Ценовая политика на рынке кормов и подкормок. ваше мнение?

Я последние лет 6, наверное, и своих держала на пианиссимо, и соседи тоже на Кавалоре. Вот прям нет нареканий от слова совсем.
 
Я довольно долго кормила своих коней кавалором. Не то что нареканий не было, а было все супер. Но цена мне их не нравится. Поэтому сейчас кормимся динавеной. И результат тоже хороший.
 
Да отличные мюсли. Не понимаю как можно сравнивать их с отечественными любыми. Вера, вообще странные вещи вы пишете. Если вы готовы кормить лошадь вместо жуткого пальмового масла 7кг концентратов и 8кг сена, то дискуссию с вами можно больше вообще не продолжать, ибо виден общий уровень. Прописные истины про грубые корма уже каждый маломальский частник знает, не то что производитель кормов для лошадей.
 
А кто еще в курсе информации про отруби по старой и новой технологии? Верится с трудом... ну и питательно улучшенная солома - тоже класс. Зачем сей инградиент нужен кроме как для улучшения моторики кишечника? да еще аж 18%? Сено в волю и все супер, не? Ну вот не понимаю я - корм дорогой, а составляющие бросовые.
Кстати, по поводу отечественного производителя,кормлю Блага как разнообразие зерновых к базовому рациону и балансеру иностранному. Только прошу чтобы премикс убрали. Они это слава богу делают. Вот Биотех больше не беру. Во первых дорого, во вторых результата особо нет, в третьих они сами признаются что от мешка к мешку состав микроэлементов разный и то, что написано на мешке - некие средние величины. Их отечественного - нравится в ПетШопе брать льняное масло, жмыхи , жомы и ВТМ. Самой мешать кашу из них добавлением иностранной подкормки. Еще золотой табун нравится.
 
Сара, ну вы соображаете в кормлении, расскажите про отруби. Вы знаете что имеется в виду под старой и новой технологией? Это и вправду имеет место быть?
 
Сара, ну вы соображаете в кормлении, расскажите про отруби. Вы знаете что имеется в виду под старой и новой технологией? Это и вправду имеет место быть?
Это не имеет место быть. Механика процесса довольно простая - мелем зерно - получаем муку. При этом, остаются определенные фракции, которые сложно использовать - отруби, крупки, мучки и тд. С отрубями, слава богу, разобрались. Остальное - на помойку (если жаба не задавит). Для того, чтобы улучшить качество отрубей их нужно обогатить, а это уже совсем другая история. Отруби - фракция отходов мукомольного производства. Старая технология или новая - разницы нет. Смололи в более мелкое - не отруби. Все просто.
 
Тож никогда не понимала, что это значит? :) Солома, политая мелассой? :))
Речь идет о экструдированной соломе, а не политой мелассой.
У меня коня когда обычной соломой накормили, расстройство желудка было очень сильное. А экструдированную (маршталловский Прокаваль) давали долго, и с пищеварением все было хорошо.
 
Ну так бы и писали что ль :)) У меня Бабуля ела соломенную сечку от Манны Про, пока они не перестали ее делать... Прекрасно себя чувствовала :)
"питательно улучшенная" звучит загадочно и дает покупателю большое пространство для фантазии ;)
 
У Маршталла и политая мелассой была :) Называется Basis
А Прокаваль несколько отличается от обычной соломенной сечки. Выглядит вот так:
Struktur_ProCaval-Struktur_Futter_office_104x150.jpg
 
в Базисе люцерны (75%), соломы (15%), рапсовое масло (5%), патока (5%). Хотя он рекламировался как заменитель сена для беззубых лошадей, мой его вообще не мог жевать. Само сено как-то жует до сих пор. Но Додсоновская люцерна (во всех видах, их по-моему два или больше) ещё жестче Базиса.
 
Меласса там тоже есть. Даже полный идиот сможет перевести с немецкого слово "Melassiert" :D
Вот Арго и перевел это слово в проспекте как "патока (5%)"
http://www.argorus.ru/files/pages/attaches/1/basis.pdf
Или вы в корне несогласны с их переводом?
Вообще-то патока и меласса одно и то же.
 
Я предпочитаю читать в оригинале :)
- Luzerne-Stroh-Struktur
- Optimierte Faserstruktur
- Melassiert und leicht geölt
- Staubfrei
- Gleich bleibende Raufutter-Qualität
- Für staubempfindliche Pferde geeignet
- Die tägliche "Handvoll" Häcksel unter das Kraftfutter!
 
Я вот не понимаю, а о чем собственно говоря дискуссия? Мне кажется, глупо спорить, что отечественные производители не дотягивают качеством до иностранных. Ну и ладно, зато цена ниже. Другое дело, почему с ростом курса евро увеличилась цена и на русское? Причем прилично так увеличилась.Вот вопрос??
Да и цены на западное тоже должны колебаться. И у некоторых фирм действительно колеблются. А вот есть те, кто не изменяет цены. Вопрос - почему? Да еще бесплатная доставка скажем от 10и т.р. В кризис -то? не боятся клиентов порастерять? Или отечественный клиент настолько себя не уважает, что все равно будет брать за бешеные деньги? Создается впечатление что да. Мне кажется в кризис наоборот должны завлекать всякими акциями и бесплатной доставкой.
 
То есть вы категорически не согласны, что melassiertes можно перевести как "с добавлением патоки" и настаиваете на переводе именно "с добавлением мелассы". Объясните, пожалуйста, нам, полным идиотам, почему.
 
Потому что и в русском языке есть слово меласса. Зачем использовать синонимы? Чтобы "запутать врага"? Или слово "патока" ласкает слух покупателей больше, чем "меласса"?
И еще - патока бывает двух видов. Так называемые "белая" и "черная". И являются они побочным продуктом разных производств. Белая - крахмала, черная - сахара. Да и запах у них, насколько я помню, различный.
Вы не поверите, недавно один человек, читая состав подкормки, спросил меня - а что такое хлорид натрия? :D
 
Последнее редактирование:
Сверху