By Night. Иллюстрации. ЦСКА (27.08); Пятна; Битца

  • Автор темы Автор темы Night
  • Дата начала Дата начала
Зеленых ему лугов :cry: Я его тоже не застала. А тяжелее всего Гале, не знаю как она это выдержала, но она его постоянно вспоминает :cry:
 
2005? Неужели уже прошло два года? А казалось ещё не так давно он высовывал свою большую умную голову через решетку денника и смотрел на всех,смотрел с высока....
А ведь я была на него записана в тот день... Записана на шесть,а он умер вроде как около трёх...
Помню как я шла к Измайлого на встречу мне шла мама ,она приехала раньше, и я с счастливым голосом спрашиваю:
-А у меня Димочка?!
-...нет...
- а почему?
-Диплом сегодня... умер
- :shock:
Честно говоря,я с начала подумала,что это глупая шутка,очень глупая,но к сожелению это оказалось не так :(
Жалко,очень жалко,это был отличный конь :(
 
на дипе ездила один раз.. отличная лошадь была... кстати, мактума хотели покупать ему на замену.. ну и замена, тоже мне.. :(
 
Хочется все-все подробно рассказать... Но постараюсь не очень занудно писать. :oops: ( Вот написала огромный отчет, и все стерлось. :cry: ) Все, буду теперь после каждой строчки сохранять. :?
Ладно, не о том речь.


В общем я больше не арендатор Мануэллы.

Вот это чудо я теперь арендую.
2c1346f30826.jpg


Света меня обрадовала тем, что конь кусается и отбивает по людям. Второй Мактум нашелся. ( лошадка-"убийца", ранее стоял в Изм )

Пошла знакомиться к коню. Подошла к деннику, положила вещи. Ритуал услышал, что что-то происходит около его денника, и высунул свою небольшую аккратную и очень милую мордашку. Носик такой пушистый-пушистый. Глазки добрые-добрые, милые-милые, но озорные.

Конек решил проверить меня на вшивость. Зашла с уздечкой, попытался сбежать. Не вышло. Конь не отчаивался, теперь он задрал голову. Но этот план ему тоже не удался, благо я намучилась с огромным Роботом. Теперь с этим проще было.
Сняла попону, повесила на дверь денника. Стала чистить. Сначала Мелкий пытался меня пожевать, но ему этого не удалось сделать.
Но Ритуал времени зря не терял. Сначала стал нюхал попону, затем пожевал, а потом и вовсе стащил на пол, при этом повернулся и посмотрел на меня, ожидая реакции. Я подняла попону, повесила. Конь пожевал попону, но больше не стаскивал.
Ласкательная кличка сама собой пришла на ум - Дурачок/Дурашка. Ладно, можно его иногда Тошкой называть. :wink:

Поседлались и пошли в манеж. От нас все сбегали по углам и щелям, а еще в денники прятались.

Вышли, Света подержала коня, я села. Прошагнули. Народу много, на манеже одни кобылы. Но он же мерин... Мерин - он... Написано же в интернете, что мерин! Мечтать не вредно... Риутал оказался жеребцом, но все таки спокойным(ТТТ).

Команда ехать рысью.

Стала присматриваться к коню. Хм. Бежит вполне и вполне неплохо, лениво немного, но если помочь хлыстом слегка, бежит нормально. На руку мягкий. Вот только короткий больно. И после Мани бежит коротко как-то и под себя.
Возникла проблема с остановками. Конь задирается, упирается, сокращается, но не желает переходить в шаг или останавливаться. Попробовала пару способов. Помог вот какой: отозвать мягко как-бы снизу вверх, понится меня так при сборе рукой учили работать, и помочь корпусом чуть четче, чем надо. И... Получилось. Ура, разобрались. Ну, а как же не разобраться! Повсюду лошади-люди-лошади-люди...
В конце рыси побегали кавалетти. Эх, наслаждалась я ездой на спортивной неиспорченой никем лошади... Хорошо!

Пошагали. Отдала повод больше, чем сделала это на первом шагу. Шагали, мы шагали. Вышел на манеж пони и стал заливисто ржать. Ритуал тут же встрепенулся, оживился. Я заподозрила что-то неладное. Какой-то "неправильный" мерин получался. :roll:

Вторая рысь. Конь разбегался и двигался вполне активно. Света меня поругала за катание по стеночке. Ладно-ладно. Погнула, собрала. Поработали над прибавлениями-сокращениями. Вначале конь "поднимался" и не хотел бегать опущенным. Потом я все же вспомнила, как надо вести лошадь, и у нас все получалось. Один раз даже конь прибавил очень хорошо.

Стали делать галоп. Тут я ждала подвохов... Подняла в галоп.
Нет, мало того, что у него табуреточный галоп, (после рысачьего-то) так он еще и не двигался. Нет, правда, хуже Мани. Потом оказалось, что ему всего лишь в туалет надо было. :oops: Конь стал заметно активнее бежать. Отлично вел себя на длинном поводу, бежал расслабленно, внизу. На следующей тренировк, пожалуй, надо попробовать поездить на коротком поводу. :) Налево мы все равно лучше бежали! :lol:
Я довольна.

Порысили на длинном поводочке и стали шагать.
Все таки спросила у тренера, мерин он или жеребец. Оказалось, что он все таки жеребец. :roll:

В деннике пообщалась с конем. Чем-то напомнил мне Гапу и Баграда одновременно. Веселый такой, глупый, смешной, общительный. Нравится, когда его хвалят, гладят. Скормила яблочки. Пока собирала вещи, Ритуал внимательно следил за мной, время от времени попрошайничая. Честно говоря настроена была скептически, но он оказался замечательным, умным жеребцом.
 
Эх, честно, грустно даже как-то. :cry: То все про Маню, Маню, а тут другой конь.

Но, с другой стороны, рада за тебя! :P Он ведь частный, как я поняла, спортивный, а значит и успехи ваши прокат портить не будет! Так что поздравляю! :)
 
Ритуал,хороший конек :) мне его тоже Света предлогала взять,но теперь уже никак это не получится(не потому что ты его взяла,есть другая причина).
 
Да, полностью согласна с Light Shadow.. Вроде Мань и Мань. А тут так резко на Ритуала пересела. Ну да ладно, он конек очень хороший и способный, так что всяческих успехов вам :wink:
если не возражаешь, кину его фоточку
 
Клубничка написал(а):
Зеленых ему лугов :cry: Я его тоже не застала. А тяжелее всего Гале, не знаю как она это выдержала, но она его постоянно вспоминает :cry:

Да. Гале очень тяжело. :(

Light Shadow написал(а):
Красивый рассказ... :cry: Жалко лошадь.

Спасибо.

Rouz, да. Конь был отличный.
И 2 года назад мы занимались в Изм и даже любили эту конюшню... :roll:

Queen, ну, между прочим он на мощность сигал 170, что-ли. :roll: Правда не в Изм. :?
Рад Вас видеть в своем Дневнике. :)




Light Shadow,

Но, с другой стороны, рада за тебя! Он ведь частный, как я поняла, спортивный, а значит и успехи ваши прокат портить не будет! Так что поздравляю!

Спасибо! :D


Light Shadow, Fleur
Эх, честно, грустно даже как-то. То все про Маню, Маню, а тут другой конь.
Да, полностью согласна с Light Shadow.. Вроде Мань и Мань. А тут так резко на Ритуала пересела.

Я не могла упустить такой шанс. Надоело уже работать с прокатскими лошадьми, что-то из них пытаться сделать. При том что лошадь даже в дни аренды в прокат ходит. Ну что это такое? Что в Изм с Гапой, с Тиной, все равно ни к чему это не привело. Также и с Маней. Хотя, конечно, прокат в "Ясенево" сильно отличается от Изм, поэтому с Маней проще и приятней работать.
Да и, если я хочу чего-то достичь. На Мане этого сделать не реально. Да и не доверяю я ей в прыжках. Я мешаю Мане, она как-бы "мешает" мне. Ну вот никак я не доверяю ей, не могу. А из этого ничего хорошего не выйдет. :?

enessik, Да, Ритуал хороший конь.

Nuxa, да, это и была тайна. :wink:

Fleur,
Ну да ладно, он конек очень хороший и способный, так что всяческих успехов вам
если не возражаешь, кину его фоточку

Спасибо. И... Конечно не возражаю!

Леруся, да, симпатичный.

Т@не4ка, Спасибо! :D

Линка, ну, все. Хватит сожалений. Что сделано, то сделано. Все к лучшему. :wink:

ну успехов! Ты все сможешь!

Спасибо!



38dfc6a60b30.jpg

c0e22bfa0086.jpg
 
Поздравляю! Ритуал - это совершенно другой уровень. Я помню как его совсем еще дурачком маленьким в Ресму привезли.
Зы: дневник молча читаю давно :D
 
Night написал(а):
Света меня обрадовала тем, что конь кусается и отбивает по людям. Второй Мактум нашелся. ( лошадка-убийца в Изм )

Насть, я могу тебя попросить, чтобы ты не клеветала на Мактума. Он людей не убивал, но вел себя очень агрессивно по отношению к ним (людям). Что там было у вас в Изм, меня как-то мало интересует, и я попрошу больше не кидаться такими красноречивыми фразами. Ок? Имей дань уважение, тем более лошадь стоит в другом клубе и ты просто сейчас "запятнываешь" репутацию очень перспективной турнирной лошади! :?
 
Elena_Ya написал(а):
Поздравляю! Ритуал - это совершенно другой уровень.

...

Зы: дневник молча читаю давно :D

Спасибо!
И очень рада Вас видеть в своем Дневнике. :)


Насть, я не клевечу на Мактума, успокойся. Я не писала, что он убивал людей. Ну да, написала слово "убийца" - ты нашла к чему придраться. :wink:
Конь действительно в Изм был очень опасным, пока не попал, так сказать, в одни руки. :wink:

Сейчас он стал более спокойным, судя по тому, что ты рассказывала. Очень рада, что ему повезло.

сейчас "запятнываешь" репутацию очень перспективной турнирной лошади!

Не думаю, чтос реди моих читателей есть потенциальные покупатели этого коня.

ПС, чтобы больше разногласий не возникало больше, поправлю пост. :wink:
 
Night написал(а):
Elena_Ya написал(а):
Поздравляю! Ритуал - это совершенно другой уровень.

...

Зы: дневник молча читаю давно :D

Спасибо!
И очень рада Вас видеть в своем Дневнике. :)


Насть, я не клевечу на Мактума, успокойся. Я не писала, что он убивал людей. Ну да, написала слово "убийца" - ты нашла к чему придраться. :wink:
Конь действительно в Изм был очень опасным, пока не попал, так сказать, в одни руки. :wink:

Сейчас он стал более спокойным, судя по тому, что ты рассказывала. Очень рада, что ему повезло.

сейчас "запятнываешь" репутацию очень перспективной турнирной лошади!

Не думаю, чтос реди моих читателей есть потенциальные покупатели этого коня.

ПС, чтобы больше разногласий не возникало больше, поправлю пост. :wink:

Насть, все-таки надо понимать, что я тебе друг по интернету, а не по реальной жизни. Я понимаю, что среди твоих почитателей нет человека, который бы его купил. Да и зачем ребенку этот зверь? :D
Просто ты задумайся над тем, что все-таки читатели дневника не только те люди, которые оставляют комментарии, но и администрации клубов - а там уж поверь мне, потенциальные покупатели есть. В моих же интересах защищать честь лошадей, которых я знаю. Просто каждая моя тренировка проходит бок о бок рядом с этой лошадью.

По поводу слова "убийца" - я придралась к нему, потому как ты не выделила его в кавычках - значит, то, что ты написала, имела буквальный (прямой) смысл. Уж поверь, Насть я буду придираться до тех пор, пока прочтенное мною сообщение не будет нести чисто положительные эмоции. При всем моем к вам уважение, искренни ваша Моська :wink:
 
Моська написал(а):
Насть, все-таки надо понимать, что я тебе друг по интернету,

Хм, я где-то писала, что ты мне друг в реале? :shock:

Я прекрасно понимаю, что кроме тех, кто комментирует мои отчеты, есть люди, просто читающие мой Дневник.


Уж поверь, Насть я буду придираться до тех пор, пока прочтенное мною сообщение не будет нести чисто положительные эмоции.

Я, кажется, написала, что поправлю пост, и сделала это. И почему же сообщения, написанные мною должны нести чисто положительные эмоции? Мое право писать так, как я думаю,в пределах разумного, естественнно. Давай эту ситуацию с Мактумом рассматривать не будем, хорошо? Если ты говорила чисто про этот пост, то, как я и написала, я все исправила.

Какие ко мне еще претензии будут? :wink: ( Милости прошу в личку или аську).
Я постараюсь сделать так, чтобы кличка Мактум и название клуба "Алькасар" больше не присутствовали у меня в Дневнике.

Давай закроем эту тему, мне бы не хотелось, чтобы у меня в Дневнике были разборки или скандалы. :wink:
 
Сверху