Бывший дневник

Околоконное.
Поездила сегодня в седле, которые делает наша чешская фирма Baloun. Что я имею сказать : ни в чём удобнее моя попа не сидела до сей поры, а какие плечи внезапно у себя нашел конь :eek:. В подушках термоактивный гель, когда расседлали - стало понятно на какую половину я косая ))))). Седёлышко невесомое практически, упоры бомба, кожа мягкая, отделка - чума...Но. Шьют только индивидуально, по меркам и долго. Цена не самая гуманная.
Теперь моя честная душа мечется между хочухочухочу ОМЕGA MERCEDES и хочухочухочу Baloun

kol%C3%A1%C5%BE-kopie34.png


hl-kolaz2.png
 
По описаниям Baloun)

Мерседес красииииивый ))), а Балун удоообный ))) И вот куда мне разорваться ? :) Два мне точно не надо. Есть ещё она проблему, Балуны б/у практически не продают. Кто в них сел - уже не вылазит. Только новое заказывать. Одним словом, я метаюсь )
 
Мерседес красииииивый ))), а Балун удоообный ))) И вот куда мне разорваться ? :) Два мне точно не надо. Есть ещё она проблему, Балуны б/у практически не продают. Кто в них сел - уже не вылазит. Только новое заказывать. Одним словом, я метаюсь )
Как по мне, Балун вполне красивый). То, что никто не хочет расставаться - показатель )
 
Вот зачем ты это сделала)? Кстати цены божеские, по сравнению с тем же CWD так вообще вполне

А чО я буду одна мучиться что ли ? )))))

Не, ну по сравнению с монстрами седельных дел типа CWD и прочими топами Балун подъёмный по деньгам.

*пойду мужу пирожков с курагой сделаю...обычно это помогает ))
 
Выглядит подъёмным по сравнению и по качеству вполне на уровне). А как у них с поддержкой? Подгоняют по надобности бесплатно? Иде рецепт пирожков?
 
А как у них с поддержкой? Подгоняют по надобности бесплатно?

Сервис у них по сведениям весьма приличный. Ленчики меняют, гель добавляют/убирают, швы протягивают по необходимости. Весь срок гарантии обслуживают даром.

Иде рецепт пирожков?

Рецепт хочете? Будет, нет проблем )
 
Надо брать). Реально очень приятно выглядит, и гель импонирует. Я ездила на воздушных подушках, и это приятно. С гелем ещё круче должно быть.
 
Иде рецепт пирожков?

Значицца, рецепт.

Я начинаю с начинки )

Ингрдиенты :
1. Курага - примерно 400 грамм. Я беру на глаз в проверенную миску.
2. Масло сливочное - столовая ложка.
3. Сахар по вкусу.
4. Опционально : орешки, алкоголь (коньяк, ликёр, бренди - 2 столовые ложки)

Курагу можно нарезать мелко, можно блендером разбить, можно мясорубкой размолоть. Далее, в сковородку масло, растопили, всыпали курагу, сахар, орешки. Прогрели 5 минут, если алкоголь используем - влили и отставили с огня.

Пока остывает - месим тесто :

Ингредиенты:
1. молоко - 250 мл.
2. мука - 300 грамм
3. масло сливочное - 100 гр.
4. разрыхлитель - 1 пакетик
5. соль - щепотку
6. сахар - 3 столовых ложки.

В кастрюльку льём молоко, туда же масло, сахар, соль, тщательно размешиваем, но не греем сильно. Муку просеиваем и вливаем туда молочную смесь, добавляем разрыхлитель и вымешиваем тесто. Вот тут незаменим кухонный робот, чтобы мешал. Значит, замесили, накрыли плёнкой и в холодильник на полчасика.

Всё, собственно. Потом достаём тесто, раскатываем тонко, режем по желанию - квардатами или кругами (я большой кружкой чайной кружки выдавливаю) и формируем пирожки - классической формы или например, как вареники, с защипнутым краем.
Духовку греем на 180, и на 30 минут в печку. Я смазываю молоком сверху и присыпаю лимонным сахаром.
Ум отъесть - гарантировано.
 
Надо брать). Реально очень приятно выглядит, и гель импонирует. Я ездила на воздушных подушках, и это приятно. С гелем ещё круче должно быть.

Попробую ещё взять в поля поездить. Если и там ок - буду звать замерщика, что уж ))
 
Сверху