Чёрный бесик

Спасибо :P какая приятная неожиданность: ещё только собралась похвастаться, а уже вовсю поздравляют :lol: :lol: :lol:

Впечатлениями буду делиться вечером. Фотки будут позже. Мой фотоаппарат совершенно случайно увезла сестра :cry: (правда там только езда), фотки с конкура надо цыганить у Лёши.
 
Поздравляю! Начала заниматься выездкой, стала хорошо прыгать :lol: Может и мне пора выездючить? :roll: :P
 
Kat написал(а):
Это не я прыгаю хорошо, это нас было всего шесть человек :lol: 8) :lol:
Не скромничай, к первому месту ты явно ближе, чем к последнему! :wink: Главное, что в последнее время все время в призах.
 
Вообще-то потренировать манежную езду думаю полезно всем :roll: возможность разобраться с руками-ногами, вдумчиво расставить их на место. Даже если выступать не планируешь, на подкорке нужные дейтсвия записываются и в конкуре пригодятся.

Начинаю отчитываться 8)

Пусть чайник, зато во фраке
Утро. Пасмурно. На автопилоте приползаю на конюшню. Поднять подняли, а разбудить забыли, так что пока не волнуюсь. Почти… Но понемногу в голове начинает формироваться монолог: да на фига мне это было нужно… Кобыла высокая, движения амплитудные, и бежать у меня не очень хочет, поэтому устаю я на ней очень быстро :? На галопе я вообще какая-то женщина-мёртвая змея: извиваюсь всем телом, чтобы её проталкивать, а эффект нулевой :cry: К тому же наш старт задерживается, а мне даже шагать на ней уже трудно. Предыдущий всадник закончил, все пристально смотрят в мою сторону. Кажется, сбежать уже не получится :roll: С ездой плохо – будем брать обаянием 8) Проезжаю возле судей, пытаюсь улыбаться как можно натуральнее :mrgreen: Ну, как говорится, раньше сядем… Въезд, приветствие, вперёд на судей уверенно (всех задавлю, одна останусь) - диагональ (млин, тарахтим, ой как колбасит :shock: ) – плечом внутрь (кажется только шею скрутила) – траверс (упс :? ничего не получается… хны… а в эту сторону обычно получалось :cry!!!: ) – диагональ (вау, прибавила! :P и не сильно колбасит, ой, млин, приехала раньше буквы :not: ) - плечом внутрь (ну не замирай, пожалуйста) - траверс (не знаю что получается но борюсь до последнего) - переход в шаг (кто-то сбоку шипит «двигайся!» 8) ) – диагональ на прибавленном (раз-два, раз-два, пятки в сторону, - как я устала, а это только половина езды, а впереди ещё галоп – раз-два, шпорой не зацепить, подсобрать) - остановка – осаживание (не нервничай, пожалуйста не нервничай, да что ж тебя опять так в сторону понесло, ладно, вперёд) – галоп (плечи назад, двигать из-под себя, улыбайся! :mrgreen: ) - вольт на среднем (ни фига не среднем :cry: ) галопе – по стенке диагональ – перемена на средней линии (не спеши, ещё темп, вот теперь средняя линия, рысь, сразу галоп) – вольт на среднем (вау! двинулись :!: средний! :D ) – сразу диагональ, на средней переход (правая нога? :shock: почему опять правая? :roll: уже дожна быть левая! :evil: ай, диагональ заканчивается :!: ну, быстренько переход, левая, фух…) – по средней линии выезд на приветствие (не расслабляйся, двигайся, двигайся, ноги прижать, за повод не хватать, всё встали, улыбайся) – поклон, уползаю…

Наездила я что-то ок. 55%, 5-й результат из семи участников. Как ни странно, езда моя тренерам понравилась, сказали что проехала ровно, спокойно, а это главное. Конечно, со спортсменами тягаться не могу, но виден прогресс, и посадка улучшилась (один добрый судья даже 7 за посадку поставил :girl: )
 
Большой брат
После обеда в программе значились конкура: 70 см (для аматоров, которые стартуют впервые), 90 см (для аматоров «со стажем») и 100 см для спортсменов на 4-6 летних лошадях. Жестокое разочарование по поводу конкура меня постигло ещё за день до старта: оказалось, что будет перепрыжка :? Ой как я перепрыжки не люблю :cry: как хорошо когда отпрыгал и свободен, а с перепрыжкой опять нервничай… Но моё нытьё «а в положении написано сразу на чистоту и резвость» официальные лица не разжалобило, в ход были пущены аргументы: 1) наше положение, хотим и по ходу меняем, 2) вспомни как в Киеве переволновалась и запорола перепрыжку – надо привыкать.
Посмотреть «перворазников» не удалось, нужно было разминаться. Хорошо хоть Оксфорда долго разминать не нужно, минут 15 на всё. С одной стороны, езда утром помогла психологически расслабиться (я вроде как уже отстрелялась), с другой стороны физическая форма у меня не идеальная, а Оксфорд тоже лошарик задумчивый, которого пихать всё время надо. Ну и понервничать не успеваешь, если времени в притык. Поэтому мне лучше стартовать в начале списка, второй номер – очень неплохо: есть возможность ещё раз уточнить маршрут, а понервничать времени нет. Но первый участник опоздал, и меня сразу запихнули на старт :shock: Оксфорд был умничкой, всё отпрыгал чисто. Перепрыжку ехало 4 участника, я с двумя палками (но с лучшим временем 8) ). Оксфорд растянулся по маршруту, Валентиныч сказал работать шпорой, чтобы подводил зад и не небрежничал. В итоге 3-е место.

Конь-мотор, или эти забавные всадники
Для разнообразия и увеселения зрителей в воскресенье (в тех же группах что и в субботу) соревнования проходили по следующему сценарию: на конкурном поле всадник прыгает маршрут, тормозит после финишной линии, слазит с коня, бежит, по дороге перепрыгивая через два препятствия на зелёное поле, там садится в транспортное средство (машину или альтернативно на велосипед), объезжает тюки согласно флажкам, останавливает ТР в указанном месте и выбегает за ограждение, после чего останавливают секундомер. Таким интересом соревнования по КС наверное давно не пользовались. Конкур ладно, дело привычное, но зрелище участников самостоятельно перепрыгивающих заборчики вызывало у зрителей бурю восторга. Особенную поддержку оказывали тем, кто ехал на велосипеде (было видно как они стараются :P ). Тюки с сеном были поставлены так, что всё время приходилось маневрировать, разогнаться не было никакой возможности, так что машина преимущества по скорости не давала. Некоторым на велосипеде удавалось даже проехать быстрее, чем на машине (особенно если сильно газовал и носило из стороны в сторону).

Конкурную часть я отпрыгала чисто, самым сложным оказалось остановить коня :? Впереди по ходу стояла стенка, которую Оксфорд явно был морально готов прыгать, я его отвернула – опа, брусья! будем прыгать брусья? :roll: В общем, долго я там крутилась. Мне уже кричали «спрыгивай, бросай коня!», но оказалось, что долгая воспитательная работа надо мной не прошла даром: просто спрыгнуть на ходу и бросить коня на произвол я уже не могу. Коня держат, я бегу (все почему-то начинали бежать с хлыстом в руках :roll: коня отдать можно, а выпустить хлыст ни-ни :lol: ), не могу сообразить какую ногу и в какую сторону переносить, чуть не задеваю ногой препятствие, Валентиныч кричит: «в расчёт ноги поднимай» :lol: :D :lol: Впереди машина (на велосипеде по траве мне точно никаких сил не хватит), дверь открывается мне навстречу (это хорошо, а то в запале я бы долго соображала как и в какую сторону двери открывать), еле нащупываю педали (что же они все такие длинноногие), вначале слишком сильно газую и меня уносит сильно в стороны. Хорошо что в машине сидит «инструктор» на подстраховке, помогает мне докручивать руль в критические моменты. По тормозам, «дверь не закрывай!» бегом к ограде… Бурные и продолжительны аплодисменты. 4-е место. Валентиныч сказал, что по маршруту я ехала лучше, чем в субботу 8)

Самая жара пошла, когда соревноваться начали спортсмены :go-go: Народ вошёл в азарт и резался на скорость на всех этапах: спрыгивали с лошадей, махали стипль-чезным ходом пешую часть, падали вместе с велосипедом в парковочную зону. Зрители получили море удовольствия :P В этом виде программы для молодых лошадей Осадок был вторым :kiss:
 
блин как супер!! идея прыгать самому и сайгачить на машине! здоровски!
 
Прыгать самому конено очень забавно, но с ногами разобраться сложно 8)
Homak, возвращаясь к предыдущим дебатам :wink: см фотки: разве похоже на пингвина? :roll:
 
Поздравляю! Молодец :wink:
Ну вы и хитры на выдумку соревнований. От описания упала под стол :lol: :lol: Жаль в реале не увидеть такого!
 
Класс! Это ж надо такое придумать! Представляю, какой восторг был во время соревнований :lol: А уж во время просмотра фотографий - представляю :lol: :lol:
 
идея вообще-то не наша :roll: где-то благополучно спионерили 8)
просмотр видеозаписи в очоередной раз доказал, что у меня очень "лёгкая" :evil: походка, и бегом в сапогах она не улучшается :roll:

можете разделить восторг от просмотра фотографий :wink:

_MG_0192_L.jpg


_MG_9710_S.jpg


_MG_0206_XL.jpg


по адресу
http://smg.photobucket.com/albums/v391/JumpingRat/Horses/Katya

добавлены фотки с конкура и "коня-мотора"
 
Homak написал(а):
имхо цилиндр великоват
есть такое дело 8) но на пингвина всё равно не похоже :!: :lol: :lol:

В воскресенье было открытие скакового сезона, нас традиционно организовали забалять зрителей развлекательно-показательными прыжками на мощность. Прыгала на Декрете (моя родная лошадка :kiss:), дошли до 140, на этой высоте сбил жердь задними.
:cry: от меня на работе опять ушёл интернет :? , так что фотки будут попозже
 
"Маленькая" лошадка Отвага
snimok7.jpg


Димка гуляет в леваде
snimok1.jpg


snimok2.jpg


Арабик
snimok3.jpg


snimok4.jpg


Прыжки на мощность. Декрет, кажется 140 где мы и сбили :roll:
snimok8.jpg


Трава была мокрая после дождя, не обошлось без эксцессов
snimok9.jpg


Скачки
snimok10.jpg
 
мы подстригли малому гриву 8) я как-то не ожидала, что он даже без чёлки останется, но в принципе мне нравится
:P
1101.jpg


1102.jpg


1103.jpg


очередные скачки... кажется, двухлетки :roll: мне традиционно было лень идти за програмкой :lala:

1104.jpg


1105.jpg


1106.jpg
 
АБАЖАЮ ЛЫСЫХ! Димке очень хорошо :wink:
Мы своих тоже обкорнали :lol: Лысая Буль - у меня в дневничке 8) А Осика надо наснимать :roll:
 
Asja написал(а):
Димке очень хорошо :wink:
С его головой и шеей действительно можно стричь налысо, но теперь главным элемент конского профиля стали уши со свисающей из них длинной волоснёй :lol: на фотках не видно, а по жизни выглядит забавно 8) бывают такие кажется хохлатые собачки, вот и он такой же :lol: :P :lol: говорят можно повыдёргивать, но я боюсь: он раньше к ушам лезть не давал, сейчас вроде спокойнее к этому относится, но лишний раз напрягать не хочется
 
Мне тоже нравятся "лысые" лошади. :wink: Ещё "панки" нравятся.
В прошлом году мы Пашку стригли по панка - таак классно было :)

А в этом году решили гриву оставить - чтобы было, чем мух на выпасе отгонять :roll:


ЗЫ Арабчик с тёмной гривой симпатичный очень :P
 
Теперь, когда нет гривы, если малый опускает голову, мартингал сползает вниз до самых ушей. Приходится делать зарядку: раз - потянулись вниз к ушам, два - вернулись в исходное положение :lol: :D :lol:
 
Сверху