Чёрный бесик

Вчера Димка смылся из левады :? правда, это не совсем левада, просто место, отгороженное верёвками, где много травы и мы туда выпускаем лошадок погулять (тех, которые не носятся и не убегают) Малыш там пасся обычно спокойно, но вчера медленно но верно пощипывал траву всё ближе к верёвке, потом под верёвкой, потом за верёвкой (с другой стороны ограды трава всегда вкуснее :!: :wink: :lol:, потихоньку пролез под верёвкой и, глядим, уже направляется в конюшню :shock: хорошо хоть в конюшню, а не знакомиться с ипподромными кобылами :roll:

Наши троеборцы вернулись из Москвы с соревнований, вчера посмотрела на Изюминку - бедная кобыла худая, вся в шрамах :cry: Поездка была очень неудачная: ехали долго, что-то полторы суток (из Киева в Москву), долго стояли на границе, по дороге кобыла в коневозке ударилась ногой - отёк скакательный (она у нас девушка с мухами, ибо зомпановская, перед мордой ведром махнули - она и и дёрнулась). В Москве отёк вроде прошёл, выводку прошли, ночью перед ездой лошади то ли вырвались, то ли выпустили, бедной Изюминке опять досталось, кобылу еле отбили. На манежную езду Изюминка выходила вся в шрамах и зелёнке, как партизанская лошадь, вся зажатая, глаза блюдцами, уши торчком, только и ждала что ещё может случится :?

Результаты украинских спортсменов, участвовавших в международных соревнованиях в Москве 7-10 июня 2007 года.

по программе CIC3*-W стартовало 16 участников

7-е место: Михаил Настенко / Эльдорадо - 95,70 штрафных (манежная езда 66.47% - 50.30 штрафных, кросс 30,4 штрафных за время, конкур 12 штрафных за повалы и 3 за время)

CCI2* стартовало 23 участника

4-е место: Михаил Настенко / Фламинго - 60,10 штрафных (манежная езда 65ю00% - 52,50 штрафных, кросс 3,6 штрафных за время, конкур 4 штрафных за повал)

CCI1* стартовало 82 участника

12-е место: Дмитрий Масленников / Еол - 65,10 штрафных (манежная езда 59,27% - 61.10 штрафных, конкур 4 штрафных за повал)

25-е место: Михаил Настенко / Ланкастер - 72,60 штрафных (манежная езда 59,07% - 61,40 штрафных, кросс 3.2 штрафных за время, конкур - 8 штрафных за повалы)

29-е место: Анжела Виткаловская / Джус - 73.00 штрафных (манежная езда 58,80% - 61.80 штрафных, кросс 7.2 штрафных за время, конкур - 4 штрафных за повал)

42-е место: Пётр Плекан / Иволга - 84.70 штрафных (манежная езда 63.80% - 54.30 штрафных, кросс - 18.4 штрафных за время, конкур - 12 штрафных за повалы)

49-е место: Юрий Дуля / Изюминка
- 93,90 штрафных (манежная езда 59,53% - 60,70 штрафных, кросс - 20 штрафных за закидку на первом препятствии, 1.2 штрафных за время, конкур - 12 штрафных за повалы)

50-е место: Инга Лапыгина / Гелий - 95,70 штрафных (манежная езда 61,67% - 57,50 штрафных, кросс - 23.2 штрафных за время, конкур - 12 штрафных за повалы и 3 за время)

Полностью результаты соревнований на: http://www.horsesport.org/c/results/results.htm
 
Ага... в субботу пожал руку и поздравио Михаила Настенко с отличными результатами от всех конников-аматоров Украины. :wink:
 
kot написал(а):
Ага... в субботу пожал руку и поздравио Михаила Настенко с отличными результатами от всех конников-аматоров Украины. :wink:
шо? :shock: бухали с Настенко?
 
Пиво вечером самое оно... да и принято отмечать события. А получить международника, чем не событие?
 
kot написал(а):
Пиво вечером самое оно... да и принято отмечать события. А получить международника, чем не событие?
да кто же против.. просто странно, каким тебя боком угораздило
sarcastic.gif
 
Homak написал(а):
kot написал(а):
Пиво вечером самое оно... да и принято отмечать события. А получить международника, чем не событие?
да кто же против.. просто странно, каким тебя боком угораздило
sarcastic.gif
Пошел пиво пить с Эдиком в кафешку, а там Якименко с супругой и Настенки всей четой заседают. Вот поздравления и передал. Они как раз это событие отмечают, которое Kat так любезно вывесила.
 
повод конечно достойный :P но о чём-то крепче холодного пивка мне даже думать сейчас страшно :roll:

Осадок категорически отказывается гулять в такую погоду: жарко и мухи достают. Как только видит кого-нибудь, подходит к выходу из левады и просится домой. Наученная опытом, я его выпускаю теперь только в нормально огороженную леваду, откуда он сам уйти не может, а может только жалобно смотреть :P

В воскресенье немножко попрыгали, мне стало стыдно за бессовестное ничегонеделание практически целый месяц :cry: Сначала у меня был отходняк после насыщенной подготовки к предыдущим соревнованиям, потом начальство уехало в Москву, ездила я всё это время редко, а когда ездила то не особо напрягалась, а теперь ножки слабенькие, и вообще как-то стрёмно :roll: полезла вперёд, когда Димка ещё темп делал, он передними ногами сбил, мне прям стыдно стало что так коню помешала :? традиционно запуталась в трёх препятствиях :? мрак :roll:
 
На «Буревестнике» были очередные соревнования, всплывала идея сделать аматорский конкур, но ничего конкретного не организовалось, в итоге нас трое поехало 80 см вне конкурса. Я традиционно вместо подготовки урулила в командировку, ночью прилетела из Симферополя, утром прыгала. Вопрос на ком мне прыгать решался пол дня, и решение по ходу несколько раз менялось. В начале предполагалось, что попробую на Осадке, потом подумали что может лучше на Декрете, потом вроде опять передумали на малого, но пока я учила маршрут оказалось, что Осадка в неразберихе завели, а Декрета шагают-ждут, так что вопрос решился сам собой. Я на малого шпоры никогда не одеваю, и в этот раз не одела. Когда оказалось, что прыгать всё-таки буду на Дике, сначала хотела было одеть шпоры, а потом подумала, что если я 80 см так не отпрыгаю, то на лицо явный регресс (я шпоры в прошлом году только после поездки в Киев надела).

Отпрыгали мы чисто, только шефы сказали, что нужно ехать свободнее: ходу не хватало. Да я и сама пару раз чувствовала, что Декрет меня вытаскивал. Что радует: он продолжает меня вытаскивать :kiss: милый, милый :sun:
 
Я – полный чайник :cry: Последние дни это ощущается особенно остро. Всё-таки молодой конь и взрослый – это две большие разницы :? С молодым конём нужно быть морально готовым всё время к разному. Если раньше Димка тарахтел как швейная машинка и его нужно было успокаивать, то теперь проблема его раздвигать. Даже погонять на корде нормально его можно только с бичом (раньше не успеешь отпустить – он уже носится с козлами, а теперь чтобы добиться рабочей рыси нужно самой за ним бегать). Разминаю первую рысь, получаю по тыковке за то, что «просто катаюсь», а потом за нас основательно берётся тренер. Десять минут шага-рыси меня капитально выматывают. Добиваемся движения вперёд, раскрепощения затылка, опускания шеи. Димка старательно играет в недвижимость :evil: Главное, ежу понятно, что дури у него полно, но в башку пришла мысль: зачем бежать, если можно не бежать :roll: И пробует применить на практике. А наша задача быстро объяснить ему, что не бежать не получится. По прямой я его ещё мог раздвигать, но при этом он выбивается вверх. А в поворотах поганец сразу замирает. Или двигается, но не сгибается (особенно влево). Или сгибается, но не двигается вперёд. Много бегаем кавалетти, что бы расслаблял шею, тянулся. Когда я сдыхаю окончательно, Валентиныч садится сам, и конь начинает сгибаться и двигаться одновременно (даже если тренер в шортах и шлёпанцах). Димка иногда и тут пытается повредничать, ноего быстро призывают к порядку. Махаемся с переходами рысь-галоп с той же установкой: спокойно равномерно двигаться вперёд, опускаю шею и расслабляя затылок, подводить зад. Валентиныч говорит, что из-за зажатого затылка Димка иногда прыгает табуреткой с вертикальным подъёмом, вместо того, чтобы обрабатывать препятствие.

Начался сезон построения кросса. Часть препятствий есть, но каждый год трассу достраивают, что-то переделывают, добавляют новые. Поэтому во второй половине дня всё доступное мужское население пропадает в поле. Сегодня рыли канаву. Сначала пошёл Валентиныч (конкурист) отмерил от сих до сих - вырыли, потом пошёл Юрий Степаныч (троеборец) - половину закопали :lol: 8) :lol: Меня каждый день приглашают тоже принять участие в построении кросса, но я отмазываюсь. Я же троеборье не еду 8) пока :wink:
 
Вчера думала дать коню отдохнуть, просто выпустить в леваду погулять: в субботу малыш хорошо попрыгал сначала с тренером, потом со мной пару раз, заслужил отдых. НО "не так сталось як гадалось" :roll: Ночью Димка умудрился выйти из денника, прогуляться к ванне с овсом и похавать пока никто не мешает :evil: Вся конюшня в следах его, скажем так, пищеварения, сам весь осоловевший, живот до полу висит :shock: в общем, вопрос седлать-не седлать отпал сам собой :? конь был прямо сам на себя не похож: стоит смирно, ждёт пока почистят-поседлают спокойно, не лезет кусаться, толкаться и всячески общаться с другими лошадьми :shock:

Тренер сказал спокойно порысить-погалопировать, чтобы подвигался. Второй день езжу в шпорах, сразу жить стало значительно легче:начал двигаться вперёд даже с опущенным носом. Вот езжу я, значитца, всякие вольтики кручу, перемены, пару серпантитнов изобразила, переходы рысь-галоп-рысь, тренер вышел посмотреть. Пять минут смотрит - молчит, десят минут смотрит - молчит :shock: замечаний не делает :roll: сначала это радует, потом вызывает подозрения 8) под конец провокационно выезжаю на среднюю линию и изображаю остановку в центре (не совсем удачную :? ) и стою, вопросительно гляжу 8) отзыв: правильной дорогой идёте товарищи :lol: конь уже опускается, только немного разболтанный :roll: нужно чтобы ещё дорабатывал задом, но сегодня от него требоватогть это бессмысленно :lol: :lol: :lol:
 
Ага... измена полная, когда тренер смотрит и молчит. Такое впечатление, что ничего не получается :lol:
 
Прыжки отдельно от лошади я практикую давно и регулярно, но в субботу я освоила новый трюк: приземление после прыжка сверху на седло на четвереньки :shock: Грунт после продолжительных дождей был не располагающий к падениям, и тренер предупреждал, что если я не хочу потеряться, то нужно заходить пошире. Димка-то прыгнет в любом случае, а вот где окажусь при этом я… Всё было неплохо, прыгали маршрут из семи препятствий, последним стояла система стенка-брусья в один темп. На стенку зашли широко, чуть сместились влево, но прыгнул Димка впечатляюще, перед брусьями я еле успела вернуться в седло, думалось не про то, что нужно досылать, а за что бы схватиться, конык прыгнул, я преодолела препятствие в свободном полёте :oops: и чудом приземлилась сверху на прямо бегущего дальше коня 8) Замечательный лошарик очень старался меня не потерять, в стороны не вилял, галопировал строго вперёд пока я забиралась назад в седло. Нормально сесть не успела – приближалось ограждение, в повороте чуть опять не потерялась. Надо срочно снова начинать заниматься вольтижировкой.

Как только закончились дожди началась жуткая жара. Мухи и слепни практически круглосуточно, ни поездить нормально, ни погулять лошадкам. Димка мух терпеть не может, задними ногами отмахивается, поясницей толкается, голову опустит – истинное родео. Пустила в леваду (хорошо огороженную, из которой сам не уйдёт) – бегал кругами, пытаясь иногда на ходу ухватить пучок травы, и к каждому проходящему мимо человеку так жалобно в глаза заглядывал, что пришлось сразу забрать. Никакие средства не помогают :?
 
ну ты экстремаааал :roll:
а как Димка прыгает? он же скакаш, если я правильно помню? таскает там.. и вообще как техника у него?
 
Сверху