Чёрный бесик

Спасибо всем :D Езда конечно была малочисленной, но на конкур народу собралось побольше, и зрителей, и участников. Участвовали также всадники из Ивано-Франковска и Хмельницкого. Атмосфера была очень дружественной, немногочисленные, но активные зрители бурно поддерживали всех: и своих, и чужих.

ENIGMA, цилиндр шпильками приколоть я не могу :? шпильки у меня есть, у меня волос куда их вкалывать сейчас нет :evil: стрижка короткая :wink:

Часть вторая: опыт – сын ошибок
После езды у меня было чудесное настроение (медальку-то я уже заработала :girl:), и практически не было свободного времени: кобылу завели – пошли смотреть маршрут – вот уже пора и Дика седлать, так что перетруханить не успела (первый конкур был для аматоров и спортсменов на молодых лошадях). Неделю назад Валентиныч сказал снять пеляму (я начала сильно прихватывать рукой), так что прыгали мы на трензеле: так как раньше Дик уже не прёт, а на трензеле прыгает свободнее.
Перед самым стартом я сознательно сделала для разогрева пару кругов хорошего галопа, решительно запихнула коня в манеж, и перед первым препятствием хлопнула хлыстиком по плечу (да-да, мы действительно прыгаем). Декрет был абсолютным плюшкой :kiss: прыгал всё подряд спокойно, ровно, без малейших сомнений, и чисто :sun: Подход к системе был опять ездой направо, но наученная горьким опытом, я заходила на все препятствия более широкой и плавной дугой, стараясь выровнять коня заранее и целится перпендикулярно (особенно перед системой) После 9-го (предпоследнего) препятствия группа поддержки рядом на трибуне стала хлопать и радостно орать. Ой, подождите, не хлопайте :shock: щас сглазите, мало что ли на последнем людей обламывалось… хотя после такой поддержки я просто обязана доехать… давай, Декретик…

И тут же мою радость притушили командой не расслабляться, ещё перепрыжка 8)

В перепрыжку попало двое аматоров: я и девушка из Ивано-Франковска. Оставили 6 препятствий из 10, включая канаву и систему. Я прыгала первой, свалили две палки. Девушка тоже свалила две палки (при чём на первом и последнем препятствиях), но с лучшим временем, так что нам с Деркетиком досталась серебряная медалька :D но она мне даже как-то роднее, чем золотая за езду (там у меня всё-таки была самая выигрышная лошадь, это больше её заслуга :roll: а здесь результат наших продолжительных усилий :P ).


marshrut3.JPG


marshrut4.JPG


marshrut5.JPG


marshrut7.JPG


marshrut10.JPG


Вторым маршрутом была эстафета: два всадника выезжали вместе (командой), второй начинал прыгать после того, как первый отпрыгал последнее препятствие, время и штрафные общие. Было очень интересно смотреть, а победила сборная команда: наш Руслан на Оксфорде и Богдан с Буревестника на Молибдене, так что все остались очень довольны :lol: :D :lol:

В воскресенье «заслуженные» лошадки гуляли-отдыхали, а новых вывели погонять. Я почти самостоятельно выводила молодого жеребца Димку (он, кстати, родной брат нашего Оксфорда, только тот большой и рыжий, а этот маленький и чёрный). В деннике спокойно его почистила, даже не привязывая: если привязать – он дёргается, а так стоит спокойно. Только боится, когда поднимаешь руку к голове – видимо какая-то сволочь по ушам била :twisted: Но уздечку даёт одеть нормально, сам голову опускает, трензель берёт. Пока довела до плаца, Димка пару раз пытался подпрыгнуть от избытка энергии, чуть меня не потеснив. Сначала он носился и козлил, так вымахивая задними вверх, что мне аж страшно становилось. Никогда не думала, что у лошадей спина в обратную сторону так может выгибаться :shock: Направо бегает менее охотно, время от времени останавливается и смотрит проникновенно: а может, не надо? надо, Димка, надо :lol: после двух таких остановок я засекла когда нужно пару раз решительно махнуть кордой, чтобы не останавливался. Конь явно окреп, ножки уже не трясутся. Потом погуляли - попасла коня, при этом он не просто наклоняется к траве, а вытягивает вперёд прямые ноги, ставит копыта возле самой морды. Не смотря на все мои старания, повод всё время сильно съезжал вниз, хотя я его несколько раз перекручивала и перестёгивала по-всякому, и Димка на него пару раз наступил. Сам стоит, сам, дурашка, пугается: что-то его держит, глаза сразу блюдцами, дёргается и отпрыгивает в сторону. Одно хорошо: практически сразу успокаивается, не носится как угорелый, просто отпрыгивает и смотрит. А плохо то, что повод мы всё-таки порвали :oops:
 
превед шампиньонам :!: :lol: :lol: и отдельный превед Зиданчегу!
Ваще шутю канешна, вчера на конболе наблюдали выступление Богдана Зидана :lol: (??!) из Буревестника, знаешь его?
оч прилично ехал, прям серебряная и золотая лига - масло на душу, щедро присыпаную солью бронзового тура :x (ацтой полный). блин, начался склероз.. кот, как Зидан проехал? забыла :oops:

самое яркое впечатление - девченка из Харькова в золотом туре. Кобылка не крупная, с самого начала зарядили очень живенький темп. едут на тройник, который возле зрителей и судей, добавляет, все равно не попадает, так она с ходу добавляет еще хлыстом и чмоком!! сиганули тройничище еще канкретно издалека :shock: Раздался испуганно-восхищенный возглас зрителей и после прыжка облегченный камент Киргизова - ох уж эти дети!! доведут до инфаркта! :lol: а после преодоления системы - кто-то из зрителей - да дайте ей первое место! :lol: (типа пусть дальше не прыгает - там каждый прыжок под замирающее сердце)
Барышня ход чуть сбавила после тройника, но все равно рулила очень и очень бодро. но красиво и главное - чисто. Но в перепрыжке поймала палку :cry: была вторая.
 
Homak написал(а):
вчера на конболе наблюдали выступление Богдана Зидана :lol: (??!) из Буревестника, знаешь его?
:lol: :P :lol: Вообще-то он Дзыдзан вроде :lol: :lol:

ща буду делиться новостями :lala:

Последние пару месяцев назревали перемены, но всё было очень смутно, неопределённо. Бродили всякие мысли: с одной стороны, мне хочется прыгать, (регулярно тренироваться и иногда выступать), с другой - гложет червячок сомнения: возможно это лишняя нагрузка на суставы Декрета (мы так точно и не знаем от чего он хромал). «Старшие товарищи» осторожно формулировали мысль, что Декрет конечно спокойный, надёжный - отличный учебный конь, я на нём себя уже очень уверенно чувствую, но нужно развиваться дальше. И манежную езду мне тоже иногда хочется, но Дик не очень хорошо выезженный, а так как конь возрастной и свой метр прыгает по-любому, его подрабатывали иногда на прыжки, но особо голову не морочили, и я просто к нему приспосабливалась. Подсаживаясь в последнее время на разных лошадей, я стала замечать разницу. Однако двух лошадей я не потяну финансово, а Дика я люблю, волнуюсь за его здоровье и несу за него ответственность.

Потом Валентиныч съездил в Днепропетровск и присмотрел там лошадок: 4-летних кобылу и жеребца, и полуторагодовалую кобылку. Все хороших кровей, старшие скакали в Львове и в принципе ещё тогда нашим понравились как перспективные для спорта. У Валентиныча явно горели глаза на этих лошадок, про жеребца рассказывал всё как-то в мою сторону, и начал подкидывать идею отдать Дика в клуб, а забрать молодого коня. Клубу было явно напряжно забрать всех сразу (а не сразу - невыгодно), но желания с возможностями всё-таки совпали и лошадей привезли. К этому времени я привыкла к мысли отдать Декрета клубу катать детей, так как фактически он остаётся в тех же условиях, у людей, которых я знаю, которые его любят, заботятся и знают его болячки. Плюс он остаётся под моим присмотром, при необходимости я обеспечу вета, коваля и т.д. Снаряжение у коня есть, вкусности я продолжаю ему носить. Процесс незаметно перешёл в стадию выбора нового коня. Кому-то нравилась кобыла Цитата (высокая, должна хорошо прыгать), кому-то маленькая безымянная (хорошие выездковые движения), а я молчала как партизан и бегала подкармливать жеребца вкусняшками. И не потому, что мне на него тонко намекали, просто мне вообще жеребцы больше нравятся, и он яркий (обе кобылы гнедые), и общительный, и смелый, даже нагловатый иногда (хоть кто-нибудь должен быть смелым, не всадник, так конь). В деннике он смотрелся не очень, но мне всё равно нравился, а когда вывели на улицу – конь показался во всей красе. Правда, увидев в первый раз как он козлит, я задумалась: нужен ли мне такой хоккей? Но потом вспомнила что кто-то говорил: если сильно козлит, то будет хорошо прыгать. В общем, всем очень быстро стало ясно на чьей стороне мои симпатии. Смотрели на его поведение, и в принципе ещё на прошлой неделе обо всём договорились, но я боялась сглазить и никому ничего не рассказывала. Теперь могу расколоться (да вы, наверное, уже догадались :lol: )

Итак, знакомтесь:

Осадок, он же Димка, УВП, возраст 4 года (видимо, моя судьба – бывшие скакаши с дурацкими кличками :lol: ).

dimka1.jpg


Сейчас он уже не такой заросший, гривку поскубали
Уже неделю его седлает Руслан (наш юный конкурист, который выступает на Димкином брате Оксфорде), говорит что конь спокойный, игривый и общительный (это я и сама заметила :P ).
dimka2.jpg


dimka3.jpg


В субботу ему поставили крохотную крестовинку два раза прыгнуть, а потом садился поработать Валентиныч. Отзывы: мягкий на рот, но в правую сторону дубовый (ибо скакаш :roll: ).

dimka4.jpg
 
Красавец :lol: Поздравляю :wink:

Чей он? В смысле родители? и сколько в холке?

Не страшно Декрета отдавать было?
 
Опачки! Ну,успехов вам!!!! Слушай,а что, УВП скачут? Я не слышала.... Я честно пребывала в уверенности, что только чк и всякая подобная братия скачут.....
 
Zein написал(а):
Красавец :lol: Поздравляю :wink:
Спасибо :P
Zein написал(а):
Чей он? В смысле родители? и сколько в холке?
В холке намеряли 163 см. Родителей щас не скажу- не помню :roll: Главное, специально вчера документы смотрела (и племенное свидетельство, и паспорт), и всё равно забыла :? Вроде дедушкой по маме Гипюр (который от Пепла), по папе где-то Водограй (от Великого Визира), имбридинг по Призу :roll: как-нибудь возьму - отсканирую - выложу.
Zein написал(а):
Не страшно Декрета отдавать было?
куда-нибудь в другое место было бы страшно, а так он остался в том же месте, даже в том же деннике, я контролирую ситуацию
Asja, полукровки тоже скачут
 
Asja написал(а):
Опачки! Ну,успехов вам!!!! Слушай,а что, УВП скачут? Я не слышала.... Я честно пребывала в уверенности, что только чк и всякая подобная братия скачут.....

Ась, даже тракены скачут :? Такие остались принципы испытания молодняка с советских времен. Поскольку других видов испытаний не внедрили.
 
Ну Кать, я ж тебе говорила, что пора дальше продвигатся :lol: и коня то же надо на уровень выше. Тем более, что Декрет остается там где и стоял :). У нас кстати тож перемены, но не в лучшую сторону :? - директор снова надумался делать прокат и начал брать моего жереба (т.к он самый спокойный и адекватный). А мне жаль - я уже полностью его разслабила, стали делать просто отличные принимания и плечом внутрь, хороший галоп и яркую красивую рысь, недавно прыгали - метр брусья, но хорошо. Лошадь вообще очень старательная, доверчивая и ответственная, 94 г.р. - уже не молод (опытен в соревнованиях и спокоен), но и не стар (енергии хоть отбавляй, и идет она на работу, а не на дурение). Прям не знаю, что делать - директор все равно его брать будет, даже если я попрошу (приезжала сегодня какая-то депутатская дочка, конь после нее весь в заклейках, еле оддерла). А так, если это был бы мой частный конь, его бы не давали в прокат... Вот и думаю (летом родители были не против собственной лошади, не знаю как сейчас)... Проблема только в том, что у него старая жабка (заметная, но не хромает, не жалуется) и не очень хорошые условия у нас на конюшне (иногда бывают перебои с кормами и опилками, да и двигать кроме меня его будет некому). Ех, но почему я не во Львове :roll:
ЗЫ: прошлым годом ваша Виктория купила у нас двух молодых жеребцов - Фабрикант (УВП, темно-гнедой или караковый) и Тендер (от Диктанта, рыжий в трех белых носочках) оба 2003 г.р. Хотелось бы узнать как они там, довольны ли ими, а то уже давно не слышали о них.
И поскорее расказывай что ты там решила - уж тогда точно приеду посмотреть на новое дите :lol:
 
ENIGMA написал(а):
ЗЫ: прошлым годом ваша Виктория купила у нас двух молодых жеребцов - Фабрикант (УВП, темно-гнедой или караковый) и Тендер (от Диктанта, рыжий в трех белых носочках) оба 2003 г.р. Хотелось бы узнать как они там, довольны ли ими, а то уже давно не слышали о них.
Фабик и Тендер у нас, здоровы, в порядке. Хозяев Тендера я не видела, а с хозяйкой Фабика регулярно общаюсь - супер тётя, Фабиком очень довольна (она пока учистя ездить, сама на него почти не садится, коня работает спортсменка, но очень любит), так что не переживайте
ENIGMA написал(а):
уж тогда точно приеду посмотреть на новое дите :lol:
Всё уже решено, так что приезжай посмотри на дитё :D Тем более что в среду начинается чемпионат Украины по троеборью, а в воскресенье будет празднование 50-летия Буревестника
 
Я,кстати, возможно буду на выходных во Львове. 750-летие :wink: Муж артистов везёт,а я может примажусь, если впишусь. На поезд билетов нет уже 2 недели,как минимум :(
Так что если выбирусь, может подскочу, если позовёте 8)
 
Asja написал(а):
Я,кстати, возможно буду на выходных во Львове. 750-летие :wink: Муж артистов везёт,а я может примажусь, если впишусь. На поезд билетов нет уже 2 недели,как минимум :(
Так что если выбирусь, может подскочу, если позовёте 8)
А ты не планируешь к нам на дебют приехать в эти выходные? До 70 см, стартовые 50 грн.
 
Игорь, а вы не могли прям в пятницу пригласить? :roll: Ну блииииин.... Я не смогу, скорее всего..... Мне такие вещи нужно планировать.... Я и с работы не смогу сорваться, чтоб потренироваться......Ох, Игорёк, огорчил ты меня.....
 
Фабик и Тендер у нас, здоровы, в порядке. Хозяев Тендера я не видела, а с хозяйкой Фабика регулярно общаюсь - супер тётя, Фабиком очень довольна (она пока учистя ездить, сама на него почти не садится, коня работает спортсменка, но очень любит), так что не переживайте
А кто на что работается? Так как у Фабика красивый экстерьер и очень хорошие движения - выездка плачет. А Тендер должен хорошо прыгать, так как из всех известных мне детей Диктанта он получил максимум хороших от него качеств (ну просто вылитый папочка :lol:)
Все равно спасибо за инфу, на выходные может тож поеду на 750-летие Львова, тогда забежу :wink:
 
Красивый зверь! (Димка :wink: )

Я тоже еду во Львов на эти выходные.

Ася, у вас часом муж не с театром связан? :) Я еду на театральный фестиваль "Золотой Лев" с участием в театральной выставке в "Дзыге". Так что, заходите, сели будете рядом!!! :)

И буду во Львове аж неделю. До самого конца 8)

Kat, будут ли какие-нибудь соревнования во Львове в этот период?? Хотелось бы посмотреть за компанию
 
ENIGMA, пока работаются без особой специализации, немножко напрыгиваются
Танькин написал(а):
Kat, будут ли какие-нибудь соревнования во Львове в этот период?? Хотелось бы посмотреть за компанию
Чемпионат Украины по троебрью: сегодня выводка, в четверг манежная езда, в пятницу кросс, в субботу конкур. Всё будет происходить на ДЮСШ "Буревестник" (рядом с ипподромом), кросс непосредственно на ипподроме (улица Стрыйская, рядом с главным автовокзалом).

В воскресенье планируются забавки в связи с 50-летием Буревестника. В связи с этим у нас очередной приступ вольтижировки. Так как во времена, когда вольтижировка была обязательной и без зачёта по ней не допускали до соревнований ни по какому из видов конного спорта, команда львовской области была традиционно сильной и многие из львовян становились чемпионами в этом виде, родилась идея сделать показуху по вольтижировке. Вольтижировочным конём традиционно был назначен Декрет :sun:
vo1.jpg


Из ребят, у которых неплохо получается, сколотили сборную, и поставили их перед фактом, что через неделю они будут выступать :lol: Аргумент что к таким вещам неплохо начинать готовиться за месяц, а не за три дня, уважительным не считается :lol: :P :lol:

Мастер-класс в исполнении мэтров (папарацци не спят :wink: )

Юрий Дуля
vo11.jpg


vo2.jpg


Игорь (Валентиныч) Щербатюк
vo22.jpg


vo3.jpg


Пётр Плекан
vo33.jpg
 
А я научилась запрыгивать на коня :P Хотя получается не каждый раз, и не одним красивым махом, как у других (я сначала закидываю ногу, а потом затаскиваю попу 8) ), но всё равно прогресс

vo6.jpg


vo7.jpg


вообще-то нужно отрывать одну руку и одну ногу, но одновременно получается плохо :roll: потому что страшно 8)

vo8.jpg


Будете во Львове - звоните, моя телефона 80503708755
 
Классно смотрится последняя фотка с сочетанием подписи :D

Kat, а можно уточнить, во сколько начало конкура в субботу?? (мы только на него и попадаем, поэтому пропустить не хочется). И про ипподром - это тот, что рядом со Стрийским вокзалом? :?:
 
Танькин написал(а):
Kat, а можно уточнить, во сколько начало конкура в субботу?? (мы только на него и попадаем, поэтому пропустить не хочется). И про ипподром - это тот, что рядом со Стрийским вокзалом? :?:
Ипподром у нас один, именно рядом с автовокзалом на Стрыйской.
Думаю часов в 11, точнее они наверное пока сами не знают. Если напишешь свой телефон - могу маякнуть когда уточню.

Вчера незапланированно попала в клуб (завозила протоколы, не понимаю в чём проблема приготовить все нужные бумаги на Буревестнике, если у них есть комп, соревнования бывают регулярно, известно про них заранее и для всех нужно делать практически одни и те же бумаги :roll: но счас не об этом), Руслан как раз вывел Димку на развязки зачистить. Была дитём старательно облизана :P поставили ему соль - на длительность облизывания рук не влият, видимо ему просто нравится сам процесс :lol: :D :lol: ещё вытягивает верхнюю губу хоботом и трётся им :)
 
Сверху