Бывший дневник

Я счищаю шерсть кошачью с мебели обычным полотном по металлу (сухим). Им же кошку чешу. Им же коня чешу в период линьки. Весьма эффективно выходит. С мебели и тканей шерсть счищается очень быстро и вся.
 
У нас в доме бульмастиф и кане корсо. Весной и осенью на выбор и бежевая, и чёрная шерсть)))) правда она не колючая совсем, что радует)))
Спасает фурминатор. Корса достаточно пару раз в неделю вычёсывать, у него густого подшерстка нет, а вот бульмаса каждый день приходится.
С мебели и одежды собираем роликами с липкой лентой
 
У нас при наличии двух линяющих котов самым эффективным "шерстесборником", как ни странно, оказывается влажная салфетка из микрофибры. Убирает шерсть со всех поверхностей, в том числе котов :D . Они не особо рады, но терпят пару минут по несколько раз в неделю.

Когда жила дома собака, то шерсть была везде и всегда
 
Очень здорово помогают хирургически перчатки все очистить :), одеваешь на руку и трешь нужную поверхность. Хорошо собирает.
 
Конь-огонь под седлом нашего берейтора/мамки/няньки/ангела-хранителя

677b5a0cda13.jpg


Начали съезжать схему на лицензию коню :eek:

Ааааааааааа-аа--аааа, карауул! *забегала-заметалась*
 
не знаю, чего за лицензия и на кой оно надо, но раз Вы так волнуетесь, значит дело хорошее)
 
не знаю, чего за лицензия и на кой оно надо, но раз Вы так волнуетесь, значит дело хорошее)

Здесь система такая : чтобы конь и всадник могли выступать на официальных соревнованиях в рамках Федерации конного спорта - каждый из них должен иметь лицензию. Для всадника - езда плюс теоретический экзамен, для лошади - только езда. Без лицензии можно участвовать только в хобби-соревнованиях, которых тоже дофигища. Но хочется попробовать получить лицензию.
 
А поедете вы или берейтор?
Схема сложная?

А конь на фото получился коричневый? Или так выгорел?

На конскую лицензию берейтор, на мою - я, естессно.

Схема не сложная, память дырявая ))) Сижу черчу линии, запоминаю.

Выгорел, причем буквально за неделю.
 
Выгорел обалдеть как! У меня КИндер так выгорает.
О! Лицензия - оч круто!
 
Расскажите, пожалуйста, как это происходит? Это старты?
Теория - это устно или тест?
Очень интересно:)))

Практическая часть сдается ездой или конкуром в зависимости от вида лицензии (что понятно :)) Каждую неделю в течение сезона в разных областях проводят старты для сдачи практической части. Для лошади этим всё заканчивается. Всадник сдаёт ещё теоретическую часть в форме теста. В тесте восемь частей : физиология, безопасность на конюшне, кормление/поение, травмы и болезни лошадей, базовые знания по конным дисциплинам, история конного спорта, уход за лошадью, этические вопросы взаимоотношений с лошадью и с соконюшенниками. :)
 
Класс! Буду за вас держать кулачки.:rolleyes: Пусть у вас все получится(а это разовое или периодически надо подтверждать?).
 
Класс! Буду за вас держать кулачки.:rolleyes: Пусть у вас все получится(а это разовое или периодически надо подтверждать?).

Я когда буду знать точную дату - скажу, будете нас ругать. Лошадь получает раз и навсегда. Всадник продляет раз в пять лет.


зеленые не дремлют :)
 
Сверху