Бывший дневник

Великолепные работы! У вас золотые руки!

Спасибо Вам на добром слове :rolleyes:

А тут вот мне попался торжественный выезд по поводу Нового Года королевы Дании в золотой карете. И кто это кто это у нас запряжен в эту карету?
connie_twiddle.gif


98687adf78f9.jpg


7ad53d141505.jpg


0fa5ee283a8e.jpg


0ff09b2caccc.jpg


28e138119484.jpg
 
А ещё, а ещё где мы были, где мы были всей семьёй да вместе с воспитанником :rolleyes:

подсказка :

92a19ea3141f.jpg


24c7db35946a.jpg
 
А были мы, собственно, вот где : примерно в середине декабря мне позвонила наша конемама-коненянька бывшая, начкон Слатинянского отделения Кладруб и в нелестных выражениях предала меня всяческой анафеме за то, что я собственными руками рушу способности коняки в драйвинге:mad:. После чего в уведомительном порядке мне сообщила, что мы принудительно записаны на двухдневный семинар двух- и четырехголовных упряжек, и коневоз тоже уже заказан. Собственно, пришлось построиться по стойке смирно и исполнять )))))

Не смотря на то, что от драйвинга я максимально далека, но даже такой валенок в этом вопросе сумел получить удовольствие. До управления, конечно не допустили, но обучающая часть была познавательной. Как выяснилось, конедеть ничего почти и не забыл, даже был захвален. Ну и разумеется, раз уж выдался путь в Кладрубы, по заводу очередной раз пробежались. Мучительно хочу еще одну лошить...

Это попытки ехать четвериком


03e0d8bea57b.jpg



ef06ebd1b673.jpg


c4ffb63bc741.jpg


8435e6a592c0.jpg


9150ebe8a53e.jpg


293d1392cc0e.jpg


Из проблем нам обозначили невнимательность к синхронному выносу зада, с передом всё практически идеально, а вот попа недорабатывает, бо толстовата :D Хотя в целом, с учетом того, что год в упряжку конь не брался - по управлению всё помнит.

И всё же драйвинг - это какая-то совершенно иная система взаимоотношений. Теперь вот сижу и думаю - податься в него штоле :confused:, тем более, что здесь это крайне распространённый вид конедеятельности. Вообщем, пересматриваю фото- видео- ...много думаю :D
 
Последнее редактирование:
Как божественно красивы эти кони в четверике!
Если решитесь на драйвенг, будет очень интересно углубиться в него вместе с Вами :)
 
Как божественно красивы эти кони в четверике!
Если решитесь на драйвенг, будет очень интересно углубиться в него вместе с Вами :)

Запряжки вообще обладают какой-то магической притягательностью, не могу сама себе объяснить этот феномен. Один из этих четырех еще и божественно толстопоп, и не менее божественно ленив :D

Я вот сильно задумалась об этом, тем более, что выбранная порода как бы намекает, поэтому если решусь - то все вехи пути станут достоянием гласности :)

И ЗЫ. если возможно - то меня лучше на ты, ибо я в противном случае я впадаю в пенсионный ужас :D
 
Последнее редактирование:
На ты - ноу проблем :)
Я вот тоже с завистью смотрю на снег и думаю, зря я Пятно выездкой скучаю, сейчас бы в санки... Может подадите пример и мы обзаведемся запряжкой))
 
Может подадите пример и мы обзаведемся запряжкой))

Мы сейчас в процесс перестановки в другую конюшню, более спортивной направленности и с бОльшим количеством удобств и площадей. А хозяйка там экс-чемпионка республики по парному драйвингу, так что вроде бы как судьба шепчет :). Посмотрим, что из этого выйдет, но чувство азарта уже возникло :rolleyes:
 
Теперь, стало быть, пару слов о Слатинянах. Не могу я никак отделаться от мысли, что это место придумано мирозданием специально для лошадей. Когда туда приезжаешь - все время ловишь ощущение, что вот оно всё как и должно быть, на своих местах - табуны в полях движутся, в конюшнях народ суетится, в ремонтной экипажи протягивают - мир, благодать и идиллия. Место, куда хочется возвращаться.

Приехали мы в пятницу вечером, выгрузились, и пока младшенького плющило и кузявило после коневоза...

adaaf4165532.jpg


c9da6f5c0842.jpg



5acf6cbb5a28.jpg


84756d87952d.jpg


мы пошли встречать маточный табун и как раз успели. Вот оно, черное золото Слатинян, движется к кормовой леваде малой скоростью )))

c01bd8b5fed2.jpg


a4b29436c0c1.jpg


e2dd280e0aee.jpg


c1615e612882.jpg


51e544c9a0c0.jpg


одна из маток не удержалась от селфичка ))
b46967230059.jpg


93cdd7f93ee8.jpg


отстающие ))
6a1fadc4127f.jpg


878cf17c275a.jpg


кормовая левада, армейский порядок попо-построения :D
ae78bdf7c170.jpg


хотя, не без разборок, безусловно :)
5b0e3b0f0ea0.jpg


4b5bab32d635.jpg


241722728012.jpg


но всё оно кратковременное, и дальше опять мир и покой
a05ae3af719c.jpg


0e2c683eaa5d.jpg


Хотя некоторые, особо обидчивые персоны, еще долго друг с другом не водятся :D
ed51adc29486.jpg
 
Красавцы какие и красавицы. Почитаю ваш дневник) интересно. Здорово, когда в стране увлекаются драйвингом и есть возможности для этого. Дисциплина классная, увлекательная)
 
Боже, четверики волшебны!!! А насчет переезда но конюшню со спортивным уклоном это ж супер, тем более, драйвинг это очень, очень интересно :)
 
Эххххх, драйвинг это интересно, занималась маленько, но переползли на другую конюшню и теперь продаем экипаж. Только вот никто не покупает((((
 
Здорово, когда в стране увлекаются драйвингом и есть возможности для этого.

Не просто увлекаются, очень увлекаются, как дойдут руки - повыкладываю фото- видео с соревнований. Чехи фанаты это вида конного спорта.

тем более, драйвинг это очень, очень интересно

Эххххх, драйвинг это интересно,

Вот послушаю я послушаю, подумаю - подумаю, да и подамся в кучеры...в драйвинг :)
 
Не просто увлекаются, очень увлекаются, как дойдут руки - повыкладываю фото- видео с соревнований. Чехи фанаты это вида конного спорта.





Вот послушаю я послушаю, подумаю - подумаю, да и подамся в кучеры...в драйвинг :)
Мне кажется что нет ничего лучше чем развивать лошадь в том направлении, для которого она выводилась. Это супер когда есть возможности и условия, а мы будем радоваться вашим успехам и смотреть ваши красочные фотозарисовки работы
 
Мне кажется что нет ничего лучше чем развивать лошадь в том направлении, для которого она выводилась. Это супер когда есть возможности и условия, а мы будем радоваться вашим успехам и смотреть ваши красочные фотозарисовки работы

Мы как в том стихе :

"Драмкружок, кружок по фото,
А ей еще и петь охота..." ©:D

Хочется и выезду, и дамское седло, и вестерн, и теперь вот драйвиг. Где бы таблеток от жадности прикупить o_O
 
Сверху