цена за кг?

Кстати, насчет куриц...Я на птицефабрике в охране работаю...Знаете, как куры кричат, когда их хватают и пихают в в железные клетки, чтобы на бойню везти? Их пихают, ломая шеи и лапы, хватают за крылья...И больше всего в их кудахтаньи мне почему-то слышится изумление - мол, как же так, холили нас, лелеяли, поили-кормили...вы что делаете, люди?
Хотите верьте, хотите, нет, но жалко их до слез...Кстати, давно я куриного мяса не ела...
 
Могу еще добавить, что своими глазами видела, как корову с фермы на бойню гнали, а она не шла. Ее к трактору привязали и потянули силой. Она упала, ее так волоком на бойню и утащили. Живую по земле.
 
А цыплят отбраковывают? По весу там немного недотяули...их полное ведро набирают, и выставляют за дверь...в мороз.Они сият в этом ведре, желтенькие, хорошенькие, пищат..А потом на бойне их (кто не помер еще) просто выкидывают, и их съедают чайки...Я тут чуть ведро с цыплятами не сперла...вовремя одумалась - некуда их мне девать...
 
OlgaN написал(а):
Сейчас эта тема скатится на обуждение можно или нельзя есть конину. Таких тем здесь минимум две уже было.
Две?! Да их тут с десяток минимум наберется, и еще в каждой второй (ну, про вторую утрирую, конечно) упоминание.
Извините за офф и резкость, просто уже надоело это лицемерие. Лошадь - высшее существо, его не замай. А все остальные ничего не чувствуют, их жрать можно.
ППКС. И тоже прошу прощения за оффтоп, но это именно то, что я давно хотела сказать.
 
Да все это ужасно и курицы и коровы, но таков мир, практически все действительно едят мясо и не думают, какая свинка или коровка в этой сосиске или колбаске................. давайте может уже закроем тему?
 
Хотела вставить и свои пять капель.... :(
Я мясо ем и в принцепе любое. Мне нравиться его готовить... Но,тем не мение, каждыйраз когда ядостаю мясо из холодильникаили кладу в тарелку вдуше что-то йокает.... :cry: И честно могу сказаь, иногда становиься очень грустно....Предположим в детстве я вообще не ела мясо ( точнее в сознательном декстве), но все равно его готовила если надо было помочь маме. :?
Незнаю к чемуэто я.... но так, к слову :roll:
 
сколопендра написал(а):
Мне,например, в конный поход выдали кобылу весьма подстёртую, у подруги лошадь стерта была и вовсе до мяса. так никто (кроме нас) не заморачивалсяс попытками полечить, потому как незачем -сезон отработав,уйдут на колбасу.
Я бы постаралась не ездить на этой лошади. Не хочется идти на эмоциональный контакт с животным, которому в ближайшее время предстоит такая судьба. И, действительно, хватит ужасов.
 
Как странно, тема то была малочитаемая, а стоило про колбасу заикнутться, так сразу столько внимания. В России знаю мясо дорого поэтому, приезжайте в гости угощу.
 
Сейчас как на слове поймаю :roll: :oops: ... А Вы где в Эстонии живете? А конные походы или прокат у Вас есть? И почем? Сорри за офф-топик :)
 
Живу 50 км от Нарвы. Конные туры, летом, лагеря разные, прокат. Посетите Эстонию, особенно на рождество, понравится.
 
Я полдетства провела в Эстонии. У меня там жили дедушка и бабушка. А сейчас у меня там дядя и три двоюродных сестры с семьями. Я иногда к ним приезжаю. Все живут в Таллине. Но вот верхом я в Эстонии ни разу не ездила. Как-то была мысля :wink: , посмотрела цены в Инете и решила, что они кусаются :oops: . В конце концов, поездить и в России можно, зачем отрывать время от общения с родственниками? Однако, где-то на задворках сознания эта мысль сидит и периодически всплывает.
 
Арина Rider написал(а):
В России знаю мясо дорого поэтому, приезжайте в гости угощу.

Ну не знаю... Может, конечно, если на хуторе на Саремаа жить, оно и дешевше будет.
Но я, прожив 18 лет в Таллинне, как-то особно много мяса не ела. :? Раквереские сосиски, да творожок. :lol:
А вот переехав в Россию, я мясо стала есть килограммами! Или богаче семья стала? :roll:

Эгоистка написал(а):
Я полдетства провела в Эстонии. У меня там жили дедушка и бабушка. А сейчас у меня там дядя и три двоюродных сестры с семьями. Я иногда к ним приезжаю. Все живут в Таллине. Но вот верхом я в Эстонии ни разу не ездила. Как-то была мысля :wink: , посмотрела цены в Инете и решила, что они кусаются :oops: . В конце концов, поездить и в России можно, зачем отрывать время от общения с родственниками? Однако, где-то на задворках сознания эта мысль сидит и периодически всплывает.

Поехали! Я как раз спутника ижу - одной не охота.
Покажу все конюшни Таллиннского ипподрома ;)
 
OlgaN написал(а):
Сейчас эта тема скатится на обуждение можно или нельзя есть конину. Таких тем здесь минимум две уже было. Можете их поднять.
2Xsenta, т.е. вегетарианкой вы все-таки не являетесь? И мясо едите? А вот представьте, что жила-была корова. В 1,5-2 года ее покрыли, получили теленка, раздоили и лет шесть подряд она давала молоко, да еще и телилась. Мычанием встречала доярку, шла ей навстречу. А потом удои начали падать. И ее сдали на мясо. И попала она в колбасу. Вам ее глаза там не чудятся? Она ведь тоже жизнь для людей положила. Чем в этом случае дойная корова хуже спортивной лошади? Она даже лучше. Ее молоком детей выкармливали, а спортивные лошади только чьи-то амбиции удовлетворяли. Что ценнее с точки зрения сохранения человечества как вида?
Жила-была курица. Сидела в клетке, ничего в жизни не видела и два года только неслась, неслась и неслась. А потом яйценоскость упала и отправилась она в куриные сосиски. Они у вас на тарелке не кудахчут? Могу продолжить рисовать картинки.
Извините за офф и резкость, просто уже надоело это лицемерие. Лошадь - высшее существо, его не замай. А все остальные ничего не чувствуют, их жрать можно. Вы уж не лицемерьте хотя бы. Подобные сентенции можно принимать от полных вегетарианцев, которые питаются только растительной пищей, совсем без животного белка. А также не носят обувь и одежду из кожи и не пользуются медицинскими препаратами, изготовленными на основе крови животных. Только боюсь, таких вообще нигде нет.

мясо ем, потому что мне не чудятся глаза коровы. Если бы я жила в деревне и она меня бы встречала мычанием, может быть я бы перестала есть говядину. Кроме того, вы путаете назначение животных: корова изначально существовала, чтобы давать молоко и мясо. Курица - для яиц и курятины.
А спортивные породистые лошади - для спорта. Не для колбасы. Так как мяса немного. И дорого слишком, разводить подобных лошадей для мяса. Есть мясные и молочные породы, они вообще на лошадей-то не очень похожи. Они выведены специально для молока и мяса. Их не жалко, они всю жизнь кушают, их не заезжают, с ними не общаются. Оценить их интеллект трудно.
Ну давайте в таком случае всех породистых шоу-собак, которые 3 раза подряд не займут призовых мест, тоже на мясо. :evil:
-Я не утверждаю, что вся конина вплошь из спортивных лошадей, но говорю из своего опыта, что они там бывают.


кстати, тогда вам вопрос: у вас есть ваша нынешняя лошадь, на которой вы ездите\выступете\катаете попу, и корова, которая дает вам молоко. Вы переезжаете из своей родной деревни(чисто гипотетически, вряд ли в городе будут держать корову :) ) и можете взять только 1 животное. На то, чтоб содержать второе у вас нет денег. Кого вы возьмете? второе животное отправится на мясокомбинат. Учтем даже, что конина стоит дороже. :evil:
 
Xsenta написал(а):
Вы переезжаете из своей родной деревни(чисто гипотетически, вряд ли в городе будут держать корову :) ) и можете взять только 1 животное. На то, чтоб содержать второе у вас нет денег. Кого вы возьмете? второе животное отправится на мясокомбинат. Учтем даже, что конина стоит дороже. :evil:
Некорректно. Напомнило дилемму из серии, когда на ваших глазах тонут двое близких людей (кем они там вам приходятся - даже вспоминать не хочу), и спрашивается, к кому кинетесь в первую очередь. По мне так, пока такая ситуация не случится, и разглагольствовать об этом не надо. Жизнь обычно все расставляет по местам.
 
Если бы я жила в деревне и она меня бы встречала мычанием, может быть я бы перестала есть говядину.

Если бы Вы жили в деревне, Вы бы спокойно ели все то, что сами выкормили, не заморачиваясь... Сколько раз видела: "Ты мой хороший, ласковый, ешь милый, милый, ешь.... к осени зарежем...". С улыбкой растили и с улыбкой съели... Муж или сосед зарезал...
Деревенские жители сильно проще к этому относятся...
А с лошадьми... всякие в колбасе бывают. И спортивные, и мясные...
И куры - мясные и яйценоские.... И овцы - мясные и те, кто на руно...
Но едят всех....
Обсуждать это бессмыслено. Это есть факт.
 
Xsenta, для начала. Конина стоит дешевле.
Ни лошадь, ни корова изначально не были предназначены для службы человеку. И нынешняя корова, между прочим, не имеет уже практически ничего общего с туром. Никакая из коровьих пород. В то время как якутские лошади (типа мясные, никому ненужные) сохранились без изменений со времен палеолита. Это реликт. А также и камаргу. Так что именно спортивные лошади на лошадей-то и не похожи. :)
В деревне на лошади не ездят и не выступают, на ней работают. И это такая же скотина, как и корова. К тому же в деревне с кормами несколько проще. Косу в руки и вперед. Вы, видимо, в деревне никогда не были. Я не говорю, что скотина к весне была бы в идеальном состоянии, но с голода не сдохла бы, если не лениться. Я вон уже неделю на корма, что называется, ни копейки не трачу. Лошадь не страдает. А кого взять, кого сдавать зависит от конкретной ситуации, кто нужнее.
Кстати, племенных собак у нас на мясо не сдают, потому что их не едят. Если вы не в курсе, то те, кто профессионально занимается разведением собак, преспокойно продает, сдает в аренду, отдает на передержку тех собак, которые их не устраивают. Не мороча себе голову моральными проблемами.
 
Как тема оживилась :)
я не заставляю никого отказываться от конины, я просто высказываю свое мнение. Мне корову жалко намного меньше. Хотя я и в деревне бываю, и в Москве регулярно вижу. Лошарики как-то ближе.
Честно говоря, единственное, что непонятно, почему конина дешевле, это ж деликатес, ее достать сложнее. :?:
 
Xsenta написал(а):
Есть мясные и молочные породы, они вообще на лошадей-то не очень похожи. Они выведены специально для молока и мяса. Их не жалко

А на кого они похожи? На слонов?
"Их не жалко..." - очень напоминает подход эгоистичного ребенка: этого люблю, потому что он красивый, а этого - нет, потому что он - урод.
 
Сверху