By Night. Иллюстрации. ЦСКА (27.08); Пятна; Битца

  • Автор темы Автор темы Night
  • Дата начала Дата начала
Re: To achieve the aim or... Ритуал. На маршрут - как на войну!

Нет, я не про охоту. Смену крыли Лапоритом незадолго до его отъезда. Хотя пока не известно, покрылась или нет :)
Night написал(а):
Жаль, что не вывешивают список с результатами, было бы интересно посмотреть, кто какое место занял.
Да, обидно. Мы нагло пристали к Свете, пока еще все результаты были на столе, и выяснили, что Машка на 4-м месте :)
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. На маршрут - как на войну!

Nuxa написал(а):
Нет, я не про охоту.

Извини.

Nuxa написал(а):
Смену крыли Лапоритом незадолго до его отъезда.

Этого я не знала.


Тренировка отвратительная. На первой рыси лошадь временами бежал вполне неплохо.Под конец этой же рыси вышло в манеж много народу, ему все сразу интересно, любопытно. Бежали, либо упираясь мне в руку, либо задрав до небес нос, либо валясь плечом и несясь куда-то. :evil: Зла очень.

На второй рыси заходили на кавалетти, прилично, прилично заходили на них и бежали их, но после них лошдь просто чуть ли не ложился плечом в повороте. Получил хлыстом. В общем всю вторую рысь с ним боролась. Что только ни пробовала делать, ничего не помогало. Лошадь не бежал. Всмысле, бежать-то он бежал, энергии через край было, сам мне предлагал делать прибавки. Но не бежал, как надо. Ну, в общем, жутко расстроенна.

Галоп. Галоп делали очень мало. Лошадь дышал плохо и кашлял. Хоть пытался скакать быстро, ибо, как я уже говорила, энергии очень много, но дышал плохо. Сделали пару подъемов коротких фактически одну стенку один круг описали в общей сложности в одну и другую сторону. Порысили немного и пошли шагать на улицу. Эх, какая классная погода. Нет бы радоваться, но настроение было испорченно плохой тренировкой.
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал.

Молодцы, так держать! :)
Девчонки, а вы не знаете куда уехал Лапорит? :(
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал.

4еловек написал(а):
Молодцы, так держать!

Я надеюсь, что это сказано про выступление, а не про последнюю тренировку. :roll: А так, спасибо! :D



Сегодня Коня брала вторым часом. Нас отправили на плац. Ура, ура, ура!!! Наконец-то на улицу, дождались-таки.

На первой рыси лошадь был очень даже мил, правда, иногда замирал и не двигался. Но в целом было очень даже неплохо. Один раз плечо подставил, но тут же убрал его, как только я попросила его. Так. Нет, ну что такое, пятка лезет вверх, почему такого в термо-бутах почти не было, а в крагах постоянно. Слежу за этим - нормально, только увлекусь работой, нога ползет вверх. И не ковыряю (ттт), а нога вверху. :? Опять вспоминаю, опять на место возвращаю, и так вот постоянно. Зато руки на месте были. Иногда смотрела вниз, но вспоминала слова Светы про толстую палку между локтями и сразу садилась, как положено. :lol:

На второй рыси поделали прибавки, бегали по палочкам. Первый раз бежал Рыжий неохотно как-то, потом стал бегать хорошо. Остановки очень неплохо получались. Не валился плечом. Двигался лучше. За ногой следила.

Галоп. Бегал очень хорошо. Поездила на полевой посадке, Конь, насмотревшись, как носилась другая лошадь только что, решил тоже поскакать сильно быстро, но ему это не удалось. Поработали по палочкам, по восьмерке и просто так. Первый раз не дотолкнула, Рыжий задом задел жердь. Но дальше мы очень даже неплохо их бегали.

Рысь. Кто уже отшагался уходит. Рыжий смотрел, выпучив глаза на них, потом начал ржать им вслед, угу, табун уходит "его". Ладно, успокоился, теперь увидиле другую лошадь. Пришлось занять работой. Но все равно пытался отвлекаться на все, что можно.

Шагаем. Идет Лабиринт. Рыжий смотрит, смотрит, делает огромные глаза и начинает хрюкать. :shock: Побыстрее ушли от них подальше. Так он еще гугукал ему, ржал.
"Кобыла" Лабиринт пришла... т.е. пришел...
116870250.jpg

Гугу начал говорить.
116870252.jpg



Потом, "пятая нога" появилась, я решила, что лучше уж уйти.

По пути домой.

116870375.jpg


Лошадь сырой-сырой был. Замыла ноги, долго растирала его. Кстати, еще разубеждаюсь, какая чудесная вещь - блок. Совершенно случайно поставила его, Рыжий "напоролся" и минут 5-7 меня даже не думал трогать, правда потом. Потихоньку так поворачивал голову, только я голову поворачивала, Лошадь тут же отворачивался, "Чего, я ничего, меня тут и не было" и делал ангельскую мордочку. Наконец высушив Рыжего, поставила домой. Посыпала опилками.

Иду "кормить" таблетками Рыжего, он подбежал к двери и загугукал. Милый какой, интересно, не на кашу ли загугукал. Хотя начал гугукать, когда я далеко была. Лошадка предлагала мне поиграть с ним. :shock: Правда, (ттт) один раз и безобидно (ттт!), головой помотал только. Весна, блин.

Какая же все-таки классная погода!.. И скоро в лес можно будет... Эх, а еще скоро летние каникулы... :)
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал.

Фоточки классные)))Аня большая молодец=)
Насть,я смотрю ты уже на трилистнике ездишь?я вот тоже думаю,что уже пора,а то конь весь мокрый и так после тренировки...
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал.

Привет :D
Ну теперь точно сомнений нет что эта была ты плацу :D
Сразу обратила внимание на ваши шикарные хвостики
7680668.jpg


О чем то задумалась :)
нравится мне это фото
7680753.jpg
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал.

enessik, да, мне тоже нравятся Анины фотографии.

enessik написал(а):
Насть,я смотрю ты уже на трилистнике ездишь?я вот тоже думаю,что уже пора,

Ага, думаю на гель тоже надо переходить с меховушки.

allilla, привет. :)

Спасибо за фотографии.

Чего-то меня на первой перекосило вбок.
Вторая нравится. ( А можешь мне ее прислать в полном размере? В аську. )
Жду фотографию с рыси. :oops:
Ой, а можно поинтересоваться, что за фотоаппарат?

Приезжай как-нибудь еще!
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал.

Ой, а хвосты у вас реально одинаковые, ну почти... :) Обе фотографии очень понравились. :)
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал.

Night написал(а):
Вторая нравится. ( А можешь мне ее прислать в полном размере? В аську. )
Жду фотографию с рыси. :oops:
Ой, а можно поинтересоваться, что за фотоаппарат?

Приезжай как-нибудь еще!
Обязательно приеду :D
А фотик... да это видео-камера на самом деле, там есть функции фотоаппарата, так что можно и видео - и фото делать :wink: и ещё 40 Гб памяти :D я удивляюсь, как вообще что-то получилось, вы же были от меня ооочень далеко и пришлось приближать по максимуму :D

Фотки с рыси у тебя в личке ;) можешь выставлять по своему желанию ;)
А большую обязательно пришлю ;)
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал.

С хвостами - обалденное фото :) Только Ритуалу резиночки на него не хватает :wink:
И хватит меня хвалить, засмущали :oops:
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал.

Nira, мне только хвост подкрасить рыжим, и вовсе нас не смогут различать. :lol:

allilla написал(а):
Обязательно приеду

Ждем-с!

allilla написал(а):
А фотик... да это видео-камера на самом деле,

А, я тогда видела тебя. Еще думала, кто же это мог быть.
М-м-м, я в шоке, такое хорошее кач-во фотографий на камере. :shock: :shock: Ни за что бы не поверила.

allilla написал(а):
Фотки с рыси у тебя в личке можешь выставлять по своему желанию

Обязательно. Огромное спасибо за фотографии. :)

Nuxa, да, фото с хвостами классное.

Nuxa написал(а):
хватит меня хвалить, засмущали

Почему бы не похвалить за хорошие кадры?

allilla написал(а):
Здесь конь так классно двигается... супер просто,
а пятка ерунда, поправимо, и кстати я заметила, что ты ей НЕ ковыряешь ;)
молодец ;)
7682517.jpg


ещё рысь, коня здесь такой клевый :D
7682520.jpg


Шагаете .... кстати и эта фотка мне понравилась :D
Вы все таки здорово смотритесь вместе :D
7682519.jpg


Спасибо еще раз, огромное! :D
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал.

Настюш, я с опозданием, но поздравляю с удачно пройденными соревнованиями. Сценка понравилась, и просто с одной стороны, и в тоже время есть идея, много эмоций -- здорово! Отпрыгали красиво, динамично, только вот пара отставаний, но с опытом это пройдет, по крайней мере прогресс очевидный. :)

Фотки классные, про ногу писать не буду, сама знаешь, а вот на этой фоте http://fotoplenka.ru/photo/proms/227025/7682520.jpg реально распущен повод, поэтому создается впечатление, что сидишь очень зажато.
Про хвосты фишка известная, у меня тоже самое, кажется, что просто два хвоста едут))
Ага, думаю на гель тоже надо переходить с меховушки.
У меня вот тоже такие мысли приходят в связи с кобылой, которая каждый раз как из ванной после тренировки. Эх, надо гель покупать...
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал.

Катенок написал(а):
Настюш, я с опозданием, но поздравляю с удачно пройденными соревнованиями. Сценка понравилась, и просто с одной стороны, и в тоже время есть идея, много эмоций -- здорово! Отпрыгали красиво, динамично,

Спасибо! :D

Катенок написал(а):
только вот пара отставаний, но с опытом это пройдет, по крайней мере прогресс очевидный.

Ну сама расслабилась, не рассчитала. Зото есть над чем работать.
Действительно, главное, что прогресс есть! :)

Катенок написал(а):
реально распущен повод, поэтому создается впечатление, что сидишь очень зажато.

Спасибо. Буду знать.


Хорошая традиция однако ж. 6 апреля всегда отличные тренировки.
Сегодня должна была ездить в 10, наивно считала, что никого не будет. Выползли на плац. Лошадка спит, не обращает внимание ни на кого. Потом оживился и предлагал скакать за компанию с лошадью, которая в леваде гуляла. Не удалось ему убедить меня бегать и веселиться.

Первая рысь была без Светы. Лошадь заведенный был, работы не было в общем-то, отовсюду шли на плац лошади, Конь крутил головой во все стороны, пытаясь всех увидеть и поприветствовать. К тому же на плацу были 2 корды. А по другой стороне плаца я не рисковала ездить, по крайней мере на первой рыси, ибо там был конь, который всех "зазывал" играть.

Пришла Света. Мы шагали к тому времени. Начали рысь. Эта рысь была гораздо продуктивней. Света давала много советов, делала замечания. А я старалась их выполнять. Да и лошадь успокоился, что "его табун" собран на плацу, :lol: поэтому настроился на работу и бегал хорошо.

Теперь галоп. Сначала Рыжий не двигался и изображал "качалку", Света подсказала, чего там с ним поделать. Конь проснулся и побежал как следует. Сам предлагал бежать быстрее. Палочки бегали вполне и вполне неплохо, Лошадь не ломился на них, пробегал их, будто даже и не замечая. :)

Теперь прыжки. Стоит небольшой чухонец около 50-60 см. Стали заходить. Отлично заходили с обеих сторон. Делала я все, как надо. Заходили спокойно, но активно, не ломились. Отлично поворот проходил. Руку отдавала. Сидела и ждала. Замечательно! Света хвалила.

Повысили. Тоже хорошо заходили. Один раз далеко попали, но я не сунулась, просидела, дотолкнула. После барьера чуть не вписалась в лошадь, т.к. наклонилась, оглаживя Коня и не смотрела вперед. :oops:

Нам повысили стояло, как мне кажется, 90-100. ( А вдруг больше? :shock: Хотя нет, вряд ли )

Первый раз хорошо зашли. Второй раз тоже. Стали заходить налево. Меня чего-то переклинило. В повороте не двигаемся, летим на барьер, я рано руку смягчаю, чего-то там плечами лезу. Начал сшибать.
Так несколько раз. Наконец двинула как следует в повороте, но опять рано руку смягчила и дала ему самому разбираться. Разбирались, разбирались. Наконец зашли и я хорошо и Конь сработал хорошо.
На этом и закончили.
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. ДР!

Поздравляю с днем рождения!!! Желаю больших и маленьких побед с Ритуалом :)
birthday008.gif
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. ДР!

Поздравляю! :D :D
Всего-всего!
:birth: :birth: :birth:
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. ДР!

Насть, поздравляю тебя с днем рождения!!! Всего тебе самого хорошего, доброго, милого и пушистого :P
pic7304.jpg
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. ДР!

Немного запоздало поздравляю с Днем Рождения. :) Пусть все твои мечты сбудуться!
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. ДР!

с днёёёёёём ^^ няяяяяяя, прошедшим))) ммм, кавая тебе побольше и няшностей в жизни ^^
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. ДР!

Cпасибо всем за поздравления! Очень приятно! :D

( Кстати, для ясеневцев: принесу тортик в пятницу по случаю ДР часам к 3-4 )


Сегодня мы должны были открыть лесной сезон, разведать, как там грунт и вообще.

Чего-то нам все эти лесные поездки не удаются никак. Ну поехали. Едем по полю. Поехали в сторону леса. Грязь, везде грязно и скользко. Можно лишь только шагать по асфальтовым дорожкам, т.к. они пригодны хотя бы для шага. По остальным же не безопасно ездить.

Вернулись на поле. Думала сделать одну рысь и поехать на плац. Рысим, тут в одно мгновение к нам подлетает собака (веймарнер, кстати) и начинает носиться вокруг нас. Конь полетел, Скакал с пинками, вышибаниями, на 4 ногах подпрыгивал, с 2 ног прыгал, в сторону шарахался, в общем чего только не делал. При этом очень даже быстро пытался улететь, только мне этого сильно не хотелось, держала на вольту его.
Ору хозяину взять собаку, он мне выдает:" А почему я ее держать должен, раз вы сами тут носитесь". Все понимаю, не конник он, но понять, что лошадь стала с ума сходить только тогда, когда собака подскочила, понять-то можно?

Все, собака ушла, мы потихоньку (громко сказано) стали рысить. Рыжий развеселился, хвост задрал и летит. Точнее как, начинаем рысить как положено, а потом Конь начинает потихоньку прибавлять... Но хоть на руке не висел.

Приехали на плац. Стали рысить. Что могу сказать, отлично, отлично бегал. Просто замечательно, двигался, на легкую-легкую ногу отвечал, как надо. Все делал. Старался. В общем, я очень довольна.
Сделали немного шага и стали доделывать эту рысь. У Рыжего энергии через край. Бежать, бежать, все видеть, все интересно. Но все равно бежал хорошо. Правда, крысился на Гастролера, чего он ему не понравился.

Галоп. Думала сделать немного совсем галопчика, по палочкам побегать... Но Конь скакал, предлагал бегать и бегать, и бегать... Перевож в рысь, а он как заведенный переходит в галоп, при этом рулится, переводится, но предлагает скакать. Палочки хорошо побегали, один раз не рассчитала, и мы снялись далеко. А так все было очень даже неплохо. Что еще можно сказать. Бегал Рыжий очень хорошо. Двигался, в руке легкий был. В общем все, как надо, я рада.

Пошагали, пока мылись, Рыжий гугукал Весперу. Маньяк.
Уехала я, проехав около половины дороги, вспомнила, что оставила пакет с крагами в конюшне. Пришлось ехать в конюшню. Уже третий раз забываю их, ну хоть раньше вспоминала, что их забывала, когда только отходила от конюшни... :oops:
 
Сверху