Чёрный бесик

Невезучая написал(а):
"Горький ОСАДОК, но сахара не надо..." :)
:lol: :P :lol: спою ему когда в следующий раз кусаться полезет :D

Лётный сезон открыт
Идея устроить в мае междусобойчик для аматоров видимо укоренилась, и нас "готовят". Все прыгают, всё нормально, одна я летаю :roll: Вчера падала два раза :? Сначала вышибло на приземлении (говорил же тренер сразу пошире ехать, не коротить, ему легче будет в расчёт попасть :roll: ). Это на Декрете можна было просидеть, а малый как тролкнулся - я на шее оказалась :shock: вишу между ушей, рассматриваю перспективы 8) Димка головой потряс - я и сползла. Судя по изумлённым глазищам, малыш никак не мог понять как я там оказалась :lol: Потом заехала кривовато - ушёл в сторону, уронилась в стойку 8) Сел Валентиныч, показал как нужно ехать (и Димке напомнил что надо прыгать), потом ещё попрыгали. Когда двигается пошире: повод сильно не набирать, в полевой посадке - действительно легче.
 
Не переживай. Как рассказывает Сергей Владимирович, про одного спортсмена, как он утешал упавшего - мы же конники, кто из нас не падал. :lol: Я вот тоже недавно навернулся вместе с Хвылькой. Плохо попали, она решила стемпить и в этот момент я ее дослал и она ответила, но инерцию уже потеряла и передними ногами цепанула брусья. Долго извинялся перед лошадью. :oops:
 
А у меня как-то Оскар банально шасси передние не выпустил. И Олег наш с Колей так легли однажды. Оказывается, это бывает по-началу у неопытных молодых лосей 8)
 
По этому СВ и говорит, что нужно больше доверять лошади, она сама лучше разберется. А так получается несогласованность действий и привет. Зарулил на препятствие, пусть идет, сиди пассажиром. :lol:
 
Ну, ты знаешь, Игорь, шасси ему выпускать помешать вообще-то сложно :wink: И на молодняке не напрыганом "просто сидеть" - тоже не метод, согласись 8) У меня мелкий абсолютно ведомый,его именно вести надо. Он только вот недавно начал сам больше думать и действовать,а так, - наоборот, ждал всегда,что скажут "сверху". Это на опытной лошади можно "сесть и сидеть", а с такими.....
 
Asja написал(а):
Ну, ты знаешь, Игорь, шасси ему выпускать помешать вообще-то сложно :wink: И на молодняке не напрыганом "просто сидеть" - тоже не метод, согласись 8) У меня мелкий абсолютно ведомый,его именно вести надо. Он только вот недавно начал сам больше думать и действовать,а так, - наоборот, ждал всегда,что скажут "сверху". Это на опытной лошади можно "сесть и сидеть", а с такими.....
Это спорный вопрос. Как можно вести лошадь, если не видишь расчет? В общем с далека я Хвыльку больше не снимаю. Толкаю, а она пусть сама разбирается, что ей лучше.
 
Для этого с молодняком и работают опытные люди. Мы с маленьким вместе учимся считать. А Анька потом исправляет последствия наших "учений". Но со старта они тоже не считают,согласись.
 
Меня учат пока заруливать точно на середину, посвободнее повод и вести ногами. Считать я даже не пытаюсь, мне главное под коня подстроиться. Валентиныч его конечно подводит в расчёт, а моя задача раздвигать на хороший ход, тогда Димке самому легче в расчёт попасть, и не темпит. Может издаля сняться, но на 60 см для него это фигня. Вариант "не выпустить шасси" для малого из области фантастики :roll:

Я как сама "летающая" первая попала под укрепление посадки ездой без седла 8) На слоне Оксфорде, который больше любит шагать, чем бегать (и больше стоять, чем шагать, а ещё лучше лежать :lol: ) Сначала пытаешься сесть как обычно :evil: потом отваливаешься на задницу и пытаешься отвлечься от "незабываемых ощущений" размышлениями о том, что изобретение седла было одним из величайших изобретений человечества.:!: При этом тренер требует держаться только шлюссом, а всё сверху и снизу расслабить :evil: и сделать лицо попроще :twisted: :lol: сидеть ещё так-сяк могу, облегчаться - п*ц полный... :? под конец тренер решил поприкалываться и пообещал поставить жердь разок прыгнуть :evil: я так вопила НЕТ :!: :!: :!: зрители получили массу удовольствия :lol: :lol: :lol:
 
Кажется пора менять ник на Чебурашка :? Опять я чебурахнулась :evil: да так основательно приложилась :cry: думала будет синяк на скуле, но успела вовремя помазать охлаждающим лошадиным гелем – снять отёк (по-моему я этого геля больше на себя вымазала, чем на лошадей :roll: ). Тепер готова подписаться под утверждением, что с маленьких лошадей падать больнее. И главное так по-дурацки Димка после препятствия играл – я вываливалась вперёд, но держалась, а потом потеряла стремя, зажалась и вывалилась на бок :evil: Хоть и была в каске, но так ударилась, что решила полежать немножко, прийти в себя. Всех очень перепугала. Валентиныч после этого видимо решил, что на соревновульках, окончательно запланированных на 4-5 мая, на Димке мне ехать не стоит.

Отлежалась на диванчике, очень на себя разозлилась, отцепила стремена и пошла седлать Оксфорда. Как оказалось, можно ездить и всю тренировку без стремян, если другого выхода нет. Хотя и страшноватенько, особенно галоп. Вроде я и раньше выкинув стремена галопировала, но мысль что они болтаются и можно в любой момент их поймать значительно облегчает жизнь 8) Даже порыгали. Один конец жерди чуть приподняли, а второй просто лежал на земле. то есть Оксфорду там было прыгать нечего, он делал темп может чуть шире, а я «прыгала»
 
Kat написал(а):
8) Даже порыгали. Один конец жерди чуть приподняли, а второй просто лежал на земле. то есть Оксфорду там было прыгать нечего, он делал темп может чуть шире, а я «прыгала»

:shock: :lol: Так все плохо было? :oops:
 
Как сказал Валентиныч: мы сейчас работаем не коня, мы сейчас работаем тебя :lol: идея была в том, чтобы я расслабилась, раскрепостила поясницу и руку, не сидела на передке и возвращалась в седло сразу после прыжка. Без высоты, когда конь палку может просто переступить, на прыжок практически не толкается, расслабиться психологически легче, а без стремян хочешь-не хочешь нужно ловить баланс.
 
Чебурашка! Я тоже Чебурашка! Классно в каске ездить,правда? Я вот когда в песочке лежала, думала как раз про то,как хорошо,что я всегда-всегда езжу в каске! :lol:
 
Asja написал(а):
Я тоже Чебурашка!
:lol: :lol: :lol:
Asja написал(а):
Классно в каске ездить,правда? Я вот когда в песочке лежала, думала как раз про то,как хорошо,что я всегда-всегда езжу в каске! :lol:
А я когда в песочке лежала думала о том, что пока безалаберно ездила - не падала, а как последние недели начало сознательно одевать каску, так начала падать :roll:
 
гы. никто же не будет спорить, что я всем чебурашкам ЧЕБУРАШКА :lol: :lol:
Катька, выше нос! помнишь, полоса черная, полоса белая... *опа :wink: :wink:
 
Как мсы смешно: "Я - Чебурашка!, нет я - чебурашка, нет, вот я точно Чебурашка!". Эх, не хочу быть Чебурашкой......
 
я все время падал и чебурахался - вот меня и назвали Чебурашкой (C)

єто всё-таки я 8)
анфас
ch2.jpg


профиль
a22.jpg


точно я :lol: :P :lol:
 
ЭКСТРЕННОЕ СООБЩЕНИЕ!
мы пришли к согласию поехать на майские во Львов. Шо скажешь? ;) ;) ;)
 
а ты побудешь экскурсоводом? :roll:
когда лучше? (майские, я так понимаю, 29 апреля - 2 мая)
 
Сверху