Чёрный бесик

А где ты расположишся территориально в Киеве? Может мы гостя на машинке покатаем :)
 
Homak написал(а):
Кроме конюшни в Броварах ты мало что сможешь увидеть, даже за 2 дня :lol: :lol: :lol: .

Да я и так за 2 выходных мало что кроме конюшни вижу :lol: :P :lol: Мне, в общем, больше ничего и не нужно. А сколько до Броваров приблизительно ехать?

Расположусь на Оболони, вроде м.Минская (не уверенная на 100% в названии, вроде это станция перед Оболонью)
 
Kat написал(а):
В Бровары в воскресенье утром - замётано.
Может, пива соберёмся попить как-нить в суббботу во второй половине дня? Желательно в центре, чтобы я не заблудилась 8) ТОгда и другие (если будут желающие) смогут присоединиться.

Желающие есть! :flag: с удовольствием :)
А можна наглой Каприzz напроситься с вами в магазин :lala: , я бы шлем себе посмотрела.
 
Конечно можно... Созвонимся.. Я вот то же шлем решил прикупить :D
 
Поездка в Киев

День первый: Грабик

После продолжительных предварительных переговоров мы с Homak должны были втсретиться в метро возле перехода. Я, конечно же, умудрилась опоздать :oops: Марину я узнала сразу, даже не по заявленной красной куртке, а по характерному выражению лица человека, который пришёл вовремя и ждёт опаздывающего, с мобилкой в руке :bury: И вообще она одна там стояла :lol: :lol: На выходе из метро нас ждал kot и повёз на ипподром. Когда в родном клубе узнали, что я собираюсь ехать в Киев, все сразу начали радостно нагружать меня поручениями в сторону ипподрома. Там как раз проходили какие-то соревнования, но выездка уже закончилась, а конкур ещё не начинался, так что ничего посмотреть не удалось. Мы встретились с Kaprizz и зашли в магазин, где я удачно купила Декрету бинты с ватниками, а также резиночки для гривы (пошла реклама магазина на ипподроме :yes!: ). Как ни странно, больше меня ни на что не пробило. Потом мы отправились в Бровары, по дороге ещё заехав в «Конный мир». Там мне тоже ничего не захотелось купить, совсем странно, даже подозрительно

Бровары нас встретили собаками, гусями и коровами. И, конечно же, лошадками :P Мне сразу же продемонстрировали гордость украинского конкура - Федю и местную достопримечательность Грабика, который как на заказ тут же охотно вывалил язык. На Грабика Homak меня и пообещала посадить, видимо в отместку за опоздание :wink: (Кто не в курсе про Грабика, см. дневник Yennefer, а также тему «Козлы и свечки») Надо заметить, что на свечки мне до сих пор везло. Или не везло :wink: Короче, не было их в моей практике. Мой конь не свечит в принципе, а на тех, кто свечит, меня по моей чайниковости и склонности к панике не сажают. Договариваясь поездить в Броварах, мне, конечно, хотелось попробовать других лошадей, но другое место, люди, на которых мне хочется произвести хорошие впечатление :lala: В общем, я просила лошадку поспокойнее, нетаскучую. А тут Грабик… Мне, чайнику? А вдруг встанет на свечку? Мені ж серце стане… Какие вообще ощущения при этом? Интересно, усидела бы я, если бы вдруг подо мной конь на свечу встал? А может и не встанет… Любопытство победило здравый смысл, так что договорились, что сначала поездит Марина, а потом сяду я. На всякий случай предупреждаю, что если у меня появляется задумчивое выражение лица, мне сразу же нужно хором кричать: «сидеть!», так как скорее всего это свидетельствует о появлении мысли сняться с лошади :oops: Потому что первой всегда мне в голову приходит мысль свалить отсюда на фиг, а потом, если её задавить, я начинаю находить другие варианты.

Место там чудное: просторно, травка, рядом яблоневый сад. Ездить в таком живописном месте – сплошное удовольствие. Плюс плац, с невысокой оградой, которая меня очень смущала. Спокойнее всего мне, когда есть глухая высокая стена, в которую можно затормозить. Или когда вокруг много ровного места, чтобы хоть никуда не влететь. Заходить внутрь Грабик не желал и встал на свечу. Мне бы тогда задуматься, представить себя на месте всадника, так нет… Народ, как они классно прыгают! И Марина, и Грабик. И Федя! Мне ещё пахать и пахать…

А потом мне вручили каску, хлыстик и усадили на коня. Невысокий, это меня радует. Я со своим рыжим змеем от высоких лошадей несколько отвыкла, а это как раз мой размерчик. Но стройненький, нет круглых бочков, плюс непривычное седло, так что мне всё время казалось, что я коленями не держусь вообще. Рысь мягкая, управляется очень хорошо. Хотя стенка иногда получалась змееподобной, но это всё мои ошибки. Пошагав и решив, что с конём я немного освоилась, решила попробовать галоп на вольтике. Нормальный вольт держать тоже не получалось, но это опять же мои проблемы с внутренним шенкелем. Но налево погалопировали. А вот направо… Поднять сразу не смогла, потом увидела что мы слишком приблизилсиь к ограждения, заметушилась, потянула за правый повод… и сразу стало так неудобно сидеть… :wow: Возникла мысль: «кажется, я всё-таки дождалась свечки», и соображаловка вместе с органами чувств взяла временный отпуск :bye: Зато из подсознания пробилось желание обхватить шею коня (раз уж она так близко), может тогда сидеть станет удобнее? :roll: С появлением дополнительной опоры по-очереди начинают возвращаться чувства. Первым включается осязание: шелковистая лошадиная шея, к которой я до боли прижимаюсь щекой. Потом зрение: коричневое пятно всё той же шеи. Последним возвращается слух. kot, помня про особенности моего мыслительного процесса, кричит «сидеть», а тренер «вперёд». Мозг услужливо достаёт из запасников информацию, что нужно пытаться продвинуть коня вперёд и делает логический вывод, что делать это нужно когда конь опускается. Чувствую, что начинаем опускаться (снова? :roll: ), чего-то куда-то толкаю и мы стартуем. Как и было заказано, вперёд :evil: А впереди стоит какое-то препятствие, влететь в которое мне совсем не хочется. Как-то отворачиваю и торможу. Как ни странно, в панику я так и не впала, просто изумилась. Видимо, не зря руку смягчали :lala:

Вечером мы выбрались на Хрещатик, посмотрели на цветущие каштаны, толпу тусующихся по поводу дня Европы и просто выходного. На Майдане увидели ослика и в глазах предствителей славного города Киева зажглась идея запихнуть меня на него. Так как их было трое, а я одна и сопротивлялась не слишком сильно 8) на ослика меня всё-таки запихнули. Дальше ещё встретился пони, но понь был ещё меньше и лезть на него я отказалась категорически :nini: Выпили пива – обмыли моё повышение квалификации.
 
Homak написал(а):
День второй явно задерживается :)

Так мне иногда и поработать надо? :wink:

День второй: Хвыля

Продолжаю восхищаться Броварами. Когда утром оказалось, что кобыл нет, так как они утром гуляют, я прям вся иззавидовалась. Столько места, лошади могут побегать куда хочется. Правда, место куда хочется им не всегда совпадает с местом куда хочется людям чтобы они бежали :lol: (выяснилось при загонке кобыл домой) А как это красиво, когда бегут кобылы, и рядом с ними жеребята: ножки длинные, тонкие, морды любопытные :P Пока ждали кобыл, Марина обнималась с Фебом, который возлежал в деннике. Я, конечно же, тоже полезла пообниматься. Могу я хоть на фотографии к такому классному коню примазаться? 8) Грабик же (специально для меня, наверное) демонстрировал свою любимую позу попой в решётку.

Обрадованные моей покладистостью киевляне (и на всякий случай поддержав должное смягчение руки), поставили меня перед фактом, что они решили меня «прыгнуть». Для этого выделили кобылку с романтическим именем Хвыля (то бишь Волна). Говорили, что задние ноги она чистить не даёт, так что сильно не настаивать, но почистились мы практически беспроблемно, ножки тоже замахнула, копыты раскрючковала, тут нам поднесли седло и уздечку. При одевании уздечки возникла некоторая заминка, так как тренер решил уточнить, что одевать нужно сначала «на то ухо», потом уточнил «на дальнее», а я никак не могла понять: на дальнее от меня или от него? :roll: (не путайте меня, я сама запутаюсь :oops: ) Посадка была совершена нетрадиционным для меня образом: с ведра :lol: (Кстати, сколько она в холке?) Все остальные выехали раньше и уже рысили на полянке. Я потопала туда же, стараясь по ходу не лезть близко к жеребцам. Но очень быстро все ушли к плацу стоять в очередь на прыжки, и я осталась одна. Решила по рекомендации kotа попробовать сесть на учебную. Какая лошадка! Мягкая, удобная, просто диванчик, а не лошадка. Сидеть очень удобно, не трясет совершенно, просто плюша :sun: На такой бы лошадке проехаться в поля-леса…

Покончив с рысью, я тоже выдвинулась к плацу. А там народ прыгает… и прыгает… и прыгает… по-серьёзному прыгают, с воспитательными моментами, и ко мне приползает червячок сомнения: а может, я не буду? Но решаю не позориться и сомнения свои не высказывать (мне же даже отмазываться нечем :roll: ), по крайней мере пока. Как-то ныть на ровном месте после вчерашних свечей стрёмно, так что покорно заезжаю в манеж и пробую галопировать. Галоп тоже прикольный, а главное, упора в повод нет вообще, чем отличается мой конь. И на длинной стенке лошадке вдруг не стреляет в голову ломануться вперёд со всей дури. Прыгнула несколько раз стоящий посередине чухонец, это были мои первые прыжки не на собственном коне, так что я несколько побаивалась как оно будет, но Хвыля прыгала сознательно, чайников лишний раз не пугала, за что спасибо ей большое. :sym:
 
Марину я узнала сразу, даже не по заявленной красной куртке, а по характерному выражению лица человека, который пришёл вовремя и ждёт опаздывающего, с мобилкой в руке

Ты будешь смеяться, но я тоже опоздала :lol: :lol: :lol:


а Грабика Homak меня и пообещала посадить, видимо в отместку за опоздание
Не правда, это все происки тренера. Мне самой такая мысль и в голову бы не пришла, а потом стало даже интересно 8) :wink:

Посадка была совершена нетрадиционным для меня образом: с ведра (Кстати, сколько она в холке?)

Я первое время тоже говорила - зачем мне ящик - я и сама могу сесть. (а ездила сначала на Феде ~ 172). Попробовала с ящика - и оценила всю прелесть :) :) :). Со временем расслабилась до того, что сажусь на Грабика с подставки (~ 157 см). А Хвылька, если не выше Феди, то примерно такого же роста.

Как там Декрет - оценил подарочки? :wink:
 
Homak написал(а):
Я первое время тоже говорила - зачем мне ящик - я и сама могу сесть. (а ездила сначала на Феде ~ 172). Попробовала с ящика - и оценила всю прелесть :) :) :). Со временем расслабилась до того, что сажусь на Грабика с подставки (~ 157 см). А Хвылька, если не выше Феди, то примерно такого же роста.

На высоких я сама лезть тоже не очень люблю, у нас обычно подсаживают. Иногда подводят коня к скамейке. Но чтобы к коню подставлять ведро - клёвый прикол :lol:

Homak написал(а):
Как там Декрет - оценил подарочки? :wink:
Декрет пока без подарочков, не дошли подарочки. Вчера после работа я приползла домой и сразу завалилась спать (поезд в 6 утра приезжает, а добрые проводники ещё за минут 40 до прибытия будить начинают). Пойду сегодня. Тренеру про свечи уже по телефону похвасталась. Ой, пожалею :lol: 8) :lol:
 
Kat написал(а):
На высоких я сама лезть тоже не очень люблю, у нас обычно подсаживают. Иногда подводят коня к скамейке. Но чтобы к коню подставлять ведро - клёвый прикол :lol:

Вам хорошо, подсаживают :D А у меня при виде высокой лошади первая мысль: а как я на нею залезу? :wink: Для меня это чудовищно сложно и со стороны смотрится некрасиво.
 
Как классно, что встреча прошла удачно!!! А я так хотела..... :( но надо было готовиться к сдаче долга в 4ый раз!! :shock: и не вышло.....до сих пор грустно. :cry:
 
Асюшка, не расстраивайся, будет и на нашей улице праздник :P Ещё встретимся. А ты на Оболони занимаешься? Там прокат для чайников есть?

Декрет, этот конь в пальто, успел в моё отсутствие набезобразничать :? Хватанул чайника на галопе, вынес к конюшне, у дверей изобразил экстренное торможение, всданика потерял, наступил на повод, порвал, и, почувствовав свободу, рванул в сторону кобыл. Поймали, так что алименты мне платить не придётся, но пока носился успел ободрать где-то ноги. Левую переднюю и заднюю. Царапины неглубокие, но длинные. Уже затянулись, пощупать даёт спокойно, не жалуется, но выглядят несколько устрашающе. Вот соберись куда-нибудь от него уехать :(
 
Kat, вот ужас! Ну прям дети малые, оставлять одних ни в коем случае нельзя.. Ну хорошо, хоть не серьёзно он себя покалечил. :roll: Царапины заживут. :)

А прокат у нас есть. Его, слава Богу, уже в порядок привели, тренера поставили. Странно, но прокат тренирует главный тренер наших троеборцев. :) Только вот, насколько я знаю, у нас нет выездов на природу.. :? хотя, если договориться...а ты собираешься ещё к нам в ближайшее время? :D
 
Асюшка написал(а):
Ну хорошо, хоть не серьёзно он себя покалечил. :roll: Царапины заживут. :)

Да они уже почти зажили, но всё равно дурилка картонная. Бежишь к дамам - хоть под ноги смотри.

Асюшка написал(а):
А прокат у нас есть. Его, слава Богу, уже в порядок привели, тренера поставили. Странно, но прокат тренирует главный тренер наших троеборцев. :) Только вот, насколько я знаю, у нас нет выездов на природу.. :? хотя, если договориться...а ты собираешься ещё к нам в ближайшее время? :D

Нехилый у вас прокат, сразу можно в троеборье готовится? :wink: Я пока опять к вам не собираюсь, пытаюсь пристроить друзей. Они в Кончу уже намыливаются, но и сами хотят сначала подучится, и мне так спокойнее будет 8) А живут в большинстве на Оболони, так что напиши плз где у вас там что и как договориться можно, я вам может клиентуру подгоню :P
 
Да под какие ноги можно смотреть если там ДАМЫ :D Раны чем то присыпали? Точно брат Грабика :) Тот из коневозки выпрыгивает и то же ноги умудряется поцарапать.

А что сказал твой тренер про события в Киеве? Не соберетесь ли приехать к нам на соревнования? Сергей приглашал :D

Асюшка А с хвостами всегда так. Сидиш дома наказывая себя. Куда ж я пойду, если у меня еще не сдано и все равно ничего не учиш :D
 
kot написал(а):
Раны чем то присыпали?
Вчера уже засохшие были, что-либо делать смысла нет. А сразу обычно пшикают чем-то дезинфицирующим.

kot написал(а):
Сергей приглашал :D

Кстати, как его фамилия для 100% передавания привета

kot написал(а):
Асюшка А с хвостами всегда так. Сидиш дома наказывая себя. Куда ж я пойду, если у меня еще не сдано и все равно ничего не учиш :D

Это точно :!: :lol:
 
Асюшка А с хвостами всегда так. Сидиш дома наказывая себя. Куда ж я пойду, если у меня еще не сдано и все равно ничего не учиш

Kot, почти так и было..Поэтому вдвойне обидно.. :?
Kat, я в личку напишу телефоны и всё-всё-всё. :D
 
Сверху