Чёрный бесик

охохо... будем напару сидеть? ;)

а кста, лекарство, которое ты в Киеве забрала, коныку помогло?
 
Homak написал(а):
а кста, лекарство, которое ты в Киеве забрала, коныку помогло?

Говорят, что заметен явный прогресс, хотя ещё немного ногу подтягивает. Нужно делать повторный укол, а пока его две недели шагали, так бедный Тандем уже готов на стены лезть. И Оксана вместе с ним :wink:
 
В субботу прыгали. Вообще день был напряжённый. Сначала долго колбасилась на плацу по-всякому: так без стремян, сяк без стремян. Потом Юра и Оксана поехали в открытый манеж посредине ипподромного поля прыгать. Там места много, и препятсвия стоят, много хороших и разных. И меня взяли :D Добраться туда – для меня уже стресс :? Обычно я, если выезжаю на круг, выныриваю в ближайшую дырку в кустах, но тут мы как порядочные долго обходили поле по асфальтовой дороге, чтобы добраться до единственной санкционированной тропинки через зелёнку (а сбоку кобылы гуляют, а на кругу кто-то галопирует).

Грунт там давно в порядок не приводили, так что он отнюдь не идеально ровный, поросший травой разной степени густоты. Ещё немного порысили, покрутила вольты, чтобы не отвлекался на 1) других лошадей, 2) растущую под ногами траву. А то он всё время норовил выдрать голову и хапануть хоть пучок. Пробовала галопировать с опаской, хоть манеж и ограждён, но кто его знает… Напрасно, галоп получился задумчивый. Пока Юра и Оксана прыгали, я пошагала. Потом сделала кружок галопом, пока Валентиныч опускал препятствия, для разминки прыгнула раза два крестовину, подряд, не переводя коня в шаг и собираясь с новыми силами, и умудрившись повернуть по команде после прыжка в другую сторону. Прыгнули пару связок по два препятствия, плохо помню чего там было. Потом надо было прыгать налево два достаточно близко стоящих препятствия, то есть прыжок, длинный проезд прямо чтобы вписаться, крутой поворот и назад на чухонец. Первое прыгаю, тренер отгоняет подальше, разворачиваюсь, выравниваю на чухонец. Конь немного прибавляет, стараюсь ему не мешать и сама сесть свободнее, прыгаем удачно, зато потом Декрет разносит. Хрипло воплю, но коня останавливаю. Тренер угрожает, что если я буду кричать, он будет применять ко мне физические меры :molotok: на мои попытки подсунуть ему коня и жалобные стоны и уговоры закончить тренировку не поддаётся. Наоборот, посылает прыгать связку: налево этот же чухонец, поворот градусов 90 на следующее препятствие, после него направо вроде двойник. На чухонец захожу спокойно, как и требует тренер, как оказалось, даже чересчур. Вместо того, чтобы дослать коня, лезу вперёд сама, Дик вежливо пропускает меня вперёд, ещё и в сторонку отходит, чтобы мне было больше места :not: Тренер кричит «сиди», вижу коня сбоку, честно пытаюсь схватиться за кольцо мартингала (что под руку попало), но неудачно. Приземляюсь на попу. Больно, однако :? Декрет, к счастью, из манежа не убежал, так что ловить по полю и оттаскивать от кобыл не пришлось, просто забился в угол и стал быстро дёргать траву, стараясь успеть захапать побольше. Тренер меня, конечно, засунул обратно в седло, послал снова прыгать, уже не всю связку, только чухонец, а то мне «серце стане» :oops: Ладно, заруваливаю снова, на подходе чувствую, что Дик ложится на правое плечо, решаю «а фиг тебе!», дожимаю, чуть поднимаю правый повод и прыгаем. Верхнюю жердь, правда, сбили :lala:

А это наша собака Пчёла

album_pic.php
 
Асюшка написал(а):

угу, прикольная барбосина :) Её зимой возле клуба нашли: застряла под оградой и не могла сама вылезти, скулила жалобно. Вытащили, подогрели, обобрали (в смысле подобрали, обогрели), так и прижилась. Сейчас она растёт, меняется прямо на глазах.

попа не болит. Да что ей сделается? Не впервый раз, и, боюсь, не в последний 8)
 
Kat написал(а):
попа не болит. Да что ей сделается? Не впервый раз, и, боюсь, не в последний 8)

главное, чтобы без последствий :wink:
эх, опыт - сын ошибок трудных *потирая все ушибленные места*
 
Разжилась парой фоток. Старые, но классные, так что решила выложить. Это полтора года назад, в сентябре был "большой конноспортивный праздник": скачка и конкур. Это были вообще первые соревнования, которые я видела. Впечатлений было :roll: Имено там я задала риторический вопрос: "а что, лошадь галопом может с разной скоростью бежать?" :oops: :lol: :P

На первом плане наши Юра на Изюминке и Оксана на Парадизе

skachku%202%20%28Kraws%29.jpg


skachku%20%28Kraws%29.jpg


Выиграла тогда, вроде, Оксана :roll:
 
Только что обратила внимание: как одинаково Изюминка с Парадизом на первой фотке ноги поднимают. Надо им посоветовать парный КЮР ехать :wink: :D
 
На первой фотке две лошади как будто в ногу идут. Здорово момент подловлен!
 
В субботу пару раз прыгнула. Когда я пришла на конюшню, в проходе стоял посёдланный Изразец, а Оксана поинтересовалась буду ли я прыгать. Про прыгать я подумаю, но в манеж с ними точно поеду. Быстренько поседлав, выдвинулась следом. В манеже Юра уже напрыгивал Изауру, Оксана разминалась галопом. Сделав две рыси по 15 минут, пошагала пока Оксана прыгала. Потом Валентиныч попробую ли я немного попрыгать. На меня тут же накатывает приступ паники, думаю «не буду», озвучиваю «я ещё галоп не делала». Галопирую ближе к центру, сначала вольты, потом объезжаю широким кругом препятствия, немного по стенке. Юра опускает чухонец, я осторожно интересуюсь «может, с рыси?» Пожимает плечами и кладёт заложение. Тут мне становиться стыдно собственного малодушия, поднимаю в галоп направо, завожу на препятствие и прыгаю. «Ты ж хотела с рыси». Следующий раз прыгаю с другой стороны, Декрет после прыжка прибавляет, торможу даже не заорав, но договариваюсь что буду прыгать с галопа направо, и вообще сначала немного прошагну. Шагаю круг, потом прыгаю ещё два раза одиночные (после приземления пытается выдернуть голову), потом два подряд, на этом завершили.

После обеда занялись общественно-полезными работами: покраской препятствий. На 20-е число на ипподроме назначено открытие скакового сезона, вроде будет ещё и какой-то конкур. Так что мы красим старые препятствия и доделываем новые. Мне достались жерди в чёрно-белую полоску. Точнее, белые полоски уже были, нужно было докрасить чёрные. Наверняка в комплект к шлагбауму. На прошлой неделе сколотили шлагбаум, долго обсуждали каким он должен быть: чёрно-белый или красно-белый? Мне нравился красный вариант, но выкрасили чёрно-белым. Жуткий такой получился, на меня производит гнетущее впечатление. Рядом Юра красит забор. На голову начинает капать. Решаю, что быстренько докрашу, а потом спрячусь. Юра и Валентиныч уносят забор под навес с опилками, мои жерди нетранспортабельны, а бросить жалко, так что докрашиваю очень быстро. Постепенно все подключаются к покраске забора. Это типичный сельский паркан, зелёный, с красными ромбами, в середине в ромбах закрашено белым. Но к нему сверху приделали ещё одну доску, которую нужно выкрасить полосками, чтобы было интереснее и ориентироваться на середину удобнее, плюс потом такими же полосками жерди. Обсуждение расцветки и конфигурации полосок занимает минут пятнадцать, мы с Викторией Ивановной очень быстро теряем нить, Игорь Валентиныч с Юрой прикладывают планки, вычерчивают края и обозначают цвета. В середине выходит зелёный, потом красные полоски, потом белые части, дальше красные полосы наискосок, и края тоже зелёные. Шайтан. Я, как носительница красной кисточки, начинаю закрашивать свои участки, промахиваюсь, закрашивая по неправильной линии, приходится сделать полосы шире, так получается даже лучше. В связи с тем, что красим мы по-чукотски (верхнюю часть в последнюю очередь), а краска жидкая, периодически закапываем уже выкрашенные части. Потом ходим друг за другой кругами и зарисовываем то, что случайно закапали.
 
В воскресенье день начался с приключений. Почистила я Декрета, бинты намотала, «ушки» одела – сделала красивую лошадку, поседлала, собралась уже выводить, вот только дотяну ещё немного подпругу. Декрет, пользуясь относительной свободой, потянулся к соседнему деннику понюхаться с Одессой. Неожиданно темнеет - вход перекрывает огромный силуэт. В конюшню залетает Буцефал :shock: Задвигаю задницу коня в стенку, хватая за два повода, и вжимаюсь в стену тоже. Только чтобы не подрались. Декрет, маленький рыжий жеребец, катая чайников на корде, умудрился пару раз устроить им дополнительное развлечение. Выбирает себе одного коня и пытается развернуться и укусить, когда тот появляется в зоне досягаемости. Выбирает он себе для этого обычно Буцефала – самого крупного на нашей конюшне (такой вот комплекс Наполеона). Буцефал же по жизни наглая тварюка, пытающаяся всем доказать своё превосходство. Добежав до конца прохода, разворачивается и летит назад. Вжимаюсь в стену ещё больше, мимо проносится Наташка, перехватывает разбушевавшегося жеребца, и выводит его из конюшни. Вообще-то он сейчас стоит в другой конюшне, уже пару месяцев, странно что не туда побежал.

Перевели дух, вывела, пошагала по плацу и сообщила тренеру, что поеду сделать первую рысь на кругу. Пока обходила поле, Декрет заглядывал на пасущихся на трассе кросса кобыл. Ну, это они далеко, ерунда. Дик вытягивает морду, раздувает ноздри – оказывается, на круг вылезли две кобылы, пасутся рядом с тропинкой. Ну, поеду в другую сторону. Потом, не доезжая до них, развернусь, получится почти полный круг в обратную сторону. И спокойно уйду. Задумка была такая :lala:

Выезжаю в дырку на поле, вижу на кругу скакаша, пытаюсь сориентироваться что именно он делает (если галоп, то спрячусь обратно за кусты пока проедет, если рысь – то заеду в манеж, покручусь там, если уже шагает домой – то еду сразу). Но у Декрета есть свой альтернативный план. Выйдя на поле, широкой рысью расфранченный жереб летит "по бабам" :devil: Мои попытки перевести коня в шаг приводят к обратным результатам – галоп. Первая мысль традиционно «сняться!», оцениваю открывающийся перед моим взором вид: две кобылы, рядом скакаш, мысленно добавляю к ним жеребца без всадника… откидываю мысль как неприемлемую (пока). Заворачиваю коня в другую сторону, куда планировала ехать. Притормаживаю, разворачиваю, но переходить в рысь Дикий не собирается. Ехать галопом по скаковой дорожке… ммм… там я его точно не удержу… я его и сейчас, на повороте, еле держу, а на прямой… Сворачиваю на зелёнку, вольт, ещё вольт – переходит в рысь (и на том спасибо), решаю быстренько убираться. Распрямившись, поганец снова поднимается в галоп :twisted: , так назад в дырку и скОкаем, за кустами асфальтовая дорожка, вылетать со всей дури на асфальт мне не хочется, с трудом тормозим, дёрганой рысью переходим дорожку, дальше жереб видит пасущихся кобыл, опять поднимается в галоп. Закручиваю два вольта направо, запихиваю по дерево, торможу и быстренько с него слажу (не вытащив левую ногу из стремени :oops: ). Веду домой в руках. Всю дорогу оглядывался, два раза наступил мне на ногу.

Довела до плаца, там влезла обратно и спокойно поездила. Больше Декрет не дёргался, хотя в повод ложился капитально.

После обеда вывела коня на развязки, намазала копыта, стоим с девчонками болтаем, жду пока мазь впитается. В конюшню заходит парень в светло-бежевой сорочке, такого же оттенка вельветовых брюках, короче вид неприродно чистый и ухоженный. Спрашивает нашего директора. Зачем приличного вида молодому человеку может понадобиться директор :?: :!: :?: Зависает подозрительная тишина, потом я осторожно уточняю что именно его интресует? :roll: Оказывается, парень просто хочет покататься (а не представляет нп. налоговую инспекцию), от сердца у всех отлегло, в отместку за то, что напугал нас, не упустили случая ехидно поинтересоваться, обязательно ли его должен катать лично директор, или кто другой подойдёт В этот момент появляется в конюшне Игорь Валентиныч. В рабочих, когда-то синих, бриджах, видавшей виды рубашке, тянет за собой на вилах стог свежескошенной травы, чтобы раздать лошадкам после обеда. Вот и наш директор
:D :lol: :D
 
Сверху