Бывший дневник

Ну высокая гимназия как бы, но ещё в рамках полного среднего. У чехов сложная система школьного образования, многоступенчатая.
вот тут у меня когнитивный возникает)
вроде 18 лет уже норм жить одной. а в то же время пока в школе ещё рано)
 
вот тут у меня когнитивный возникает)
вроде 18 лет уже норм жить одной. а в то же время пока в школе ещё рано)

Вот ты прям в корень зришь ).
Меня на этой почве и ломает жесточайше. И "нет" не скажешь - ну реально же, 18 стукнуло. И "да" не поворачивается язык - вроде ещё за партой сидит.
 
Вот ты прям в корень зришь ).
Меня на этой почве и ломает жесточайше. И "нет" не скажешь - ну реально же, 18 стукнуло. И "да" не поворачивается язык - вроде ещё за партой сидит.
у меня дочь примерно в таком же возрасте загрустила) Правда она уже в универе училась.
типа уже 18 лет, а ещё ничего не сделано. На Марс не слетала. вечный двигатель не создала и даже на свою квартиру ещё не заработала... а уж мол пора перестать жить с маменькой и папенькой
я ей предложила на лето. свалить на квартиру к бабушке Та на даче с апреля по октябрь
ребёнок обрадовался, сказал ага ага. надо будет сделать
Ни-ра-зу! она туда даже не заехала почтовый ящик освободить...
зараза. мне приходилось ездить)_
 
у меня дочь примерно в таком же возрасте загрустила) Правда она уже в универе училась.
типа уже 18 лет, а ещё ничего не сделано. На Марс не слетала. вечный двигатель не создала и даже на свою квартиру ещё не заработала...

)))))))) как свою слышу ))) "жизнь проходит, а я всё без великих открытий в биографии" )))
 
у меня дочь примерно в таком же возрасте загрустила) Правда она уже в универе училась.
типа уже 18 лет, а ещё ничего не сделано. На Марс не слетала. вечный двигатель не создала и даже на свою квартиру ещё не заработала... а уж мол пора перестать жить с маменькой и папенькой
я ей предложила на лето. свалить на квартиру к бабушке Та на даче с апреля по октябрь
ребёнок обрадовался, сказал ага ага. надо будет сделать
Ни-ра-зу! она туда даже не заехала почтовый ящик освободить...
зараза. мне приходилось ездить)_
Вот что свобода делает )))))
 
голосую за Балун ! с виду красивенный, а если еще и в лес годится ездить - ну ващеее... Фото кошаков прекрасное, такие друганы на солнышке...
Я понимаю твою дрожь материнскую по поводу дочери. Но как сама помню - уехала за 3000 км в 17 лет учиться в институт, и ничего, выжила. И многие девушки так уезжают и ничего... выживают. Ты конечно можешь волноваться, и должна волноваться, это втор долг как бэ...но жизнь то она такая.. идет себе.
 
голосую за Балун ! с виду красивенный, а если еще и в лес годится ездить - ну ващеее...

Вот я себе провела красную линию по полевой езде. Если туда пойдёт - буду заказывать замерщика и считать во что это выйдет.

*пирожки вчера мужу зашли, есть шанс прибарахлиться * :)

Я понимаю твою дрожь материнскую по поводу дочери. Но как сама помню - уехала за 3000 км в 17 лет учиться в институт, и ничего, выжила. И многие девушки так уезжают и ничего... выживают. Ты конечно можешь волноваться, и должна волноваться, это втор долг как бэ...но жизнь то она такая.. идет себе.

Согласна полностью с тобой, меня, собственно колбасит именно от несовпадения паспортного возраста и статуса. Вроде уже доспелая :) (dospelý -- совершеннолетний, чешск. прим. переводчика), и в то же время ещё школьница, а значит малявка ))
 
:D Это лучше чем "нет еще, но собираюсь" в 40

bj.gif
это определённо
bj.gif
 
Вот ты прям в корень зришь ).
Меня на этой почве и ломает жесточайше. И "нет" не скажешь - ну реально же, 18 стукнуло. И "да" не поворачивается язык - вроде ещё за партой сидит.
я в 18 съехала) даж в 17, если мне память не изменяет
был второй курс колледжа. если б не ушла в колледж -- был бы финальный 12-ый класс школы)
съехали с тогдашним бойфрендом на квартиру, оставшуюся от его бабушки, она пустовала как раз. сделали там ремонт кардинальный прям, даже полы перекладывали, помнится. рамы оконные с подружкой из колледжа красили под пиво..)
мои родители всячески помогали)
ну и с тех пор я к родителям жить уже не возвращалась) короче я очень рада, что тогда съехала. очень освежает)
 
О. А я что то прикинула, что с 17 лет свалила работать из дому...o_O.. ну да, в школу пошла в неполные 7, 10 лет школы, и в первую же осень уехала работать. Не сильно далеко, да, но с проживанием. Домой появлялась в выходной только. В институт поступила через пару лет. ( заочка) , продолжая работать... :rolleyes:
 
свалила работать из дому

Собснно, она-то остаётся дома, это меня съезжают в пригород )) И я не сказать, что особо протестую, но ссыкотно за неё. Да плюс ещё права с машиной, совсем метаюсь.
 
Собснно, она-то остаётся дома, это меня съезжают в пригород )) И я не сказать, что особо протестую, но ссыкотно за неё. Да плюс ещё права с машиной, совсем метаюсь.
Выхода нет особо. Только улыбаемся и машем. Но очень понимаю... у меня это все впереди. Я в 21 просто свалила на другой континент...
 
Я в 18 из крохотного посёлка в Мурманской области уехала жить в Питер. Дома у меня оставались родители, друзья, кони, хобби, машина... А в большом городе у меня была тётка, которой я была "до фени" и всё... При этом, несмотря на всю кажущуюся крутость, я была "домашним" ребёнком - стеснительным, робким, а тут огромный город.... Но ничего. Девочки, если у них есть голова на плечах (а в голове мозг) вполне себе живут без мамы рядом;) Тем более в своём городе и своей школе!

Мне вот казалось что мамы сыновей от себя тяжелее отпускают;)
 
Я в 21 просто свалила
Я в 18 из крохотного посёлка в Мурманской области уехала жить в Питер

Все истории утешительные, буду перечитывать для успокоения, как раз три месяца в запасе есть, чтобы усмирить мозги ))
 
Сверху