Чёрный бесик

Цилиндры мне просто нравятся, сами по себе :lol:
Моя командировка тоже отложилась, так что будем готовиться.
 
Навернувшись с Гладиатора, я очень обрадовалась что езду перенесли на неделю. Только я слегка расслабилась в родимом манеже, перестав шугаться каждого куста и поработав над подъёмами в галоп, как в понедельник сказали, что езда будет не в пятницу, как предполагалось, а в среду! :roll: Сегодня пол дня как на иголках, звоню уточнить как мне с работы отпрашиваться - опять передумали на пятницу :twisted: так как оказалось, что собирается ехать целая толшпа народу, и всё кричат, что они не готовы. И только мы с Наташкой (она сама поедет на молодом рысаке Доге) вроде как готовы 8) особенно я :? Наташка пытается поддерживать во мне по телефону боевой дух, уверяя что вчера я нормально проехала, всё получается, конь меня слушается, а чтобы получился первый критичный для меня подъём в галоп наденем на меня шпоры (не надо! :shock: ) или она засядет в кустах и будет поднимать голосом :lol: :lol: :lol: По телефону с ней общаться значительно приятнее, и для самомнения полезнее, так как в реале наша дисоктека выглядит так: где твои руки? я не вижу работу твоих рук! почему руки лезут на уши? двигай! вгоняй в повод! не этим местом коня двигают! ногой работай! рука мёртвая!отзывай! повод перебирай!короче поводья! ты меня слышишь?! где твои руки?!!! :evil: :D
Короче, дурдом, перестаю верить в реальность этого события.
 
Анекдот про шпоры: Всадник - где моя шпора, Доброжелатель - в боку у лошади смотрел ? :D
Одеваем коню на ухо приспособление от мобилки, сверху вязаные ухи и коня по команде поднимает в галоп голос тренера, седящего в кустах :D
Все организаторы конных соревнований - идиоты. Ну почему нельзя провести все в воскресенье? Только из-за того, что девочка, которая обявляет результаты не хочет работать в выходной и отдыхать в понедельник :twisted:
 
М-дя, второй анекдот смешнее, организация поражает...
Кэт, у всех бывает мандраж перед соревнованиями. все у тебя получится! не прибедняйся :wink:
Я за тебя болею!! Жаль что вы далеко, а то пришла бы покричать в кустах :lol:
 
Если покричать в кустах, то боюсь Гладиатор сразу же забудет, что он выездковый :? Дальше как варианты: скачки, родео, возможно конкур 8) Про шпоры конечно в каждой шутке есть доля шутки, но возможно мне разрешат ехать с хлыстом, что было бы очень желательно.

Мне уже по фиг что рабочий день, только определитесь в какой :cry:
 
не волновайся! :wink: зато вон какой дебют в выездке! Ещё и челлендж! :) а с хлыстом, скорее всего, разрешат.
А чё ты так к шпорам? если у тебя с пятками всё ок, они не торчат в боку у лошади( как у меня иногда бывает :lol: ), особенно на галопе, то можно и шпоры одеть.
 
Асюшка, вот в своих пятках я как раз не уверена. В шпорах я никогда не ездила, и жутко боюсь чего-нибудь сделать лошадке :? Я вообще до этого ездила стараясь как можно меньше лошадям мешать 8)

Кста про голос тренера: видела в каталоге каски со встроенными наушниками для учебных групп, чтобы тренер по маршруту вёл. Дорогие, зараза :lol:

А езду опять перенесли :? на две недели, так как я всё-таки одбываю в командировку.
 
Сегодня во Львове начинаются юношеские соревнования. Так что вчера шли последние приготовления. Достраивали кросс, дописывали таблички старт/финиш, общими усилиями собирали, мыли, чистили, смазывали снарягу. Хорошо что в этом году соревнования у нас, так как вывозить ребят у клуба особо возможностей нет, а так имеют возможность выступить. Даша поедет на Изразце выездку, Руслан на Оксфорде конкур, Саша на Барбадосе троеборье. При чём расписания соревнований до сих пор нет :shock: сегодня с утра должна приехать судейская бригада и решать что когда :roll: Вроде бы в первой половине дня должна быть выводка, а после обеда возможно троеборная езда. Что-то я в этой организации не понимаю По-моему расписание таких мероприятий должно быть известно заранее и доведено до сведения всех потенциальных участников. А не с утра приехали и сказали что после обеда старт. Особенно весело троеборцам :? До этого была жара, вчера старательно поливали манеж чтобы не пылил - по закону подлости всю ночь шёл дождь. Надеюсь с погодой им повезёт.
 
Kat, raskazhesh mne potom pro sorevnovanija. A to ja zdes' u mamy v Milane torchu uge. Govorili, shto nashy dolzhny byt'. Nu vobshem vsio shto uvidish
 
Челлендж в очередной раз перенесли непонятно на когда.
ENIGMA, напиши кто из ваших должен быть, чтоб я обратила особое внимание.
 
Плохой из меня комментатор. Соревнования мне конечно удалось посмотреть только в выходные, так что из начавшегося раньше всего троеборья видела только конкур. Честно говоря не представляю как половина всадников проехала кросс, выглядели слабо. Безусловным лидером была девушка Анжела (фамилию не помню), занявшая первое место, на коне Джус, который в прошлом году выиграл основное троеборье. Наша Саша после манежки и кросса третья, после конкура была бы четвёртая (а ехала троеборье первый раз!), но она ехала вне конкурса, так как по возрасту в юноши не попадает. Зато попадает в юниоры, так что наверное поедет как юниор 27-го чемпионат Украины.

Выездку смотрела командный и личный призы. В очередной раз убедилась, что во Львове выездки нет, это видно сразу даже мне-чайнику. В первую очередь интерес конечно вызывал Борис Ковшов, ехавший не то на 2, не то на 3 лошадях, но на меня что-то особого впечатления не произвёл. Мне очень понравились Школа Мария из Днепра и Гармаш Анна из Киева (кличка коня кажется Вариант), занявшие 2-е и 3-е места. Ещё нашим понравился конь Гранат, на нём Юлия Шевченко из Николаева стала первой.

Финальный конкур с высотой до 140 выглядел офигительно, во Львове такие высоты редко ставят. Мне очень понравился Глеб Вощакин, по итогам трёх дней занял второе/третье место. Стыдно признаться, но кто выиграл я не запомнила. Наш Руслан в первый день попал в перепрыжку, во второй (конкур до 130) получил по 4 штрафных в первом и во втором гитах, в последнем конкуре набрал 18 штрафных.

А на закрытие устроили парад всех участников в конном строю. Запоминающееся зрелище. У нас раньше никогда столько всадников одновременно на парад не выезжало. Особенно красиво выглядела команда по выездке если не ошибаюсь из Днепра. Руслан попросил Декрета поехать на парад, чтобы снова не седлать ещё не высохшего Оксфорда. А Даша (наш выездюк) по тем же причинам поехала на Гравии. И вот все лошадки, подуставшие за три дня, спокойно шагают по зелёному полю, и только свеженькие и полные сил Дик и Гришка (Гришка особенно) нервничают и устраивают всадникам весёленькую жизнь. Красотищу наших всадников как всегда подпортили жабо, у Руслана выбилось наружу и парило вокруг шеи, а у Даши просто отстегнулось и слетело. Вечно что-нибудь случается, по езде с Даши свалился цилиндр, и судья ей после второго приветствия кричала: «только с лошади не вставай!», Дашка явно собиралась слезть чтобы подобрать цилиндр, а за это снимают
 
В субботу пошла сначала посмотреть как наши троеборцы прыгают в поле. Ой, мама :shock: Ну, брёвна, засеки ещё туда-сюда, но всякие банкеты/бассейны/канавы :roll: А потом ещё самой прыгать, хоть и просто жёрдочки, но всё равно не по себе. Однако отпрыгала на удивление легко. Оказалось, что после того как в прошлый раз мы завалили стенку я стенки прыгать больше не боюсь. Мне раньше казалось что если её зацепить, то мы ка-а-ак рухнем, а оказалось, что они так же легко падают, как и жерди :wink:
 
В четверг начинается троеборье. Я взяла на работе пару выходных
чтобы наконец-то посмотреть кросс.

А пока немного старых, ещё весенних фоток с нашего выезда во Франковск.

... я в полной прострации :? ...

If1.jpg


If2.jpg


If3.jpg


А это Женька на Декрете

IF4.jpg


If5.jpg


готовы ехать домой :D

If6.jpg
 
На чухонец из далека снялся :shock: А дерево (второе препятствие) не бутафорское? :shock: И у кого потом дерби :D
 
kot написал(а):
На чухонец из далека снялся :shock:
Это с ним бывает :roll:
kot написал(а):
А дерево (второе препятствие) не бутафорское? :shock:
Дерево вполне реальное было.
kot написал(а):
И у кого потом дерби :D
Я сначала подумала что это будут скачки, в моём понимании Дерби - это главная скачка сезона. Ну, думаю, вы уже и СКАЧЕТЕ :shock: Но и после того как мне объяснили что такое конкурное Дерби я бы на тaкое не подписалась. Я наконец-то посмотрела на кросс и поняла что большие растояния, пересечённая местность и неразрушаеміе препятствия - это совсем не моё. Смотрю и руки трясутся так, что сфоткать не могу, а уж ехать :shock: Людей, которые на это способны, но которые деалют это с умом! я очень уважаю, и горжусь нашими, и готова всячески их поддерживать, но сама удовольствуюсь ролью поснимать/подержать/помыть/пошагать лошадку.

К тому же к таким вещам нужно лошадей долго и с умом готовить. Отпрыгать конкурный маршрут - это одно, а пробежать маршрут кросса - это совсем другое. И если люди понимают на что идут, то лошадь права голоса не имеет. Конь не подготовлен, а честолюбивый спортсмен, который едет последним и знает, что все стартовавшие раньше всадники не уложились в норму времени, думает что может исправить свой на тот момент худший результат, и гонит коня со всей дури. А жара стоит 30 градусов. И на середине маршрута конь встаёт, а он его пытается пропихнуть с хлыста. И бедный конь пытается бежать, а со стороны выгнлядит как замедленная съёмка. Всадника снимают, коня показывают ветеринарам, а его шатает. Вы видели когда-нибудь, как у коня закатываются зрачки и он начинает падать? ЭТО СТРАШНО! :shock: Ветеринар начинает тащить коня вперёд, чтобы он двигался, и кричит шагать! шагать!!! Мы как раз стояли возле дорожки, где отшагивали лошадей и ветеринары производили осмотр, наши юниоры уже финишировали, а спортсмены едущие одну звезду ещё не стартовали, но у нас уже всё на готове: вёдра с водой, мочалки, тряпки, недоуздки. И наша ЧВ Христинка, беременная, протирает морду єтому коню, и кладет ему на голову мокрую тряпку, я протираю шею, бока, живот. У коня весь пах в крови, и мы выплёскиваем всю воду на живот и в пах, чтобы хоть немного привести его в чувство, освежить, смыть мыло и кровь. Да, мы местные, да нас много, есть кому пошагать коней, есть кому сходить за водой, присмотреть за сваленной в кучу снарягой, да и кросс мы можем по очереди посмотреть. Но дело не в количестве, а в отношении. Ему после кросса возможно самому тяжело, но приехал же этот парень не один, а вода есть в двух шагах в бочке. Позже какой-то юноша, проехав кросс, сам долго отшагивал коня. А эти пи-иииии :evil: слов нет, одни выражения... Подходит спокойным шагом его тренер со словами: да всё нормально... помойте и ведите в конюшню... И они уводят коня. Наши кони после кросса были в нормальном состоянии, но мы их долго отшагивали, мыли, каждые десять минут их смотрел ветеринар, и если вет не подозвал посмотреть коня, то мы сами подводили показывали. Только после заключения вета что конь полностью восстановился успокаивались, ждали когда коник подсохнет и отводили в конюшню.

Жалко лошадку, до слёз жалко. Утром вет этого коня смотрел, сказал что он еле дышит. Неизвестно довезут ли его домой. Уроды :evil:
 
Количество учасников просто поражает :cry: . Две звезды ехало по-моему 6 лошадей. Юниоров 4 штуки, из которых двое - из нашего клуба. Ооного парня сняли (того самого, который загнал коня :twisted: ), так что все юниоры в призах :wink: Судьи сами правила читают по ходу, на выводке нашего Парадиза до соревнований допустили, на следующий день дочиталсиь что могут учавствовать кони с 6 лет, а ему только 5. На кроссе сначала наша Саша закинулась на последнем препятствии в тройной системе и отпрыгала её с начала, потом так же закинулась девушка из Черкасс, и судьи после финиша объявили что так нельзя и она снимается, потом когда её тренер поскандалил и потыкал пальцем в положение, что так можно и она всё-таки учавствует дальше. Амстердама на предпоследнем препятсвии стало глючить, и он долго кружился на месте, встал на свечу - Окасана упала, хорошо хоть не убежал, после двух закидок они всё-таки прыгнули, а судьям было плохо видно и они насчитали то ли 5, то ли 8 закидок. И когда осталось последнее препятствие объявляют что Оксана сниматеся и предлагают ей отсановиться и шагом ехать к судьям. Оксана делает вид что ветер в ушах и ничего не слышно, прыгает последнее препятствие и финиширует, потом судьям объясняют что закидок было только две и её тоже не снимают. А если бы она послушала и остановилась, то снялась бы сама.
 
Некторые результаты :wink: чего помню :lala:

**
1е место - Лапыгин Андрей / Джус (Николаев)
2е место - Плекан Пётр / Тайланд (Львов, "Буревестник")
3е место - Плекан Пётр / Проблема (Львов, "Буревестник")

*
1е место - Плекан Пётр / Колхида (Львов, "Буревестник")
2е место - Дуля Юрий / Изюминка (Львов, КСК "Виктория") :flag:


Юниоры

1е место - Мельник Евгений / Изразец (Львов, КСК "Виктория") :flag:
2е место - девушка из Черкасс :roll:
3е место - Садыкова Александра / Барбадос (Львов, КСК "Виктория") :flag:

Юноши

1е место - Виткаловская Анжела (Николаев)
2е место - Иван Гордон / Ходок (Львов)
 
Сверху