Человековладение лошади. Scio me nihil scire.

А на большей высоте она так не делает?

Кузяка продолжает быть на редкость сговорчивым, что после прошлого четверга даже как-то странно, если честно... ) Поскакала на хоме! У меня выездковая лошадь пропадает :lol: Чтоб он так прыгал, как сегодня бегал :roll:
 
нет, видимо понимает что большую высоту ей так легко не преодолеть. и как то чувствуется, как она к барьерке примеряется, чувствуется где будет толчок.
 
и такое сокровище ты от людей прячешь!!! :?
хочу к вам на целовашки опять)))

а ещё.. у меня увели хлыст 70 см, можно будет у вас позаимствовать, в тот же день вечером завезу в идель
 
Так это, "корова не моя" :lol: А так приезжай - целоваться она любит )))

Хлыстик тебе положили - у Алёнки потом отберёшь :)
 
jQlM1dbUj_8.jpg
 
Да, у Насти светло получилось, хоть и немного размыто. Ещё Dariaf пришлёт - посмотрю, что у них получилось. Там галоп от трибун должен быть красивым и продуктивным :lol: Уж очень быстро мы сваливали ))) После отпуска надо будет свозить лошадкина в Дебри на тренировку - трибун попугаться :roll: Отвыкла я от таких "пороховых бочек", когда едешь и каждый темп пасёшь лошадь от того, чтобы он не развернулся и не ускакал прятаться. Вот как в этом состоянии заставить его ещё и смотреть на барьеры, а не на страшилку, пока не разобралась :lol: Собственно, поэтому мы так быстро и "отстрелялись" - на трибуны прыгать было не реально, ибо он видел барьер в тот момент, когда оказывался уже в точке отталкивания, пугался ещё и этого и выходил в полнейший астрал :roll: В общем мозаику Кузе собирать надо на дальней стенке, чтобы привыкал к ярким пятнам )) Ну и грузиться... Скоро, надеюсь, будет коневоз - будем обедать внутри... А то не готова я заносить его каждый раз на руках внутрь, когда он поскользнётся или решит медитировать снаружи.
 
а на чем возить? я тоже хочу прицеп, но стоит острый вопрос в машине, которая его потянет....прицепы копейки стоят..а вот машина...

будешь нас возить за дешево)))))
 
наша нивка уже год как никуда не ездиет)))не можем никак сплавить..жалко....а налоги платим...
У мужа машина новая, наверно, потянет.....только его уже тошнит от коней...и никуда никого он возить не будет...я теоретически могу сесть за руль, но когда пересаживаешься с маленького хэтчбека на огромный внедорожник полноприводный, то там мягко сказать не комфортно...ладно одной, а с конями вообще стремно.... да и стала я так считать...я в год на коневоз трачу (стартовала 1 раз в 2 недели в среднем...пусть с мая по октябрь, 6 месяцев, итого около 12 стартов в год... пусть половина за 1000, половина за 2000, 6 тыс+12 тыс - итого около 20 тыс в год.....) коневоз хороший более менее стоит 150-250 тыс...... так мне так 10 лет кататься и не окупишь))))) да и нервяка меньше с водилой, короче не особо выгодно..так ..баловство, если очень хочется..но мне как-то не хочется за руль с конями сзади.. да еще если без мужика ехать..а вдруг чп какое - я же ничего и сделать не смогу физически. А на ужих зарабатывать - так у меня нет времени, чтобы полные выходные просирать..да и не заработаешь особо....у меня знакомые из Приора, которые меня возят -продают прицеп..очень хороший и очень дешево... у них 2 коневоза двухместных, а они хотят 1 трехместный с комнатой..но тогда будут возить только своих...чужих не любят.
 
Мне кажется, что прицеп это не то чтобы выгодно, это скорее удобно, свободно. Как своя машина. Хочешь едешь куда-хочешь, хочешь не едешь. Не нужно заранее ни о чем договариваться. А для нас, например, удобство прицепа в возможности съездить на выездную тренировку.
 
Ну да, у каждого свои потребности...я , например, манежки не ездию, поэтому старты не каждую неделю, у меня знакомая стартует и выездку и конкур, поэтому самое выгодное ей было встать в Дерби..вообще никуда ездить не надо - а старты почти каждые выходные. А насчет тренировок..да ..удобно....только за манеж надо тоже платить и лично мне особо не интересно никуда ездить..ну нет у нас хороших толком конюшень...Дерби, Приор, КСА..вот где ради грунта и барьров можно съездить...другое дело в свое время я хотела коневоз, чтобы ездить в поля-леса..а потом поняла, что и не хочу особо..не мое это..нафиг..где-нибудь отстегнусь в поле и ищи-свищи.... Может просто я стою в конюшне, в которой все хорошо, поэтому нет необходимости тренироваться в других..хотя в Дерби пару раз летом ездила..показать поле, трибуны, грунт..но поняла, что лошади вообще пофиг, она даже не поняла, что мы не дома...поэтому решила, что нафиг :lol: и на стартах она, ттт, ведет себя нормально в чужих местах... конечно, иногда хочется попрыгать страшные барьеры до старта в этом клубе, но в нормальных клубах не тренируются на стартовых барьерах..их дастают отдельно..поэтому на тренировке тебе никто не даст их..Это вот в Дерби..все тренировочные барьеры простые..а стартовые жуть - и стенки без откосов, и волны, и кирпичная стена ИПС , и всякий изврат в калитках и цвете жердей, и канавы, и пушки под барьерчики.....но на тренировку их никто не даст никому....
 
Конечно, из вашего манежа смысла в дерби ездить нет :)))) но даже без выездных тренировок мне просто комфортнее "своим коллективом" перемещаться, без чужих людей, без необходимости договариваться каждый раз. И если лошади две, то это еще оправданнее
 
ну если чужие)) я просто так сдружилась с двумя водителями, на которых катаюсь, что болтаю с ними всегда при встрече и вообще комфортно очень рядом)) одни сами стартуют -так приезжаю поболеть и помочь))
 
Сверху