четвертый год на коне

Re: записки амбициозного чайника)))

Лошадь, иди сюда))
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    79,4 KB · Просмотры: 969
Re: записки амбициозного чайника)))

пойдем собираться
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    53,8 KB · Просмотры: 978
  • 4.jpg
    4.jpg
    47,7 KB · Просмотры: 959
  • 3.jpg
    3.jpg
    70,1 KB · Просмотры: 951
Re: записки амбициозного чайника)))

красотища в полях!
рысим, делаем галоп, Бэлла, умная лошадь, как бегали по кругу, так и решила на галопе повернуть, а я прямо хотела...что-то мы разошлись во мнениях и она, кааак рванет в поворот, вот у меня лицо веселое -вот такое :shock: )))))))))))))
 

Вложения

  • 8.jpg
    8.jpg
    87,1 KB · Просмотры: 958
  • 7.jpg
    7.jpg
    78,4 KB · Просмотры: 944
  • 6.jpg
    6.jpg
    58,6 KB · Просмотры: 964
Re: записки амбициозного чайника)))

а Бэлла раздухорилась)))) тииише, девочка!
 

Вложения

  • 10.jpg
    10.jpg
    70,4 KB · Просмотры: 975
Re: записки амбициозного чайника)))

Идеальная лошадь! Надо бы еще галоп сделать, говорю ей, Бэл! Давай?! и поскакали)))
 

Вложения

  • 9.jpg
    9.jpg
    79,5 KB · Просмотры: 924
Re: записки амбициозного чайника)))

ну, а потом нагулявшиеся-наскакавшиеся, довольные до жути))), поехали домой. лошадкам порцию морковки с сахаром, нам кофе и поболтать)))
 
Re: записки амбициозного чайника)))

Красивые фотки, я на первой даже Бэллу не узнала))))))
 
Re: записки амбициозного чайника)))

)))
эх, люди! у меня тут такие метания!!! приехала сегодня к заводчице с фотографом щелкать щенков, посмотрела на того, кого мы выбрали и ....как пошли у меня сомнения!!! что-то мелковат....надбровные дуги не ярко выраженны, есть щенки с лапами потолще...а заводчица (мы с ней за этот месяц успели подружиться) увидела мои сомнения и говорит " вот, говорила тебе, бери семерку!! (это так щеночка прозвали, потому, что когда он родился у него на груди было белое пятно ввиде цифры 7) он классный, ты посмотри, какие надбровные дуги, какая голова, какой грудак, он спокойный, бери этого-не пожалеешь!....а вообще думай сама, они все хорошие"
ну вот!
что делать ума не приложу.....
 
Re: записки амбициозного чайника)))

Бери того к кому душа лежит :D
ну плюс можно посмотреть того, кто к тебе подойдет сам
 
Re: записки амбициозного чайника)))

классные фотки! Просмотрел Ваш дневник очень бегло. Вы молодец! Удачи! Поля - это действительно здорово (кстати, ровное поле у Вас какое-то... А как насчет кочек, спусков?). Я тоже, в основном, в полях "сагайдачу" - как меня тут обозвали. Теперь хочется заниматься конкуром и даже выездкой. Лошадь у Вас очень красивая!
 
Re: записки амбициозного чайника)))

спасибо-спасибо)) в поле у нас всегда протоптанная тропинка))) а по самому полю кочки и ямки...
лошадь классная, но не моя-прокатная. я потихонь конкуром занимаюсь. но из-за нерегулярных тренировок и результаты так себе((
ну, да ничего))) все впереди!
 
Re: записки амбициозного чайника)))

а собаку выбрали другую...я. правда как маленькая наревелась, будто предательство совершаю...и трудно понять к кому душа...хоть двух бери! но потом, отбросив все эмоции, все же выбрала того, кого советовала заводчица, моська реально обалденная! и эта пуся пришел ко мне и на тапочке у меня клубочком пристроился-уснул! ну как не забрать!
фото потом...а то мало-ли что опять, уже боюсь!
 
Re: записки амбициозного чайника)))

ох, как я давно сюда не заглядывала!!!
в конюшню езжу теперь по выходным, такое рабочее расписание, что вообще ничего не успеваю, собаку по утрам надо гулять, к кинологу ходим заниматься, так что и работать собаку надо постоянно. три раза в день на прогулках работаем и мин. разок еще дома.
в конюшне сейчас не айс(( грунта нет, ходим в лес просто пошагать, красиво в лесу, здорово!! но только шаг, увы...
достается мне всегда Вивьен...начинаю к ней привыкать, хотя все равно побаиваюсь, осенью на плацу частенько разносила...побаиваюсь, что в лесу разнесет, надеюсь на ее благоразумие)))
один раз вообще ездила одна в лес, все прошло отлично, но расслабиться я не могла, страшновато....один на один на лошади, которая любит поносить.
покажу свою песу))) сейчас ему уже 7 мес. в холке 70см, вес 42 кг. мини хорс)))
 

Вложения

  • fb5c848be252[1].jpg
    fb5c848be252[1].jpg
    94,1 KB · Просмотры: 810
  • x_3d04c433[1].jpg
    x_3d04c433[1].jpg
    117,2 KB · Просмотры: 818
  • x_8ca99d5f[1].jpg
    x_8ca99d5f[1].jpg
    74,4 KB · Просмотры: 848
Re: записки амбициозного чайника)))

всех-всех с наступившим новым годом!!!
последнее время мне вручают Вивьен)) и я езжу на ней, лошадь сложная, не под новичка...я ее немного побаиваюсь, т.к. все занятие зависит от ее настроения, нет настроения, так разносит, издеваться начинает.
сегодня было все в порядке! горда собой, что могу на ней ездить)))
 
Re: записки амбициозного чайника)))

сегодня была очередная тренировка, очень надеюсь, что с временем все устаканится и я, как и раньше буду ездить два раза в неделю и заниматься с Ирой. Хоть Ирина любит покричать, но с ней занятия самые интересные, продуктивные и активные. наверное потому, что она от меня много хочет)))
сегодня наконец-то я на Тунгузе)) давненько на нем не ездила, месяца 2 не меньше! и в суете, да в спешке даже редко к нему подходила(( вывелись, почистились, поседлались и на плац...а там темень темная, потому, как я приехала к 9 утра...лес такой темныыый стоит...страаашный.
ну, я как всегда помудрила со стременами, ну не нравятся мне эти путлища! на них дырки не равномерно продырены! и вечно у меня проблемы поэтому...ну Ира естественно неприминула сказать, что я копуша этакая, должна была уже сидеть и шагать, а я тут стою и фигней занимаюсь...ну да ладно. сели, пошагали, начали рысить. потом делали подъемчики шаг-галоп-рысь-шаг-галоп по команде. первый подъем по команде у меня не получился, причем понимаю, что я виновата сама, надо было хлыстом подработать, но я решила все пустить на самотек, в результате получила в переносном смысле по башке и потом была уже более внималельна и вроде все получилось...но по правде сказать заслуга была в этом не только моя, но и Тунгуза, т.к. он уже все понял (в каком месте галоп нужен) и поднимался самостоятельно, как только я садилась на учебную рысь. а вот с ней, с этой рысью у меня до сих пор не ровные отношения...не на всех лошадях она у меня получается(( и к тому же если темп меняется, то я могу сбиться, а во вторых я так сосредотачиваюсь па работе позвоночником, что ногами досылать не могу(( раньше правда была еще проблемма и с руками (я сразу распускала повод)
потом ходили кавалетти, ну уж тут СЛАВА БОГУ!!! все в порядке, ура! коленом держусь, шенкелем доработать успеваю, вообщем чудеса)))
а потм мы с Тунгузом отпросились отшагиваться в лес))) ну и красотища же там!!! елки все в снегу, пушистые такие! правда наклонились ветки низко, очень низко и проехать возможно было только лежа на лошади. но даже в таком положении ветки меня зацепили и на нас с Туней сошла снежная лавина, снег у меня был везде, как потом оказалось даже в кармане))
вот такое вот занятие, в целом я довольна!
 
Re: записки амбициозного чайника)))

ездила сегодня в конюшню...м-да, вот только написала, что с Вивьен я управляюсь((( и что? просто ужас-ужас(((
пошагали, поехали рысью, Ира подозвала меня к себе, сказала что я высоко встаю при облегчении и тороплю лошадь корпусом. мы поехали снова, я старалась просидеть в седле под темп и бумкнулась попой...и вот тут началоооось! не то рысь, не то галоп, незапланированные остановки, переходы, вообщем черти чего! Ира орет, а я ну реально НЕ ПОНИМАЮ!!! с поводом, блин никак не разберусь, она умудряется его как-то у меня вытянуть, я начинаю собирать, она галопировать, я закрепощаюсь (потому что она еще и разносит переодически), начанаю тянуть этот злосчастный повод(((
А Ира продолжает орать, буд-то я от этого лучше соображать стану... :hrenovo:
потом как-то что то на маленьком кругу получилось, налево активной рысью, замечательно. а потом направо...почему-то галоп(( рысью, ну никак!!!
не, ребят! я конечно, чайник, я не спорю, но лошадь тоже с таракашками!
ведь вот в прошлый раз я на ней ездила все было идеально! кавалетти ходили, рысью и направо, и налево, и галоп делали в обе стороны и ведь даже ниодного с ее стороны подскока (как вот она любит поначалу при подъеме в рысь попрыгать, буд-то на меееедленном галопе)
ну что вот случилось??? сахару ей что-ли не дала??
у меня правда стойкое ощущение, что это все произошло из-за моего косяка-дурацкой попытки чуть больше просидеть в седле, умная Вивьен тот час же смекнула, что сверху чайник и все занятие мне это доказывала((
ну, что делать, ничего не поделаешь, как говорится -плохой опыт тоже опыт, а занятие-это все равно час в седле, а эти часы, как очень правильно говорит Екатерина77, наше все!
 
Re: записки амбициозного чайника)))

Слушай, а Ира-то как объясняет такое лошадинное поведение? Или она считает, что это - только твои косяки?
 
Re: записки амбициозного чайника)))

Считает. что все косяки мои(( а лошадь делает только то, что ей говорят.
Мы правда все же считаем, что она (лошадь)) очень зависит от настроения, вот ведь не раз уже было замечена такая ерунда: занимаюсь на ней в субботу, все идеально! приезжаю в воскресенье (настрой естественно замечательный) и на тебе-разносы, подпрыгивания, валит углы, выходит на середину, вообщем издевается по-полной!! ну что вот случилось??? что за ночь у меня руки (пардон) из жопы рости начали???
Ира смеется, говорит Вивьен, наверное думает, что вот ведь вчера повозила ее нормально, так нет опять приперлась!!
ну а мы уж и незнаем что и думать...
 
Re: записки амбициозного чайника)))

Я конечно, абсолютный чайник, но что-то кажется мне, что такая неровность работы в одинаковых условиях под одним и тем же всадником - не есть нормально. А перед субботой, когда она хорошо занимается с тобой, ее кто работает? Может, в субботу инерция предыдущего дня срабатывает, а в Воскресенье - уже твои субботние косяки?
Может тебе темку в "лошадке" завести - попробовать понять, чем такая неровность объясняется?
 
Re: записки амбициозного чайника)))

эта лошадь ведет так себя не только подомной, но и под всеми остальными, кроме Иры, даже под нашим другим тренером тоже откаблучивала...
 
Сверху