Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)Пятна, Акгёз-187,Индонезия,турне на Ринку-188

Ионика, это ещё не всё, не надейтесь х).
Ага, вот мне тоже было непривычно! Хочется дышать через нос,а никак... А маме с Шарифом фиолетово, т.к. они дайверы и снорклеры со стажем...
А где плавала, если не секрет)? Хочется послушать ^_^.
А это он и был, только там живых моллюсков вообще не было, как ни странно... может, в песок зарылись, эта раковина была старая и вся обросшая, в илу валялась. Наверное, мама рака всё-таки увидела, поэтому подобрала показать...
Не знаю, там дно неровное, где-то глубоко, а где-то на песок встаёшь, т.к. на кораллы нельзя, а там по пояс @_@. Ага, все кишечно-полостные стрекательные клетки имеют, но кораллы жгут меньше, чем актинии и медузы. Коленями я встала на них нечаянно, потому что не могу в воде расстояние оценить(, а намеренно не лапала, конечно... Но я потом смыла всё, поэтому всё ок...
Сейчас раны все воспалились... от кораллов, не от кораллов, не знаю почему... видимо, в Москве о слове "экология" можно забыть.
 
Re: Четыре жизни(С)Пятна, Акгёз-187,Индонезия,турне на Ринку-188

Умопомрачительные фотографии! :) Ужасно интересно :)
 
Re: Четыре жизни(С)Пятна, Акгёз-187,Индонезия,турне на Ринку-188

Йа асилил Х_х Блин, как это классно и интересно... Салата-путешественница=*.
 
Re: Четыре жизни(С)Пятна, Акгёз-187,Индонезия,турне на Ринку-188

Анюта М, спасибо)! Вот ещё на вечер вам=).
foxING, ещё третью часть осиль... ради Салаты х). Забавно,я не думала о существовании женского рода этого слова х).
 
Re: Четыре жизни(С)Пятна, Акгёз-187,Индонезия,турне на Ринку-188

1.5 дня на лодке с тремя индонезийцами, не говорящими по-русски, или в ожидании летучих лисиц, 22-23 июля 2010

В общем, дело подходит к концу =).
Пока мы ехали к месту, Джек рассказывал истории об иностранцах, они любители посмеяться над другими... в ресторане, помню, официант бегал от одного друга к другому, с ажиотажем рассказывал что-то про одного из посетителей, и потом они долго и радостно ржали=).
Подшучивали над американцами... над тем, что они очень толстые. Как-то приехала женщина, которая весила около 120 кг и передвигаться по лодке для неё было проблемой, потому что она нигде не пролазила, зато, в отличие от Джека, она умела плавать, потому что могла лечь на воду спиной и зависать, как плот. Ещё были какие-то товарищи, которые вообразили, что они умнее каких-то там индонезийцев, и на все рассказы о драконах и прочем говорили: "I know". В результате, когда они спрашивали, могут ли они выпить чаю или когда будет ужин, Джек с товарищами отвечали: "You know". А голландки очень высокие (а там потолок низкий даже для меня), поэтому ущемляют их самомнение, наверное... ведь и Джек, и Шариф и Эгал были либо моего роста, либо ещё меньше х). Во мне 165, если что, а голландки высокие все очень... Не знаю, забавляют их большие люди. Шариф ещё всё ржал над мамиными рассказами о пивных животах и, собственно, о любви к пиву).
Австралийцы, мол, болтливые слишком, на что мы с мамой хихикнули о том, что на себя бы посмотрели х). Хотя это верно, т.к. в нашем отеле индонезийцы с австралийцами друг от друга не отлипали... А японцы боятся нулей в ценах... и когда им ставят цену 50.000 рупий (5$), они долго считают нули и говорят: "Неее, слишком дорого! Очень много нулей!". Продавец ставит цену 50$. "Ааа, ну, это другое дело. Берём!". А китайцев они просто не любят х). А вопрос о евреях вызвал гомерический хохот. Про русских сказали только, что они плохо знают английский, как и французы с итальянцами, и пьют ром ~_~... но,я так поняла, они редко приезжают, потому что обычно русские сидят в 5тизвёздочных отелях у бассейна и на варанов с природой им фиолетово. Ещё почему-то сказали, что англичане заваливаются к ним и пьют о_О... на этом месте Шариф начал радостно ржать и рассказывать что-то об англичанах и траве, небось сам потребляет, то-то больно весёлый >_>'.
Так мы доползли до острова, где в манграх живут летучие лисицы, мимо него мы днём уже проходили, вечером в последних лучах зашедшего солнца всё выглядело по-другому! Так, о зверьках... относятся к тому же роду, что и летучие мыши, только они крупнее, питаются фруктами. Названы так за сходство мордочек с собачьими, очень милые зверики. Каждый день в 6 часов они поднимаются в воздух над океаном и берут курс на о.Флорес, на фруктовые плантации, где их ждёт обед... а в 5 часов утра возвращаются обратно. И вот мы видели это действо! Чтобы лучше видеть мы с мамой и Шарифом взобрались на крышу рубки (остальные с палубы смотрели в 150-ый раз)). И на фоне заката над нами пролетали тысячи лисиц! Над самыми головами. Потрясающе красиво, конечно, что слова ничего не передают =(. И летели они долго-долго, успело совсем стемнеть.
Когда лисы улетели, мы прошли чуть дальше и встали на якорь у острова, чтобы устроиться на ночёвку. Включили лампу над столом и продолжили нести бред... о том, чтобы поменяться ПМЖ... о том, чтобы нам остаться на Флоресе... о том, чтобы привезти в Россию Дракона, а к ним на Флорес амурского тигра... и показывать за деньги х). 10$ за вход, 100 за выход, а русским бесплатно. Хороший бизнес "Амурский тигр на индонезийском острове"! Они вообще дико удивлялись тому, что у нас живут тигры, леопарды, большие олени... лоси. Но больше всего тиграм, они очень любят этих кошек. Ещё мы показали фото. Мама свои, там Дубна была. Они долго расспрашивали про Ленина, коммунизм и историю России, Джек рассказал про историю Индонезии, начиная с завоевания голландцами в лохматом веке и кончая тем, как его дедушка боролся против них во время революции в 1949...а ещё удивлялись фото с двумя увязшими УАЗ-ами, потому что у них все-все дороги заасфальтированы! А потом Джеку позвонили и сказали, что самолёт переносится с 15 на 11 и завтра никаких рифов, а сразу в порт >_>.
Так вот. Джек дал мне своё мыло и домашний адрес, чтобы я выслала эти фото ему для своего альбома и фирмы, где он гидом работает, и чтобы скинула фотки тигров в снегу и русскую музыку, которая ему приглянулась. Поэтому я сливаю сейчас в интернет кучу фоток и корячусь в ФШ @_@.
А потом мы выключили свет и пошли спать... в открытом море х_Х. Но мне как-то не хотелось спать, и я вышла к борту посмотреть на звёзды, и Шариф не спал и предложил сесть к нему на крышу рубки. Красивая ночь была... перед нами открывались океанские воды, подсвеченные уходящей луной, силуэты островов... за нами чернота большого холма, у подножия которого располагалась рыбацкая деревня. Много огоньков домов и других лодок. А над нами ясное чёрное небо и звёзды, совсем не как в Подмосковье. Каждую звёздочку видно! А над холмом взошла планета, мы долго спорили, Марс это или Венера... Нашли созвездие скорпиона, ещё ковши были, как у медведиц. Шариф сказал, что два дня назад у них было полнолуние, странно, потому что на Бали оно должно было быть через два дня вперёд... А как тогда лунные календари создаются, если везде Луна разная?! И именно тогда я спросила его имя, меня удивило, что оно арабское... Джека-то Якобус зовут на самом деле, по-индонезийски. Он сказал, что его отец любил американский кинематограф и назвал его в честь актёра... только забавно, что Шариф - это фамилия х). Хотя вот в Японии Виктория - это тоже фамилия. Всё относительно. Рассказал, что он с Сулавеси и уже 7 лет катается вот так вот с туристами, два дня живя в море и два в городе. И не надоедает, хотя это не странно. И почти каждую нормальную ночь он не спит, а смотрит на море и звёзды и отдыхает. В общем, человек живёт этим... в отличие от Джека он был на других островах, где собрал свою странную подвеску из цепочки из сферических звеньев и нанизанного на неё толстого кольца. Короче,я попускала слюни... я ещё три года назад их пускала на цепочку моего знакомого, Острова @_@. Странно. Ещё ждали дельфинов, потому что они месяц назад постоянно жили в этой части моря, но куда-то пропали... и мы слышали только писк летучих мышей и вой кошек с берега... казалось, у моря их толпы, как в мультфильме "Пёс в сапогах".
А потом поднялся ветер и мне пришлось сползти вниз... хотя я долго держалась в отличие от наших южных товарищей, которым было дико холодно, и они из-за этого кутались в тёплые кофты х).
В общем, даже как-то грустно было с утра понимать, что нас обделили плаванием и надо переться в аэропорт. Вернулись мы в него быстро, Джек нас ещё рассказами развлекал. Тогда я узнала имя капитана... узнала, что он лодки и машины арендует на раз из желающих х_Х. Мы сидели в кафе, в котором царил мир регги. Все посетители, включая парня, который нас довёз были похожи на Боба Марли и иже с ним. Кто с дредами, кто с выжжеными волосами в рыжий или блондинистый х). Вообще население Флореса делится на три части: старый тип (пожилые владельцы плантаций и лодок), рыбаков (типа Шарифа и прочих товарищей из порта) и расту (ну, итак всё ясно). Растаманство там в почёте х).
А в аэропорту мы сидели часов 5 и вылетели только в 14 =(. Могли бы и поплавать, и всё что угодно=(. Все такие неторопливые там, работники аэропорта уселись в тени под деревом и ждали появления самолёта на горизонте, в прочем, когда над травой заблистал кукурузник, они не особо заторопились. Хм, ещё заметила отличие европейцев от русских... ни одного скандала и суеты, все понимали и тихо ждали, а вот если бы там была моя бабушка...
 
Re: Четыре жизни(С)Пятна, Акгёз-187,Индонезия,турне на Ринку-188

Что-то меня на словоблудие пропёрло, ладно, надеюсь, кто-нибудь осилит...
Солнце село, мы только ползём к цели=).



Слева лисий остров.


Кульминация события)! Простите за зерно, солнце ушло совсем.
Это фото решила так оставить, хотя сначала только чуть-чуть осветлила... но выглядит, как рентген=).


 
Re: Четыре жизни(С)Пятна, Акгёз-187,Индонезия,турне на Ринку-188

4 сообщения подряд... знаю, но Прокони тормозят >_>.


И на следующий день обратно...

Гид решил бегством спастись.

На рассвете.


Работа аэропорта.

Типа, не ждали... наш самолёт.

Нафоткалась из иллюминатора до тошноты х).

Остров вулканического происхождения.

А это, дорогие мои, атоллы.

Залив. Интересно вода меняет цвет от рек к открытому океану.

А это коричневое озеро... там ещё реки такие были! Остальные озёра синие... А на Флоресе, кстати, три озера разных цветов, которые они меняют: синее, жёлтое и какое-то тёмное совсем.
И аэропорт местный пропалила х).

Ладно, пойду на кладбище... делать фото для Lintu @_@. И сочинять письмо на английском.
Ещё странно, Креч спрашивал, чего мне делать в Индонезии 2 недели?! А вон три каких поста вышло из 1.5-ра дней ~_~. Интересно, в кого у меня такая тяга к болтологии? Всю эту фигню можно было в 3х строках описать х).
 
Re: Четыре жизни(С)Пятна, Акгёз-187,Индонезия,турне на Ринку-188

А можно было еще длиннее описать - это мы моГём :wink:
Очень интересно)))
 
Re: Четыре жизни(С)Пятна, Акгёз-187,Индонезия,турне на Ринку-188

kitte, куда ещё длиннее х)? Я боюсь, это осиливает пара человек х).
Кстати, забыла... я ещё Джеку показывала фото Прибоя и Акгёза,которые у меня остались.
Больше всего он протащился по Прибою, по тому, как он лапы даёт и свечит по команде. Их уму это не постижимо). И по необычности Акгёза, я ещё провела экскурс в породу =)).
У них-то там пони, в основном.
 
Re: Четыре жизни(С)Пятна, Акгёз-187,Индонезия,турне на Ринку-188

Одна их них я)
Кто ещё? :mrgreen:
 
Re: Четыре жизни(С)Пятна, Акгёз-187,Индонезия,турне на Ринку-188

Третий, Салата моя, самый волшебный! Большое спасибо, как сама съездила!=*
Лисы чудо просто, а на абзаце про звезды я вообще растаяла
Хоть кому-то Акгёз кажется НЕобычным :lol:
 
Re: Четыре жизни(С)Пятна, Акгёз-187,Индонезия,турне на Ринку-188

Ух, какая захватывающая поездка! Мама у тебя экстремалка :D
Очень сочные фотографии! Сижу облизываюсь.
Колоритные вас личности сопровождали! И люди и драконы :)
 
Re: Четыре жизни(С)Пятна, Акгёз-187,Индонезия,турне на Ринку-188

kitte, Лиза_foxing
foxING, я старался...
Ага... и это всё уже в прошлом, и я больше не увижу=(.
У них в глубинке таких нет...
Andeya, спасибо, есть немного, мы путешествовать любим, не сидим на месте.
Спасибо).
Они очень крутые)! С Эгалом я особо не общалась, но Джек с Шарифом классные ребята=). Когда ещё я встечу таких позитивных, разбитных и романтичных (последнее про звёзды,конечно)) товарищей)?
А Драконы - отдельная тема.

Так, всем аллоха, уезжаю до конца августа на дачу! Спасибо, что читаете!
 
Re: Четыре жизни(С)Пятна, Акгёз-187,Индонезия,турне на Ринку-188

Ох, луна офигительная!!!
и виды очень понравились))
Удачно тебе отдохнуть!
 
Re: Четыре жизни(С)Пятна, Акгёз-187,Индонезия,турне на Ринку-188

Какая красота!
Теперь это место будет очередной моей целью поездки :roll:
 
Re: Четыре жизни(С)Пятна, Акгёз-187,Индонезия,турне на Ринку-188

Здорово! Отличный фоторепортаж.
Я плавала в Египте, увидела кучу всяких рыб, в том числе ската и здоровенного наполеона, а еще осьминога. Ну и всяких других рыб, поменьше размером в больших количествах.
Тут можно картинки посмотреть. Подводные фото делала моя мама пару лет назад в том же месте.
 
Re: Четыре жизни(С)Пятна, Акгёз-187,Индонезия,турне на Ринку-188

Вик, я тоже читаю))Захватывающе, завораживающе, ВОЛШЕБНО))) :D
 
Re: Четыре жизни(С)Пятна, Акгёз-187,Индонезия,турне на Ринку-188

Так,я приехала). Столько фото,я даже не все на комп перекинула х).

Sunshine, ага, люблю её снимать)!
Спасибо за виды).
ЮНИ, спасибо)! И моей целью возврата)).
Ионика, спасибо). Рифы-это здорово. А рыбки там похожие живут, фото потом посмотрю=).
Фродо, спасибо). Ещё про храмы накатать надо х).
 
Re: Четыре жизни(С)Пятна, Акгёз-187,Индонезия,турне на Ринку-188

Да, ты давно обещала!!!!!
 
Re: Четыре жизни(С)Пятна, Акгёз-187,Индонезия,турне на Ринку-188

Какие же потрясающие фотки . ( стр. 189)
Аж слюнки потекли от таких видов. :)
 
Сверху