Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)Гармония-190,ВАЖНО-190!,Бус-191

По поводу берейтора у меня уже есть некоторые мысли... Так что не бойся, я тебя под хвостатый танк не кидаю. Просто так предложил. В отличие от Темы он честно катает народ, который не дюже много просит, да и зажать его тебе тоже вряд ли удастся ;)
Про Толстую - больше кладбищенский юмор. Гордюху бы сначала продать...
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-190,ВАЖНО-190!,Бус-191

Loshadnica, будет время,я соединю всё вместе в совместную статью=). И для себя, и другим полезно).
Спасибо)! Конь офигительный!
Innokenty,я вам поверю)! Я на нём за 3 года знакомства только шагала, в тот день дождь затяжной начался(.
Ну, мало ли=).

Тьфу, забыла. Я тут ваяю пост о Яве, но у меня 2 дня убились на беготню по магазинам... до 1 сентября я закупиться не успела (спасибо бабушке и господину случаю). 6 косарей угробила на универ: тетради на будущее, карандаши, ластики, кисти, два набора кистей из натуральной щетины для масла где-то штук 15 (это вам не акварЭль!), краски, маслёнка, разбавитель, лак, мастихин, холсты, бумага, чёт ещё >_>.
Тьфу, забыла колонок номер 2 купить второй, дебилка=(.
Вот так вот... Акварель форева!
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-190,ВАЖНО-190!,Бус-191

Ого..ну и траты! :shock: Бесплатно еобразование, называется!
Пост о Яве?))Жду))))))))))))))))))))
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-190,ВАЖНО-190!,Бус-191

Дин,я ж за обучение само не плачу=). Нас предупреждали на 1 курсе, что материалы влетят в копейку... даже если бы я не училась, а просто бы рисовала, без этого никак.
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-190,ВАЖНО-190!,Бус-191

Ну ты и закупаешься)) У меня раза в два меньше денег уходит. Зачем тебе два набора-то? Кстати, у вас скульптура будет? А то я могу тебе пластилин отдать, у меня куча его осталась.
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-190,ВАЖНО-190!,Бус-191

В этом семестре скульптура). Спасибо, добрый человек)!
Красок очень много, какие Шашков назвал...все купила. Мешок целый. Ну, потом докупать. 5 холстов - столько работ за семестр. А два набора кистей, потому что мы примерные ученики, Насть. Это вы там Уколыча доводите забиванием живописи, а мы даж после пар остаёмся). Короче, наш дедушка сказал, что для каждого цвета, светлых и тёмных тонов свои кисти, чтобы цвета и тона не смешивались. А остального у меня тупо не было, включая тетради, вообще ни одной х).
А альбом для анатомии лошади, чтобы не забыть, потом расскажу,когда увидимся;).
Кстати, у нас теперь такая крутая препод по живописи! Надеюсь, она такая не только на первом занятии, прям суперская, ТТТ стопятьдесят раз! Наши мечты сбылись, это награда за 1 курс)!
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-190,ВАЖНО-190!,Бус-191

А ты холсты на картоне брала?
)))Ну да, мне до тебя далеко))А у меня тетрадей дофига... Вижно потому, что я на лекциях не пишу ничего :roll:
Альбом по анатомии лошади? Это ты его в магазе купила? Я тока журнал выцепила, и то, на немецком вроде и за 400 ре((

Когда увидимся?)) :D
Что за препод? Эх, нам такое не светит... И по рисунку тоже...
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-190,ВАЖНО-190!,Бус-191

_Чика_, ага, на картроне.
Насть,я не говорила,что ты лох, но в нашей подгруппе 5 человек, как Манана). Причём.я ещё не самый конченный вариант,я хотя бы покупаю всё готовое, а не делаю сама и не занимаюсь самокопанием х). Остаюсь, потому что дома ничего не делаю).
У меня за прошлый год улетело тетрадей 4 по одной истории ИЗО х).
Нет, это простой альбом и брошюры Л.Невзоровой по анатомии и биомеханике копыта, и они не мои). Я расскажу всё). Я просто записать и зарисовать хочу, надо). А так по анатомии лошади много, у меня есть две схемы по скелету и мышечной системе.
Во вторник)! У нас рисунок вместе вроде... Наташа так сказала=).
Ты что! КВ очень классная, как препод... она очень многое даёт, только задалбливает педантичностью). Просто ещё иногда к ней подходить надо самой, спрашивать, она расскажет всё.
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-190,ВАЖНО-190!,Бус-191

КыЛя
Да лан))Я и сама знаю, что лох, потому что ЛЕНЬ. Ну и лошади, тоже, все свободное время я на конюшне.
Ты забыла, что я пока не учусь))У нас ща практика пленер, в Коломенском, правда туда по моему никто не ездит, я была в четверг, никого не нашла, сегодня дома рисовала, а потом в Ершово уехала. У меня практика до 22 будет. А потом уже учеба наверн начнется.
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-190,ВАЖНО-190!,Бус-191

Ничего себе какая сумма,похоже обучение в институте обходится во много раз дороже,чем в школе. :lol:
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-190,ВАЖНО-190!,Бус-191

Ах, искусство)))))
Надо рисовать поверх уже старых работ))))))))Экономнее))Зато потом ваши работы прославятся, и искусствоведы в благоговейном трепете обнаружат, что под картиной есть второй слой))Мммммммм))))И это будет сенсацией))))
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-190,ВАЖНО-190!,Бус-191

_Чика_, я летом тоже меньше рисовала, чем мои подруги. Потому что они летом балду гоняют, и рисование - это их единственное времяпрепровождение, а я Кате на конюшне помогала и тренировалась, в обед с обедом помогала. Только до обеда рисовала. Так что не осуждай себя. Осуждать надо тех, кто ничерта не делают, ещё и не рисуют. Ты,можно сказать, пашешь в поте лица и лошадь содержишь...
Ясно, у нас так же проходила). С курса 4 человека 4 дня походили и всё=). Даже преподов не было о_О?
А Андрей ща в Лебедяне, нас всё звал с собой, говорил, чтоб забили на учёбу в сентябре х).
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, это только в этом году и у меня, т.к. мы переходим на масло + скульптура добавляется. У нас кто-то маслом писАл уже, у них всё есть. Так что это один раз так за 5 курсов). А так по мелочи, два листа, два тюбика подкупить обычно).
Фродо, у нас так две самые педантичные и экономные девушки делают). Я же всё оставляю для памяти, чтобы видеть,что было, а иногда работы доделываю или переделываю).
 
Re: Четыре жизни(С)ВАЖНО-190!,Бус-191,Ява-192

Путешествие на Яву: Прамбанан и Боробудур, 18.07.10

Итак, обещанный кусок=).
Чтобы попасть на Яву надо было встать в 5 утра (убейте меня!) и поехать в Денпасар, в аэропорт. Там мы садились на небольшой местный самолёт до Йогъякарты (Джогджакарта). Людей было много, но русских помимо нас всего двое, с ними мы и встретились позже на Яве. Интересно, что было несколько мам с совсем мелкими детьми, которые тихенько себе летели и не орали о_О.
Джогджакарта - это старинный город, старая столица Индонезии, мало того, долгое время город и область были отдельным государством, и там до сих пор правит султан. Там, в аэропорту, мы воссоединились с двумя русскими - женщиной с дочерью - и с гидом и поехали в храмовый комплекс Прамбанан. Гид у нас был очень плохо говорящий по-русски (в стиле "Я говорить русски") и был ярым мусульманином и ненавистником балийцев (типа они в каменном веке со своей верой=)). Рассказал нам многое о Яве. На этом острове проживает 125 млн человек (Индонезия на 4 месте по численности населения в 200 с чем-то миллионов душ), 85% - мусульмане. Мечети маленькие есть и очень мало, т.к. молятся, в основном, дома. Есть университеты с мусульманским уклоном. А дома там нельзя строить выше султанского дома... этажей 5 выходит максимум).
Так, ладно, сначала мы посетили индуистский комплекс Прамбанан, построенный в 9 веке. Мы шли по ровным аллейкам, а по воздуху разливалась монотонная успокаивающая религиозная музыка. На горизонте виднелся синий силуэт курящегося вулкана, одного из самых крупных в архипелаге, его вершину, вздымающуюся над облаками, мы лицезрели ещё с самолёта.
При подходе нас встретила первая линия построек, но они все были разрушены во время сильного землетрясения =(. Далее была обширная часть, на которой были воздвигнуты главные храмы. Центральную часть там занимают три больших храма, самый крупный, центральный, посвящен Шиве (Бог равновесия), слева от него - Брахме (Бог созидания), а справа - Вишну (Бог Разрушения). (интересно,что храмы обычно располагаются с севера на юг от Брахмы к Вишну). Перед каждым божественным храмом стоят сооружения поменьше, они построены в честь "транспорта" упомянутых богов - лебедя (священное животное Брахмы), коровы (для Шивы) и гаруды (это птица такая, траспорт Вишну). Внутри каждого храма расположены огромные статуи. Мы любовались на Брахму и Вишну, тогда как храм Шивы был закрыт для посетителей из-за возможности обвала, и на корову. Лебедя золотого украли=(. Кстати, все храмы действующие, а по их стенам идут рельефы, изображающие Рамаяну и притчи о грехах и пороках и о благе.
Затем мы посетили дворец султана, правда, ныне недействующий. Он правит и по сей день, но живёт в другом доме, а в этом лишь иногда принимает гостей. Интересно, что дом не похож на русские дворцы, т.к. состоит из множества небольших строений и дворов и не очень богато обустроен. Мы были в домике для чаепития, где была выставлена посуда, в доме его жены (с колодцем внутри) и ещё каком-то, где были предметы и документы султана. А у небольшой террасы, в которой принимали гостей, понаблюдали за музыкантами, играющими традиционные мотивы. В целом дворец довольно скромный.
И в конце мы были в буддийскои храме Боробудур. Он третий по величине, первым в мире считается храм Ангкор Вата в Камбожди, второй - Шведагон в Бирме. Боробудур имеет вид 10-ти ярусной пирамиды высотой 30 метров, увенчанной несколькими навершиями, называемыми ступами (отсюда появилось дерево Будды с листьями, похожими на них). В этом храме расположено более 500 статуй Будды, а с первого по третий ярусы пирамиду украшают барельефы, рассказывающие о его рождении и жизни. Вроде как на последнем ярусе в ступах 10 статуй Будды, в конце ХХ века террористы заложили у них взрывчатку, но один заряд не сработал... с тех пор тот Будда носит имя Счастливый, если погладить его ногу от пальцев до пятки, то пребудет благо, но до пятки не дотянулся никто, какие-то у архитекторов руки непомерно длинные =(.
А в самом-самом конце нас завезли в небольшом городе каком-то в городской старинный храм... века 17 постройки. Но он до сих пор используется, а внутри статуя Будды... перед ней столик с сосудом для ароматических палочек и ещё чем-то. Прямо при нас пришла семья тайцев: все они сняли обувь перед входом, внутри совершили ритуал и стали молиться. А рядом с храмом (не только этим) росло раскидистое дерево баньян с тучей воздушных корней=).
В общем, дома были только поздно вечером=).
Прамбанан
Храм Шивы в центре.



Действующий вулкан.



Наш гид и рельефчики.


Сбоку вид.


Султанский дворец.
Тут играют на музыкальных инструментах и танцуют).


Рикша с гарудой и драконами. Кстати, драконы - символ равновесия между добром и злом, они как талисманы для охраны, их ставят и у входов и вот на рикшах).

Самое богатое помещение.

 
Re: Четыре жизни(С)ВАЖНО-190!,Бус-191,Ява-192

Местный оркестр).

Боробудур.
Традиционные танцы.


Храм сам.

Мая и Шудан. Причём гид говорил постоянно "Король Судана", а мы ходили и гадали, откуда в это время Судан, и как король этого гос-ва попал в Индию, потом вспомнили, что индонезийцы шипящие не выговаривают вообще... у них и Шива звучит, как Сива...


Слон - одно из воплощений Будды... история про бесплодную Маю, прорицательницу... это нечто. Слон, который вошёл к Мае в живот два раза и родился Будда - это верх фантазии. Нет, интересно очень, но притчи уникальные).

Лев)?
e676f7626089.jpg

Маленькие ступы). Основные были больше со статуями Будды внутри.

Охранный дракон.

Сбоку вид).

Индонезийские лошади).


В городском храме...век 17-ый. Баньян.

Рельеф очередной).

Будда.

А коты у них породы бобтейл, без хвостов ;).
 
Re: Четыре жизни(С)ВАЖНО-190!,Бус-191,Ява-192

Прости старого зануду, но разрушитель - все-таки Шива, а за равновесие Вишну отвечает...
 
Re: Четыре жизни(С)ВАЖНО-190!,Бус-191,Ява-192

Очень красиво на острове Ява!
 
Re: Четыре жизни(С)ВАЖНО-190!,Бус-191,Ява-192

Ура))Наконец-то обещанный отчет))))))))СПАСИБО))ОЧЕНЬ интересно))А про Белого слона я слышала))А насчет поглаживания ноги..Это, наверное, символизирует то, как трудно быть счастливым)
 
Re: Четыре жизни(С)ВАЖНО-190!,Бус-191,Ява-192

Innokenty, верно, спасибо, что исправили)!
Ku ku, это точно).
Фродо, должна была, раз этим интересуешься ;). У меня есть фото ещё четырёх храмов :lol: .
Наверное, так, точно нелегко.
 
Re: Четыре жизни(С)ВАЖНО-190!,Бус-191,Ява-192

Требую продолжения банкета))))))))))
 
Re: Четыре жизни(С)Ява,Ахалтекинский митинг-192

Фродо, будет вам;), а пока...
Ахалтекинский Митинг на ЦМИ:скачки, 29.08.10

28 я только приехала в город, так что с выводкой пролетела, хотя особо ничего не пропустила, т.к. был дождь, ужасная организация... весело, блин, особенно лошадям и выводчикам было стоять под дождём часами, а зрителям, когда над ними крыша трибун пролетела, а всё из-за вип-персон по сути.
Но на следующий день я решила уж точно пойти на скачки, тем более, давно хотела на ахалтекинские. Кстати, вроде ЧМ первый раз проходил на ЦМИ, вот я с утра и поехала туда. В 12 мне позвонила Оля и сказала, что прошла выводка жеребцов, ах-ха-ха,а я только выехала х). Приехали с Кречем к 13, как мне сказали. Еле нашлись с Машей и Олей, познакомились с Катей Друзь, очень приятная девушка. Было огромное количество различных призов: 3 ахалтекинских скачки, 1 для чк и много-много заездов.
Все снимали мало из-за погоды: солнца не было вообще, периодически шёл дождь, а пальцы сковывало холодом х_Х. В общем, все кроме меня быстро замёрзли, Маша с Олей до последней текинской скачки просто не дотерпели, да и мы вскоре попрощались и пошли на рабочую часть.
Там поснимали с дорожки теков, встретились с Аней_Мурашкой, а тут уже и я замёрзла. После того, как я пофотила Чада, мы двинули на тренотделение, где Аня обитает. У них теперь новое место жительства, где я уже была когда-то, всё знакомо, здорово так).
Потискали кота, поболтали о жизни, пошли лошадок смотреть. Альтруист, не знаю, продали ли уже, - очень дружелюбный и ладный парень, и Анина Пасха ласковая и общительная). Как-то так=).
Вообще по времени это Приз в честь XI Чемпионата Мира и 15-летия МААК, но цвета камзолов и масти с программкой не совпадают вообще о_О.
лошади 3-х лет и старше, ах.



Кто знает - скажет.


Награждение.

Нога ЛЗ плохо стоит, но морда хороша ^_^.



Оля с Галей.
 
Сверху