Ценовая политика на рынке кормов и подкормок. ваше мнение?

Я вот не понимаю, а о чем собственно говоря дискуссия? Мне кажется, глупо спорить, что отечественные производители не дотягивают качеством до иностранных. Ну и ладно, зато цена ниже. Другое дело, почему с ростом курса евро увеличилась цена и на русское? Причем прилично так увеличилась.Вот вопрос??

Поднялась цена на сырье - поднялась цена на конечный продукт.
Неужели Вы думаете, что они там все за забором выращивают и перерабатывают? Изготовители покупают готовое сырье и расфасовывают в необходимых пропорциях! Уверена, что много всего, что намешано в отечественных кормах НЕ отечественное, а забугорное. Чем Вам не причина роста цен? К тому же масштабы производства не сопоставимы.))
 
Ну тогда боюсь что с такой политикой у отечественного продукта просто нет шансов. Если цена не особо отличается, потребитель предпочтет качественный проверенный иностранный товар. Я вот в биотех больше не беру, потому как цена стала сопоставима и иностранным продуктом. Да и вознесенковские вполне себе дорогие. Одни блага держат приличную цену. Я вообще перешла на покупку инградиентов и мешаю корма сама. Так получается гораздо дешевле
 
По поводу не отечественного - кроме премиксов у нас растет все для счастья производителей мюсли. Ну пусть используют свое сырье. Мне кажется взлет цен на российские товары скорее сделан под шумок роста евро. Ну а че бы не поднять цену, если все дорожает. Есть еще мнения? Ну не понимаю я политику отечественного производителя, хоть убейте.
 
Что все растет у нас? Вы на 100% уверены, что абсолютно все ингредиенты отечественные? Вот прям от и до.
Я беру безовсовый биотех. 1 мешок 20 кг стоит 1300 р. Что импортного есть за эту цену?
Я честно говоря не заметила сильного ценового скачка за полтора года, что покупаю биотех. Единственное, раньше были магазины, которые продавали по ценам биотеха, а сейчас к этой цене все накручивают 200-300р. Проблему решила тем, что беру напрямую. А вот по поводу отвратной логистики и работы с клиентом согласна на все 100%, но компенсирую это тем, что беру на 2-3 месяца вперед.
 
Единственное, раньше были магазины, которые продавали по ценам биотеха, а сейчас к этой цене все накручивают 200-300р. Проблему решила тем, что беру напрямую. А вот по поводу отвратной логистики и работы с клиентом согласна на все 100%, но компенсирую это тем, что беру на 2-3 месяца вперед.
Далеко не у каждого есть возможность делать и то и другое.
 
В Питере и Москве появился корм Квиглис, 20 кг 1100 р., могут привезти. В Москве трубку по указанному телефону берет сам Вадим Черевань, кто хочет пообщаться со звездой - позвоните )))
У них есть сайт, там достаточно информации вроде и по составу и по истории кормов. Делают они его в России.
Мы взяли на пробу партию, один конь не жрет (но он никакие гранулы особо не жалует), двое едят хорошо, посмотрим дальше как будет.
 
MIG, не совсем поняла о чем вы? Не у всех есть возможность купить сразу много? Ну так я пишу, что это жирный минус, который кстати можно весьма просто решить, но конкретно Биотеху это видно не нужно.

***
Прошу конкретики!!! Какие импортные мюсли можно купить за 1600 р?? Фирма???
 
MIG, не совсем поняла о чем вы? Не у всех есть возможность купить сразу много? Ну так я пишу, что это жирный минус, который кстати можно весьма просто решить, но конкретно Биотеху это видно не нужно.
Я о том, что вы эту проблему решить можете, а другие нет. Просто в качестве совета не прокатывает.
И про напрямую у Биотеха тоже.
 
У кавалора тоже был базовый корм в небольшие деньги. Эггерсман хорошие скидки дают. Можно найти
 
Который тоже решили не переводить как "соль", потому что в русском языке есть слова "хлорид" и "натрия" :D
Нет, клиент первым делом прочитал это на английском языке и сразу задал вопрос. А в аннотации русской как раз "соль" было написано.
Можно, конечно, и дальше стебаться, но я-то писал о том, что патока бывает разная. А меласса она и есть меласса.
 
У кавалора тоже был базовый корм в небольшие деньги.
Он и сейчас не так уж и дорого стоит. Гранулированный вариант - 1825 рублей в Москве. За мешок 20 кг. Раньше возили еще мешок 5 кг, он на сайте указан вообще за 1680 рублей.
 
У них есть сайт, там достаточно информации вроде и по составу и по истории кормов.
Не могу удержаться... :) Но описание кормов на сайте крайне странное... Например, почему корм Диет для лошадей в период реабилитации по энергетической ценности больше, чем корм Спорт для лошадей, несущих интенсивные нагрузки? :rolleyes:
 
Вы цену считайте в пересчете на килограмм, а то наши корма продают не по 15-20 кг в мешке, а по 25-30. А цены типа "одинаковые".
 
У кавалора тоже был базовый корм в небольшие деньги. Эггерсман хорошие скидки дают. Можно найти
Какой конкретно корм? У кавалора я даже близко не нашла корма в бюджет 1300-1600 р. Скидки также не интересны, сегодня они есть, завтра нет, а лошадь надо кормить каждый день. Назовите импортную фирму, которая продаёт безовсовые мюсли в диапазоне 1300-1600 р.
 
Не могу удержаться... :) Но описание кормов на сайте крайне странное... Например, почему корм Диет для лошадей в период реабилитации по энергетической ценности больше, чем корм Спорт для лошадей, несущих интенсивные нагрузки? :rolleyes:
Наверно тоже, как и производители "Блага", из учебника 60-х годов взяли :D
 
Сверху