Бывший дневник

Печально, чО. Стало быть без шерсти в доме мне жить не судьба, вероятно ))
Чесать помогает). Ну и со временем привыкаешь))))))). А так может и будет толк от турбопылесоса - хотя из-под мебели он шерсть не достанет. Я даже в ту сторону не смотрела - мне их несколько надо, один у меня самоубьется где-нибудь на лестнице...
 
Некоторые маленькие собачки ТАК линяют.))
У нас две овчарки и маленькое существо, плембрак шпица. Вот этот брак когда линяет, две овчарки прям рядом не стояли. )) Именно сейчас как раз это происходит.
 
главное не долматинец гаже этой линючий собаки ничего нет Пылесосы ломаются
 
Вообще-то, уже давно говорят, что при длинношерстной собаке по ковру щеткой провел, вся шерсть в комок и собралась. А у гладкошерстной заколебешься эти иголки выколупывать из ковров и одежды.
 
это всех приводит к мысли что не линяют Они линяют так что никакой овчарке не снилось. даже кавказской. + их шерстинки с крючками Их из ковра к примеру или из мебели хрен вытащишь

Вот поди знай где опасность подстерегает.


А то :) *раздувается от гордости*
 
А у гладкошерстной заколебешься эти иголки выколупывать из ковров и одежды.
Ну примерно где-то так. Тяжело собирается, втыкается со все, благо не жесткая шерсть и не колется. Но черные брюки смотрятся фееричненько от белой шерстки))
 
220241_original.jpg
 
это всех приводит к мысли что не линяют Они линяют так что никакой овчарке не снилось. даже кавказской. + их шерстинки с крючками Их из ковра к примеру или из мебели хрен вытащишь
Как владелец курцхаара, подтверждаю. Кошачью шерсть гораздо проще собирать :D
 
Не поможет. Если они линяют хоть отдаленно похоже на овчарок. Потому что овчарки линяют так, как будто они не линяют, а вотпрямщас лысеют...
что значит похоже? Они и есть овчарки, и линяют соответственно :D машинкудлястрижкимнесрочно
К далматинам ++ у меня была такая мадам, и ротвейлер для полного комплекту обитает. "Иголочек" много:(
 
Гм... а у меня кун, шерсти от нее не так много, как от второго, дворянского.
Но больше всего сейчас шерсти от маленького белого щенка, ибо он линяет во взрослую шерсть.
Но наверно максимум шерсти от голдена моей сестры, она линяет всегда!
А! Ну еще от кота, когда его перевозим куда-то, он сбрасывает шерсть, как шиншилла от прикосновений.
 
А насчет собирания шерсти.. Дома большая лохматая собака породы двор-терьер, и два длинношерстных помойных кота. Все трое нифига не под интерьер, посему шерсть видно везде. На всем. На гладких поверхностях, по всем углам, и на всех тканях и коврах. И если с гладкой поверхности можно смести веничком, то вот с тканями это не работает. Зато работает водосгон) Проводишь по ворсу - и вся шерсть скаталась))
 
Сверху