Бывший дневник

Какой замечательный праздник !

Экипажи для зрителей поданы

Красивый серый в яблоках конь, стоящий примерно в середине, тоже кладруб ?

Самые упорные таки финишируют ))))

Нечто :D

Если всадник до 18 лет - каска и жилет обязательных. У взрослых - по усмотрению самого участника.

А как с касками и жилетами обстоят дела в будние дни в КСК ? Моя знакомая девушка-берейтор стажировалась в США и рассказывала, что там в КСК вообще запрещено тренироваться без шлема даже совершеннолетним всадникам не зависимо от того, на клубных они лошадях или частных. Как с этим в Чехии ?

Береника, дневник восхитительный ! Не только красивые фото и посты, написанные грамотным языком, но и такой информативный !
 
Красивый серый в яблоках конь, стоящий примерно в середине, тоже кладруб ?

А как с касками и жилетами обстоят дела в будние дни в КСК ? Моя знакомая девушка-берейтор стажировалась в США и рассказывала, что там в КСК вообще запрещено тренироваться без шлема даже совершеннолетним всадникам не зависимо от того, на клубных они лошадях или частных. Как с этим в Чехии ?

Береника, дневник восхитительный ! Не только красивые фото и посты, написанные грамотным языком, но и такой информативный !

Если тот, что потемнее и мордой в центр смотрящий (у всадника красная ленточка на рукаве) - то это чешский теплокровник, точно могу сказать, ибо знаю всадника ))
А если тот, что подальше, свернувший голову в сторону - то это кладрубачек молодой, будет белеть постепенно.

А с касками дела обстоят примерно так : на конюшнях, позиционирующих себя спортивными с сильным тренерским составом каски требуют со всех, не зависимо от желания. На конюшенках домашнего типа в принципе тоже в правилах прописано, но за соблюдением особо строго не следят, ну и риски, соответственно, на самих клиентах.

Вот на фотографии хорошо видно - мама с дочкой. Мама только в шлеме, дочка в обязательном порядке ещё и в жилете защитном

37752733_850x567_16.jpg


:oops: *стесняется, ковыряет носком сапога песочек, потом раскланивается* :D Спасибо, мне приятно очень. Постараюсь не разочаровывать :rolleyes:
 
Погоды в наших европах стоят аномальные, солнце шалит, грибные дождики балуются, а с утра вот давеча набежали огромные, толстые, как персидские коты, облака и толкались над крышами. И нет ничего удивительного, что в таких погодах, престранных для ноября, фотографические свет и цвет тоже выпархивают из объектива вместе с пресловутой птичкой все такие внезапные, с апломбом и претензией. Но получается занятно )))

Несколько неожиданных поняйцев, принадлежащих хозяйке нашей конюшни, в очень утреннем свете :rolleyes:

18d1c9aecd66.jpg



b27b7205d71c.jpg


71699686214a.jpg



462ff53556d1.jpg



c0e6c090ef2d.jpg


3eeccef95764.jpg



ccded27b2a60.jpg



Братские покусайки )) Два брата-близнеца поника.
81af0b10d1fe.jpg


ну и под занавес - непосредственность модели - профессиональный талант :D
e126b645840a.jpg
 
Очень интересный дневник. Подпишусь :) Конечек у вас очень харизматичный
 
Обсуждением в Уютненькой (ЖЖ-шечке) навеяно.

сам пост:
"Сортир на улице, говорите [ноя. 19, 2015|03:48 pm]

Мимо меня значительную часть жизни проходила информация, что в Европе и Японии много где нет центрального отопления, и вообще это очень дорого и не все могут себе позволить. Моя коллега, переехавшая в Польшу, зимой жила при +13 в комнате. Я что-то такое слышала про Англию, но была уверена, что такое только в старом жилом фонде, где по каким-то архитектурным соображениям нельзя сделать нормальные батареи. Теперь вот про Болгарию такое услышала и про Австралию. Для меня реально звучит как "сортир типа очко на улице" - 21 век, а люди не могут себе позволить нормальную температуру в доме? И это в странах первого мира? Ну то есть я за экологию, но сортир типа очко - это тоже, в некотором роде, экологичнее унитаза, как минимум воду экономит.

Второй такой вещью была новость о существовании в городах США и Европы кварталов, в которые нельзя ходить с определенным цветом кожи или в определенное время суток. Т.е. мне известно о существовании Бирюлева-Товарного, и мне даже известно, что в целом в России уровень преступности выше. Но вот что именно отдельные кварталы - это мне, москвичке, удивительно. "Я не знал, что у вас не везде можно ходить, вот у нас везде можно". А, и автомобили, которые жгли в Париже, тоже очень удивили.

Я что хочу сказать - что я-то выросла в информационном фоне типа "сраная рашка". И вещи, которые у нас сделаны реально лучше - их надо отдельно замечать. Я вот еще не помню, в каком именно возрасте я задумалась, отчего в нашем царстве-государстве, всему цивилизованному миру известному своим зверством, не жгли ведьм и не резали всех подряд во время церковного раскола. Но точно после 25.
" ©

Кроме того, там затронули вопросы декретов, оплачиваемых и не очень, медицинского обслуживания, типа, "вызов врача на дом" и ты.ды.

И тут я призадумался, вот скажем в моей провинциальной Чешечке, значит, центральное отопление есть, крупные города все на ТЭЦ сидят, в том числе и новостройки. Отопительный сезон как в РФ от октября по май. Можно топить хоть утопиться, но...счёт придет потом несимпатичный. Поэтому народ вынужден регулировать. Особенно в почете режим "день-ночь". Первые годы после Сибири и плюс 25 - 27 в квартире, было сложно привыкнуть, сейчас выше 22 не топим сами, ибо жарко кажется. Пригород живет на своих котлах, чаще всего от газа, вот там можно реально топить на всю катушку и входит довольно экономично.

Теперь о декрете, чехи в этом смысле переплюнули наверное всех, два года декрета ОЧЕНЬ оплачиваемого или четыре года менее оплачиваемого - на выбор мамы. Поэтому многие не особо обремененные честолюбием барышни ставят деторождение на поток и воспроизводят по три - четыре чада в лёгкую.

Вот это, пожалуй, и всё, что могу привести в качестве возражений.

В остальном да, с медициной вообще и врачами в частности у меня до сих пор непреодолимые противоречия )) И я ни разу не в счастье, от того, что в ординации у доктора всё оборудование, если туда надо тащить ребенка с температурой 39, даже если в приёмной бесплатный томограф. Кстати о томографах - выбить себе специалиста - нужно раз пять помереть в кабинете у терапевта. Или за очень весомые суммы обслуживаться в частных клиниках, что мы теперь и делаем всей семьёй.

Скорая да, приедет от трех до пяти минут, но если не обнаружит состояния, угрожающего жизни - то это состояние случится, когда получишь счет.

Кварталы с дурной репутацией да, есть, цыганские. Не то чтобы вот прям "не ходи не ходи", но дискомфорт некий испытываешь. Особенно в маленьких городках, где их большинство.

А как с этим обстоят дела в европеистой Европе, Старом Свете, ибо мы понятно, примазавшиеся осколки социализма. А в развитом капитализме как дела обстоят?
 
все что в первых абзацах перечислено - все правда: и про кварталы, куда не надо ходить ( туда даже полиция не суется без армейских подкреплений), и отопление, особенно у англичан. Многие вынуждены экономить, тк жизнь не мед, плюс еще и национальные традиции типа зачем в спальне температура выше 13 градусов, есть же одеяло. Про медобслуживание всяко бывает, зависит от страховки, места жительства и конкретного врача. У меня например врач по старому месту жительства приезжал к ребенку в любое время суток и день недели, если температура поднималась выше 38.5. А тут местная врачиха велит ЗАВТРА привести ей ребенка на прием, при том что звоню и сообщаю что у нас 38.8 очень резко поднялась и ребенок пластом лежит.
У вас, говорят снег выпал??? Увидела в инете фотографию оооочень знакомой пражской улочки вчера вечером:
12234884_799220933521741_5648239068192790151_n.jpg
 
все что в первых абзацах перечислено - все правда: и про кварталы, куда не надо ходить ( туда даже полиция не суется без армейских подкреплений), и отопление, особенно у англичан. Многие вынуждены экономить, тк жизнь не мед, плюс еще и национальные традиции типа зачем в спальне температура выше 13 градусов, есть же одеяло. Про медобслуживание всяко бывает, зависит от страховки, места жительства и конкретного врача. У меня например врач по старому месту жительства приезжал к ребенку в любое время суток и день недели, если температура поднималась выше 38.5. А тут местная врачиха велит ЗАВТРА привести ей ребенка на прием, при том что звоню и сообщаю что у нас 38.8 очень резко поднялась и ребенок пластом лежит.
У вас, говорят снег выпал??? Увидела в инете фотографию оооочень знакомой пражской улочки вчера вечером:
Посмотреть вложение 184053

:confused: Снега нет, от слова совсем, пока только обещают, в данный момент смотрю на дождь и злюсь, опять с работой в конюшне побриласьo_O
 
эээ не поняла, что значит побрилась? фотка оказалась несвежая, похоже o_O
 
Сверху