Чёрный бесик

Катькин, перестать пессимистить ;) уж нам ли не знать, что ВЕ сильно волнообразна - то почти прилично получается, то о5 25... туши фонарь..

главное, чтоб рыжик был здоров. как там дела с копытом?
 
Homak написал(а):
главное, чтоб рыжик был здоров. как там дела с копытом?
Та вроде ничё, нормально (тьфу х 3). Пару дней мне казалось, что он странно ходит задними ногами, со стороны ничего заметно не было, а вот моей попе что-то не то :? Но в субботу это ощущение исчезло. Прыгали, правда, не очень чисто (что конь не сбил я сама носками ног стойки поцепляла :oops: ) Но после того как меня тренер построил что шпорой надо работать, удалось встать на такой ход, каким Дик на соревнованиях по маршруту идёт, и прыгать стали аккуратнее. Так он может на тренировках бежать с ленцой, но по маршруту всегда включает приличную скорость.
 
Kat так ты будеш выступать на Конболе в воскресенье? А то мы подумываем приехать в гости :lol:
 
ENIGMA написал(а):
А то мы подумываем приехать в гости :lol:
что-то я тебя не видела... или вы не доехали?

Прыгала я и в субботу, и в воскресенье, и всё время плохо :? В субботу вообще ужасно, вся перешуганная, на нервах, под дождём, конь не двигался, сама лезла вперёд, как результат - закидка на 3-м (брусья) и 5-м (канава) препятствиях. Закидка на канаве меня сильно разозлила, так как там Дик в жизни не вставал, вытаскивал меня по-любому: не двигала - сам бежал шире, выпрыгивал даже если я уже на шее болталась, и вдруг встал :cry: После того, как все отпрыгали, попробовала проехать маршрут ещё раз - уже на хорошем ходу, но опять не без ошибок.

В воскресенье и погода, и моё настроение были получше. Перестала волноваться (не корову же я проигрываю, в конце концов, еду потому что мне это нравится, и я буду получать от этого удовольствие), плюс на разминке тренера чуть вздрючили, заставили разбудить коня, меня настроили более агрессивно 8) начали маршрут значительно лучше, чем в субботу, потом плохо зарулила на 7-ю систему (знаю же, что ездой направо нужно заходить подальше, плавным поворотом, иначе Дик в эту сторону не прыгнет, а тем более не фиг так валить в систему :twisted: ), потом сунулась на 9-е брусья :cry: После окончания соревнований ещё раз проехала маршрут, сделала такой же идиотский заход на эту же системе :molotok: , соответсвенно опять там встали :wall: и забыла поворот на стенку (расслабилась уже слишком :lala: )

Мне казалось, что высота стоит меньше, чем было в Боливаре, но наши ребята, помогавшие ставить маршрут, клянутся что было 90, просто у нас поле неровное, поэтому визуально воспринимается по-другому. С переставлением маршрутов никто не игрался, просто опускали (у нас был сначала Золотой, потом Серебрянный, потом Бронзовый), и в воскресенье тройную систему разобрали в двойную. Так что стояли для Бронзового тура все возможные препятствия: две стенки, канава, две двойные системы.

Из нашего клуба победили в Бронзовом туре среди спортсменов Юра Дуля на Темире и в Серебрянном среди аматоров Христина Атаманюк на Барбадосе, так что ждите их в Киевев :P
 
что-то я тебя не видела... или вы не доехали?
Блин, да у нас как всегда - планировали выбратся, как всегда не вышло из-за кучи дел. Хорошо хоть наш (он раньше с отцом работали у нас) Юра Кондратенко выиграл какой-то сложный маршрут (Золотую лигу или что-то в этом роде)
 
ENIGMA написал(а):
Хорошо хоть наш (он раньше с отцом работали у нас) Юра Кондратенко выиграл какой-то сложный маршрут (Золотую лигу или что-то в этом роде)
Да, Юрий Кондратенко выиграл Золотуй тур.

Несколько фотографий с субботы (погода плохая, прыжки ужасные, настроение паршивое, фотографии соответствующие)

На этих брусьях была первая закидка

zul1.jpg


Белая попа- эта наша закидка на канаве :oops: посмотрела на фотках внимательно - канава была 6-м препятсвием, 5-й стояла двойная система (ненамного дальше, но все равно приятнее 8) )
zul2.jpg


Дальше уже после соревнований
zul3.jpg


zul4.jpg


На эитх брусьях меня глючило два дня :?
zul51.jpg


zul52.jpg


zul5.jpg


zul6.jpg
 
Proud to be Ukrainian :P
Не важно, что за Украину выступают немцы и бельгийцы 8) всё равно приятно :lol: :D :lol:
 
Через две недели будет кубок нашего клуба "Виктория". Планируют и
выездку, и конкур, при чём всё в субботу от рассвета до заката (в воскресенье скачки, закрытие сезона). Надеюсь, что соберётся пару человек аматоров покататься детскую езду: очень хочется надеть фрак :girl:

Езду выбрали для молодых лошадей Р10, мы её в прошлом году уже
катались. Вчера пробовала поработать по езде. Сначала поседлала Декрета, он меня в очередной раз убеждал, что порядочные лошади такими глупостями не занимаются: нос не опускал, не сгибался, на шагу не двигался, на контргалопе ездой налево предлагал
поменять ногу. На нём, чтобы удержать контргалоп, нужно контролировать только одной ногой, а вторую вообще отставлять в сторону, чтобы не дай боже не прикоснуться случайно. Помнится, в
прошлом году когда меня глючило на контргалопе ездой налево я так
старалась, что вместо плавного захода на петлю серпантина у меня случайно получилось принимание. А после галопа Дик традиционно нервничал и любое движение ногой или рукой воспринимал
как повод опять подняться в галоп, пару минту нужно ехать, расставив
руки и ноги. Короче, езда очень специфическая :? с выездкой не имеющая ничего общего.

Потом поседлала Изауру - молодую троеборную кобылу, на которой сейчас Женька выступает. Кобыла выше Дика, кругленькая - высоко сижу, далеко гляжу. Стремена делаю подлинеее и сижу глубже, потому что на больших лошадях я так себя уверенее чувствую,
получается посадка более приближённая к выездковой даже в моём
конкурном седле. Размялись: рысь, галоп удобные, бежит спокойно, нос опускает. Попробовала проехать схему - в общем получается. Один раз подняла в галоп не с той ноги, и на последней
диагонали на рыси не показала расширения темпов, но по сравнению с
ездой на Декрете - небо и земля. Бежит прямо, нос не выдирает, в углы заходит, сгибается, шаг широкий и спокойный, контргалоп держит хорошо, после галопа не нервничает. Нужно ещё немного
присидеться, чтобы чувствовать себя свободнее, но уже понятно, что с
Изаурой мы друг друга неплохо понимаем. На ней мне проще, чем на лошадях, выезженных Наташей (Гладиаторе, Хусте). А в деннике кобыла ласковая до безобразия: головку опустит, ткнётся в плечо, вздохнёт - полная идиллия, прям обнять и плакать :kiss: И очень любит пооблизывать. Протянешь руку - облизывает и тихо балдеет. Когда я начинала ездить, училась на Изауре (как на самой спокойной) чистить лошадок.
 
Сначала поседлала Декрета, он меня в очередной раз убеждал, что порядочные лошади такими глупостями не занимаются:

вместо плавного захода на петлю серпантина у меня случайно получилось принимание.
:yes!:
и на последней диагонали на рыси не показала расширения темпов
есть еще более талантливые, которые бьются над обычным галопом :roll:

А в деннике кобыла ласковая до безобразия: головку опустит, ткнётся в плечо, вздохнёт - полная идиллия, прям обнять и плакать И очень любит пооблизывать. Протянешь руку - облизывает и тихо балдеет
замечталась! :lol:
 
Homak написал(а):
замечталась! :lol:
Кобылка действительно в отношении пообщаться офигительная :P в других отношениях тоже :D но в деннике всегда была очень ласковая, любила поластиться :wink: Дик меня редко таким балует, правда в субботу его тоже пробило неожиданно на душевность :roll: тулился лобиком :kiss: но это скорее исключение
 
В клуб привезли из Днепропетровска трёх новых лошадок: четырехлетних кобылку и жеребца, и полуторагодовалую кобылку. Там конезавод каким-то образом превратился в свинарник :evil: , немногих оставшихся лошадей правда кормили хорошо (упитанные все), но не выводили уже около трёх месяцев :twisted: совсем ими не занимались. Лапти у всех жутко отросшие, у старшей кобылы копыто треснуло. После дороги у кобыл дрожали ножки, жеребец покрепче (он скакал много, в том числе в Ростове), и освоился сразу же. Он, кстати, может потягаться с Декретом за приз на самую дурацкую кличку :wink: : его зовут Осадок :wow: (в быту Димка). Четырёхлетка Цитата, а малышка пока без имени, так что в клубе проводится тендер на кличку для кобылки. Малышка пугливая, ни к ласке, ни к вкусностям не приучена: уговорить её попробовать морковку, яблоки и сахар пока не получилось. Старшая кобылка тоже осторожничает, от подсовываемого под нос угощения осторожно пятится, её с трудом уговорили скушать несколько морковок. Яблоки и сахар пока пробовать отказывается. Димка ест всё 8) Немного нагличает, немного осторожничает, явно бережёт уши :roll: (хотя если кормить сахаром, то и возле ушей можно почухать :girl: ). Всех новеньких уже выводили на корде пару минут побегать и попастись. Малышка всего пугалась, ржала, пыталась прижаться к Валентинычу и спрятаться за него. Вторая кобылка бегала, всё время осматриваясь по сторонам, пару раз от избытка эмоций подкозлила. Димка сначала носился бешенным галопом, не могли успокоить, потом ноги тряслись :? . После того, как они совсем стояли, их пока даже в леваду нельзя выпускать, будут понемногу выводить каждый день на корде.
 
В субботу прошёл открытый Кубок "Виктории". Наши результаты

:girl:

Выездка среди аматоров - 1-е место на Изауре

Конкур среди аматоров - 2-е место на Декрете
 
мерси 8)

Часть первая: всемирный заговор цилиндров

В первой половине дня проходили соревнования по выездке. Должно были ехать взрослые, дети и аматоры, но первые долго то надумывали, то раздумывали, в итоге так и не собрались. Зато аматоров собралось целых три человека :lol: Нас традиционно оставили на закуску, так что была возможность сначала посмотреть, как едут дети, и дойти до точки кипения :eyes:

На разминке Изаура двигалась достаточно активно, но сесть нормально в седло не получалось :? Я должна была ехать первая (сама вызвалась, чтобы волнение не успело перебить настрой: я во фраке вся такая красивая :girl: ). Однако как только заехала в манеж, кобыла показала, что она не очень в настроении подходить к судьям и трибуне :shock: Я очень удивилась, раньше у неё таких заморочек не было… Изаура, ты чё :wow: мы же красивые? :lala: Тут я поняла почему Женька говорил, что кобыла сложная, может не двигаться, пыжиться и выбиваться вверх. А нас уже вызывают, так что основной моей мыслью первые минуты езды было: всё время настойчиво пихать вперёд, чтобы доехать до стенки возле судей и даже мысли не успело появится чё-нибудь сотворить, и вообще всегда говорят, что нужно активнее двигаться… Видимо поэтому я (как выразилась Виктория Ивановна – наша тренер и главный судья) всю схему пронеслась как конкур, слишком торопились :oops: Не очень точно выехала на среднюю линию на приветствие, но на судей я её запихнула. Дальше всю первую часть рыси помню несколько смутно :roll: , сознание включилось после остановки на шагу, когда услышала голос одного из судей «ну, хорошо». Зато наш свободный шаг заценили все, один судья даже 8 поставил :tasty: Правда, он же потом поставил за другой элемент 0 :wow: Хотя оценивалось «FXH перемена направления, X переход в рысь, между H и C подъём в галоп с правой ноги», а мы засбоили на переходе в рысь на Х и сделали его несколько позже, но ставить 0 – явный перебор (я конечно знала, что выездка - субъективный вид, но чтобы настолько :roll: ). Виктория Ивановна потом сказала, что раз два других судьи оценки выставили, значит элемент был выполнен, можно подавать аппеляцию и такая ситуация трактуется в пользу спортсмена, но так как это приз нашей водокачки, и я и так было безоговорочно первой… 8)

Изаура вообще на галопе сразу завелась, первый сбой был на серпантине на контргалопе, в это же время с меня по «хорошей» традиции слетел цилиндр :twisted: Видимо, придётся всё-таки перестать стричься, отрастить порядочный запас волос, чтобы цилиндр плотно сидел. Хотя я долго училась его одевать дома перед зеркалом, и на разминке не было никаких поползновений, по езде он всё-таки свалился. Какая подлость со стороны цилиндров… почему они всегда с меня падают… :cry!!!: На галопе направо Изаура была значительно спокойнее, и серпантин на контргалопе сделали хорошо, и переход в рысь без эксцессов. А под конец совершенно неожиданно хорошо исполнили вольт 20 м облегчённой рысью с постепенным отпусканием и набиранием повода, который у меня до этого никогда не получался :P Я вообще не дружу с вольтами, тем более такими большими, да со свободным поводом… Обычно резко валюсь в поворот, сплющиваю круг, и как только начинаю отдавать повод – кобыла сразу тормозится. А тут чувствую – получается то что нужно, я и сама впечатлилась, и все судьи 7 поставили.

За такую езду тренер меня заругала, но в конце сказала, что если бы мы так не неслись, то Изаура конечно была бы на голову выше. Наездили мы 61%
 
Фотки с езды

ноги в стременах по самое не хочу :oops:
DSCF1794.jpg


DSCF1798.jpg


DSCF1800.jpg


па-па цилиндр 8)
DSCF1806.jpg


диагональ на рыси
DSCF1811.jpg


фух, приехали :wink:
DSCF1815.jpg
 
Ну Кать, тебе уже можна прям орден "почетного аматора" выдавать :lol:. Поздравляю с первым местом (какое-никакое, но все же есть). У нас даже нет и такой возможности :(. А кобылка довольно неплохая - кругленькая, нарядная и приятная на вид. Только тебе цилиндра не хватает :lol:. А ты его шпильками или еще чем-то не можеш прикрепить?
 
Сверху