By Night. Иллюстрации. ЦСКА (27.08); Пятна; Битца

  • Автор темы Автор темы Night
  • Дата начала Дата начала
Night написал(а):
Моська написал(а):
Насть, все-таки надо понимать, что я тебе друг по интернету,

Хм, я где-то писала, что ты мне друг в реале? :shock:

Я прекрасно понимаю, что кроме тех, кто комментирует мои отчеты, есть люди, просто читающие мой Дневник.


Уж поверь, Насть я буду придираться до тех пор, пока прочтенное мною сообщение не будет нести чисто положительные эмоции.

Я, кажется, написала, что поправлю пост, и сделала это. И почему же сообщения, анписанные мною должын нести чисто положительные эмоции? Мое право писать так, как я думаю. Давай эту ситуацию рассматривать не будем, хорошо? Если ты говорила чисто про этот пост, то, как я и написала, я все исправила.

Какие ко мне еще претензии будут? :wink: ( Милости прошу в личку или аську).
Я постараюсь сделать так, чтобы кличка Мактум и название клуба "Алькасар" больше не присутствовали у меня в Дневнике.

Давай закроем эту тему, мне бы не хотелось, чтобы у меня в Дневнике были разборки или скандалы. :wink:

1 Цитата: Я просто это подчеркнула :)
2 Цитата: По поводу моих эмоция - если не понятно, повторюсь, что у меня должны быть лишь положительные эмоции, когда я читаю про свой клуб и тех лошадей, которые там проживают :lol:
3 Цитата: Претензий больше к тебе нет, но если что, я воспользуюсь именно личкой
4 Цитата: Поддерживаю твое предложение, вопросов больше нет. "Мини-стычка" исчерпана :lol:
 
Скажу только одно.Жалко обоих лошадей.Маню. потому что она тебя любит, а Ритуала, потому что хороший спортивный конь теперь под арендой ходит.Я понимаю Оксана на нем ездит, но извени, посли Мануэллы сесть на Ритуала...Хм, хм...Но все равно желаю успеха.
П.С.Он на трене бегал как сосиска, не в обиду
 
Поздравляю! Ты так этого ждала! Все у вас получится, мы в тебя верим! :)
 
Фоша, ППКС.
Насть, я тебя, конечно, понимаю. Спортивный конь, да еще и после Чижа, прыгает высоко, все конфеткой...Тем более после Мани, которая как бы не старалась, но прокатная лошадка...НО мне казалось, что вас с Манней связывало больше, чем просто занятия, что ты ее полюбила. По крайней мере такое впечатление у меня создалось из твоих постов. А тут так резко, без объяснений, бросаем Маню (ибо неперспективно это) и хватаем хороший вариант...Насть, если бы ты писала, что ездишь на Мане, потому что больше не на ком, и ждешь подходящего варианта, то все было бы логично. А так... :?

И, честно, мне жалко Ритуала. Не потому что на него села ты, нет. Мне жаль, что его отдали в аренду под не его уровень. После Чижа, после других сильных спортсменов, которые его работали, это может не лучшим образом сказаться на перспективном спортивном коне. Только без обид, просто мое ИМХО.

Тем не менее, присоединяюсь к остальным и желаю успехов. И тебе и коню. Чтобы он сохранил все то, что в него вложили мастера...И помог научиться тебе. :wink:
 
Катенок написал(а):
Насть, если бы ты писала, что ездишь на Мане, потому что больше не на ком, и ждешь подходящего варианта
А изначально, по-моему, так оно и было :( Найдись, когда Настя пришла, в "Ясенево" свободные спортивные лошади, вряд ли бы она взяла в аренду Маню. Пример с Беркширом - отличное тому подтверждение. Если человеку нужен спорт и хоть какие-то достижения и безумно жалко зачастую потраченного впустую времени, то почему бы не попробовать. Или я не права?
Катенок написал(а):
Тем более после Мани, которая как бы не старалась, но прокатная лошадка...НО мне казалось, что вас с Маней связывало больше, чем просто занятия, что ты ее полюбила.
Мне кажется, если бы Маню временно забрали из проката, то вариант именно её аренды был бы более привлекательным. А работать "берейтором" для проката тяжело, мне кажется (хотя с точки зрения проката садиться на такую замечательную лошадь - это супер :) )Возможно, её просто жалко - одно дело просто прыжковая тренировка, и другое, когда к ней добавляются еще 2 часа работы под прокатом :( Но раз клуб на это не идет...
Ведь никто не запрещает Насте любить Мануэллу и просто приходить общаться, как к Гапу. Может, и ездить иногда. А может, опять же как с Беркширом, Настя заскучает по Мане :roll:
Катенок написал(а):
присоединяюсь к остальным и желаю успехов.
И я :)
 
А я полностью согласна с Катенком.

Катенок писал(а):
Насть, если бы ты писала, что ездишь на Мане, потому что больше не на ком, и ждешь подходящего варианта

А изначально, по-моему, так оно и было Найдись, когда Настя пришла, в "Ясенево" свободные спортивные лошади, вряд ли бы она взяла в аренду Маню. Пример с Беркширом - отличное тому подтверждение. Если человеку нужен спорт и хоть какие-то достижения и безумно жалко зачастую потраченного впустую времени, то почему бы не попробовать. Или я не права?

Nuxa,может ты и права,просто не все люди понимают,почему человек так резко перикинулся с одной лошади(которую он так любил)на другую. :?
 
Насть, вот и замечательно, что конфликт мы уладили. :)

Nira, спасибо.

Танюша19, спасибо.

Фоша написал(а):
посли Мануэллы сесть на Ритуала...Хм, хм...Но все равно желаю успеха.

Хм, мне не оченть подуше преспектива ездить на прокатских лошадях всю жизнь. :?

П.С.Он на трене бегал как сосиска, не в обиду

Пару раз я его все же подбирала. К тому же, всего и сразу не бывает. :wink:

НО мне казалось, что вас с Манней связывало больше, чем просто занятия, что ты ее полюбила. По крайней мере такое впечатление у меня создалось из твоих постов.

Кать. Нет, я не любила Мань. Я к ней относилась хорошо, она замечательная лошадь, но это не означает, что я ее люблю. С ней приятно работать, проводить время, но не любовь это... Не любовь.

А тут так резко, без объяснений, бросаем Маню

Извини меня, конечно, но я не обязана здесь отчитываться по этому поводу. :? И мне надо было в каждом посте, что-ли, писать:" Хочу наконец бросить Маню и пересесть на спортивную лошадь."? :roll: одной из причин перехода в "Ясенево" и было то, что я хотела сесть на спортивную лошадь. Если бы я хотела просто ездить в свое удвольствие, я бы пошла в клуб ближе к дому.
Так что, для меня это было не сильно "резко".

Тем не менее, присоединяюсь к остальным и желаю успехов. И тебе и коню. Чтобы он сохранил все то, что в него вложили мастера...И помог научиться тебе.

Спасибо.

Nuxa,

А изначально, по-моему, так оно и было Найдись, когда Настя пришла, в "Ясенево" свободные спортивные лошади, вряд ли бы она взяла в аренду Маню

Именно. Я уже давно ждала лошадь более высокого уровня, чтобы взять в аренду.

Возможно, её просто жалко - одно дело просто прыжковая тренировка, и другое, когда к ней добавляются еще 2 часа работы под прокатом

Да, когда лошадь еще и бегает по 2 часа, кроме меня, а то и по 3, жалко прыгать, и удовольствия никакого, как мне, так и лошади.

не все люди понимают,почему человек так резко перикинулся с одной лошади(которую он так любил)на другую.

Не любила я эту лошадь, не любила. Она отличная лошадь, но ее я не полюбила, заставила себя не привязываться и не полюбить, второй истории с Гапой мне не надо.


Давно уже столько комментариев сразу не было. :shock:
 
Насть, я в твоей голове не ночую, соответственно мыслей твоих не знаю. Сужу исключительно по твоим постам, и именно такие выводы по поводу твоего отношения к Мане у меня образовались. Раз это не так, значит либо я тебя не так понимала, пока ты вела дневник, либо ты недостаточно точно излагала свои мысли и чувства к этой лошади. И в конце-концов это не сама суть.

Извини меня, конечно, но я не обязана здесь отчитываться по этому поводу.

Дык, ты ничего никому не обязана, НО раз уж ты ведешь дневник (причем довольно подробный), то я, как читатель, ожидаю, что когда подобные важные моменты присутствуют, они отображаются.

И мне надо было в каждом посте, что-ли, писать:" Хочу наконец бросить Маню и пересесть на спортивную лошадь."?

Ну в крайности то не надо кидаться. Просто я вот не помню упоминания о том, что ты ищешь себе другую, спортивную лошадь. Но возможно я просто это пропустила.

Да, когда лошадь еще и бегает по 2 часа, кроме меня, а то и по 3, жалко прыгать, и удовольствия никакого, как мне, так и лошади.

А вот это интересно читать! Получается что весь год (по-моему столько ты арендовала Маню, если я не ошибаюсь) ты не получала удовольствия от занятий на лошади и от прыжков? Забавно...

И на последок, опять таки мое ИМХО. Мне кажется ты просто захотела сесть на выступательную лошадь. Которая большую часть работы будет делать за тебя. Все таки Мань по прыжкам очень непростая! Ты то это знаешь. Но "сложно" в спорте означает прогресс, а разряд это всего лишь разряд. :wink:

Удачи! Хочется, кстати, фоточек с вашей работы! :)

ПыСы Надеюсь, что ты поймешь мой пост правильно, ибо это не наезд, а просто взгляд со стороны. :wink:
 
Сужу исключительно по твоим постам, и именно такие выводы по поводу твоего отношения к Мане у меня образовались.

Ну, значит это моя вина. Буду стараться понятней все описывать. :)

Просто я вот не помню упоминания о том, что ты ищешь себе другую, спортивную лошадь. Но возможно я просто это пропустила.

Да, я об этом не упоминала, точнее, кажется, в прошлом Дневнике это было... Но в общем-то давно ждала этого.

И, кстати, насчет того, что не упоминалась ранее про аренду. Где-то в посте было сказано, что намечается кое-что, но пока писать я не стала подробнее.

А вот это интересно читать! Получается что весь год (по-моему столько ты арендовала Маню, если я не ошибаюсь) ты не получала удовольствия от занятий на лошади и от прыжков? Забавно...

Сейчас ее стали постоянно давать в прокат передо мной. Иногда у нас были отличные тренировки, и все же.

И на последок, опять таки мое ИМХО. Мне кажется ты просто захотела сесть на выступательную лошадь. Которая большую часть работы будет делать за тебя. Все таки Мань по прыжкам очень непростая! Ты то это знаешь.

Вот это неправильно. Я не против сложной лошади в прыжках, но, меня в последнее время не совсем устраивали наши с Маней тренировки. И к тому же, с моим страхом, который я все пытаюсь убрать, Мань не совсем тот вариант, что мне нужен. Когда-нибудь, позже, возможно возьму ее в аренду снова.

Интересно, что же тебя так волнует тот факт, что я на дургую лошадь пересела, в конце концов - это мое решение. :roll:

Ты то это знаешь. Но "сложно" в спорте означает прогресс, а разряд это всего лишь разряд.

Да я в общем-то за разрядом не особо гонюсь. :wink: Ну а, про сложно, я вроде бы и написала выше.


Не надо! :shock:

Хочется, кстати, фоточек с вашей работы!

Надеюсь, скоро появятся. :)

И, может быть, закроем тему? Что сделано, то сделано.
 
Я не против сложной лошади в прыжках, но, меня в последнее время не совсем устраивали наши с Маней тренировки. И к тому же, с моим страхом, который я все пытаюсь убрать,
Я пару раз видела, как на Ритуале прыгал Чиж.Он его ооочень сильно сдерживал перед прыжком, так как тот на препятствие несется.С ним тоже сложно, не думай, что он такой простой
 
Фоша написал(а):
Я не против сложной лошади в прыжках, но, меня в последнее время не совсем устраивали наши с Маней тренировки. И к тому же, с моим страхом, который я все пытаюсь убрать,
Я пару раз видела, как на Ритуале прыгал Чиж.Он его ооочень сильно сдерживал перед прыжком, так как тот на препятствие несется.С ним тоже сложно, не думай, что он такой простой

Да я и не думаю. Тем более я сегодня на нем попрыгала. На метр, который мы прыгали он даже не особенно-то и несся. Нет, прибавлял, но в меру, как раз столько, сколько надо. Может мне просто повезло? Посмотрим, в общем. :)
А если вспомнить, как Гапа стартовал, то...
 
Я не против сложной лошади в прыжках, но, меня в последнее время не совсем устраивали наши с Маней тренировки. И к тому же, с моим страхом, который я все пытаюсь убрать, Мань не совсем тот вариант, что мне нужен. Когда-нибудь, поздже, возможно возьму ее в аренду снова.

Я ОЧЕНЬ сомневаюсь,что после Ритуала,ты сядешь на "прокатскую клячу".
Присоединяюсь к Nuxa и требую отчета :lol:
 
Давно читаю дневник, просто молча.

поздравляю с арендой хорошей лошади, это действительно шаг вперед. кто бы что ни говорил - это твой выбор, твое решение. и тем более это согласованно с тренером и хозяином лошади. тебе доверили лошадь - это что-то, да значит :) а говорить будут всегда и много. (ничего личного, ув. участники дискуссии)
не очень поняла причем тут выступающая лошадь, разряд и лошадь из проката. Дело не в разряде, а в качестве обучения. Все-таки прокат накладывает отпечаток, хоть ты тресни. на любую лошадь. на кого-то меньше, на кого-то больше. Но зачем разбивать лоб об стену пытаясь третьим часом на лошади что-то изобразить, когда есть возможности на другом уровне тренироваться?
а личные привязанности и спорт - выбор тоже каждого. и осуждать за это - ну, не комильфо. и уж наконец банальные слова напишу: нельзя привязываться к чужой лошади. ну нельзя.


еще раз мои поздравления. и сори за флуд.
 
Ну, народ она все правильно сделала, взяла достаточно опытную лошадь, чтоб он научил ее :wink: …..это ее выбор…посмотрим, что из этого получится. Конур – тяжелая штука. :wink:
 
Настя, ты все правильно сделала, не волнуйся по этому поводу, прогресс в спорте он и есть прогресс в спорте, и, действительно, на лошади, бегающей в прокате этого не добьешься + для того чтобы начинать заниматься с более трудными лошадьми, необходимо приобрести в идеале все основные навыки. Разве это дело, если человек боится выше определенной высоты прыгать, еще и работать с лошадью?

Как человек, еще год назад угробивший свой прогресс как раз из-за аренды определенной лошади (тебе я завидую белой завистью :wink: ), спешу тебя во всем поддержать.
З.Ы. Жду инфы про 22е :)

Фоша написал(а):
П.С.Он на трене бегал как сосиска, не в обиду
А это вообще тяжелый случай. Тебе не кажется, что это дело тренера? или ты себя считаешь человеком, у которого конь сосиской никогда не бегает? (на первых на нем тренировках :D ). Заранее извиняюсь за грубость, просто за Настю даже малец обидно стало <_<
 
Фоша писал(а):
П.С.Он на трене бегал как сосиска, не в обиду

А это вообще тяжелый случай. Тебе не кажется, что это дело тренера? или ты себя считаешь человеком, у которого конь сосиской никогда не бегает? (на первых на нем тренировках ). Заранее извиняюсь за грубость, просто за Настю даже малец обидно стало <_<
Я и не претендую на звание "гуру сбора", я просто констатирую факт.Конечно, дело тренера.Но Настя тоже должна что-то понимать.Я всего лишь говорю то, что вижу.
 
Лучше поздно чем никогда, поздравляю тебя с арендой. Тебе еще лет совсем мало, так, что вполне возможно, что увидим тебе в большом спорте :wink:
Я не могла упустить такой шанс. Надоело уже работать с прокатскими лошадьми, что-то из них пытаться сделать. При том что лошадь даже в дни аренды в прокат ходит. Ну что это такое? Что в Изм с Гапой, с Тиной, все равно ни к чему это не привело. Также и с Маней. Хотя, конечно, прокат в "Ясенево" сильно отличается от Изм, поэтому с Маней проще и приятней работать.
Да и, если я хочу чего-то достичь. На Мане этого сделать не реально. Да и не доверяю я ей в прыжках. Я мешаю Мане, она как-бы "мешает" мне. Ну вот никак я не доверяю ей, не могу. А из этого ничего хорошего не выйдет.
Прекрасно тебя понимаю. Не слушай никого:) Учиться надо на опытных, если такая возможность есть:) Тем более, если хочешь чего-то более серьезного. Может в чем-то я не права, но по мне так:)
Я упустлила, ты в полной аренде?
 
Конь просто красавец, поздравляю Настюш и тоже тебя поддерживаю, не волнуйся по этому поводу :wink: Если хочешь чего-то добиться в споре, надо двигаться дальше :wink:
 
Сверху