Бывший дневник

:D:D:D Я готова разделить с ним ответственность, но только 50 на 50, иначе совсем обидно )))


нам завезли новые мюсли спортивные, конь решительно покрылся яблоками, залеопардился и ломится домой за жрадлом шо дурной. Хотя....такие бы и я ела, они очумительно пахнут ванилью и яблоками :rolleyes:

71029-1703383311.jpg
 
слушай, вот шутки шутками, а я его теперь после того как поест нюхаю...:rolleyes:, конюшня благоухает
 
Если б не домашняя сдоба, я б сказала, что ещё немножко, и кто-то начнёт воровать у коня жрадло ))
 
Если в выходные есть настроение на что-то необычное или загадочное, то почему бы не съездить в заколдованный лес. Дубы - колдуны и всё такое. Дубов там, надо сказать, нет, а вот буков, берез, тисов - сколько угодно, правда, большинство из них умело притворяется бивнями мамонтов, щупальцами кальмаров, переплетение гигантских анаконд и Бог знает чем ещё, начисто отрицая свою деревянную сущность )).
Первобытный лес Крконошей, государственный заповедник.






















 
красота! все, это последняя капля - теперь направление ближайшей поездки больше не является вопросом..
 
Мне почему-то там вспомнился старый фильм детский "Сказка о потерянном времени", даже дерево такое с дуплом нашли, только выхода на другую сторону не было. Зато туманы всамделишные, и как сообщил наш проводник, практически постоянные. Только на полянах есть яркий свет, а внутри вечный сумрак.
 
#дневниковое

Суть спича в том, что ездить верхом я боюсь, ну то есть как боюсь - воображение хорошее. И если взять за аксиому, что личностный рост во все стороны – это выход за пределы зоны комфорта, то лично я должна переть вширь и ввысь безостановочно, как на быстродействующих дрожжах, потому что в зону комфорта я возвращаюсь редко, да чего там, практически никогда. Для особи с тревожностью, близкой к патологической, лошадиные страхи плодородны, как унавоженая грядка. А уж регулярные выезды в леса, где буквально отовсюду ощетиниваются прутья, сучья и стволы, шаг в сторону – ямка/канавка, шаг в другую – чаща буреломная непроходимая, и услужливое воображение подсовывает картины, как вылетаешь птицей и прямо на торчащую суковатую пику, ну прям как в кино, и сверху конь догоняет, утрамбовывая. Одним словом кошмар.
Во мсполнение визуализации кошмаров Кайло шарахается от сойки, выпорхнувшей из-под копыт.
- Жуткий какой птиц, - бурчу я под нос.
- Стервятники слетаются, - загробным киношным голосом констатирует у меня за спиной Моника.
А потом - как будто кто-то переставляет кассету, как будто монтаж пленки, как будто поменялись слои реальности - лес заканчивается и мы на макушке холма, втекающего ровными боками в бесконечный луг, который в свою очередь уползает дальним краем на такой же холм-близнец. И кони срываются вниз - по прямой - и в конце наверх, стрижи, фазаны и стервятники становятся условностью, переменной, которой можно смело пренебречь. Пять хохочущих голосов резко меняют тональность придремавшего луга, хохотать на галопе в голос, потому что с нами поник (а это всегда смешно) - это бесценно. А травы вокруг стоят по колено, и цветы пятнами на общей зеленой канве. Останавливаемся только на макушке соседнего холма, безусловно счастливые, а страхи по дороге осыпаются шелухой и разлетаются поди знай куда.
 
Последнее редактирование:
Малохудожественный, низкобюджетный триллер "Нашествие сКотов"
















Одолели наглые твари )) Создаётся впечатление, что у нас столуются кошаки трех соседних деревенек.
 
А собака стыдного размера :D не помощник в этом деле? В смысле - территорию "держать" и котов держать на расстоянии?
 
Сверху