By Night. Иллюстрации. ЦСКА (27.08); Пятна; Битца

  • Автор темы Автор темы Night
  • Дата начала Дата начала
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

когда же я вас уже на стартах увижу :twisted:
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

Night, везёт людям+). Светосильный телевик-мечта :roll: !
Nuxa, ну, это легко объяснимо). Лошадь хорошо видна,чёткая, отсюда видны все свето-тени, т.е. изображение неплоское. Фон тоже светлый, видно,что размыт, поэтому Рыж с Настей выдвинулись на 1ый план).
А когда темного и размазано, вот, где каша-мала :( .
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

Ой, с прошедшим Днем Рожденья!
Спортивных успехов и вообще всего хорошего!
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

Lintu, эх, когда будем готовы. Зимой вот, то болела, то не готовы... Все никак. Надеюсь на лето. :)

туфелька, спасибо большое!

КыЛя написал(а):
Nuxa, ну, это легко объяснимо). Лошадь хорошо видна,чёткая, отсюда видны все свето-тени, т.е. изображение неплоское. Фон тоже светлый, видно,что размыт, поэтому Рыж с Настей выдвинулись на 1ый план).

Ничего там не размывали. Фото вообще не обрабатывалось

А мы сегодня неплохо попрыгали с Юлей.

В этот раз было меньше замечаний по поводу посадки, что радует. Тренер хвалила.

Вторую рысь работали на учебной. Работали над сокращением-выдвижением. При этом надо было следить за корпусом, ногой.

Потом Юля сказала заходить на крестовину. Задание было ехать точно так же, как мы бегали на разминке. Поехали. Сначала немного не додвигала. Потом наоборот передвигала. В конце-концов прыгнули как надо. Потом крестовина выросла в чухонец около 70-80см. Попрыгали в разные стороны с рыси. Еще работали над тем, чтобы ехать пря-ямо.

Пошагали немного, когда все хорошо получилось. Чухонец превратился в брусья. Теперь надо было идти с рыси, а в повороте поднимать в галоп.
Позаходили, сначала разбиралась с руками, движением ( как выяснилось, этого как раз делать мне было не нужно ). В общем, поначалу получалось не очень. Ах да, еще при заходе направо, поднять в галоп с правой ноги, после прыжка приземлиться на левую. Получалось.
Тренер сказала, что основное над чем надо работать, это над тем, чтобы все, что делали на разминке, использовать в прыжках. Сказала, что на разминке замечательно бежим, а на прыжках забываю про эту работу. А, еще по посадке, время от времени впрыжке на шею лезла. Еще про "пятку вниз" забывала иногда. В конце получилось хорошо прыгнуть брусья. Хотя не совсем прямо отъехали, немного со смещением влево. Но, т.к. прыгнули хорошо, решили закончить, Рыж не очень хорошо дышал.

Порысили на длинном поводе и пошли на улицу шагать.
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

Night, размыто объективом, это от диафрагмы зависит,я вижу,что в ФШ нет обработки :lol: .
Ох, менка ног над препятствием-это же так сложно, а ты смогла, молодец)! Блин, мне ещё столькому учиться :shock: .
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

КыЛя написал(а):
Ох, менка ног над препятствием-это же так сложно, а ты смогла, молодец)! Блин, мне ещё столькому учиться

ИМХО, не сложнее, чем на галопе. Т.к. надо в прыжке вес перенести в нужную сторону только.
Научишься еще! :)

Вчера занимались уже с Е.В.

Старалась следить за посадкой на первой рыси. Особенно ничего и не делали. Переходы только, остановки.

На второй рыси работали над переходами, остановками, прибавлениями/сокращениями и над посадкой. Животное не хотело принимать на спину, вследствие чего меня колбасить начинало. Периодически получалось его ставить на удобную рысь и сидеть нормально.

Галоп по посадке меня с каждым разом все больше нравится. Правда вот ездой направо правая нога совершенно не лежит. Приходилось за ней следить, и следить, и следить... В конце добились нужной посадки, Е.В. хвалила. Порысили на длинном поводу и на том закончили.

Кину парочку неконных фотографий. Как назло ходили вчера, когда было пасмурно, а сегодня солнце, но я не смогла пойти. :(
IMG_7096a.jpg

IMG_7137b.jpg

IMG_7240a.jpg

IMG_7337c.jpg

IMG_7339a.jpg
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

Loshadnica, поздно уже, наверное, говорить " Воистину Воскресе", поэтому спасибо! :)

Вчера очень неплохо поработали. Хотя животное и не хотело меня слушать. Естественно, гораздо интереснее то, что происходит в конюшне или в манеже: кто-то куда-то побежал, новая лошадь вышла и.т.д.
Всю первую рысь я усиленно его внимание направить на меня. В принципе, временами это получалось.
Ко второй рыси Рыж подуспокоился, хотя и бежал тараканом. Опять же, стоило мне его отвлечь, он бежал "нетараканом". Делали переходы, остановки. Прибавляли, сокращали.

Галоп. Сначала мы успокаивались и пытались бежать нормально и принимать меня на спину. Потом поработали над сокращением-выдвижением. Поменяли направление через шаг. Потом несколько раз сделали одиночные менки, контр-галоп. А потом я попробовала сделать 3 менки в 4 темпа. Получилось. Потом сделали 2 в 3 темпа. На этом я от лошадки и отстала. Дала сахар, порысили и стали шагать.

Потом съездила в Измайлово. Была рада увидеть знакомых и друзей.
Либо я уже отвыкла от ДЮСШ, либо все стало действительно по-другому, как-то раньше коллектив все равно казался более сплоченым, что-ли. А сейчас все очень изменилось. И лошади новые, и тренера, и много народу нового.

Заходила к Гапе, почесала, покормила сухарями. Изменился он. Совершенно изменился.
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

Night написал(а):
Заходила к Гапе. Изменился он.
А в какую сторону?

Читала старые записи в дневнике и нашла вот это.
IMG_5057.jpg

Добавь в "галерею улыбок", а?
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

Nuxa написал(а):
А в какую сторону?

Не в лучшую...

Nuxa написал(а):
Добавь в "галерею улыбок", а?

Да, фотография забавная, настроение поднимает. :) Но кидать ее туда не хочется. :roll:
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

Сегодня первый раз на плацу ездили.

Рыжу было крайне весело Еще б на плацу не весело, в леваде рядом носятся молодые лошадки, кто-то на плацуто побежит, то еще на плац лошадь идет. В общем, рысь у нас не задалась. Не могла его отцепить от правой руки на первой рыси. На второй отцепила. Бегали палочки. Вот на палочках он меня порадовал. Весь из себя работал, старался и на спину принимал.

А вот галоп был хороший, животное было бодро и весело и хотело бежать-бежать-бежать. Ну и бегали-бегали. Прибавляли, сокращали, работали над посадкой. В конце работали над сгибаниями. По посадке тренер хвалила. Да и конь в основном бежал неплохо.

Какой ж он грязный. Патологически неотчищаемая лошадь. Перед тренировкой выдраивала его целый час - результата никакого. Приехали домой после тренировки - как будто лошадь и не чистили, за исключением того, что не было опилок... Обязательно в ближайшее время куплю кондиционер.
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

Night написал(а):
Но кидать ее туда не хочется.
Ну и ладно, будет тут настроение поднимать :)
А у меня тоже был первый плац. Зато у Затона не первый, и поэтому ему все было фиолетово :) И лошадки в леваде гуляли спокойные, не бегали, а пытались первую травку щипнуть. И даже Манька, который мы чуть не влетели точно в лоб, нас не съела :) А погода - супер! Наконец-то потеплело.
Night написал(а):
Какой ж он грязный. Патологически неотчищаемая лошадь. Обязательно в ближайшее время куплю кондиционер.
Я вас так понимаю :wink: Расскажи потом, что с кондиционером получится, ладно?
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

Да, фраза супер!
Насть, спроси у ЕВ пожалуйста, намечаются ли соревнования на 1 или 9 мая.
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

Nuxa написал(а):
А у меня тоже был первый плац. Зато у Затона не первый, и поэтому ему все было фиолетово

Я смотрю, у тебя прогресс! Затон-то не самый спокойный конек. :wink: Рада за тебя. Как вообще успехи-то?

Nuxa написал(а):
лошадки в леваде гуляли спокойные, не бегали, а пытались первую травку щипнуть. И даже Манька, который мы чуть не влетели точно в лоб, нас не съела

Ну этому-то хватает того, что эти лошади вообще есть. И со всеми надо обязательно "поздороваться".
Погода отличная, правда вот слышала, что испортится. :(

Nuxa написал(а):
кажи потом, что с кондиционером получится, ладно?

На самом деле отношения у кондиционера с Рыжом не особо складываются. :roll: Практически и не помогает... Хотя какой-то я пробовала, он вполне себе подходил, вспомнить бы какой...

imp написал(а):
такое только в цитатник )))

:lol: Ну я даю... :lol: Теперь и отчет писать страшно, мало ли чего еще выдам. :roll:
П.С. Давно я тебя не видела в Дневнике. :wink:

Nuxa написал(а):
Насть, спроси у ЕВ пожалуйста, намечаются ли соревнования на 1 или 9 мая.

Хорошо.
Я слышала, что они все-таки на 8-9 намечаются... Но кто знает.

Сегодня ездила со стременами.
Очень понравилась разминка. Рыж отлично двигался и на руку отвечал. И не обращал ни на кого особо внимание.
На галопе походили палочку, работали над сокращением-выдвижением, поворотами.

Начали прыгать с упражнения ( ни системой не назовешь, ни проездом ): барьер, две жерди, другой барьер. Начали с небольшой высоты. Я разбиралась с посадкой. Потом повыше попрыгали, там уже по посадке было лучше. Походили несколько раз, потом прыгнули связку: упражнение, брусья по диагонали, разворот - брусья по прямой. Немного не попали на брусья по диагонали, но в целом неплохо. Прыгнули еще раз. Хвалили. Напоследок прыгнули последние брусья. Хорошо, мне понравилось. Рыж получил сахар, порысили на длинном поводочке и стали шагать.
Вообще, довольна сегодняшними прыжками, понравились повороты, проезды между барьерами, да и сидела неплохо. В общем, езда и прыжки без стремян в течение месяца пошли на пользу. :wink:
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

Night написал(а):
Затон-то не самый спокойный конек. Как вообще успехи-то?
Затон на корде :roll: и думал только о том, как извлечь из тренера сахар, а не как рвануть куда-нибудь. У меня успехов нет, я не то что ноль, а вообще какая-то отрицательная величина, кажется :( тренер уже подумывает, чем в меня швыряться :oops: Я бы с такими тупыми учениками вообще дел предпочла бы не иметь. Мозгами понимаю, что нужно, но каждая часть тела совершенно бесконтрольно выделывает что-то свое.

Значит, соревнования скорее всего 9-го будут, 8 рабочий день вроде. Лишь бы погода не подкачала и успела исправиться :) А ты на старты едешь?
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

Nuxa написал(а):
Затон на корде

А была Мань на корде, так что :wink:

Nuxa написал(а):
У меня успехов нет, я не то что ноль, а вообще какая-то отрицательная величина, кажется тренер уже подумывает, чем в меня швыряться

Ну я уверена, что не все так плохо, как ты это говоришь. И не расстраивайся! Потихоньку, понемногу будешь учиться, потихоньку будешь осваивать все новое и новое. Где боевой настрой? Все ты можешь, все у тебя получится!
( Кстати, ты по каким дням ездишь и во сколько? )

Nuxa написал(а):
Я бы с такими тупыми учениками вообще дел предпочла бы не иметь. Мозгами понимаю, что нужно, но каждая часть тела совершенно бесконтрольно выделывает что-то свое.

Вот не надо про тупость. У всех свой темп обучения, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее, по-разному ж.
Часто бывает, что понимаешь, но тме не менее прибываешь " в отключке" и не можешь сделать то, что нужно. Ну, и на всем сразщу концентрироваться тоже трудно. Старайся акцентировать внимание на чем-то одном, ну, может на паре вещей. Например : руки, спина или руки, ноги. Или просто руки. Тренер же тоже понимает, что не прям сел и сдал МСМК, ведь так?

Так что давай, настраивайся на хорошее! :wink: Ни разу я не помню, чтбы ты хандрила. Все время такой настрой бодрый, улыбка на лице. Прям сразу заряжаешься положительной энергией. :)

Nuxa написал(а):
Значит, соревнования скорее всего 9-го будут, 8 рабочий день вроде. Лишь бы погода не подкачала и успела исправиться :) А ты на старты едешь?

А, точно. Значит 9...
Не знаю, будем готовы - поедем.
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

Night написал(а):
Так что давай, настраивайся на хорошее! Все ты можешь, все у тебя получится!( Кстати, ты по каким дням ездишь и во сколько? )
Насть, спасибо ОГРОМНОЕ за поддержку! :) Я действительно постоянно отключаюсь - только по замечанию тренера сожму кулак, через пять секунд уже распальцовка :( Нашла дома ремешок от сумки, сижу, сжимаю. Концентрацию тренирую:lol: А Мани на корде не было :) Она же самовозик, сама по стеночке бегает.
Езжу по воскресеньям в 9 утра. Вставать рано, зато почти никого нет :) Доделаю диплом и через пару недель начну фотоохотиться :) Надеюсь.
Night написал(а):
Не знаю, будем готовы - поедем.
Хорошо бы :) Вы так давно не выступаете, наверное, "бомбу" готовите - сразу по 120 поедете? :wink: Хочу уже с разрядом поздравлять :)
А сколько сейчас на Рыже арендаторов?
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

Nuxa написал(а):
Насть, спасибо ОГРОМНОЕ за поддержку!

Не за что. :) Я сама время от времени страдаю таким "синдромом". :roll:

Nuxa написал(а):
А Мани на корде не было Она же самовозик, сама по стеночке бегает.

А, точно. Я помню, что ты рассказывала про первую тренировку после перерыва, я почему-то подумала, что на корде. :oops:

Nuxa написал(а):
Езжу по воскресеньям в 9 утра. Вставать рано, зато почти никого нет

Кошмар. Нет, в воскресенье утром - ужас. Я б не смогла, единственный выходной, когда можно отоспаться.

Nuxa написал(а):
Доделаю диплом и через пару недель начну фотоохотиться

Ждем. А то все никто не приезжает... Обещают-обещают * косится на Акви *, а так никого и не дождались... :roll:

Nuxa написал(а):
Вы так давно не выступаете, наверное, "бомбу" готовите - сразу по 120 поедете?

А чего так мало? Не ниже 130 сразу. :lol:

Nuxa написал(а):
Хочу уже с разрядом поздравлять

Я тоже!

Nuxa написал(а):
А сколько сейчас на Рыже арендаторов?

3.
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

Анют, прости, забыла спросить насчет соревнований. :oops:

А к нам снова приезжала Любопытная. Так что будут фотографии.

Честно говоря, лень писать. Разве что, рысь мне не очень понравилась.
А на галопе у нас было задание чередовать полевой галоп с манежным и строевым, потом полевой со строевым. А потом мы ездили по такой схеме: короткая стенка - манежный галоп, угол - строевой, длинная стенка - полевой галоп.
IMG_5321.jpg

IMG_5375.jpg

IMG_5507.jpg


Выпустила потом Рыжа погулять.
Сначала он извалялся.
IMG_5569.jpg

Потом "продегустировал" всю леваду.
IMG_5560.jpg

Затем пришла собачка и пыталась его позвать поиграть с ней. Но Рыж либо пытался отделаться от нее, либо вставал в угол и с злобной миной отбивал в ее сторону.
IMG_5613.jpg

IMG_5615.jpg

IMG_5625.jpg

А здесь Рыж обналу собаку. Он сделал вид, что бежит вправо, резко затормозил и ломанулся в обратную сторону. Главное, такой гордый и довольный собой был.
IMG_5630-1.jpg

IMG_5645.jpg


А когда собачку похвали домой, она все возвращалась к Рыжу и звала его с собой. Возвращалась раз 5, тявкала, бегала вокруг него. А Рыж гордо стоял в углу, делая грозные лица.
 
Сверху