Бывший дневник

ооо какие замечательные фото, особенно та что красная на черном фоне! ( раскормила уже коня так что может служить фоном ! ) :p

:D:D:D мы старались, откармливала личным примером, сама за это время 5 кг. набрала на нервной почве, метала как не в себя :D
Опытные кладрубоводители утверждают, что тело они держат хорошо, и если набрать - то потом легко удерживают.

d1ae943e80cc.jpg


cd54f3f01b2e.jpg


Так что, как ты мне в свое время мудро сказала - были бы кости, а мясо нарастет. Таки нарастили :D
 
слышь, я тоже набрала 3 кг, и на той же самой почве, жму руку. Но по тебе не видно, кста.
Черррный такой хаааррроошшший...ТТТ! берешь в руки маешь вещь.
 
слышь, я тоже набрала 3 кг, и на той же самой почве, жму руку. Но по тебе не видно, кста.

Какой-то перекос вселенной
wacko2.gif
Нормальные люди на нервах тают как свечки, а тут пухнешь во все стороны, хоть рот зашивай.
viannen_103.gif
Это на мне кенгурушка объемная просто, камуфлирую
biggrin.gif


Черррный такой хаааррроошшший...ТТТ! берешь в руки маешь вещь.

Вот люблю толстых, аж не могу :D
 
А тем временем, доблестные чешские спасатели в глухом лесу дремучем спасли лошадку, которая тянула дерево при валке леса и провалилась ногой в глубокую яму. Лошадка жива здорова :)

8936f95f80ab.jpg


be0855197ade.jpg



8c626847a9fe.jpg


b95a1a87477c.jpg


6955362d41df.jpg


26599fa434eb.jpg


302504e370e5.jpg


3accf86bc996.jpg
 
Друзья, вопрос знатокам : можно ли лошади брюкву ? И если да - нужно ли ? И если опять да - то сколько?
У нас в этом году рынки завалены огромной брюквой, а в нете сведения противоречивые.

Искомый овощщщ :

7714be3de630.jpg
 
Дончакам можно, но они ж степные, всеядные, они такое порой едят, закачаешься. А чешским коняшкам не знаю, но если им и можно, то приучать постепенно надо, по кусочку. ;)
 
Молодцы, какие спасатели, бравые ребята ;)

Слышала я, что в деревнях брюкву скармливают и раньше скармливали.
Но породистой, не привычной лошади - ну может, кусочек.
Все же брюква еда тяжелая.
 
Главное понять, есть ли от нее какая-то польза для лошади. Ведь кормить по принципу "лишь бы скормить" тоже не хорошо. У нас вот в деревнях хлеб буханками скармливают, при чем не сухой совсем. И все живы. Но от этого лошади это не полнзнее.
Вот и мне про брюкву интересно. Особо на эту тему не нашла и не слышала ничего. А вдруг она чем полезная. Если узнаете - обязательно здесь напишите :) А-то у меня болезнь "что б еще такого в коня засунуть" :D
 
Я выращиваю брюквы и вешала коням в качестве игрухи. Они их жуют потихоньку и развлечение. Но да, кто то не ест.
 
Насколько помню, питательная ценность для рациона лошади у брюквы низкая. Дают в качестве игрушки и разнообразия в питании.
 
У нас угощают кормовой свеклой, коням очень нравится, даже тем, кто до этого получал стандартные сахарок-морковка-яблочко.
 
Ого, какая спасательная операция!
Насчет брюквы не знаю, а тыква хоть и полезная, но даже мой проглот ее не жалует, а ведь столько пользы в ней. Можно в тертом виде в корм добавлять
 
А мне вообще обидно, что мой не ест тыкву. У нас на конюшне ее специально выращивают для лошадей. Ее много и очень хорошая. А этот носом воротит. А ему бы полезно было
 
Если узнаете - обязательно здесь напишите :) А-то у меня болезнь "что б еще такого в коня засунуть" :D

единомышленница ! :D:D:D

Тогда уж тыква, мне кажется, полезнее будет ;)

не полезла в нас тыква, при том что в принципе метёт всё, что не приколочено, а тыкву - фу.

Я выращиваю брюквы и вешала коням в качестве игрухи.

отличная идея, кстати, на веревочку приделать и повелись в денник. Захочет - погрызет.

Дают в качестве игрушки и разнообразия в питании.

на том и порешили, отдам целиком для баловства, в ней почти 2 кг. веса, будет дитятку веселье.:)
 
Молодцы, какие спасатели, бравые ребята

Ого, какая спасательная операция!

можно по многим поводам ворчать в отношении чехов, но вот одного не отнять - экстренные службы работают на отлично.

А мне вообще обидно, что мой не ест тыкву. У нас на конюшне ее специально выращивают для лошадей. Ее много и очень хорошая. А этот носом воротит. А ему бы полезно было

вооот, и мой ослик такой же :mad:


Дирхаунд ))) Красивые собачки.

но оооочень активные :D хотя для компании лошадям - самое оно :)
 
Сверху