь, чтоб он научил ее

Да. Лучше сначала уже избавиться от стрха на опытной лошади. Я считаю, что все таки, если я боюсь прыгать, а на Мане для меня все, что выше 80 - невозможно( как я прыгала 110, хоть и чухончик, не представляю :shock: ), то все таки лучше на Ритуале. И попрыгать выше можно, а потом уже брать намного более сложных лошадей. :roll:

Конур – тяжелая штука.

Я сначала прочла "конура". :oops: :oops:

Люб@пытн@Я,

Настя, ты все правильно сделала, не волнуйся по этому поводу, прогресс в спорте он и есть прогресс в спорте, и, действительно, на лошади, бегающей в прокате этого не добьешься + для того чтобы начинать заниматься с более трудными лошадьми, необходимо приобрести в идеале все основные навыки. Разве это дело, если человек боится выше определенной высоты прыгать, еще и работать с лошадью?

Ну, вот и я так считаю. :) Спасибо з поддержку. Нет, работать с лошадью можно, только при этом не прыгать совсем, или прыгать см 50. :roll: Если говорить именно о Мане. :wink:

Голограмма,

Лучше поздно чем никогда, поздравляю тебя с арендой.

Спасибо!

Тебе еще лет совсем мало, так, что вполне возможно, что увидим тебе в большом спорте

Ну... Я туда не рвусь в общем-то. Хотя, кто знает, кто знает. :roll:

Я упустлила, ты в полной аренде?

Сейчас доезжаю этот месяц на Ритуале, хотя, по идее у меня Мань должна быть в аренде, брала я ее 2 раза в неделю, а со сл. месяца - половина аренды. :)

Клубничка, спасибо огромное! :D


Ладно, я так понимаю все хотят увидеть отчет о прыжках. Подробного не обещаю, т.к. все прошло на одном дыхании, все время куда-то заходили, прыгали, повторяли, когда я косячила... Но я постараюсь вспомнить всю хронологию событий. :wink:

Я собрала коня. Затем мы с Олей ( Леончик ) поставили мини связку из 3 барьеров: чухонец по длинной стенке, по этой же стенке по диагонали брусочки и по противоположной стенке брусья прямо.

Вышли, села. Пошагали. Ритуал довольно бодро шагал. Все время куда-то рвался, за всеми следил...
С рыси сразу настроила на работу, активно двигала, погнула, собрала. Света меня похвалила. В конце рыси делали прибавки. Несколько раз было очень хорошо, конь совсем не выдрал свой нос и двинулся широко. Оказывается я все таки что-то могу в самой простой выездке. :roll:

Прошагнули. Света сказала ехать галопом. Опять направо. Кошмар-кошмар. Все таки направо у него галоп о-о-очень неудобный. Я старалась к нему хоть присидеться, но у меня не очень получалось. Света сказал еще поприбавлять. :shock: Я успела сделать пару прибавлений. Конь помотал своей головой раза 2, когда мимо кто-то проезжал, а потом еще умудрился сменить зад, а перед бежал, как надо. Прогресс, я сама это почувствовала. :roll:

Затем все поехали в обратную сторону. Налево у нас все вполне получалось, и галоп мягкий был. Порысили немножко и стали шагать, ожидая Свету...

Итак начали прыгать. Заходим на крестовину с рыси, зашли. Не додвинула, как следует - перевалились кое-как. Второй раз уже неплохо, но рано свернула. В третий раз уже лучше, но надо больше руки отдавать. Нам повысили.

Конь разошелся, за темп поднимался в галоп. Для меня сейчас это было не столь важно, главное было понять, что я должна делать, а чего не должна. На этот раз все было неплохо. Зашли еще раз, хорошо. Теперь нам сделали чухонец, см 70-80. ( Оль, поправь, если я не права. :oops: ) Зашли, прыгнули, Риутал слегка прибавил после барьера. Та-а-к, что же было дальше-то... Кажется, мы стали прыгать брусья с подсказкой...

Ах, нет, вспомнила. Света еще немного повысила чухонец, убрала подсказку и сказала ехать связку: чухонец и сразу брусья. Брусья от чухонца находились темпах в 4, я считала сколько там было, но уже забыла, ладно, не столь важно. :roll: Заходим. Чухонец пройден, заверунла на брусья, как обычно сама попыталась посчитать, чем сбила коня, в результате подошли близко, и я отстала. Света сказала отдельно зайти на брусья. В первый раз плохо, пыталась сдержать коня, чтобы не несся, опять "получила" за это от Светы, т.к снова сбивала этим коня. Та-ак. Собрала-а-ась, поехали! Двигаю, двигаю, двигаю, поворот, конь прибавляет, я просто поставила руки, ничего ими не делаю, и веду ногой, и мы хорошо прыгаем. Ура!

Дальше, я честно говоря, не совсем помню, как все было.
Помню, прыгали брусья с подсказкой по длинной стенке. Сначала я один раз накосячила, все не верила ему. А потом было все вполне прилично. Связка. Брусья, чухонец, разворот, брусья по длинной стенке. Брусья, брусья получились не очень, прыгаем чухонец. Света мне сделала замечание, я не расслышала, остановилась, за что получила "по ушам" - нельзя останавливаться, когда связку едем. :oops: Подняла в галоп, зашли на брусья, Света говорит тут же ехать на брусья те, что по диагонали с угла, и на чухонец как в начале маршрута. Не вписалась поворот, но у меня отговорка, там было огромное кол-во людей, я думала только, как мне не въехать ни в кого. :roll: Света правда была недовольна, сказала, что я могла бы побороться за этот поворот, а не ехать мимо. :oops: Сделала вольт, зашли, прыгнули брусья. Прыгнули чухонец.
Света сказала еще прыгнуть чухонец и брусья. Заходим, двигаю, двигаю, рукой не трогаю, прыгаем, заворорачиваю на брусья, додвигаю, прыгаем. Ритуал подзавелся, и мы чуть в кого-то не врезались. :oops: Тренировка окончена. Стали шагать...

Ах, нет еще. Мне сказали повторить чухонец и брусья. Ну что ж, зашли на чухонец, спокойно, конь не рвался, прибавил, прыгнул, зашли на брусья, все вполне хорошо. Света сказала:"Отлично!!! Тренировка окончна." Все, теперь стали шагать.

Прошагнули чуть-чуть. Одела попонку, пока с ней разбиралась, конь пытался снчала пожевать чужую попону, потом меня. Потом хотел попрыгать и поебгать вокруг меня. Но я уже разобралась со всем и быстро села на него. Конь шагал очень-очень активно, но на кобыл и на лошадей внимания особо не обращал, только состроил крысу пару раз на кого-то.

Почему около летников не сделают освещение? Вышли на улицу - темнота. Завела, расседлала, в темноте нашарила попоны и трок, одела. Скормила две упаковк морковки, погладила. Конек молодец, а я вот не очень. Ну, могу это отчасти списать на то, что я на Ритуале всего второй раз и на то, что я все таки боюсь. Хотя вот на нем мне было в конце тренировки уже не страшно.
 
С высотами все правильно :) Закончили где-то на 90-95 :D
Для первого раза очень даже не плохо.

Ритуал - хороший когняга, честный и умеющий. Так что учись и выступай!
 
Катенок написал(а):
Насть, я в твоей голове не ночую, соответственно мыслей твоих не знаю. Сужу исключительно по твоим постам, и именно такие выводы по поводу твоего отношения к Мане у меня образовались. Раз это не так, значит либо я тебя не так понимала, пока ты вела дневник, либо ты недостаточно точно излагала свои мысли и чувства к этой лошади. И в конце-концов это не сама суть.

+ 1, у меня тоже сложилось несколько другое впечатление о твоем, Насть, отношении к Мане..
Хорошо, что есть куда развиваться и есть возможность взять лошадь другого уровня. Странно, что Маня вдруг оказалась просто некоей случайностью в жизни..
 
enessik написал(а):
ждем-с фоток :lol: :wink:

Будут-будут! :wink:

leonchik,
Для первого раза очень даже не плохо.

Спасибо... :oops:

Так что учись и выступай!

Угу, постараюь. :)


Валь,
Странно, что Маня вдруг оказалась просто некоей случайностью в жизни..

Так, теперь Мань еще и случайность. Я это писала? Я к Мане отношусь хорошо, она замечательная лошадь. Я рада, что брала ее в аренду, но... все уже сказано выше. :roll:

у меня тоже сложилось несколько другое впечатление о твоем, Насть, отношении к Мане..

Не стоит путать любовь и хорошее отношение к лошади. :? Если бы у меня было время, я бы продолжала брать Маню на пару дней, но времени, увы, совсем нет. :(

И я, вроде бы, уже просила: давайте уже закроем эту тему. :wink: В конце концов, уже все решено, все сделано. Мне кажется дальнейшая дискуссия ни к чему хорошему не приведет.
 
Ну чтож,единственный минус который я нашла,это его как я понимаю продают? Тогда аккуратней с привязанностью,если таковая случится...

А так шаг сильный,достойный уважения,молодец,что бришься за свои цели...Удачи искренне...

Кстати,привет от Баграда всем кто его любил и ценил :wink:
 
Маpишок, э-м-м, откуда информация, что его продают-то? :shock: :shock: Его отдали в клуб, он стал клубной лошадью, никуда его не собираются продавать. :shock:

А так шаг сильный,достойный уважения,молодец,что бришься за свои цели...

Спасибо!



Ты к Тугру ездила? Как он там? Говорят, потолостел, бегает и прыгает чуть-чуть под маленьким ребенком, да? С ногами все хорошо? Все собираюсь, да никак не могу съездить... :( Надо обязательно на каникулах к нему съездить.
И, если есть, пришли обязательно фотографии! :wink:

Фоша, я думаю - нет, это видимо было только предположение. :? Я надеюсь.
 
Я тоже не думаю. что его будут продавать.Правда жалко что у него с дыхалкой проблемы...
 
Сорри,перепутала пост Моськи,она писала про продажу Мактума...

К Тугру я не ездила,ездила моя подруга,очень хорошая при том подруга,мы с ней каждый день в Победе...к сожалению не сфоткала.Но на след.неделе я до него доеду.Правда все это,не прыгает он не под кем особо,хозяин катается только на нем...толстый и стоит в хороших условиях.



И еще,это так к сведению половины состава пропоней,которые тут распинаются про любовь и резкую смену лошади...Знаете каждого сталкивает жизнь с несколкьими лошадьми,я тоже купила себе коня не того,которого арендовала и любила,а еще есть Тугра вообще первая любовь,он до сих пор для меня самый самый,но если бы купила тогда его,ему было бы сейчас хуже у меня,чем у нынешних хозяев,т.к.мне тогда ваще лет 17 было,я толком содержать коня не могла и ничего вообще не понимала в ВЕ.

А потом откуда вы все знаете,может план назревал уже давно...И,кстати,я ниразу не видела тут Настиных слов про бешенную любовь к кобыле...не надо мешать,я арендованного коня тоже вылизывала и обожала,но не любила,не путайте понятий и каждый из вас еще много раз сталкнется с этим...Не надо кичится громкими обвинениями и словами,никто не мешает лишний раз заходить Насте к кобыле и чисто ради благодарности угощать её вкусностями...Она что тупо каталась и не заботилась о ней?Я сама лично видела,как она ее мазью мазюкала,когда у той холка сбитая была!Что не заботилась,каталась и пользовалась,думайте что говорите... :twisted:
 
Маpишок написал(а):
И еще,это так к сведению половины состава пропоней,которые тут распинаются про любовь и резкую смену лошади...Знаете каждого сталкивает жизнь с несколкьими лошадьми,я тоже купила себе коня не того,которого арендовала и любила,а еще есть Тугра вообще первая любовь,он до сих пор для меня самый самый,но если бы купила тогда его,ему было бы сейчас хуже у меня,чем у нынешних хозяев,т.к.мне тогда ваще лет 17 было,я толком содержать коня не могла и ничего вообще не понимала в ВЕ.

А потом откуда вы все знаете,может план назревал уже давно...И,кстати,я ниразу не видела тут Настиных слов про бешенную любовь к кобыле...не надо мешать,я арендованного коня тоже вылизывала и обожала,но не любила,не путайте понятий и каждый из вас еще много раз сталкнется с этим...Не надо кичится громкими обвинениями и словами,никто не мешает лишний раз заходить Насте к кобыле и чисто ради благодарности угощать её вкусностями...Она что тупо каталась и не заботилась о ней?Я сама лично видела,как она ее мазью мазюкала,когда у той холка сбитая была!Что не заботилась,каталась и пользовалась,думайте что говорите... :twisted:
Вроде тема закрыта?
Я например Настю ни в чем не обвиняю, а наоборот, в смене лошади на более преспективный вариант поддерживаю. Сама при возможность найду себе выездковую лошадку ;) Но повторюсь, что за все время общения с Настей, не только по этому дневнику, а еще и в реале порой, у меня сложилось несколько другое впечатление об ее отношении к Мане. Можно поменять лошадь по каким-то причинам, но не терять чувства. Да в общем и не в этом суть, кому надо разбираться - было, не было.. Просто странно такие отзывы вдруг читать... Вопрос у всех тоже только в этом, судя по тексту. Ложное впечатление сложилось у людей.
 
Маpишок, спасибо за поддержку. :) Но тема закрыта, хорошо? :roll:

Splusha,
например Настю ни в чем не обвиняю, а наоборот, в смене лошади на более преспективный вариант поддерживаю.

Спасибо.

Сама при возможность найду себе выездковую лошадку

Ты все таки решила совсем от прыжков отказаться? :(

Но повторюсь, что за все время общения с Настей, не только по этому дневнику, а еще и в реале порой, у меня сложилось несколько другое впечатление об ее отношении к Мане. Можно поменять лошадь по каким-то причинам, но не терять чувства.

Нет, я отноушсь к Мане очень хорошо, но это не любовь, ее НЕ было. У меня любовь - Гапа, я его любила и продолжаю любить, не смотря ни на что. Он как был самым моим любимым конем, так и будет.



Ну вот, одно расстройство. Значит будут 22 соревнования, я на Ритуале на них еду. У меня остается 2 тренировки до них, одна из которых прыжковая. Я заболела, надеюсь до воскр выздоровить, если не выздоровлю, то у меня останется одна ездовая тренировка и все! :shock: И еще, седло мне должны были привезти в 15-20 числах, но сейчас созвонилась с О-ле, она сказала, что очень маленький шанс, что его до 20 привезут, скорее всего ближе к НГ. Теперь еще проблема: мне не на чем ехать на соревнования. Ну что ж такое-то. Как соревнования на носу, всегда что-нибудь да случится. :( Как поеду - не знаю, не готова, седла нет... Надоело уже, вечно перед соревнованиями что-нибудь случается, и я не еду никуда. :cry:
 
Splusha,тема была посвещена не Вам.Впрочем закрыть решили,значит закроем)) :wink:

Насть,седло безусловно важный аспект,но его можно и одолжить где-нить...да и потом первый блин,как правило,комом :wink:
 
Как поеду - не знаю, не готова, седла нет...

Насть, ну если считаешь, что не готова, то зачем ехать? Седло это фигня, я вот на своем ни разу пока не ездила и ничего, а вот ехать почти не зная коня, не уверенной в своих силах...

Если решила ехать, то меняй настрой, потому что с такой установкой вы далеко не уедите. Нервы это одно, но неуверенность в своих силах совсем другое. Так что увереннее давай! :wink:

Я вообще очень удивилась, что Света выпускает вас с конем, когда вы вообще не знаете друг друга пока. Тут важно, чтобы первый опыт был положительным, а то потом будет труднее работать. Кстати, тебе Света не говорила, соревнования таки на Планерной будут?
 
Соревноаний на Планерной вроде не будет....все говрят,что будут в Битце 15,21,22...вроде так,хотя что-то никакой уверенности ни у коо нет :?
 
leonchik написал(а):
Так, ну я сейчас тоже в панику перед соревнованиями впаду.... :oops:

Давай паниковать вместе! Вместе оно веселее! :roll:

Маpишок, эх, кто б мне седло-то одолжил еще? :oops:

Фоша, мне Света сказала, что в Битце будут.

Катенок, да нет... Меня как раз больше сейчас волнует пробелма отсутствия седла, не ехать же мне без него? :roll: Настрой, не знаю, честно говоря, знаю, чо если соберусь, то смогу проехать, а вот, если буду бояться за то, что могу сунуться, отстать и т.п, то лучше не ехать. Т.к. тогда на самом маленьком барьере буду суетиться и косячить по-страшному. В общем все из-за страха... Вообще мне приходилось ехать на лошади, на которой я ездила раз... 5 где-то ехать, но то езда была. Езда проще. :roll:

Света сказала, что мы поедем, если мы с конем сможем договориться. Раз она считает, что мы можем, то почему бы нет? Надо уже когда-то начинать в конце концов.

Так что увереннее давай!

Спасибо! :D

Света сказала, что в Битце, а все почему-то про Планерную твердят, я запуталась.

enessik, до Планерной-то далеко же ехать очень, думаю все же в Битце будут.
 
Да я тоже уже запуталась с этими соревноаниями....
Ачто ты на счет седла то волнуешься?ты сейчас на чьем ездишь?вот и попроси у этого человека седло на соревнования... :)
и потом я думаю,у Светы найдется седло :wink:
 
Энесс, я езжу на Валином. Но честно говоря, оно не очень удобное ( Валь, извини ), я из него каким-то образом даже на рыси вылетаю. :shock: Хотя... Вот на прыжках в нем вполне даже удобно и на галопе. А вот на рыси действительно не очень. :roll:


Я даже не знаю на чем ехать. :?
 
Сверху