By Night. Иллюстрации. ЦСКА (27.08); Пятна; Битца

  • Автор темы Автор темы Night
  • Дата начала Дата начала
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото, фото, фото!

enessik, что-тоя тебя сегодня не наблюдала... Не могу, пока, выложить фотки. Чуть позже.

В пятницу откатали схему, не без огрехов, даже можно сказать, что их было больше, чем в четверг... Но в принципе неплохо.

А мы вторые!!! Ура!
Проехали неплохо, но мне не понравился переход с галопа в рысь, перевела позднее, чем нужно.

Выдали листочки с замечаниями судьи. Жаль только, что ставили общие оценки за рысь, шаг, галоп. Было бы гораздо интереснее почитать про каждый элемент. Но все равно много над чем еще работать надо.
Рыж с Катей( др. арендатором ) заняли 3 место. Проехали очень достойно. Молодцы. Я так понимаю фотографий и видео этого всегно ни у кого нет. Обидно однако ж.
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото! Соревнования, мы 2-ые

Поздравляю! Молодцы! :)
Жаль, что фоток нет.
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото! Соревнования, мы 2-ые

Nira, спасибо!

Кстати, насчет вчерашней езды. Мне сказали, что нас за прибавки хвалили. :D

А еще мы совершили круг почета на своих двоих. Довольно забавно смотрелось.


Сегодня мы прыгали. Решила дать Рыжему таблетки до тренировки, чтоб ему лучше бегалось и прыгалось. Но потом несколько пожалела об этом. :roll:

На первой рыси Конь спал конкретно так, не двигался абсолютно. На шагу нас, точнее Рыжа, конь, который гулял в леваде, пригласил побегать и поиграться, Рыж принял предложение и с пинками решил куда-то поскакать, но был остановлен и заведен на вольт.

На второй рыси Ритуал проснулся и бегал слишком активно.

В начале галопа опять-таки не особо бежал, потом разбегался и вполне хорошо двигался. Начали прыгать, заходим, прыгаем и летим с пинками и вышибаниями спиной. Попытался меня на заборе оставить. Заходим еще раз с короткой рыси, прямо перед нами возникает круп Затона, прыгаем вбок от него и опять летим. Света говорит, чтобы я еще его размяла галопом. Началась борьба за скорость, ибо Коню хотелось нестись сломя голову и врезаться во всех, а мне хотелось от него добиться активного, но СПОКОЙНОГО галопа. В конце концов это удалось и мы продолжили прыгать.

После крестовины приходилось его успокаивать. Кстати, с ногой лучше, судя по фотографиям, ( которые я повешу, как будет диск ) и спину прогибала, сама это ощущула. Но далеко лезу, т.е. сижу в прыжке, всмысле стою не над седлом, а где-то над шеей. Помогут прыжки без стремян. Я сегодня вообще-то хотела попрыгать без стремян, но после такого веселья Рыжего как-то не хотелось.

Брусья. Они были маленькие совсем. Первые 2 раза я Рыжего как и обычно отпускала в свободное плавание, чтобы не мешать ему, но он ломился, так что пришлось самой считать где ему дать прибавить, как подойти. Это у меня выходило неплохо: везде попали куда надо, особенно если учесть, что считала я в последний раз ой как давно.

Клавиши. Несколько раз не разобрались и сбивали, но а некоторые разы были вполне и вполне. 2 раза нехило так пытался полететь, при том после барьера отвешивал пинков.

Поехали по связке. Гробики. Подошли. Я сунулась, т.к. опять разошлись с Рыжим, когда нам собственно прыгать. Но прыгнули хорошо. Клавиши тоже хорошо. Затем брусочки. Можно было поровнее его зарулить, но поворот не удобный: 2 темпа от стенки, а по стенке еще и народ ездит, так что пришлось заходить немного наискосок. Затем крестовина. Надо было дальше заходить, я сделала короткий заход, Рыж немного не впсиался в поворот, хотя я постаралась его сократить максимально. Выпрямить успела, и мы хорошо преодолели и тот барьер.

Рыжий - умница. Довольна нашими прыжками сегодня. Если бы еще не летали поначалу, от огромного кол-ва энергии.

Затем сменой пошли шагать в лес. Рыж все время оборачивался, проверяя, никто не потерялся ли по дороге.

Конь получил заслуженные яблоки и был оставлен есть свой обед.
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото! Соревнования, мы 2-ые

Поздравляю со вторым местом!
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото! Соревнования, мы 2-ые

Тань, спасибо!


У Рыжа сегодня было, видимо, продолжение эффекта от таблеток, весел и бодр был. Еще цапнул меня, за что получил.

Первую рысь мы неплохо бегали, прибавка была хорошая. Побегали кавалетти, пару раз заторопился, засеменил, а остальные разы были хорошими. Потом я вспомнила, что надо следить за посадкой, этим я и пыталась заниматься оставшуюся часть первой рыси и вторую рысь. Иногда Рыж бежал ничего, иногда плохо. Иногда отлично.
Ездила то учебной, то строевой рысью.

Галоп, решила поездить на полевой посадке, сначала все было тихо и спокойно, но потом Рыж ощутимо так завелся и прибавил, пришлось крутить его на вольту. Постепенно вышли на стенку, вполне спокойно по ней даже бегали, правда пытался прибавлять около коня, который ему не нравится. Потом еще поездили по вольту, Ритуал побежал просто отлично, где-то надо было подправлять, но вообще бежал очень хорошо. Поездила на полевой посадке, чуть не врезались в лошадь, благо я во время подняла глаза. Вывод: вперед смотреть надо всегда. Кстати, ловлю себя на том, что мне таки удобно смотреть вперед, а не на морду лошади. Неужели! :roll:

Порысили. Конь побежал замечательно, пошли отшагиваться в лес.
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото! Соревнования, мы 2-ые

Погода опять радует. :(
Пока мы собрались, пошел мерзкий дождичек, решено было идти в манеж.

Попробовала поразмягчать его подольше на шагу. Результат был, с первых темпов рыси Рыж бежал отлично. Но дышал плохо, начал часто кашлить, я перевела в шаг. Пошагали, стали опять пробовать рысить, вроде бы лучше, но потом опять начал. Тренер сказала идти на плац.

Грунт на плацу, конечно, замечательный... Но ездить вполне можно. Сразу стали рысить. Бежал Рыжий ну очень хорошо. Побегали через лежащую жердь. Один раз цепанул задом, а так неплохо.

На второй рыси я перестала особо мучить лошадь, он и так бежал отлично. Стала ездить без стремян учебной рысью, стоевой, полевой... К концу рыси бросила эту затею, поздила на полевой посадке, но со стременами. :roll:

Галоп. Ездила на полевой посадке, даже на ней умудряюсь лезть вперед, что ж такое. Следила за тем, чтобы сидеть, ну, стоять на полевой посадке правильно, опять бегали через жердь, я то заходила на полевой, чуть отдавая повод, как в прыжке, то заходила на обычной посадке, но вставая на полевую через жердь, то сидела в седле, когда Рыж прыгал жердь. В общем по-разному мучила себя. А Ритуал все это время очень хорошо бежал.

Решила я попробовать сделать одну вещь, которую подсмотрела у кого-то на тренировке. А именно: подъем в галоп и галоп на брошенном поводу. Переходы в рысь и в шаг тоже стараться больше от корпуса делать. Я была уверенна, что Конь сейчас полетит куда-нибудь или пнется, или не поднимется в галоп, т.к. не поймет, чего от него хотят... Но нет, Рыж поднялся сразу же бежал расслабленно, округлил шейку, внизу был. Двигался хорошо, но и никуда не спешил. Позаходили на палочки. С переходами было сложнее, но в конце концов удалось изобразить переход в рысь от корпуса. Потом порысили немного на распущенном поводе и поехали шагать ближе к конюшне, т.к. надвигалась подозрительная большая темная туча. Какие мы оба были чистые после этой тренировки! :lol:

Мне передали фотографии с воскресенья. Что ж, смотрите!
Теперь буду учиться отдавать повод, как надо. Ну все же лучше больше, чем меньше.
P6011659.jpg

P6011663.jpg

Наверное в процессе успокаивания лошади с шилом в... крупе. :roll:
P6011669.jpg

Что-то я тут совсем вылезла. ( У нас с ним хвосты одинаковые )
P6011670.jpg

P6011682.jpg

Тренер улыбается.
P6011686.jpg

Тут тоже "гривы" похожи.
P6011701.jpg

P6011702.jpg

P6011729.jpg

Гробики. ( Меня очень радует название ) Я писала, что на них мы с конем немного разшлись во мнения, где прыгать, потому я вылезла так сильно.
P6011753.jpg
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото прыжков, просто фото..

Выложу-ка я некоторые фотографии за прошедшие 2 недели.

Вроде бы даже горизонт не сильно завален?
IMG_3885.jpg

IMG_3886.jpg

IMG_3889.jpg

IMG_3896.jpg

IMG_3899.jpg


IMG_3938.jpg

IMG_3949.jpg

IMG_3959.jpg

IMG_3978.jpg


( Эх, я тоже хочу так сидеть )
IMG_4009.jpg

IMG_4018.jpg

IMG_4211.jpg


Сначала все шло хорошо и спокойно...
IMG_4374.jpg

IMG_4376.jpg

Но потом всадница решила испробоватьновый способ преодоления препятствий...
IMG_4377.jpg

Села в седло и поехала дальше. Но потом...
IMG_4385.jpg

IMG_4394.jpg


Продолжение будет чуть позднее.
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото прыжков, просто фото..

Т@не4ка написал(а):
оч. смешная фотка)))Хотя вот всаднице не очень

Да, всаднице было явно не до смеха.

Т@не4ка написал(а):

Спасибо!

После 1-ого тортика тренировка продолжалась, казалось бы, благополучно...
IMG_4401.jpg

IMG_4410.jpg

IMG_4395.jpg

IMG_4407.jpg

Но тут они начали прыгать страшную тройную систему.
IMG_4422.jpg

IMG_4426.jpg

IMG_4427.jpg

А вот и второй тортик. После предоставления улик, девушке никак не удасться избавиться от наказания: покупки 2 маленьких тортиков или одного, но больного. :wink:
IMG_4419.jpg

Обносы продолжались некоторое время, пока тренер не решил поспешить им на помощь.
IMG_4431.jpg

Потом они еще раз успешно преодолели систему, как вдруг...
IMG_4441.jpg

К сожалению третьего тортика не последовало. :oops:

После этого они очень хорошо прыгнули чухонец, ну конечно же после прдыдущего кадра я выключила фотоаппарат, т.к. батарейка садилась, а включить перед прыжком, естественно, забыла. :oops: Но прыжок действительно был хорош.

Рыж. Надо было снимать с другой стороны, но там были ужасные лужи. :roll:
IMG_4098.jpg


IMG_4252.jpg

IMG_4216.jpg

IMG_4189.jpg


Ура! Погода налаживается!
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото прыжков, просто фото..

Сегодня к нам приезжал фотограф - Т@не4ка. Ей был вручен мой фотоаппарат. Результат: порядка 500 кадров. Сейчас просмотрела, удалила из них около 150. Кроме того, многие еще и не со мной, так что, я надеюсь, очень много не будет.

Спасибо Тане за отданный нам недоуздок, т.к. предыдущий Рыжая Лошадь сломал недавно.
Начали чиститься.
IMG_4463.jpg

Бе-е-е.
IMG_4467.jpg


Затем мы пошли ставить барьеры. Там Таня поснимала лошадь в леваде.
IMG_4510.jpg


Далее мы дочистились, собрались и отправились на плац. Прошагнули, Рыжий немного покашлял, но в целом чувствовал себя бодро. На рыси мы бегали отменно. Правда вот посадка моя оставляет желать лучшего.
IMG_4618.jpg

IMG_4630.jpg


Во время нашей разминки Таня также поснимала другого коня, носящегося в леваде.
IMG_4571.jpg

IMG_4580.jpg

IMG_4584.jpg

IMG_4597.jpg

IMG_4606.jpg

IMG_4614.jpg

IMG_4576.jpg


Галоп. Сначала Рыж спал, потом мне удалось его продвинуть и мы бегали вполне и вполне временами. Прыгали через "бортики". Мне понравилось. Рыж не ломился, давал мне ему показать все-таки каким галопом ему надо идти и где прибавлять. Один раз правда втопил на эту "палочку", ну а так все было хорошо.
IMG_4705.jpg

IMG_4740.jpg


Стали прыгать с рыси. Неплохо. Но один раз перекоротила, так что мы прыгнули без движения, остальные разы неплохо. Только вот посадка ужасна.
IMG_4777.jpg


Повысили, Рыж теперь сам разбирался, хотя втопить я ему не давала. Были кривые повороты, т.е. на барьер мы не на середину попадали, ну это уже я поворот не вижу. Вспомнила, что собиралась прыгать без стремян, в результате решила перед прыжком бросить стремена, но получилось бросить только одно. :roll: Потом бросала раньше еще в повороте, оба. (Посадка ужасна)
IMG_4782.jpg


Брусочки, поворот был ужасный, сначала перед глазами у лошади "гробики", потом поворачиваешь - чухонец стоит, а оказывается надо еще завернуть и тут уже прыгать брусья. От 2-ого поворота до брусьев 2 темпа. Первый раз в повороте не двигались, так что прыжок был смазанный.
Остальные разы было гораздо лучше. ( Ужасна посадка )...
IMG_4806.jpg

Если бы не нога, то было бы прилично.
IMG_4810.jpg


Затем еще чухонец уже повыше, судя по всему тут см 90 стоит. Заходила без стремян и со стременами. С галопа, Рыж не пер, шел вполне себе нормальным галопом нужным.
Посадка лучше.
IMG_4815.jpg

IMG_4820.jpg

Вот здесь неплохо, только все равно вылезла, хоть и меньше, что радует.
IMG_4825.jpg



Затем стали работать на клавишах, клавишах, клавишах... Что хорошо, на клавишах я успевала к 3 барьеру разобраться с посадкой и старалась запоминать, как надо прыгать.
Писать лениво, смотрите все сами.
IMG_4841.jpg

IMG_4858.jpg

IMG_4865.jpg

IMG_4876-1.jpg

После этого прохождения клавиш Света крикнула :"Отлично!!! Молодцы! Все, закончили." Рыж получил лакомство. Был очень доволен собой, всем гугукал, всем ржал, потом даже пятая нога появилась, и мы спешно пошли в лес, подальше от
"табуна".

Фотографии, сделанные уже после тренировки, будут позднее.
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото прыжков, просто фото..

Night написал(а):
Сегодня к нам приезжал фотограф - Т@не4ка.
Спасибо Тане за отданный нам недоуздок, т.к. предыдущий Рыжая Лошадь сломал недавно.
Прям меня уже называют фотографом :lol: Никакой я не фотограф!Я на мыльницу снимаю) :lol:
А тебе спасибо за железку :roll:
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото прыжков, просто фото..

Запоздало поздравляю со 2-м местом :) А как конкур 1-го прошел?
Фотографии красивые, прыжки так здорово пойманы :) Еще очень понравился конь в одуванчиках :wink:
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото прыжков, просто фото..

ну и хде 2 порция фотографий?! аФФтар ждет :twisted: :D :lol:
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото прыжков, просто фото..

И я хочу!

Эвклид подпрыгнувший - песня. Юле распечатай это чудо :mrgreen:
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото прыжков, просто фото..

Т@не4ка, фотограф, не фотограф, а фотографировала нас.

Как я теб уже говорила, на мыльницу тоже можно снимать отпадные снимки. :wink:

Т@не4ка написал(а):
А тебе спасибо за железку

Главное, чтобы она по жесткости подошл еще.

Nuxa,

Nuxa написал(а):
Запоздало поздравляю со 2-м местом

Спасибо!

Nuxa написал(а):
А как конкур 1-го прошел?

Решили все-таки поставить 110-130, так что участвовало, кажется, 5 человек.
1 место - Аня на Бейпинге.
2 место - СВ.
3 место - СВ.

Т@не4ка, Пегая поня, leonchik, ну сейчас, сейчас.

leonchik, да, та фотография суперская! Я Юле собиралась собрать мои фотографии и Танины на диск. Как раз достаточно накопилось. ( Ужас, сколько ж мне надо всего и всем на диски записать... :shock: )

Фотографий твоих много довольно, обещаю в скором времени с ними разобраться. Правда-правда. :roll:

IMG_4885.jpg

IMG_4915.jpg

Какое у него здесь лицо!
IMG_4973.jpg

Первая попытка Тани снять зевающую лошадку.
IMG_5053.jpg

А мы на камеру и так могем.
IMG_5057.jpg

IMG_5095.jpg

Все-таки синий ему идет.
IMG_5096.jpg

IMG_5103.jpg

Рыж прибалдел от чесания мордашки. За пол года я нашла "чесательное место" у коня!
IMG_5127.jpg

IMG_5145.jpg

IMG_5175.jpg

IMG_5186.jpg

После этого Рыж еще попытался сложить на меня свою очень легкую голову. Мы посушились немного и пошли домой.
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото прыжков, просто фото..

У Рыжа было очень много энергии, так что как только мы дошли до плаца, сразу начали рысь. Сначала Конь бежал очень неплохо, потом было небольшое сражение за правую челюсть, а потом вновь был мир и покой. И Лошадка бегала очень и очень приличино. К концу рыси начали ходить по палочкам. Один раз Ритуал запутался в ногах, а другие прохождения меня порадовали. Конь очень старался, главное еще отрабатывали ровое прохождение, без прибавлений, сокращений, чтобы правильно попадать на них.

На второй рыси сделали пару прибавлений, вспомнила, что надо работать над ездой с короткими веревками, а то же и тренер говорит, и фотографии "говорят". На коротком поводе работать непривычно, но отчасти удобнее.

На галопе работали над движением, следила за ногой, которая в воскресенье у меня не лежала, как надо. Поприбавляли, посокращали. Сначала не отвечал на ногу, помогла хлыстом, сразу стал отвечать на малейший посыл. Ходили по палочкам и "бортики" попрыгали немного. Один раз вложился в руку и подпер. А так прислушивался, шел как мне надо. Поездила на полевой посадке.

Порысили на свободном поводу и пошли домой. Рыж весь мокрый был. Что-то он тихий был какой-то, очень спокойно на замывке стоял, ни на кого не орал, никуда не шел. Странно. Пока я собирала ногавки, щетки около денника. Конь с интересом за мной наблюдал, потом стал строить мне глазки. Ну не дать ему чего-нибудь вкусного было невозможно.
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото прыжков, просто фото..

Классные фотки,все такое летнее =))) и штаны твои к цвету Ритуала подходят =)))) красавцы =)))
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото прыжков, просто фото..

Маpишок, спасибо!

Маpишок написал(а):
и штаны твои к цвету Ритуала подходят =))))

Ага, я тоже это заметила. :)

Как только я вошла в конюшню, стеной полил ливень, как ж удачно успела-то, я же без зонта шла. Думала, что придется идти в манеж. Но пока я провозилась с Конем, дождь прекратился, и выглянуло солнышко, и мы радостно пошли на плац.

На первой рыси все было просто отвратительно. Я от этого злилась, становилось все еще ужаснее. ( Вот как плохо-то, когда тренера нету :( ) Вроде бы и знаешь, что не так, и знаешь, как исправить, но оно никак.

На второй рыси договорились, побежали приличнее, местами даже хорошо. Заходили на жерди.
На улице духотища, Рыж уже весь мокрый, в мыле. Мне жарко, кошмар.

А на галопе все стало совсем хорошо, за исключением одного перехода в рысь, который Рыж решил сам по себе сделать, за что получил, нефиг. А так потом и двигался отлично, на ногу отвечал хорошо, внизу был. Все, как надо.

Затем пошагали, я полюбовалась, как прыгают 120, и мы отправились домой.

Вот еще фотографии, которые я забыла выложить.
Я пыталась уговорить Рыжа высунуть язык. Вот сам по себе высовывает, а по просьбе никак.
IMG_5110.jpg

IMG_5112.jpg

IMG_5114.jpg
 
Сверху