Чёрный бесик

Нет, Танькин, муж связан не с театром, а с шоу-бизнесом. А во Львове 750-летие празднуется :wink:
Хотя я уже никуда не еду - не получается.... :(
 
Asja написал(а):
Хотя я уже никуда не еду - не получается.... :(
жаль :?
Танькин, маякну как только узнаю. Кстати можно на ты :wink:

Весь сентябрь держалась чудная погода, прям как будто мы не во Львове: сухо, солнечно, тепло, и только последние два дня пасмурно :? а сегодня кросс, наши стартуют поздно, если не дай бог пойдёт дожь (тьфу х3 чтобы не накаркать) до них всё расколбасят :cry: Специально таскаю с собой самый большой зонтик, так как великий закон подлости гласит: если взять зонт - дождя не будет, если зонт оставить дома - жди ливень :lol: 8) :lol:
Но на выходные обещают солнце :sun:
 
Я в первый раз садилась на Димку :girl: правда пока только пошагать. Руслан ездил в поля, Димка возле троеборных препятствий встал ему на свечу, развернулся и попытался убежать (а не фиг малыша сразу троеборными пугать :nini: ), вернулись все мокрые, и меня запихнули в седло отшагивать коня. Так как он по росту и комплекции несильно от Декрета отличается (немного выше и немного худее), сижу как на родном любимом диванчике :sun: Только процесс посадки несколько более экстремальный :roll: Дик тоже не стоит на месте пока в седло карабкаешься, но хотя бы не отбегает в сторону. Шагает Димка хорошо, энергично (Декрет обычно на ходу засыпает). Зато такой же вечно голодный, как Дик :lol: кричит больше всех когда кормят (видимо это мой типаж коней :lala: ). Только яблочко-морковку Дик из рук не очень любит есть (откусывать не удобно) демонстративно подходит к кормушке, чтобы туда положила (а кашу можно в кормушку и не высыпать: Декрет голову выворачивает и под ведро подставляет, чтобы не тратить время даром – сразу в пасть насыпали), а Димка берёт из рук (при этом половина тут же вываливается из пасти). Что морковка может и в кормушке быть - сообразить не может, нужно его с морковкой у носа к кормушке подводить и так показывать, что там что-то лежит.

Из троеборья удалось посмотреть только конкур, который произвёл мрачное впечатление :| Многие киевляне, Лапыгин не участвовали, а для тех кто участвовал день был явно неудачный: валяли очень много, при чём все :cry: Юниоры вообще были не похожи на себя: наш Женя Мельник на Изауре сделал на конкуре семь повалов :wow: (в итоге 4-й результат, абыдна…), Анжела Виткаловская с падением :chaw: осталась второй, а выиграл Иван Гордон с «Буревестника» (львовский – это радует, но очень удивляет: когда он прыгает хочется закрыть глаза :eyes: вообще непонятно как он до конца конкура доезжает :shock: не говоря уже про кросс).

Порадовал под самый конец только наш Юрий Дуля :flag: выступавший по программе одной звезды на двух молодых лошадях: Изюминке и Парадизе. Выступая на Парадизе последним, он единственный за весь день отпрыгал чисто, в итоге заняв первое место :aplod: (и второй он же на Изюминке).

На празднование юбилея «Буревестника» я не попала: родственники выдвинули ультиматум провести хоть один день с ними, а не с лошадьми (а меня уже уговорили было попрыгать на Изразце конкур). Так что я только заехала утром – покормила морковкой и уехала, и всё пропустила. А сегодня мой тренер Игорь Щербатюк (Валентиныч) уезжает в Сумы – везут на конкур Оксфорда (Димкиного брата).
 
Поздравляю с новым зверем! Взаимопонимания Вам и полной гармонии :D
А вольтижировка эта крута 8)
 
ниче се - 7 повалов и 4-й :shock:
эт как у нас в командном зачете - ок. 150 штрафных - 2 место
 
Homak написал(а):
ниче се - 7 повалов и 4-й :shock:
и если бы не три последние палки - был бы первый 8)
а падение на конкуре и вторая - нормально :?: :wink:

Тренер приехал с Чемпионата по конкуру весь такой задумчивый 8) боюсь, наш клуб после этого примёт ещё более спортивное направление :lol: :P :lol: Сказал гонять Димку на шамбоне и долго вдумчиво контролировал процесс: добивались чтобы конь расслабился, потянулся, бежал спокойной ровной рысью, а не тарабанил как швейная машинка. Я опять обнаруживаю в себе новые мышцы :lol: теперь в руках :roll: Декрета я на корде никогда не гоняла (он этого сильно не любит) и ручки у меня не накачанные :D

Copper, а ты на Кубке Фараона прыгала?
 
Кать, ты что, на Кубке?! :lol: Я метр сроду не прыгала. Ты, наверное, имела в виду Дебют? :)
Нет, тренер предложил, а я отказалась. И когда увидела этот маршрут не пожалела.
Во-первых, веселились даже Женины и наши кони, для которых это поле дом родной. А от вида некоторых препятствий типа веера меня саму бросает в дрожь :lol: От Хабиных скоростей я впадаю в ступор, а там пришлось бы вообще с закрытыми глазами ехать :lol:
Во-вторых, если с прыжками на 70см мне пока все понятно, то с управлением у меня проблемы :unitaz: а стоял хороший маршрутик на управление.
Вот, вроде бы намечаются более подходящие соревнования, на приз местной водокачки. Обещали во всем идти на встречу участникам - хоть крестовинки, хоть с подсказками, хоть с рыси, хоть 30см... :)
 
А где это такое намечается? Кира,с этого места по-подробней, плиз :wink:
 
Homak написал(а):
у нас за падение снимают :roll:
Это был конкур троеборный (последний день), а в троеборье насколько я помню допускается одно падение всадника, сразу снимают только за падением с конём (если конь предплечьем коснулся земли).

Кир, под Кубком я имела в виду соревнования вообще, в частности дебютный маршрут. Хотя дебют у вас конечно нехилый: двойные-тройные системы :shock:
А прыгать с рыси можно на любых соревнованиях, в правилах не запрещено :wink: У нас был один коник после скачек - заводился на прыжках и таскал, так хозяина учили так: прыгнул - перевёл в рысь, успокоил, зарулил на следующее, прыгнул - опять перевёл в рысь, успокоил. Он так и аматорский конкур ехал, и второй кажется был :roll: Я ему очень завидовала: на Декрете так ездить нельзя, он на боевом поле от попыток перевести в рысь на маршруте только ещё больше нервничал что ему прыгать мешают :lol:
 
ага, главное в норму времени вложиться, а там хоть шагом :lol:
Кать, а если лошадь упадет, но предпречьем не коснется (сложно представить, ну ладно :)) ? риторический вопрос.. :roll:

а я вообще склоняюсь к тому, что Дебютом фараоновский маршрут назвали для красного слова. и самих дебютантов там было человека 2 из 16 (кажется) так шта..
 
Kat написал(а):
А прыгать с рыси можно на любых соревнованиях, в правилах не запрещено :wink:
ой, с переходами у меня тоже все не слава Богу :oops: тормозили бы в следующее препятствие :lol:
Asja написал(а):
А где это такое намечается? Кира,с этого места по-подробней, плиз
у нас. идейный вдохновитель Симина Ольга. соревнования в итоге получились не такими, какими задумывались изначально. хотелось, чтобы все могли попрыгать и получить удовольствие :) может быть будут еще две простые езды.
 
Homak написал(а):
Кать, а если лошадь упадет, но предпречьем не коснется (сложно представить, ну ладно :)) ? риторический вопрос.. :roll:
Я в общем даже могу представить :roll: может крупом например завалится, а передними ногами устоять... В правилах записано: предплечьем, значит остальное допускается... теоретически...

Кстати, я вспомнила родителей Димки: Диплом - Огневка
 
Лизунчик :)
143.jpg
 
О, мы с Димкой :P Танькин, спасибо

На ипподроме была аграрная выставка, и для увеселения публики устраивали показуху. Сначала была скачка, потом покатались выездюки, и на закуску конкур на мощность. Организация правда как всегда была ещё та :? : всё задержалось на час, все уже размялись и готовы выступать – оказывается жокеи ещё даже не выехали. Так что выездюки прятались в кустах, чтобы не резвануть вслед за скачкой (у нас на всех соревнованиях круг почёта выездюки едут так, что скакаши отдыхают :go-go: ), а конкуристы создавали броуновское движение разноцветных точек вокруг полевых препятствий. Участвовало действительно много народу: прыгали и наши, и «Буревестник», и клуб «Ласточка». Меня на Декрете тоже записали - единственную из аматоров бросили на баррикады (два часа консилиум решал с чем мне прыгать: трензелем или пелямой, одели всё-таки пеляму). Поставили четыре барьера на зелёной дорожке практически вплотную к ограде, что добавило соревнованиям зрелищности: столпившимся у ограды зрителям было хорошо видно, зато всем лошадям это не нравилось :wow подходили к толпе очень неохотно, кто-то выдал пару свечей, и все заезжали хитрыми зигзагами. Декретик на разминке был спокоен как танк, что меня с одной стороны очень радовало (выразительно помню как я в поле его остановить не могла), с другой стороны было у меня подозрение, что прыгать в таком настроении он не будет вообще. Впрочем, непосредственно возле «боевого поля» Дик тоже проснулся, видимо из-за толпы и шума. Задачу я себе поставила: не свалиться с коня, чтобы не испачкаться и не ловить его потом долго - я ж недели три практически вообще не ездила (не говоря уже о том, что не прыгала), так что я тут для массовости, и вообще я чайник, прыгать в одном конкуре нп. с Петром Плеканом – уже лихо. Прыгала третьей (чтобы не переволновалась), задача стояла: не коротить, откинуться назад и всё время двигать (стояло широковато для невысокого Декрета, нужно было чтобы он потянулся). К ограде приближаться Дик тоже не хотел, но непосредственно перед препятствиями выравнивался и прыгал ровно и охотно. Начали как оказалось, с метра, поднимали по 10 см (я в начале прослушала, так что высоту не знала, мне казалось меньше :lala: ). Только после второго круга я узнала какая высота, но так как меня всячески поддерживали соклубники и на поле, и среди зрителей, да и в азарт я уже вошла, прыгалось на удивление легко. 130 мы махнули как метр :sun: . Комментировал Валентиныч, так что не только имена спортсменов и клички лошадей назывались правильно, но и уточнил что я аматор, профессионально конным спортом не занимаюсь. Однако когда именно я заезжаю на препятствие, не стоит лишний раз подчёркивать, что высота стоит 140 :devil: (кажется, я заявила об этом слишком громко :lol: 8) :lol: ). Ой, что-то высоковато :wow: у Декрета явно тоже промелькнула доля сомнения, но я хлопнула хлыстиком по плечу – и мы прыгнули! :hop: Вау, мы прыгнули :!: И я, как ни странно, не полезла, не отстала, это был как раз из тех прыжков, когда летишь вместе с конём и получаешь бешеное удовольствие :P Перед 150 мы встали, но с коня я не свалилась 8) Валентиныч потом сказал, что это я сама испугалась, Дик бы прыгнул. А попробуй не испугайся, когда стоит барьер высотой практически в лошадку… я в живую таких высот и не видела никогда :lala: Эту высоту преодолели три всадника: наши Христина на Гранате и Руслан на Оксфорде, а также Пётр Плекан с Буревестника на Проблеме. Руслан и Петя прыгнули ещё и 160. Подняли на 170, но тут уже оба сбили.
 
гы. Катька приобщилась к показушникам ;) :lol: :lol:
а мы с Грабиком, кстати, 150 на показушке завалили именно потому, что я испугалась, слишком рано отдала повод. он то прыгнул, но повалял
 
ВАУ! Катька, снимаю шляпу... ну хорошо, каску :lol: Поздравляю! Молодцы!
Помню, как тренер про Грабика говорил - сечас он под препятствием пробежит и я с жердью на руках поеду дальше :lol:
Молодчина! Так держать! Вот, не только лошади, чтоб с выездкой отстали прыгать лучше начинают, но и всадники :lol:
 
kot написал(а):
не только лошади, чтоб с выездкой отстали прыгать лучше начинают, но и всадники :lol:
:lol: :lol: :lol:
Грабик же тоже маленький, на нём наверное тоже страшно когда высота недетская :roll:

Мне вчера привезли новое седло - белорусскую конкурку :P
 
Kat написал(а):
Мне вчера привезли новое седло - белорусскую конкурку :P
:P И как оно???
я такое в субботу в магазе долго мяла :lol: нравиЦЦа, но цена кусается
меня приперло "хочу свое седло", первый блин вышел комом :(
 
Сверху