Чёрный бесик

Хи хи. придумала, как отговорить :lol: :lol: Бинтики у тебя уже есть, ушки есть... вальтрапчик даже есть. А чего у тебя нет? О, новых ногавок!!! :idea: :lol: :lol:
 
Руководствуясь тем, что шляпу к пальто подбирают, а не пальто к шляпе, копи пока деньги на фрак :wink: а там глядишь или перехочится, или захочеться чего-нить другого :)
А вообще у Homak хорошая идея ходить в магазин мерять :lol:
 
Homak написал(а):
А чего у тебя нет? О, новых ногавок!!! :idea: :lol: :lol:

Ногавок пока нет. И повода нового пока нет. И мази для аммуниции. Но это НУЖНО. А могу я похотеть что-нибудь для души? :P

Kaprizz, фрак относится к вещам, которые я теоретически могу сшить (если не сама, то хоть на заказ). А вот цилиндр я никак из картона сама не склею :?

Заметка не в тему: у нас сегодня утром шёл мокрый снег. Ни фига себе май месяц :shock:
 
тэкс, пока я буду возиться с фотками, для затравки:

В Броварах, слева направо, вверху: тренер, я, кот, у меня на руках Машка - гроза мышей и всего съестного, что мы забудем спрятать в шкаф :) Внизу: Didry (иногда заглядывает к Yennefer в дневник), Kaпprizz и сама Kat
1203-4468.jpg


А это мы в Киеве, на майдане незалежности, возле фонтана. К сожалению, плохо вышла "тематическая" фотка - под памятником козака и коня с томным взглядом :) :) :)

1203-4469.jpg


Для тех, кто не догадался, это Кот, я и Кат. Kaпprizz досталась скромная слава фотографа :wink:
 
Да, так вот, как Kat уже писала, светлое утро мы начали с приставания к отдыхающему Фебу. Оказалось, за сахар он готов был простить нам очень многие фамильярности:

album_pic.php


album_pic.php


Потом мы пошли к соседям на экскурсию, опять-таки приставали (ну, это у нас получается лучше всего) к лошадям. Это Парадиз, чем-то похож на Граба - не высокий и свечит :lol: :lol:

1203-4473.jpg


Ну, вели, себя, кажется, в рамках приличия, но почему-то вызвали бурный интерес у торийца Хорта, да такой, что он с ногами в кормушку залез, видимо, чтоб лучше нас видеть :lol: :lol:

1203-4472.jpg


А вот и Каt на Грабе, который прикидывается бедной овечкой, хотя за 3 минуты до этого кадра устраивал родео. Да, да.. На Каt мы надели каску, а как же :) :)

album_pic.php


Вооот, а теперь мы подошли к самому интернесному моменту программы: Kat на Марине, ослице с Трухановки 8)

1203-4474.jpg
 
не удержалась. Смотреть надо внимательно: между нами физиономия козака, а конь гордо возвышается сверху :lol: :lol:

album_pic.php
 
Классные фотки :) А на фотке козака с конем резкость навелась по коню :)
 
Симпатишные фоты :D Федя просто супер :P И Хорт
Ой, а Парадиз и правда очень на Граба похож, удивилась когда подпись прочитала.
 
Yennefer написал(а):
Kat на ослице - это вообще шедевр :D
:lol: :lol: :lol:
Homak, спасибо! :kiss: Прикольные фотки получились :P

Только меня почему-то всё время куда-то кренит. То в бок, то назад :roll:
 
Как меня достали эти дожди и вытекающая из них грязь :evil: Вчера люди, прогуливающиеся по ипподромному полю, и дети, играющие на зелёнке в футбол (нашли место :!: ) могли наблюдать сцены "купание рыжего коня в коричневой грязи". Наверное, со стороны это выглядело впечатляюще: золотистый конь летит широкой рысью по воде в облаке брызг, но с моей точки зрения ничего хорошего в этом не было. В каждой луже Декрет радостно прибавлял, почувтсвовав более-менее твёрдый грунт под ногами, брызги взлетали выше головы и я сразу представляла себе "радужную" перспективу вычищания грязи из лошадиных ушей :? и вспоминала, что запасной свитер я не взяла, так что придётся идти домой в этом, бывшем светло-сером :(

Сначала я собиралась осторожно поездить на плацу (в понедельник у нас на конюшне делали прививки и кто знает в каком Декрет настроении после того, как пару дней постоял, седлали только в среду), но там вообще мрак, конь подскальзывался, а в некоторых местах вообще прваливался в грязь. После того, как лошадиный зад провалился подо мной второй раз за пять минут, я решила что мне уже по фиг в каком он настроении, да по такой грязи он сильно и не разгонится, а на кругу получше. Когда выходили на дорожку, Дик увидел на другой стороне поле лошадей, набычился и косил туда глазом. Потом немного расслабился, когда лошадей стало не видно, но в повод всё равно укладывался с удовольствием. В поле наше сотрудничество с конём осуществляется по принципу компромиса: он бежит куда нужно мне, но смотреть всё равно будет куда хочет. Едиснтвенное, что меня радует: более опытным всдникам полностью занять его голову исполнением команд тоже не удаётса, все утверждают что более любопытной лошади ещё не встречали, и периодически обнаруживают, что нормально себя ведёт только задняя половина коня, а передняя уже успела развернуться на 90 градусов, чтобы посмотреть что это там такое :wink: Шагает в поле он иключительно в позе жирафа. Особо не дёргается, но рассмотреть он должен всё. Когда проходили мимо футболитстов, он перешёл на рысь, но мягкую, и затормозился сразу. Это меня навело на мысль попробовать сесть в поле на учебку, пошагала ещё немного и реализовала сваой замысел на последней прямой. Получилось неплохо, и даже со стеменами особых проблем не возникло. Типа день прошёл не зря :P
 
хихи. Дикуня просто прелесть :lol: :lol: :lol:
А мне нравится такая погода, как сейчас - достаточно прохладно, иногда дождь - для тренировок - супер :!: Не пыльно, можно нормально дышать и не бегать за минералкой каждые 5 минут. Но у вас, похоже, с дождями перебор 8)

ps. ты получила фотки почтой?
 
Homak, фотки я таки получила, спасибки :D

Два дня Декрет шугался собак :cry: У нас на ипподроме сбоку от входа дресиируют собак. Площадка эта от дорожек закрыта высокими густыми деревьями, так тчо их совсем не видно, но периодически стоит такой оглушительный лай собак бойцовских пород :shock: В субботу они разлаялись как раз когда мы проезжали мимо, Дик всё время косился в ту сторону, а потом за кустами что-от свистнуло как бич - коник, ясное дело, шарахнулся в сторону, но, увидев, что рядом ничего угрожающего его драгоценной жизни нет, побежал дальше рысью.

В воскресенье когда я ездила по полю гуляли парень с девушкой. И с собакой :( по травке. Только я порадовалась, что они достаточно далеко, собака побежала в нашу сторону, радотсно помахивая хвостом. Декрет, который спокойно терпел когда Мара ему лезла под ноги и гавкала в морду, и только минут через 10 начинавший вяло отмахиваться, вдруг шарахается от собаки, которая молча и очень спокойно бежит, ещё довольно далеко от нас :shock: Шарахается прыжком в сторону, дёргается вперёд, делает темпа 4 галопа, как-то искривившись, видимо чтобы держать собаку в поле зрения. Потом я его выравниваю, Дикий весь подбирается (обычно что-то такое он изображает перед тем, как растащить), я морально готовлюсь к разносу в поле и думаю, что сама я ещё постараюсь что-то предпринять, но если за нами бросится собака... Поэтому оборачиваюсь, рычу на парочку чтобы забрали собаку (очень невежливо :? но без матов 8) ) и... останавливаю коня :lala: Быстренько выдвигаю вперёд рысью, успокаивая по дороге голосом и похлопывая по шее.

Когда я возвращалась к конюшне, эта парочка с собакой стояли как раз возле нашей дырки в заборе. Я на всякий случай попросила их отойти подальше, уступить мне лыжню (очень вежливо), мы с Диким абсолютно спокойно прошевствовали к дому. Потом девушка подошла поспрашивать за покататься, приятная такая девушка оказалась, мне стало очень стыдно за то, что я обругала их в поле :oops:
 
Ой, Kat, знакомая ситуация! Когда я сижу верхом, я всех боюсь: детей, собак, веточек неадекватных :wink: Пару недель назад было: веду смену, двое полных чайников, которые еле сидят. Я на Кыське, полуарабском засранце, который очень любит подыграть. И тут у меня малой начинает крутиться, дергаться, я боюсь, что от него заведутся и чайницкие лошади. Смотрю - на вершину горы песка вылетели с воплями трое детей (приехали с родителями, видать, в озере купаться) и несутся по склону на нас. Я им кричу, чтобы не пугали лошадей, а они начинают радостно визжать и бегут-таки к нам. Короче говоря, я высказалась без мата, но это единственное, чего не было в моей речи - можешь себе представить, что я пообщала с ними сделать, если они развернулись и скрылись за гребнем песка!
 
Yennefer написал(а):
знакомая ситуация! Когда я сижу верхом, я всех боюсь: детей, собак, веточек неадекватных :wink:

аналогично :? сейчас уже по крайней мере изначально не трясусь, но три пьяных мужика, которые внезапно вылазят из кустов и начинают орать: "можно покататься?!" меня сильно нервируют :evil:

В понедельник был день самосовершенствования. Удалось загнать коня в повод и добиться некоторого подобия сбора. Локти всё равно периодически расставляю и корпусом назад отваливаюсь вместо того, чтобы больше прогнуть поясницу, но зато не было ни одного замечания относительно положения ноги, а пару раз даже похвалили :P Виктория Ивановна ехидно поинтересовалась смогу ли я встать завтра с кровати столько поработав без стремян. Встать-то не проблема, но под конец я поняла, что переоценила свои силы. На галопе конь растянутый, надвинуть на повод получалось плохо, как следствие - вольты на пол манежа и повороты не там где нужно :? Потом ещё были попытки поработать переходы рысь-галоп-рысь, но тут бобик сдох окончательно, переход обратно в рысь никак не удавался. После двух корявых попыток ВИ отправила нас отдыхать.
 
блин, опять сегодня не попадаю на конюшню... :( уже второй день! :cry: как только соберусь быстренько бечь к лошадке, так обязательно какая-нибудь фигня на мою голову :evil: Сейчас грузится машина на Днепропетровск, нужно ждать пока закончат ещё непонятно сколько времени :cry:
 
Сверху