цена за кг?

MaШкA написал(а):
А вот это, будьте добры, объясните :? . Сказали а... То есть эээ...Говорите и б.
К вашему дураку - дяде. На мой взгляд, человек, знающий что его собака обучена на охрану, должен предвидеть подобный исход, если он не круглый дурак. Вашу просьбу я выполнила.
Теперь по поводу наехали. Даже если наехали, то все-таки на вас, а не на человека здесь не присутствующего. Никто и не подозревал о его существовании, пока вы не стали приводить в пример его пса именно как непредсказуемое животное. Хотя вот животное-то у него как раз абсолютно адекватное. Просто обученное хорошим специалистом. Вот если бы он кидался направо и налево, тогда его тоже усыпление должно было ждать, по-хорошему если. Nastia абсолютно права, в 90-е навезли очень много брака, который на Западе в разведение не идет. А у нас разводят.
Полная аналогия с лошадьми. На Западе агрессивный жереб идет в колбасу - у нас в завод, на Западе неадекватная собака усыпляется - у нас продают щенков от "злобных родителей".
 
2OlgaN Спасибо. Всё с Вами ясно. Люди имеют обыкновение судить о том, чего они не видели и чего не знают. Я привела пример не для этого, я привела пример, что ОБУЧЕННАЯ собака нападает (а не непредсказуемое животное, как Вы сказали). Но та же обученная собака отскакивает от человека по первой команде хозяина, что она и сделала. Мы разговариваем, как глухой с немым. Тема исчерпана?

При чём тут мой дядя-дурак? Разве это Вас касается? Повторюсь, я привела пример не для обсуждения дяди-дурака.

И, в конце концов, может вспомним, как тема называлась?
 
На МаШку зря наехали, собака среагировала как учили, хозяин находился в компании друга и необходимости в намордике я не вижу. Друг сам нарвался, тем более, наверняка знал о рабочих качествах собаки. Если к вам в гости придет знакомый, начнет играть с ножом, предположим, и порежется. Нож в этом виноват?
А тему давно пора переименовать.
 
Сравнивать неодушевленный предмет и одушевленный нельзя. Человек не должен думать, нападет на него чужая собака или нет, а вот хозяин должен обезопасить окружающих. Присоединяюсь к мнению OlgaN, виноват он. В любом случае, агрессивное поведение лошади и собаки, которая реагирует, как научили, сравнивать нельзя.
 
Не соглашусь, думать надо всегда. А вот сравнение рефлексов обученной собаки с откровенно агрессивным поведением лошади, да и не только, я бы тоже назвал некорректным.
 
Насчет собаки - хозяин должен четко предупредить, что в присутствии собаки можно, а что нельзя, если собеседник не в курсе. И в любом случае - ответственность на нем. Есть такое понятие как "защита от дурака".
Кстати, аналогия тут получается не с безбашенной лошадью, а лошадью самой обычной, хозяин котрой притащил в конюшню друга и не предупредил того о технике безопасности. Если лошадь станет всеми своими килограммами на ножку в босоножке и результатом будет перелом - виноват будет а) хозяин, что не предупредил б) гость, что мозгов не хватило под ноги смотреть, но уж никак не лошадь.
 
Добавлю свои пять копеек про собаку.
Собака бойцовой породы является источником повышенной опасности. За вред, причиненный источником повышенной опасности, в соответствии с Гражданским кодексом ответственность несет его владелец независимо от наличия его вины.
 
Раз тема такая, может кто то пробовал СОБАЧАТИНУ, или меня заклюют гуманисты собачники, как заклевали бы лошадники, почикай я из лошади колбасу, а вегетарианцы......
 
Не могу с уверенностью сказать, пробовала ли я мясо собак но, подозреваю, поскольку не всегда есть возможность поесть в ресторане, то среди некоторого количества съеденных уличных "пирожков с котятами" вполне могли попасться и с собачатиной. :? Шутки - шутками, но такое имеет место быть.
 
Мясо собаки по вкусу очень сильно отличается от любого другого, обычно используемого. Ведь мы едим только травоядных, это китайцы и корейцы едят собак (у них-то я и ела). А японские камикадзе одевались в комбинезоны из меха чау-чау.
 
Иван Иваныч, покорнейше прошу не обижаться, но было бы лучше, если бы вы яснее выражали свои мысли. Тогда мы будем лучше понимать друг друга. Вопросительный знак не для красоты текста придуман, а для обозначения вопроса. Ваша фраза построена как вопрос, но заканчивается многоточием. Вот и поди разберись, что это такое - то ли вопрос, адресованный мне, то ли ваши мысли вслух, никому из присутствующих не адресованные. В итоге, чтобы понять вас, я вынуждена переспрашивать, форум засоряется, сервер барахлит, модераторы недовольны. А если с самого начала выражаться точнее, лишних вопросов не понадобится.
Если же все-таки это был вопрос про вкус мяса, то отвечаю - оно другое. Резкое. Оценок - понравилось-не понравилось - давать не буду.
 
У меня мама убеждена, что как-то раз она купила вместо баранины собачатину. Т.к. денег у нас небогато было, то она никому не сказала, и благополучно ее сварила. Так что, возможно, что ела. Правда, не помню ни того случая, ни вкуса. :) Знакомая ела собачатину во вполне взрослом возрасте в деревне на конюшне. Татары приготовили. Отравилась. У многих собак есть какая-то зараза, из-за которой мясо надо 4 часа варить. Скорее всего, мясо не проварили как следует.
 
Mrs. John написал(а):
Добавлю свои пять копеек про собаку.
Собака бойцовой породы является источником повышенной опасности. За вред, причиненный источником повышенной опасности, в соответствии с Гражданским кодексом ответственность несет его владелец независимо от наличия его вины.

с 2007 года собака бойцовой породы будет приравняна к оружию. На нее надо будет получать разрешение, регистрировать в милиции, получать справку из псих-диспансера. За покус будет уголовная ответственность для хоязев.
 
Daria, та-а-ак! Я прошу повежливее! Без оскорблений!
Предлагаю вам вспомнить два мудрых выражения. Первое - русская народная пословица: неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Второе - стихотворение, если не ошибаюсь, Рождественского:

Я и сам виноват, депутаты:
Это ж я вас, дурак, выбирал.
 
Сверху