By Night. Иллюстрации. ЦСКА (27.08); Пятна; Битца

  • Автор темы Автор темы Night
  • Дата начала Дата начала
настя хорошо ездила)))мне понра))))
насть,а ты чики хочешь брать?че с лапоритом решила???
 
Fleur, ну да, про пастись это я в курсе, собираюсь съездить кордочку купить, а то на чомбуре не очень удобно... Моно же пока травы нету протсо сходить с лошадью погулять?...
Катенок, ой, не сыпь мне соль на рану... Я так хочу в лес... никак не могем поехать... я тама год не была... эх... Да, такие пряитные о нем воспоминания, например шеей об ветку... Лепота... :lol: Нет, я долго была под впечатлением после первой поездки... :)
ну иногда надо расслабиться... А то я вообще вчера не могла ничего делать... Ну не могла, не могла себя заставить... да и не чоень хотелось... Погода совсем не была "рабочей"... Ну какая работа, солнышко, тепло, легкий ветерок...
Энесс, ты галоп не видела... Посадочка у меян была конечно... Эх, только к концу таки усадила себя как надо...
Нет, Чики я не хочу...Маленький он, коротенький, да и еще немного тугой на шенкель... Хотя в принципе нормальный конек такой Лапорита я очень хочу взять... ( вдруг летом повезет воззьму его на пару дней в аренду...) Собственно и занимаюсь тем, что уговариваю маму. :roll:
 
Просто так погулять я с удовольствием :D если Аня разрешит я погуляю :D
 
Night,а света разрешила тебе на недоуздке гулять?мне нет(((только на уздечке(((а на счет лапорита:просто есть одна дувушка,которая его брала в аренду,затем хозяйка его не захотела больше сдавать в аренду и тем более ни о каких соревнованиях и речи быть не может((((
 
Здорово,историей про улицу зачитывалась))))) Я тоже думаю,что тебе Лапу брать надо,все-таки он поперспективней,а по поводу хозяйки,думаю всегда можно договорится,аренда явно лучше проката... :wink:
 
Маришка88, ну я те в асе написала про нх...Я те в асе напишу потом, когда будешь. В общем-то хотелось взять Лапорита скорее над собой работать... Мань я думаю 110 прыгнет. :wink: Собстно Лапорит сейчас маршруты 110 ходит.
Вчера немножко попрыгали, на рыси Мань собирался, работал. Кстати, когда Серая начинает стараться, я заметила, она начинает трясти ушками. На галопчике неплохо размялись, далее стали прыгать, сначала неплохо, затем Мань снова начала увозить... После 3 увоза я жутко разозлилась и некоторые время дрючила кобыль на вольту на галопе. Зато эффект Мань даже подобрался и согнулся прилично. Потмо стали заходить на рыси, на рыси мы прыгнули, вроде бы... или она увезла... что-то не помню, по-моему все же прыгнули. Т.к. я ожидала увоза, держала ее "подобранной", не давая прибавлять, дабы там все равно стояла всего ничего. Пару раз зашли, потом Света поставила брусочки, зашли на них со второго раза... на этом закончили. Пошагали, поехали домой. расседлались, пошли гулять, я ее пощелкала. Затем отправились домой, замылись. Расседлались, почесались. Мань получила яблочки. После того, как она съела весь пакет ( ну там не очень много было...), кобыл потребовала добавки. Да Кстати. Мы когда с плаца шли, как "самые правильные" шли за тренером по тротуару. :lol: Правда Света нам сказала слезать и идти, где надо. Кобыл слезать не хотел. Ах, да... она всю дорогу на плац приставала ко всем и пыталась чего-нибуь выпросить. После прыжков еще о Свету почесалась. А на шагу продолжила ко всем лезть в поисках чего-нибудь съедобного. А потом еще решили испугаться страшной гигантской машины, а чтобы был повод, не хотели отходить от нее. :lol: Ну, вроде бы все, что хотела рассказать, сказала.
Фото Кати ( Fleur)
На лицо не смотреть... И опять сгорбилась...
48094767.jpg

А тут сгорбилась, смотрю на шею кобыле...
48094774.jpg

Что у мя с ногой творится? Ладно, хоть вроде бы смотрю чуть вперед... Есть фотка, где я смотрю веред, но там у мя нога... Так что не хочу вешать...
48094771.jpg

Ура. Тут уже более менее приличная посадка... а не то что было...
48094775.jpg

Посадочка жесть... Зато вроде бы нога на месте... :roll:
48094848.jpg

48094852.jpg
- Настя-фотограф :lol:

В общем люди, помогите. Что мне делать? Что же это такое, несколько месяцев назад была нормальная посадка... в принципе даже в январе, если следила, то все было нормально... Хотя нет, я смотрела на шею, чаще всего... Эх... ну что мне делать с этой моей теперь ужасной посадкой...?
Вот все время смотрю на эту фотку и ужасно себе завидую... :oops:
Немножко ручку повыше и была бы вполне нормальная посадка... Эх... как мне снова ее добиться? На прыжках я думаю, как бы ПРЫГНУТЬ от этого забываю, что надо над посадкой следить... Когда разминаемся стараюсь следить, но удается это только на первой рыси, когда мы ничего не делаем, просто бегаем... Тренер, конечно тренер на все указывает постоянно почти, но это мало помогает. :roll:
c03bb2157e88.jpg

Кончено, это не идеальная посадка, но все же лучше... Может кто-нибудь знает, как со всем этим бороться?
 
Ну, вообще-то, ничего сильно криминального в посадке нет. Ты все сама сказала, а если ты ошибки понимаешь, то тебе будет легче с ними бороться.
Очень знакома ошибка со сгорбленной спиной, я этим тоже когда-то грешила. Исправляли довольно жестко, но зато действенно: за спину параллельно земле кладется хлыст (еще еще вариант ровной палки--это еще жестче :twisted:), который проходит при этом по внутренним сгибам локтей, таким образом ты просто вынуждена сидеть ровно (прогнувшись даже) и заодно руки приучаются всегда быть согнутыми в локтях. И вот так ездишь весь час (я даже как-то раз так прыгала по маленьким). После этого эффект моментальный--сгорбишься, тренер напоминает про палочку и сразу посадка прям конфетка, ровная-ровная, потому что так мучится больше не хочется :twisted:!!!

Нога у тя в принципе нормальная, только на фотах, когда ты без стремян галопом едешь, пятка сильно лезет вверх. Тут надо просто за собой следить, просить тренера напоминать тебе об этом, и когда ездеешь без стремян стараться больше сидеть на балансе, чтобы не хвататься пятками.

А на первой прыжковой фоте мне вообще очень посадка нравиться--все на месте. Удачи! :wink:
 
Я себе часто хлыст "на руки" кладу, когда шагаю... Надо действительно будет поездить всю тренировку...
Не, руки (ттт) я наконец поставила место... Кстати, на втором прыжке посадка не очень, но это еще от того, что мы с кбылой размянулись и я отстала, руку совсем отдала, чтобы не дернуть.
Кстати, я когда ни о чем не думаю, кроме о посадке, чаще всего могу сидеть вполне хорошо. Но я почти всегда забываю за собой следить.
Кстати, а ты не знаешь никакого средства от опущенного "носа" у человека? :lol: :oops:
Насчет прыжковой посадки... наверное у меня немного пятка вверх еще из-за слишком длинных стремян, но короче уже нельзя... :roll:
 
Нет, вот от опущенного носа ничего не знаю! Сама мучаюсь! На галопе и прыжках еще нормально, я вперед смотрю, чтобы не въехать ни в кого и поворот хорошо пройти, но на рыси...:twisted: Ужас! Я у коня в гриве просто днюю и ночую!!! Мы с Юлей боремся с этим тем, что она мне каждый раз говорит "подними глаза" и я поднимаю, хватает минуты на две, а потом опять...
Проси Свету тебе часто об этом напоминать и думаю будет лучше! :wink:
 
Дык, она мне ОЧЕНЬ часто об этом напоминает! Тоже хвататет на круг, максимум 2... далее я опять еду с опущенной головой и смотрю на рот кобыле... Иногда правда все же сама вспоминаю, что надо смотреть вперед и даже пытаюсь что-то делать, вроде поугнть там... подсобрать, не смотяр на кобыль. Кстати, это оказывается так непривычно да и еще и сложно...
Света уже сжалилась надо мной. Говорит, чтобы я хоть, только глаза опускала,а голову держала максимально ровно... :roll:
 
Night написал(а):
Я себе часто хлыст "на руки" кладу, когда шагаю... Кстати, а ты не знаешь никакого средства от опущенного "носа" у человека? :lol: :oops:
а можно я свои пять копеек вставлю?) меня отучали "искать клад" просто:привязывали сенную веревку к хвосту,затем вдоль спины и привязывали к ремню на бриджах))) кепку еще неплохо одевать...козырек надвигаешь почти на нос и хочешь-не хочешь,а голову поднять придется))) опять же можно поездить я закрытыми глазами.еслии с закрытыми глазами опускаешь голову,то сразу же перестаешь ориентироваться в пространстве...
но на самом деле смотреть вперед я научилась,поездив в выездковом манеже,где одновременно 10 человек работали выездку, 6 человек проката(самое страшное,ибо предсказать их движение было нереально=)))),+2 конкуристов прыгали...а я работала молодую, заезженную три дня назад коблу))))))
 
120. Спасибо за совет. Мне тренер в "измайлово" все грозилась гирю к волосам привязать. :lol:
Кстати, 10 человек в манеже а иногда и 12 меня не научили смотреть вперед. При том, что многие из них прыгают, а манежик-то небольшой...( плохо ж в группе заниматься) При том мне удалось врезаться в кого-то всего пару раз... Хотя конечно, я ездила не на молодой лошади. Но зато лошадь кидался. :roll:
я вот за все поиски его, нашла только 2 рубля... :( :lol:

Надо попробовать с закрытьыми поездить, только хорошо бы, чтобы народу мало было, а то кобыл бросается на всех...

Можно вопросик. А как себя таки научить смотреть вперед в прыжке. Опять таки летом мне все напоминали, напоминали. Помогло только на некоторое время... Вот и сейчас проблема.
К тому же, чаще всего, когда мне удается смотреть на сл. барьер, пока прыгаем этот, мы прыгаем все с первого раза, а когда уткнувшись в лошадь можем по 5 раз заходить... :oops:
 
Night написал(а):
я вот за все поиски его, нашла только 2 рубля... :( :lol:
Можно вопросик. А как себя таки научить смотреть вперед в прыжке. Опять таки летом мне все напоминали, напоминали. Помогло только на некоторое время... Вот и сейчас проблема.
К тому же, чаще всего, когда мне удается смотреть на сл. барьер, пока прыгаем этот, мы прыгаем все с первого раза, а когда уткнувшись в лошадь можем по 5 раз заходить... :oops:
а мне вот больше подфартило,я золотую цепочку выискала :shock: :lol: а в кепке прыгать не разрешат? в Ясенево теперь только в каске можно ездить? а то можно было б попробовать :oops: мышечную ппамять очено трудно "забить" новыми данными, поэтому заходя на препятствие(небольшое-на большом надо о других вещах думать=)) постоянно повторяй про себя"Смотри вперед,смотри вперед" .
эх,вот тут пишу советы, а у самой косяков столько,что мама не горюй :roll: :D
 
Night,ты знаешь,вот что я тебе скажу: по сравнению с некоторыми у тебя посадка просто супер.Ты ещё просто не видела, как я то езжу!это ваще пооооооооолный кошмар... :cry:
 
А я вот даже себе не представляю как можно при прыжке смотреть на шею лошади :lol: Чесно, не представляю. Я смотрю на шею только когда нос кобыле опускаю.. :) Очень забавный момент, как будто это я должна голову в затылке сдать, а не кобыла :lol:
А вот в прыжке я не помню куда я смотрю.. то ли немного вперед на землю, то ли еще куда-то.. :roll:
 
Сивая кобыла, спасибо. Ну да, если меня сравнить например с теми, кто ходил пару недель, так я вообще замечательно езжу... эх... :roll:
Fleur, я помню, что смотрю прмиерно на ухи лошади...
Очень забавный момент, как будто это я должна голову в затылке сдать, а не кобыла
Ну дык я и также. :lol:
Кать, ничего страшного, что я тут попыталась поиздеваться над фотографиями?



До этого был вариант "реклама черных точек", но я решила ее не всытавлять. мне кстати цвет неба понравился.




 
С привязываением хвоста супер идея! Но это жесткий метод! Мне правда, можно просто сам хвост к поясу привязать...Только вот волосы жалко...
Night, на прыжке я раньше тоже на барьер смотрела, но постепенно отучаюсь и теперь это проскальзывает все реже и реже! Правда метода у меня нет, я просто за собой следила...:wink:
 
Fleur написал(а):
А вот в прыжке я не помню куда я смотрю.. то ли немного вперед на землю, то ли еще куда-то.. :roll:
Кать,ты смотришь при прыжке куда надо!
Night,а вот ты смотришь тоже туда,куда надо,просто при вспоминаниях тебе кажется наоборот :wink:
 
Сверху