Человековладение лошади. Scio me nihil scire.

вот так ты сдала все карты :lol: я Свете писала - думаю она поняла, КУДА я не поеду)))) у меня федерации нет и делать её в этом году я не буду)) так что мне только кубки водокачки пока до нового года - что бы совсем не забыть, как это по стартам кататься)))
а чего не едешь? (отвечать можно уже в твоём дневнике....)
 
Ой, как тут забавно стало, пока меня не было )))

В общем неделька выдалась тяжёлая... С прыжками как-то шло напряжённо, периодически даже совсем никак. Гусар впадал в крайности: то прыгаю всё, то проезжаю брусья насквозь на жопе. Маркиз впечатлился новым жердям и отказывался заходить в клавиши. Магик истерил по поводу брусьев как факта биографии. В общем жесть на самом деле. В связи с бюджетом дефицита решили ехать только на 1 маршрут и только с Гусаром. 1,10. На самом деле очень огорчила организация: маршрут ехало более 40 человек, разминкой не рулил никто. В итоге просто по случайности попала на разминку - увидела краем глаза, что разминаются те, кто в непосредственной близости от меня - стала задавать вопросы, а не пора ли? Под конец моей разминки на поле оказалось 7 человек, вместо положенных 5. В начале приглашали второго человека на боевое поле, потом кто-то пропустил очередь и пускать перестали, поэтому, когда я попыталась туда попасть, передо мной просто закрыли ворота. Ну и собственно, даже прекрасно отпрыгав на разминке, полосатая лошадь после всего этого отказалась сначала зайти на поле, когда нас пригласили на старт, а потом показал ту самую полосатую лошадь, о которой мне столько рассказывали: тупо отказался прыгать. Через первый барьер я его перенесла ковырялками, во вторые брусья он приехал принципиально на жопе - со второго раза прекрасно их преодолел, ну и следующий барьер был на солнце - бликовал, и Гусь сказал, что всё тут не по фен-шую и пора сваливать. Ладно, прекрасно, снялись. Погрузились, приехали домой. Поставили маршрут, подняли до метра - обносит. Нахватил - запрыгал. Снова дошли до 1,20. Надо было для разминки ехать 80 всё-таки...
Зато Магик вечером то ли от радости, что его не взяли, то ли наоборот, чтобы показать, что зря его не взяли, просто на ура отпрыгал дома метр!
 
Сибирцева сказала, что и пытаться не стоит - у него это из принципиальных соображений, но я ж настойчивая )))
 
Светик, а чего 100-то не поехала? А то в Дерби и сразу так 110 ))..ну да..или логичнее 80 и 110..но дешевле только 100 )) познакомила бы с полем )
 
Так он это поле знает на самом деле ) Давно не был, но знает. Что 80 не поехала - уже давно пожалела, хотя это могло совершенно ничего не поменять в нашей жизни :lol: Да и до высоких барьерков мы не доехали всё равно - чухонец, который он вообще перелезать отказался, дай Бог метровый стоял. Ничего, на следующем этапе, если всё хорошо будет, реванш попробуем взять )
 
если я не ошибаюсь, то на следующем этапе не будет 110....100 и 115...а 100 в норму...на Гусе реально в норму поехать?
 
Да, я знаю, что метр в норму - его и поеду, если звёзды сложатся. 1,15 смысла нет :roll:
Да, конечно, в норму реально ) Я на нём в прошлом году 1,05 в норму первая приехала, в этом - на 90 вторая была. Надо только захотеть ))
 
С тех пор как Гусар решил никуда не ехать, остальные кони как-то патриотично запрыгали :lol: ттт на них! Хрюшечка практически без боя прыгает метр, а Кузя давеча чисто отпрыгал маршрутом 80. Даже не знаю, что и думать об этих конях :roll: Да и сам Гусар довольно патриотично прыгает...
Немного нашего "катания" по дебрёвскому манежу (фото: Яна Михайлова):
q_mV4h5mSUQ.jpg

_YeKpNKsBCM.jpg

YlUs6b9lf0E.jpg
 
Он коричневый на самом деле ) А без него никак - бриджи сваливаются ((

Какая-то неделя долгая. Магик в последнее время стал фактически троеборной лошадью, двоеборной точно :lol: По крайней мере после пары небольших "потасовок" довольно продуктивно позанимались всевозможными боковыми: лошадко наконец-то смирился с тем, что он их всё равно делать будет ) Чуть ещё улучшили продуктивность рыси. Ещё немного и действительно можно будет на нём что-то путное проехать при желании. С Гусаром развлекались сокращённым галопом, а потом прибавкой с него. Всё хорошо, но существует "время отклика", т.е. те несколько темпов, которые Гуня тупит, втыкая, что надо бежать уже... Эх, метр и выше так уже не поедешь - не выпрыгнет. С Маркизом попрыгали 80 - в вс едем дома соревнования. А чё?! ))

А ещё мне наконец-то прислали фотографии из Гермеса! Ура, товарищи! ))
tXC_zZ2KIGs.jpg

kIbTeTV2TVc.jpg

74EVG2dcuhw.jpg

lMWulq5scRE.jpg

rnH6h61hrsE.jpg

X7YgpLGGcN4.jpg

xnvaIeDh98E.jpg

SxoS6mzdrVI.jpg

wZStK0DtMcg.jpg

EPOCxEe4qno.jpg
 
С Гуней стали экспериментировать с галопом на подходе к барьеру: пытаемся сокращать в проездах, а за несколько темпов - раздвигать... Ну, на метре это вполне реально, а вот на 120 - не очень... По крайней мере раздвигать надо не за 3-4 темпа, а сильно заранее. Хотя на чухонец так ехать оказалось довольно реально, но тяжело сохранять достаточную активность зада для движения.
О! И у нас теперь есть рации ) Довольно удобно, но чтобы они обе работали и на приём, и на передачу требуется наживать кнопку на гарнитуре, а при езде это затруднительно... В целом же впечатления от использования положительные.
Ну и под конец недели решили поучаствовать в наших соревнованиях: поехали с Кузей первые 80 :roll: Забавно мне стало ровно от момента выхода из парка к манежу. Лошадко увидел общественность, коневоз и людей с зонтиками, выпучил глазки, сел на жопку и попытался упасть в обморок :lol: Хотя в принципе ничего страшного он не делал, кроме попыток убежать от зонтиков. В ходе одной из попыток мы боком перепрыгнули барьер, в стойку которого он отпрыгнул от стенки. Пару раз чуть не вышли через забор (один раз после разминочного прыжка мы не смогли договориться куда поворачивать: он хотел налево, а я - направо, в заборе остановились и победила-таки я). В целом я даже довольна: проехали чисто, хоть и быстрее нормы на 9 секунд (и быстрее первого места на 5). На маршруте лошадкин собрался и поехал как большой прямо :)
Фотографии Екатерины Хромовой (на маршруте нас смыло ливнем):
Истерика по поводу зонтиков
WQxbaiZkfUA.jpg

Разминка
ZJJQu-cqAiw.jpg

GqBB10WBX6E.jpg

Маршрут. Убегаем от зонтиков.
iVxZ_16dsOE.jpg

DJ3GDsS4v5I.jpg

JAph5Yf8YAU.jpg

Страаашные брусья )
H0mUTRjTun4.jpg

Тут как большой прямо
Qod5uA6RijM.jpg
 
А я все пропустила....
В группе Идели так и не было прописано дат по соревнованиям... Жаль... хотелось приехать в гости.
 
Оль, было на стенке в группе и о дате, и о времени. Ещё в конце июля писали. Да и не пропустила ты ничего особо: под ливнем смотреть конкур - сомнительное удовольствие :lol: Когда мы стартовали, вообще стеной полил (
Не, Алён, в Охту не поеду - хотела на крестики, а вариант с половиной маршрута на лошади, а половине без... не вариант.
 
Ненавижу крытый манеж, столбы и уплывший грунт из-за огромной щели в крыше... :? Заколебалась сливать это озеро со стенки к центру ( Прыгали из-за дождя в крытом. На Маркизе я там вообще в поворотах не помещаюсь. И у меня появилось какое-то странное ощущение расстояния на нём: когда толкается, казалось бы, с правильной точки, мне кажется, что далеко. Хотя в принципе он прыгает абсолютно по-другому: на нём 80 по ощущениям как на Гуне 120. Магик сегодня почти звезда: сделал брусья 105, правда выпендривался много, но в целом молодец.
 
Вот что такое "не везёт" и как с этим бороться? А начиналось всё более или менее прилично: хорошо попрыгали с Гусаром систему. Потом как-то не заладилось. Магик как-то странно шёл передом, что-то со связками похоже. Завтра посмотрим... Потом пошли с мелким прыгать. И всё было ничего, и заходили мы на эту гимнастическую систему уже далеко не в первый раз... И тут этот хрюндель приземляется очень близко к последней клавише, тянется дальше, поскальзывается, выпрыгивает и... падает в барьер. Помню, когда поняла, что падаем, была мысль "пора сходить", потом стала смотреть, куда летит этот полосатый... и вошла в грунт... лицом, что досадно. Стукнулась подбородком, разодрала верхнюю губу, немного нижнюю, потянула мышцы на шее. И всё! Вот как так можно было?! Что за точечный удар? Что самое обидное: будь на мне одета вся возможная защита, придуманная для верховой езды, как раз эти части тела всё равно бы пострадали... ((
 
Сверху