By Night. Иллюстрации. ЦСКА (27.08); Пятна; Битца

  • Автор темы Автор темы Night
  • Дата начала Дата начала
Re: To achieve the aim or... Ритуал. ДР!

Чуть не пропустила все - с Днем рождения!!!! Исполнения всех мечт! ))
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. ДР!

Насть, спасибо тебе ОГРОМНОЕ, что побыла нашим тренером-двигателем :)
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. ДР!

Splusha, спасибо.

Nuxa написал(а):
Насть, спасибо тебе ОГРОМНОЕ, что побыла нашим тренером-двигателем

:lala:

офф:
Ну, может, все-таки заведешь Дневник? :oops: :oops: :oops:



Что же это такое, у меня невезение какое-то с этими крагами. Я их 3 раза забывала в конюшне. Сегодня еду в Ясенево, уже почти приехала и тут вспоминаю, что забыла краги дома... :shock: Пришлось нестись домой за ними... Села потом в метро, а ножки-то трясутся... Ужас.
Ох, нет, хватит с меня. Буду теперь их всегда оставлять в шкафчике, надоело. ( Старость - не радость, сижу вот, ножки болят, спинка болит. :roll: )

Занимались сегодня без Светы на плацу.

Обе рыси Рыжий очень хорошо бежал, мне понравилось, даже на лошадей на плацу особо не реагировал. Также на удивление адеквано отнесся к лошади, которая в леваде носилась. Бежал внизу, двигался, ( ТТТ, все опять становится как было зимой ). Прибавки меня порадовали очень. Плавно прибавляли, плавно сокращали. Правда меня начинало колбасить сильно на прибавках. :oops: Старалась следить за ногами и головой. И даже за руками следила.


Галопом не очень много бегали. Но Конь был довольно-таки весел. Бежал куда-то, головой мотал, подпрыгивал, но был управляем. Сделала круг на полевой посадка. Делали подъемы в разные стороны. Нет, однозначно Рыжий бежал очень неплохо, очень.

Порысили немного и стали шагать. На шагу пытался охотиться на лошадей. Но эта охота была неудачной.

Хм, Мань опять стала такой же, что была, когда я только пришла... Даже в чем-то хуже.

Эх, как же я давно не уезжала с конюшни позднее 7 часов, в этот раз уехала где-то в районе 9...
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. ДР!

С большим опозданием, поздравляю тебя с Днём Рождения! Не буду оригинальной, желаю здоровья, счастья, любви и успехов. Пусть всё, что ты хочешь, исполнится :D !
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. ДР!

Mary_rose, спасибо! :D

Конь сегодня плохо дышал и постоянно кашлял. Пока на плац шли весь искашлялся, (по-русски сказала) на плацу постоянно. Так что делали легкую работу.

Первую рысь ездила всю на длинном поводе, чтобы Рыжий дышал, слегка обрабатывала пальчиками, чтобы не летел с чайником в облаках. Дышит ужасно, а энергии полно. Хотя сегодня он действительно не очень хотел скакать, точнее даже не думал, но бежал слишком активно.

На второй рыси поездила без стремян, тоже особо не трогала его. Но кашлял поменьше, чем на первой рыси.

Попробовали сделать немного галопа, дышит плохо и кашляет-кашляет-кашляет, чуть ли не каждые 3-4 темпа. :( В общем, сделав минуты 2-3 галопа, под конец он, кстати, немного получше стал дышать и кашлял меньше, стали рысить на свободном поводе. Порысили и пошли шагать в лес.
В лесу все равно довольно-таки грязно, хоть и лучше, чем в среду было. Хочу в лес!
Спросила у вет-а, что ему купить еще из лекарств. Пол дня ходила запоминала название этого препарата. :roll: Теперь вот буду обзванивать магазины, искать.

А еще я пофотографировала жеребенка, правда кач-во о-о-очень страдает, постараюсь выложить самые-самые приличные кадры. А, вот еще что, жеребенок - прелесть. Чешу его, плю-ю-ющится, начинает меня тоже чесать. Все время носится, бесится. А загончик-то огорожен маленький, подбегает к забору, злится, что не может выбраться, крысится, носом толкает. :lol:

Вот, кстати, пара старых фотографий заката.
IMG_2957-1.jpg

IMG_2965.jpg

И жеребенок.
IMG_2971.jpg

Пытается выбраться, не получается, злится.
IMG_2976.jpg

IMG_2973.jpg

IMG_2989.jpg

IMG_3009.jpg

IMG_3030.jpg

IMG_3036.jpg

IMG_3041.jpg

IMG_3047.jpg





Теперь фото офф-топ.
Снимала из машины, так что качество страдает. Не успела настроить фокус, как надо. :oops:
IMG_1871.jpg

IMG_1881.jpg



IMG_1908.jpg

IMG_1910.jpg


Чего-то я намудрила тут. :?
IMG_1900.jpg

IMG_1906.jpg

IMG_1945.jpg

IMG_1919.jpg

IMG_1971.jpg

IMG_1998.jpg

IMG_2018.jpg

IMG_2045.jpg

IMG_2058.jpg




Обидно, есть еще неплохие кадры, но не в фокусе, и ведь самое главное, когда фотографировала, внимательно смотрела, вроде было в фокусе, а оказалось... :(


Прошу помочь, никто не знает, где можно купить лекарство респезе.( кажется так пишется ) Обзвонила несколько конных магазинов, и нигде нет. :(
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото. Вопрос. стр 78.

Жеребенок прелесть! Попробуй его на улице пофотографировать, думаю разрешат его выпустить, а на улице фотографии получаться намного лучше чем внутри. :)
На фотографиях с подругой можно немного замазать лицо, убрать прыщики и т.д., будет лучше смотреться. Ну и я бы добавила фотографиям контрастности, мне больше нравятся яркие фотографии, как-то они смотрятся веселее.

Пусть Ритуал выздоравливает. Надеюсь лекарство найдешь. :)
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото. Вопрос. стр 78.

Да, Кексик очень смешной и общительный))) поняхи тут гуляли в манеже, "всей семьей", я тоже их пофотала. Но фотошопа временно нету, к сожалению, а хочется их немного обработать..
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото. Вопрос. стр 78.

Nira, не думаю, что их выпустят на улицу, около конюшни всегда ходит очень много людей, в том числе родителей с детьми. Так что не безопасно.

Nira написал(а):
На фотографиях с подругой можно немного замазать лицо, убрать прыщики и т.д.,

Лень мне! :oops:

Nira написал(а):
Ну и я бы добавила фотографиям контрастности, мне больше нравятся яркие фотографии, как-то они смотрятся веселее.

Возможно.

Nira написал(а):
Пусть Ритуал выздоравливает.

Спасибо. Правда эмфизема не лечится, но...

Nira написал(а):
Надеюсь лекарство найдешь.

Кажется, нашла. :)

Кать, ага, он прелестный.

Nuxa, а я и не знала, что его так зовут. А другого жеребенка? Или то девочка?

Nuxa написал(а):
И фотография с веточкой очень притягательная

Спасибо!

Nuxa написал(а):
Насть, прости за флуд

Да не такой уж и флуд, вообще-то.))

Nuxa написал(а):
Респезе. Правда, про этот магазин ничего не слышала

Спасибо. Надо будет позвонить, спросить: есть ли у них. Я вот еще нашла магазин "Гандикап". Но тут засада. Не могу найти адрес этого магазина, завтра звонить буду, узнавать, где они находятся.
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото. Вопрос. стр 78.

Night написал(а):
А другого жеребенка? Или то девочка?
Девочка :) У Соньки сын и внучка :) На той неделе ее имя наречения еще не было.
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото. Вопрос. стр 78.

Nuxa написал(а):
На той неделе ее имя наречения еще не было.

Понятно. :)

Нашла я это лекарство-таки в одном единственном месте "Центр Коневодства" ( кажется, так ). Когда звонила в другие, продавец крутила пальцем у виска и отвечала, что в жизни такого не слышала. В одном магазине сказали, что на данный момент его нет... В общем вот так. На днях собираюсь туда съездить.
Еще надо было купить эфирные масла и капать их на опилки в денник. Теперь у Рыжего такой классный запах в деннике. Правда, бедный Лошадь сильно испугался того, как я брызгаю эти самые масла, и забился в угол, сделав вид, что его тут нету. :lol:

О тренировке. Погода шепчет, и поэтому мы отправились заниматься в манеж, хотя плац на удивление не размыло, но все же грунт был не очень.

Конь повеселел. Пытался подпрыгивать, головой мотал. Был в хорошем расположении духа, в общем.

Первая рысь, время от времени подкашливал. Бегал неплохо, временами хорошо, а временами, заметив что-то ну очень интересное, выдирал нос и с огромным интересом пытался углядеть, чего там происходит. Один раз поскакал с пинками, от чего я так и не поняла, но был быстро остановлен.

Но второй рыси работали на более коротком поводе. Еще народу в манеже прибавилось, так что Рыжий только и делал, что смотрел, чего там везде происходит. Побегали кавалетти, чего-то со мной не то, все время проезжала поворот. Вроде еду-еду, далеко еще, бац, проехала, приходилось заходить ближе к краю. Потом наконец зарулила так, как надо.

Галоп. Сначала Конь не двигался, потом развеселился. Начал пинаться, прыгать. Столкнулись с другой лошадью, но не хватило нам пол манежа, чтобы разъехаться. :oops: Рыжий тормознул, привстал на задние лапки слегка и поскакал в сторону, при том бежал какими-то прыжками из стороны в сторону. Тормознула, поехали дальше.
Перестал двигаться, на ногу решил не реагировать, получил по попе, довольно ощутимо пнулся, получил... И поле-е-е-т-е-е-е-л, опять-таки какими-то непонятными прыжками. :? Дальше мы погалопировали без приключений. Правда было сложно делать галоп, куча проката, кто-то прыгает, часть манежа огорожена для пони. Крутились на вольту возле другого барьера. Вдруг перед нами выросла Мань. Отрулить некуда. Торможу, надеясь, что перейдет сразу в короткую рысь. Перестаралась и, вуаля, лошадка остановилась. :)

Сделали немного галопа в другую сторону порысили и отправились шагать на улицу.
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото.

Прогуляла сегодня экскурсию и потому решила поехать в КСК пораньше.

Вышли. Пошагали тихо, мирно.

Первая рысь прошла на ура. На длинном поводе Рыжий бежал замечательно, внимательно меня слушал. Не отвлекался, да и не на кого было: на другом конце манежа только на пони ребенок занимался. Так что мы замечательно отрысили. Я попробовала строевую рысь без стремян. Хорошо, что этого никто не видел. :lol: :oops:

На второй рыси стали работать на коротком поводу. Вышли еще лошади, Коню все было крайне интересно, так что работали мы хуже, к тому же в манеж вышел Гастролер, которого мы ненавидим. Ритуал только и думал, как бы на него кинуться.

Поехали галопом, сначала не двигался, но рядом с Гастролером прибавлял и пытался кинуться. Получил. Потом мы начали более-менее прилично двигаться, но он начал пытаться смотреть по сторонам, драл повод и вообще бежал, как сосиска. Наконец мне удалось добиться от него хорошего галопа, Света похвалила нас. Была одна неудачная прибавка и 2 просто замечательных. Или даже 3...

Потом Света говорит заходить на крестовину. Я - :shock: . Ну, на крестовину, так на крестовину. Заходим, в повороте просто уснул, и у меня каким-то образом нога из стремени выскользнула. Ну зашли, прыгнули. Света говорит еще раз. Заходим, намного лучше. Теперь надо зайти от стены на галопе. :shock: Как там рулить его я не представляла. Заходим. Пролетел поворот, пытаюсь выровнять, слишком сильно его направляю на середину, в результате мы выскакиваем вбок, пытаюсь вырулить на середину ногами и руками, не получается, Конь запутался и ушел. Ну, конечно, кто так прыгать-то будет.
Зашли еще раз, в этот раз я сумела его выровнять спокойно, и мы отлично прыгнули. На этом закончили. Порысили и стали шагать.

Мне таки привезли респезе! Ура! А еще ходила сегодня в аптеку за преднизалоном, аптекарша уже даже не удивилась, когда я попросила 3 упаковки. :lol:
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото.

Night написал(а):
Прогуляла сегодня экскурсию
Да, по такой погоде только на экскурсии :(
Night написал(а):
Не отвлекался, да и не на кого было: на другом конце манежа только на пони ребенок занимался.
Не верится даже!
А аптекарша та же самая была? :lol:
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото.

Nuxa написал(а):
Да, по такой погоде только на экскурсии

Точно так же подумала, когда бежала к метро, чтобы не промокнуть окончательно от ливня.
Хочется лета...
IMG_0250.jpg


Nuxa написал(а):
Не верится даже!

Зато, когда мы шагались, ой сколько народу-то было! Так что нам повезло, очень повезло.

Nuxa написал(а):
А аптекарша та же самая была?

Нет, другая.
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото.

Наверное, по той аптеке уже ходят байки о тебе :lol: Раз и другие не удивляются
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото.

Nuxa написал(а):
Наверное, по той аптеке уже ходят байки о тебе :lol: Раз и другие не удивляются

Ага. :)

Забыла про вчера еще добавить. Дали покататься на Реверсоре. Большая рыжая лошадка. Вполне милая такая, кататься на ней очень неплохо, но непривычно. Вот так. На руке виснет, отзываешь слегка, нормально, стоит чуть больше взять, начинает семенить, зажиматься и ломиться вперед.

Ездили сегодня в Престиж. Конь был полон энергии и потратил ее на раздалбливание коневоза и попытку убить всех вокруг после выгрузки.
В результате потом стал дышать плохо. На разминке был очень вялым, не то что не двигался, он просто вялым был. Тем не менее, отпрыгали на разминке мы очень и очень неплохо. Один раз только на маленьком руку ему рано отдала. :oops:

Выходим. Конь явно вял. Ну не двигается он просто, вот вообще НИКАК. И дышит тяжело. Первый чухонец мы прыгнули замечательно. Дальше пол маршрута отпрыгали кое-как, схватили, кажется 3 палки. Далее. 8 барьер - тройник. Его мы прыгнули просто отлично: идеально попали, идеально на него шли. А после тройника надо было сделать 2 темпа по стенке и, после этого надо было сделать достаточно резкий поворот на чухонец. И я забыла! Поехала себе дальше по стенке, и тут думаю, что чего-то не то, мне все кричат, что чухонец надо прыгать. Самое обидное, что из 100 человек ( примерно), выступавших, только двое вот так вот проехали мимо, забыв про этот чухонец, именно забыв. Зашли, прыгнули. Потом 10 барьер неплохо прыгнули. Да и 11 прилично, но все-таки не очень. В общем, главная цель, которую я поставила: доехать до конца - выполнена. 110 он тоже проехал не очень, опять-таки чувствовал себя не очень. Бывало и хуже, но все же. Вот так.

Кстати, смотрела, как выступают на 80. Там одна девочка так страшно упала.
Лошадь передом сняла палку, полетела, упала на перед, девочка упала и лошадь через нее перекатилась. :shock: Это было очень страшно.


Никто нас не снял и не пофотографировал. :cry: Обидно.
Но, с нетерпением жду фотографий Ирэн с нашего отшагивания. :oops:

Престиж мне понравился, вполне приятная такая конюшня. Жалко у них плаца нет.
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Соревнования в Престиже

Молодцы :) Главное, опыт накапливается
Night написал(а):
Никто нас не снял и не пофотографировал. Обидно.
Прости :oops: Уж очень далеко :(
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Соревнования в Престиже

Nuxa написал(а):
Молодцы Главное, опыт накапливается

Согласна.

Fleur написал(а):
Да ладно, это не самое страшное

Это и не страшно, это обидно!

Fleur написал(а):
А что в итоге с девочкой?

Не знаю, но она через какое-то время поднялась, правда не без помощи, ее в отправили в больницу.


Мы сегодня только рысили. Конь повис на правой руке и ничего слышатьпро то, что так делать нехорошо, не хотел. Всю тренировку ( то бишь две небольших рыси) мы боролись за челюсть, под конец он таки сдал и бежал прилично. Потом еще на шагу помучила. Собственно, вот так.

Приставала к младшему жеребенку. Она не так плющилась от почесываний, точнее, почти совсем не плющлась, вроде стоит-стоит, кайфует, потом надоест, и она убегает скакать и носиться.

Еще после вчерашнего торчания целый день на холоде болит горло. :(
И погода "замечательная" стоит. Когда уже наконец будет сухо, тепло, и наступят в конце концов КОНИкулы? :roll:
 
Сверху