Бывший дневник

Слатиняны я тоже не забуду, тот вид завораживающий, когда подъезжаешь от главной усадьбы через пастбища, и вдали на возвышении белые здания конюшен, а вокруг огромные деревья... и на зеленой траве черные лошади...
 
Слатиняны я тоже не забуду, тот вид завораживающий, когда подъезжаешь от главной усадьбы через пастбища, и вдали на возвышении белые здания конюшен, а вокруг огромные деревья... и на зеленой траве черные лошади...

Скажи, да. Удивительное место, притягательное такое. Мы в эту поездку застали какую-то феноменальную смену погоды от солнца и мороза до снежной бури. Но в любую погоду Кладрубы хороши :)

651a8b7ca993.jpg


73ed3cf04d89.jpg


fcd4f4f5202b.jpg


0319aee7fadc.jpg


a17ec8f9ee55.jpg


9a7eb18f9e4c.jpg


96b56001289e.jpg
 
— Если бы это было летом, если бы у нас был доберман-пинчер, если бы у нас была перчатка той женщины, если бы доберман-пинчер сразу взял след…© если бы, точнее не так, когда же я, наконец, научусь объективом показывать то, что вижу глазом. Погода дарила красоты неописуемые. Сделала, что смогла :)


Самая старая липовая аллея головного отделения, древнейшей липе 420 лет по подсчетам.

59ed61ba7a60.jpg


Гостеприимные хозяева нам несомненно рады :)
951da71234e9.jpg



А это уже белое отделение топает домой к ужину
27b2f6522571.jpg


ffa0543a989b.jpg


b387435ea2b5.jpg


b9c8d0b8b36d.jpg



Это фотография взорвала мой мозг, лошади-призраки определенно и неоспоримо удались. :D
a17809a4e6ff.jpg



Ну и безусловно, в любой компании найдется пара чудиков, жующих забор...
dcd36a55ad59.jpg


...или облизывающих цистерну.
8edb81b550c0.jpg



Главная конюшня Кладруб открылась в этом году после генеральной и полной реконструкции.
b5631b232e6d.jpg



Постепенно обживаются, настроение рождественское ))
650a15aa272d.jpg


a9812051657c.jpg



Ну и внезапно - Кински в гостях у Кладрубов ))
9e6765bc2276.jpg
 
Пока на улице лютовала буря, нас пустили погреться в музей Кладрубов. Небольшой, но симпатичный. Преимущественно посвящен запряжной истории завода.

fcf62dfc9b37.jpg


a2d262f8f15a.jpg


1d46606f41cc.jpg


d8195e739473.jpg



Пока ходили смотрели, выходим, а тут директор завода интервью дает телевидению ))
3e5143296efe.jpg



За ночь всё растаяло, на следующий день нам уже дали солнце и народ пошел запрягаться.
ef38e81c5aa9.jpg


a69d8c843cfc.jpg


eb7e5f3f0487.jpg


b27b1aacf555.jpg


Ночью опять прошел снег и в полях было белым - бело

79b8929b176c.jpg


Такой вот экстремальный погодный викенд )
 
Последнее редактирование:
Определенно есть чувство кадра ;) спасибо за экскурсию! Надеюсь таки добраться в этом году туда.
 
а центральную усадьбу перекрасили в серый? она ж вроде желтая была
 
Они же получили дотацию из еврофондов и провели генеральную реконструкцию. Осенью открылись после ремонта :)
 
Последнее редактирование:
как же приятно осознавать, на какие благие дела хоть частично идут налоги европейских налогоплательщиков! мои в том числе... А не только на дармоедов на социале.
 
Несколько внезапное субботнее утро
shok.gif


6b8f8603cf14.jpg


внезапное, потому что вчера вечером было так

554512c83d10.jpg


(сОбак не мой, взяла попользоваться, уже положила обратно :D)
 
И всё же драйвинг - это какая-то совершенно иная система взаимоотношений. Теперь вот сижу и думаю - податься в него штоле :confused:, тем более, что здесь это крайне распространённый вид конедеятельности. Вообщем, пересматриваю фото- видео- ...много думаю :D
Эх, была бы в Питере какая возможность драйвингом заниматься - ринулась бы с головой!
Может, Вам таки стоит попробовать?;)

Подпишусь в ПЧ! У вас очень интересно!
И конь....конь - это что-то с чем-то .
Вороной, большой и горбоносый!
Кайф!
 
Эх, была бы в Питере какая возможность драйвингом заниматься - ринулась бы с головой!
Может, Вам таки стоит попробовать?;)

Вот и я уже близка к принятию решения о попробовать :)

Подпишусь в ПЧ! У вас очень интересно!
И конь....конь - это что-то с чем-то .
Вороной, большой и горбоносый!
Кайф!

Горбоносость и тостопузость, а также интеллект :D - наше фффсё :rolleyes:

515db8212930.jpg


090fe450400f.jpg


5bf5bb24b2eb.jpg
:D:D:D
 
Последнее редактирование:
Я тоже советую драйвинг! Хотеть можно всё и сразу, но раз у коня способности - такое нельзя зарывать в землю! Тем более, что всегда интереснее и желаннее то занятие, которое даёт бОльший результат :)
 
ооо какие замечательные фото, особенно та что красная на черном фоне! ( раскормила уже коня так что может служить фоном ! ) :p
 
Сверху