Чёрный бесик

Ушки у нас новые (старые чёрные), вальтрап тоже Сделаны всё той же швеёй под заказ. Про вальтрап я уточню, но ты хоть ориентировочно напиши какое качество ты хочешь (по толщине типа бордового что я показывала?) и цвет.

Аха, примерно как бордовый. И трилистники тож - ну как обычные магазинные. Мы шили вальтрапы из одеял и ситца.. Но они уже протираются.. Она может примерно сказать цену от и до? Только класс "элита" мне не нужен :) :). Если я не ошибаюсь, в маге цены от 130 грв на квадратные.. Хоца дешевле :wink:.

Так нормальных жокеев у нас, по-идее, тоже нет. Кто скачет, тот и жокей

мде :shock: :?
 
Попала я вчера, шо назвается, меж двух огней (то есть выездюков) :D В одном углу манежа Наташа кого-то на корде учит, в другом - Оля Саню (тренерского сына, у которого очередной всплеск желания ездить). В одну сторону поедешь - "шенкель до коня недостаёт, ногу назад", в другую сторону поедешь - "локти не расставляй". И так всё время: ногу назад, плечи расправь, сама свободнее, плечи расправь, шенкель прижми, плечи расправь, поясницу расслабь, плечи расправь 8) При чём когда еду учебной без стремян, нога правильно, стоит взят стремена - ногу уходит вперёд. Даже на шагу :(
 
Я заманиваю людей в наше болото 8) в смысле увлечение ВЕ :P Одна сотрудница хочет заниматься, во вторник просто ездила со мной посмотреть, а вчера у неё было первое занятие. Что мне очень выгодно, так как её муж возит нас машиной :D Я с утра позвонила тренеру договорилась, что её посадят на Декрета, а я сяду на кого-нибудь большого (сама напросилась :wink: )

Когда приехали в клуб, Наташка ездила на рысаке Доге. Увидев меня, попросила пошагать на нём пару минут, ей нужно было взять что-то в конюшне. Как была, в клешёных штанах и шлёпанцах, полезла на коня (не маленького, кстати). Пошагали очень спокойно, пару раз ушки ставил-прислушивался, вообще прикольный. Наташка обещала дать мне как-нибудь попробовать на нём поездить :P

Тренер сказал седлать Гравия, только взять скользячку. Уже пока чистила круп, задумалась: а на фиг мне это было нужно :roll: 8) Седлая, уронила седло себе на голову :oops: Вовремя напомнили, что на него нужно брать хлыстик. Сразу вспомнилось как Гришка минут 5 стоял словно статуя самому себе, когда я раз забыла взять хлыстик, слезать не хотела - боялась что сама на него потом не вылезу, а на плацу как раз никого не было. Так и стояли, пока тренер не пришёл :lol: :lol: А так же как тренер любил положить хлыстик на столбик "подъедь возьми себе", и Гравий демонстрировал поворот на переду на 180 граудсов, упершись носом в столб, но вперёд не шёл. Нужно было отъежать подальше и пробовать с нового захода пропихнуть, по пути схватив хлыстик.

Вылезла в седло... ой, мама... вспоминаю, что присутствуют сотрудники и присоединившиеся к ним родственники, так что нужно держать марку :wink: это ж большая, производящая внушительное впечатление лошадка :D а не хухры-мухры. Минут через 5 адаптируюсь (раньше-то я на нём ездила), вроде приблизительно такое расстояние до земли и должно быть :lol: На рыси Гришка сначала пытался увозить меня к центру, я настаивала на езде по стенке. Настояла. Однако при смене направления Гриша захромал на переднюю левую. :( У него ноги проблемные, время от времени хромает, сейчас вот опять начал. Последние дни на корде он бегал нормально, и сам, и во вторник под всадником. А сам вроде вначале бежит нормально, а потом на смене направления начинает хромать. Пошагала, немного ещё порысила по пару минут. Нас сфоткали :P

P6230039.JPG


normal_P6230037.JPG

вперёд полезла :(

P6230038.JPG


На фотках получилось очень "приятное" выражение лица - просто солнце светит прямо в глаз :lol: :D :lol: И держу на скользячке, а повод провисает - этому нет оправдания :lala:

Ножки у меня сегодня немного чувствуются. Вот что значит посидеть на Гришке :lol:
 
Задача стояла: не набирать повод (так он меньше хромает), и не давать приблизиться к Декрету на корде (не понятного кто на кого кинется). Видимо, таким странным образом как раз пытаюсь убрать его стенке
P6230031.JPG


P6230032.JPG
 
Kat Фотки обалденные :P Гришка такой красавец, в яблочках весь :) И ты здорово смотришся :) А Декрет аж лоснится, повезло ему в жизни :)
 
kot написал(а):
Гришка такой красавец, в яблочках весь :) И ты здорово смотришся :)

Эх, это ещё что... видели бы вы его в сборе (не подо мной, конечно :lol: ) А в яблоках у нас сейчас большинство лошадей

kot написал(а):
А Декрет аж лоснится

Ну этот вообще не перерабатывается :wink:

Каприzz, Дик в ушках мне тоже очень нравится. Потому я их на него и напяливаю :P
 
Kat, фотки, как всегда, изумительные :wink: Дикуля в ушках выглядит как средневековый донжуан, только рукавов с оборками не хватает :wink:
А можно дурацкий вопрос? Ушки - это просто для красоты или они несут какую-то функциональную нагрузку?
 
Yennefer написал(а):
Дикуля в ушках выглядит как средневековый донжуан, только рукавов с оборками не хватает :wink:
Хм... это повод для размышлений 8)
Yennefer написал(а):
Ушки - это просто для красоты или они несут какую-то функциональную нагрузку?
По идее они у нас от мух. Ну и для придания завёршенности композиции тоже есть немного :wink:
 
Говорят, на соревнования в ушки кучу ваты запихивают, чтобы звуков не пужались :D
 
В субботу меня тренировала Виктория Ивановна. Поводья слишком длинные, нога уходит вперёд, шенкель прилегает плохо, руки поднимаю вверх :? Мне кажется, что когда шенкель прижимаю, то колено отходит. А прижать и то, и другое одновременно не получается. На вольтах заваливаюсь всем телом вбок, а на диагоналях слабо держу и не двигаю. До стенки доезжаю, но по дороге обязательно пару метаний в разные стороны :( Потом училась делать остановки. Сначала откидываюсь назад: чтобы остановить отклоняюсь корпусом назад и остаюсь в таком положении. А отклоняться как бы вообще не нужно, а что нужно я так толком и не поняла (вроде как выдвинуть чуть вперёд таз :roll: ), как только конь остановился выпрямиться и держать шенкелями, чтобы стоял ровно и неподвижно. Шенкель у меня вообще болтается, плюс Декрет привык что раз уж он остановился, значит работа закончена, можно вытянуть шею, и сразу после остановки выдёргивает голову. Пытались с этим бороться: остановка, выдернул голову – двинуть вперёд несколько темпов, снова остановка, похвалить голосом пока стоит, а вот сейчас хвалить не надо было – снова дёрнулся. Новый заход – снова остановка, сжать шенкелями, вижу что сейчас будет выдёргивать – шевелю поводьями – начинает осаживать. Ещё несколько раз остановки в центре манежа и у стенки, пару минут пошагали, подъём в галоп – энергичнее, ещё энергичнее, остановка, по средней линии – на среднюю линию не попадаю, заваливаю коня в тосрону чтобы выровнять, объезжаю круг и начинаю поворачивать раньше - остановка в центре – снова осаживание, ещё раз, остановка – вроде получилось. Стоим, ноги сжала, глаза выпучила – держу коня, похвалила, двинула вперёд. ВИ сказала, что уже ничего, и потом он поймёт чего от него хотят.

Пару минут пошагали, галоп направо. Направо я клонюсь вперёд. Налево вроде сижу нормально, замечаний не делали, а в другую сторону ВИ периодически говорила больше плечи назад подать. Диагональ на галопе (двинуть вперёд, держать до конца) в углу перевести в рысь, поднять с другой ноги. Не получается. Доезжаем до конца, пытаюсь перевесит в рысь – Декрет притормаживает, собирается в пружинку, сам меняет ногу и радостно бежит дальше галопом. Это вроде и неплохо, что он сам меняет ноги, но не всегда, плюс может не сразу поменять зад (по маршруту сам меняет правильно). ВИ предложила переводить в шаг и потом снова поднимать. Опять же шаг для коня означает конец работы, да и я уже подустала, выдёргивает голову и плавно уходит в сторону конюшни я метра три подбираю поводья, чтобы снова поднять его в галоп. На вольтах мало ноги много руки :( Надо его больше двигать и меньше теребить. Короче, тяжко…
 
Меня напугали: в сентябре на день рождения клуба будут соревнования, надо готовится :help: Официально ДР 4 сентября, так что планируется в первые выходные. Пока напридумывали один конкур для спортсменов. И показуху :yes!: парный конкур спортсмен/аматор с одинаковым маршрутом (только для аматоров пониже) и что-нибудь продемонстрировать удаль молодецкую, нп. поставить на стойку препятствия бутылку шампанского, кто в прыжке сможет взять – молодец-удалец, шампанское оставляет себе (планируется заготовить ящик чтобы каждый желающий мог попробовать) Они прикалываются, а меня теперь два месяца трясти будет. Не, традиционный подход нашего клуба между прочим заявлять что завтра ты участвуешь в соревнованиях мне нравится больше 8)

В воскресенье покрутилась по плацу, поездила облегчённой без стремян, погалопировала немного и пошла сдаваться :wink: ( в смысле спрашивать тренера буду ли я сегодня прыгат). Ну давай прыгнешь пару раз, - задумчиво сказал тренер. Ага, пару раз… если бы… Пару раз я как раз с удовольствием, но, как говорит Оксана, мы прыгаем мало но много :lol: (в смысле редко но много), а я так пока не могу… нервов у меня пока не хватает так прыгать… :lala: Все препятствия стоят в открытом манеже на поле, а туда сейчас завезли песок, но пока не раскидали. Рядом с манежем стоят чухонец, брусья и стенка, оставшиеся от разминки с соревнований, туда мы и выдвинулись. Пока я на поле заехала, уже была холодная, всё выглядывала, не пасутся ли рядом кобылы, и куда я буду от них убегать. Фух, не пасутся. Тренер устроился на стенке, я проехалась рысью, потом пару вольтов галопом (а в голове крутится подлая мыслишка: это ж ПОЛЕ :shock: , тут же НЕ ОГОРОЖЕНО :shock: , а сбоку КАНАВА :shock: ). Тренер говорит прыгать с полевой посадки: чухонец туда, чухонец сюда, брусья туда, брусья обратно… Декрет не прёт, на прыжок заходит спокойно, ну да мне много не надо. На третьей связке конь немного прибавляет, и я решаю, что оатсновить его уже не смогу, в панике заворачиваю и торможу. Всё, снимайте меня отсюда :oops: :evil: Тренер сказал, что конь просёк чего я боюсь и теперь меня «покупает» :( . Потому будем работать резвые галопы.
 
Kat написал(а):
Меня напугали: в сентябре на день рождения клуба будут соревнования, надо готовится :help:

Ого, ну тебя и предупредили... мы готовимся ровно неделю - т.е. получается 3 тренировки :) :) :). Не парься, еще столько времени... можно столько халявить ;) :) :) :).
Идея с шампанским просто чудовищна.. ты подумай, сколько бутылок может быть разбито нерадивыми прыгунами? Хотя.. идея очень новая :) :). А какой у вас грунт? он пылит? А то мы на площадке уже не ездим - там дурдом, а на траве прыгать жестко.. Посему прыгаем много но мало. В смысле часто, но не высоко и не долго.


Всё, снимайте меня отсюда :oops: :evil: Тренер сказал, что конь просёк чего я боюсь и теперь меня «покупает» :( . Потому будем работать резвые галопы.

Эх.... где-то я это уже чувствовала :? А вот что мы будем делать даже не представляю :cry:
 
Как-то тебя рановато предупредили, так и изойтись не долго :D
Все равно ехать нужно.. Тренируйся, бери фотик и вперед :D Мы за тебя болеть будем и всячески настраивать :!:
Тренер говорит прыгать с полевой посадки: чухонец туда, чухонец сюда, брусья туда, брусья обратно… Декрет не прёт, на прыжок заходит спокойно, ну да мне много не надо. На третьей связке конь немного прибавляет, и я решаю, что оатсновить его уже не смогу, в панике заворачиваю и торможу.
Блин, привыкаем бояться раньше лошади... Недавно был прикольный случай - еду я на, небезызвестной тебе, Хвыле по маршруту. Рядом приезжает трактор и начинает ковшем загружать опилки в грузовик. Ну, думаю, приехали... Захожу на стенку, а за ней метров в 20 трактор крутится.. Думаю, ща как подорвет от этих жутких машин, в закидке уже не сомневаюсь, а она, так, прыг через стеночку и в гробу я видала бояться этих жужжалок :D Пошагали, слез, отпустил подпругу, веду в поводу в конюшню, а тут на земле разложили БРЕЗЕНТ :!: Вот чего на самом деле пугаться надо :!: :P Как мы его обходили, как мы потом оборачивались каждые два шага - не погнался ли :?: И бегом в конюшню :P
 
Вот и я думаю, что предупредили меня слишком рано :? Шампанское по-моему прикол трудно исполнимый :roll: Даже если не побьётся (в манеже песок), всё равно неудобно. Бутылка большая и тяжелая. Вот если бы водку поставили, я бы может и попробовала 8) Бутылка водки – это как раз мой размерчик :wink: Может предложить макет сделать :roll: (из папье-маше в натуральную величину). Я всё уговариваю тренера прыгать каждый раз, но по пару прыжков, а он «так не любит» :( И зашаривает иногда (но редко) конкурную тренировку, даже без разминки галопом: две по 10 рыси, прыжки с рыси, прыжки с галопа, связки и под конец маршруты (до чего я не доживаю :oops: ).

kot, я тоже пугаюсь раньше/вместо коня :cry: Он сильно и не разгонялся, но я ж такая паникёрша. В поле он ни на что внимания не обращал, а когда вывела попастись после обеда на газончик, «испугался» выехавшего из-за конюшни автопогрузчика :evil: Чомбур короткий, еле удержала.

В понедельник сначала ездила на круг для разминки, потом вернулась на плац. Там лежали 3 шины, между которыми Марта вчера ездила змейку. Решила и себе поездить. С первого раза ваще не попала :shock: Со второго объехала только одну. Задумалась. Взяла повод короче. Таки проехала пару раз, с большим трудом. Тут Юра как раз вывел Граната погонять. Уточнила, оказалось что шины сдвинули, а я уж было думала совсем трындец: Марта на Айче попадала, а я на значительно более мелком Декрете не вписываюсь.

Галопирую опять на полевой посадке, как и было велено. Ну, до резвого галопа я пока не доросла, но удавалось почти всё время поддерживать «хороший средний».

После обеда помагала Саше гонять рысака Айча, зараза кидается :twisted: , потом разрешили на нём на корде посидеть-попробовать выездковое седло. М-м-м, чё-то не пошло у нас. В рысь вроде поднимаю, иноходь? или вообще не рысь? :roll: И сразу начинает лезть к Саше, я пытаюсь отвести в сторону – не получается, сама лезу вперёд. В общем, нормально так и не поехала, так что про седло совсем ничего не поняла. Оля привела Принципа, с Айча я слезла и пошла помогать гонять его. Он уже понемногу привыкает, успокаивается, и шагает на корде сам (раньше только под всадникам), и бежит спокойнее, более расслабленно. Погоняли минут 10, потом я села. Он, в отличие от других лошадей, пытается иногда отойти в сторону, а не лезет на кордового. Повод особо держать не надо, можно следить чтобы руки оставались на месте, а не лезли вверх. Правда, когда я решила почухать макушку (свою) конь куда-то ломанулся, ну это видимо просто чтобы я не расслаблялась. Потом Оля ещё поездила на нём сама, и погалопировала на корде, а то он пока плохо тормозится. Но уже виден явный прогресс, скоро будет ещё одна спокойная лошадка :P
 
Kat написал(а):
Даже если не побьётся (в манеже песок), всё равно неудобно.
А если все-таки побьется? И сверху на него кто-то свалится?! Или лошдаь наступит? Ниииии.... ниии нааадооо.... кока-колу в пластмассе поставьте!
 
Уточнила, оказалось что шины сдвинули, а я уж было думала совсем трындец: Марта на Айче попадала, а я на значительно более мелком Декрете не вписываюсь.

Так что харе прибедняться :) :). Усе мы можем. Только боимся.. Надо ввести медитацию перед тренировкой. Типа - я ничего не боюсь, все хорошо, я самая-самая :?
 
lisa написал(а):
А если все-таки побьется? И сверху на него кто-то свалится?! кока-колу в пластмассе поставьте!

так как очень велика вероятность что свалюсь именно я, буду настаивать на кока-коле :P

Homak, думаешь я не пробовала? :? и что самая обаятельная и привлекательная уговаривала, и песенки пела. В воскресенье нп. выезжая на поле исполняла "спят усталые игрушки" - единственное что смогла вспомнить из медленных спокойных мелодий 8)
 
так как очень велика вероятность что свалюсь именно я, буду настаивать на кока-коле
Тогда уж лучше мягкие игрушки :lol: :lol: :lol: :lol:

Нда. мне тоже медитация не очень помогает. Надо думать чтот другое :lol: 8)
 
Сверху