Человековладение лошади. Scio me nihil scire.

а что паспорт? у нас сами ничего в паспортах не ставят, только если сам заморочишься...я вот сколько стартовала - паспорт чистый...))))
 
В случае неудачного старта у лошади портится не паспорт, а мозг ))) Ну, 110 мне не на ком :roll: Да и метр не особо - можно на обоих, но не сильно перспективно ) Вообще я не сильно сейчас желаю куда-то ехать, если честно. Мы сегодня, конечно, устроили "день проезда" - прыгали с Маркизом и Магиком проезд с чухонцем на выходе в 120 см, но вот на соревнования пока не хочу - после отпуска соберусь, там как раз новый сезон начнётся :)
Кто, кстати, ставит в Комарово?
 
Tinker написал(а):
а что паспорт? у нас сами ничего в паспортах не ставят, только если сам заморочишься...я вот сколько стартовала - паспорт чистый...))))
оу.. я не знала. меня никто не спрашивал - забирали паспорт и возвращали после старта заполненный.
 
Алёна сбила всех с панталыку... Едем мы в Комарово на 80 всем скопом в итоге: девочки на Магике и Зарине, а я на Маркизе... Вот не было печали, честное слово )) Посему лошадки работали не в шпрингартене, а под верхом. Ну, кроме Кузи: у того шла напряжённая работа мозга над преодолением гимнастической системы чухонец-брусья-чухонец. Метр на входе и 140 на выходе вполне преодолимо при некоторой корректировке расстояний и положения заложений. Например, чтобы найти "идеальную" точку отталкивания на чухонец высотой 140 см, заложение должно располагаться в 1,5 метрах от барьера. На самом деле, просматривая видео со шпрингартенов, видно, как лошадёныш продвинулся в прыжках: где-то стал смелее, где-то увереннее, на "рабочей" высоте стал видеть откуда толкнуться, чуть поднимаешь - периодически рискует и не рассчитывает (думает "облизать" барьер и чиркает), но чаще первоначально справляется с поставленной задачей. Ещё б для меня спина новая прилагалась в комплекте - цены б ему не было ))))
 
Удачи))) Я тебе в контакте фотку скинула. Остальные, если хочешь забирай у меня на странице. Блин, с непривычки усе побаливает)))) :lol: Отвыкла :(
 
совушка написал(а):
Удачи))) Я тебе в контакте фотку скинула. Остальные, если хочешь забирай у меня на странице. Блин, с непривычки усе побаливает)))) :lol: Отвыкла :(
Ага, видела, спасибо )
Так чаще приезжай ;) Будет потом меньше болеть ))

Кэтрин Де Бург написал(а):
УУУУРРРРАААААААА! а я всё ещё с высотой не могу определиться...
Тебе может и "ура", а мы тут все печалимся, что мандатная в 9...
Что думаешь ехать? Между чем и чем определяешься?

Устроили с Маркизом "выездковый" день. По сравнению с четвергом лошадь был практически вменяемый: почти не пытался никуда увозить и почти не сопротивлялся :roll: Под конец вообще расслабился, выдавал отличные прибавки на рыси и в равновесии проходил повороты на галопе.
 
если маршрут поздно, то никто не едит к 9))) надо не по почте отправить, надо им позвонить и объяснить, что с колес стартуете и маршрут поздно, они данные запишут, приедите и тупо деньги суните..обычно даже документов не попросят, так все делают, если днем старт. Тем более это междусобойчик, а не официальные.
 
Я в курсе как это делается ) Наш маршрут первый, поэтому всё равно ехать к мандатной придётся. В 10 маршрут открывают - пока с девочками пройду, пока сама покумекаю, там и старт уже. Тем более, нам вообще метнуться надо обратно, ибо прокат.
 
ну точно, не палки лежачие. а дальше 80-100-110.. хз.. вот что такое 110 по возрастающей сложности? сложность возрастёт до 110 или превысит её?
ну просто мне надо, что бы кто то с линейкой на моей тренировке постоял. у страха глаза велики, может мой метр едва-едва до 80 дотягивает :mrgreen:
 
110 по возрастающей означает, что начнется скорее всего с 80-90, постепенно выше и выше, обычно самое высокое и самое трудное, например брусья, тройник может быть...точно не будет систем и скорее всего стенок..а вот последний барьер - на выбор, или 110 обычный или джокер, который всегда выше...115, может быть и 120, может быть узким или с канавкой...короче изврат и выше, остальные барьеры до 110. Выбираешь ты.Джокер дает больше баллов и преимущество в выигрыше. Поэтому если сбил хоть 1 жердь, то стоит рискнуть и сунуться на джокер, тогда можно еще и выиграть у тех, кто чисто, но без джокера.
 
джокер мне психологически проще даётся, чем широтные. если тройник 110, то я наверное вообще не зайду - инстинкт самосохранения пока работает.
хотя вот сегодня поняла, что и на 80 в качестве разминки не стоит ехать.

Света, а если ... ковыряю пальчиком.. я тебе свои доки отдам для мандатной? с шоколадиной )))
 
Лана Соль, а можно поинтересоваться, как поживает Фрезия? Она стоит у вас в конюшне ещё?
 
Фрезия уже давно переехала ) Сейчас она в Осиновой роще. Так что как поживает сейчас не в курсе, но полагаю, что прекрасно )
 
да, заявилась на метр. на 80 лошадь дурит жутко, по высоте вчера допрыгалась до 115, для маршрута 110 этого на мой взгляд маловато.
 
Что она такое делает?

Маркиз как-то уж больно сговорчив был... Всё делал, на всё соглашался, прям выездковый супер лошадь :roll: Зато Гусар пытался мне рассказать, что направо гнуться он не умеет ) У Зарины появилось какое-то странное желание работать, и ей офигенно идёт новый вальтрап :) В остальном... холодно, мерзко, противно... и хочется спать.
 
один раз зашла, но в попытке уничтожить рядом стоящую лошадь остановилась перед барьером. потом прыгнула его таким кульбитом, что я чудом не отстегнулась. последующие пару раз она заходила без импульса, но снималась оооочень далеко. спина моя в ауте полном.
лошадь в курсе, что так или иначе на той стороне барьера она окажется и высоту не нарушит, а я не в курсе каким именно раком она захочет делать это в очередной раз. повлиять на процесс у меня тоже не каждый раз выходит.
 
Сверху