Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)Пятна, Акгёз-187,Индонезия,турне на Ринку-188

Фродо, у меня на даче ровно три розетки на дом, про отсутствие компа я молчу х).
Jaguar, спасибо)!
 
Re: Четыре жизни(С)Пятна, Акгёз-187,Индонезия,турне на Ринку-188

Я хочу отчет про храмы.
И требую про Эквирос.
Хватит мучить и отвечать по строчке!
Я даже проснулась от возмущения!)
 
Re: Четыре жизни(С)Индонезия-188,Гармония-190

Отъезд с дачи и обновка на Эквиросе

Позачера вот только приехала с дачи.
Даже не знаю, грустно уезжать было, а погода дождём поддерживала это настроение. Жаль понимать, что многое, что было до этого может в миг исчезнуть, весь привычный распорядок и вообще всё... Надеюсь на более весёлый исход событий. Потом узнала, что Тёма с Бусей съезжают, это верно, но всё равно жаль... Привыкла к этим двум мордам: белой и вороной.
Мало того, что на душе невесело было, ещё и продрогла до костей, пока ехала, т.к. тёплой одежды не было на даче =(.
Фишка ещё в том,что я хотела попасть на Ахалтекинский Митинг, но лень, отсутствие памяти на картах и тёплой одежды заставило меня решить поехать сразу домой.
Приехала, сразу скинула все фото. Разбирала-разбирала, смотрела, что нового в сети. Теперь отправлять всем х).
Глянула на мыло, мне пришло письмо от Джека с благодарностью за фото. Приятно). Рассказал, как там на Флоресе. Зашла на Девиант, там письмецо от моего друга из Чехии, думал,я его забыла... ага, щазз @_@. Мелочи, но приятно. Вообще здорово иметь знакомых по миру=).
Была на Эквиросе (о нём как-нибудь потом). В этот раз было много выводных уздечек,ура)! В одном магазине продавали по 9 косарей, ужас х). И аляпистые такие, золотые и серебряные со стразами... походила, купила очень простенькую даумаговскую ринговку за 1800р, тройку, удача! Она просто прекрасна)! Просто круглый ремень чёрный, прямой трензель и цепочка, всё! Просто, но со вкусом)! Мало того, на ней можно на корде погонять, а можно снять цепочку и на свободе. Потом пожалела,что стормозила и Кате в Гармонию не купила, ей нужны.
Поэтому я в кассу сейчас выложу фото Вени и Буси для демонстрации покупки. Училась экстерьер снимать, сложно =). Ступила с ИСО, поэтому такое зерно. Невнимательность - мой бич.
Вектор, тракен.
Лошадь - солнце, сам влетает в стойку и стоит, не шелохнётся!
Этот вариант мне больше нравится.

Но этот правильнее.

И голова.


С берейтором.

И гвоздь программы: Буся, РВП.
Вот этот, гад, не стоит х). Причём снимать экстерьер мы решили спонтанно и неожиданно, как хозяин лошади расседлал Буса х). Отмыли, отчистили и повели в поля...

Экстерьер.

Или вот.

И голова.

Пока написАла этот пост, научилась пакетно автоматом обрабатывать фото. Здорово ^_^. Нажал на кнопку и оно само идёт=).
 
Re: Четыре жизни(С)Индонезия-188,Гармония-190

Вик, экстерьерки очень не правильные. Потом как-нибудь при встрече покажу, как ставить лошадь, чтобы снять её в выгодном свете)))
 
Re: Четыре жизни(С)Индонезия-188,Гармония-190

dark`angel, это точно)!
kaa, на самом деле,я знаю многое об экстерьере, хвала Вике Макаровой).
Исправь если неверно:
-корпус обращён задом к солнцу под 30-45 градусов (короче, не чисто жопой к солнцу, а чтобы оно немного освещало бок, объясняльщик из меня ещё тот :lol: )
-ноги стоят на ровной поверхности, ни одна нога не должна быть подставлена под корпус, должны быть видны все 4 ноги, а у фризов передние вместе,
-корпус идеально прямо, без вываливаний крупа внутрь или наружу,
-шея идеально прямо, опять же без сгибаний вправо-лево, чуть внизу,
-голова в профиль, если шея длинная, можно чуть повернуть на фотографа,
-снимать как можно дальше, сидя напротив плеча.
За правку и объяснение тонкостей я буду благодарна, но вообще поставить лошадь очень тяжело... Особенно Буса, которого экстерьерное фото интересовало меньше всего =(. У меня вообще куча неприличного вышло с ним, на первом из выбранных двух фото, он хоть выигрышно выглядит на мой взгляд, может,я ошибаюсь.
Знаю, что при съёмке нужно учитывать особенности экстерьера, но я ещё не научилась его оценивать :shock: .
Вообще вот кажется, что это фигня, что может быть легче? А на деле выходит, что снять правильно экстерьер - сверхсложная задача х).
 
Re: Четыре жизни(С)Индонезия-188,Гармония-190

Мммм..... на самом деле это, скажем так, первые 5 пунктов из 100))))) :lol:
Есть много нюансов, которые надо учитывать. Точнее много индивидуальных особенностей породы. Когда корректируешь стойку лошади, фризы корректируются осаживанием обязательно, 4 ноги должны быть видны. Так же тяжеловозы, передние ноги ровно, задние чуть отставлены. сПолукровные лошади(спортивные породы) обязательно двигают вперёд, нельзя осаживать... И т.д. и тп.п.
 
Re: Четыре жизни(С)Индонезия-188,Гармония-190,ВАЖНО-190!

Ань, ну, понятно, что не всё так просто х))).
Ясно, надо это запомнить будет. Буса мы и осаживали, и пинали вперёд.
Наверное, ещё один пунткт - научить лошадь вставать в экстерьерную стойку.
Кстати, ещё один вспомнила. Корпус лошади не должен заваливаться вперёд или назад @_@.

Важно:изменения! + Настя и Петро

Итак, буду глаголить о важных изменениях.
Во-первых, если всё сложится, но ездить снимать мы будем вместе с Лизой_foxing. С Олей и Машей не всегда ездить удаётся, а одной не катит никак.
Во-вторых, некоторые изменения по фото лошадей.
Со вчерашнего дня я постигла великие тайны фотошопа и теперь буду отсылать всем фото почти что во время с небольшой обработкой и пометкой с моим именем, а именно: копирайтом. Ну, копирайт - это всего лишь из-за того, что многим влом авторство подписать, а тут уже никуда не денешься х).
В-третьих, изменения по самим съёмкам, это касается всех добрых душ=).
Да, съёмка для меня - это отдых, и в гости я всегда с радостью ко всем приеду, но за последние два года я потратила на проезд столько, что могла бы себе уже 5D Mark II купить. Короче, ухожу в минус. Поэтому я прошу войти в моё положение и платить за мой проезд до вас и вашей лошади. Сами знаете, денег за съёмку и обработку я со знакомых не беру. Поэтому выйдет, к тем, до кого можно доехать на метро-городском автобусе, я приеду бесплатно. Но если до вас ехать на собаках, то я была бы рада, чтобы мне оплатили проезд. Для примера, чтобы доехать до КСК Гармония и обратно я убиваю 400 р на одну дорогу @_@.
В-четвёртых, изменение по фото на заказ. Это касается только не знакомых мне людей, и не касается друзей.
Отныне я буду ездить на заказную съёмку за плату. А то пора бы самой хоть что-то зарабатывать х). Скорее всего я буду брать около 600 р. Я ещё подумаю над этим. Стоимость моего проезда до вас будет входить, конечно. Время моего присутствия у вас и количество переданных фото не будет ограничено, я сама не хочу зажимать себя в рамки ради денег =).
Мало того, у вас всегда будет шанс провести съёмку бесплатно, если у вас уникальная лошадь, или зверя можно отпустить на свободу, есть интересные предложения=).
В общем, как-то так. Думаю, мир ни для кого не перевернётся=).
Зы, 3 и 4 пункты не касаются тех людей, к которым я сама напросилась ;).
Настя на Победите.

Нравятся лошади с такого ракурса)!

На шагу).

Петро).
 
Re: Четыре жизни(С)Индонезия-188,Гармония-190,ВАЖНО-190!

КыЛя
Давно пора :oops: А то мы все тебя нещадно эксплуатируем)) А оплата натурой не пойдет? :lol: Шутка.
Это значит ко мне теперь будет стоить примерно 210 рублей :D Огромная сумма, боюсь не потяну))Эх)))
 
Re: Четыре жизни(С)Индонезия-188,Гармония-190,ВАЖНО-190!

Нмного об экстерьерной съёмке:мне кажется,что ноги должны стоять наоборот?В смысле,дальние сближены к центру,а ближние расставлены :wink:
 
Re: Четыре жизни(С)Индонезия-188,Гармония-190,ВАЖНО-190!

_Чика_, натурой... Насть, боюсь, ты не подойдёшь х).
Да, Насть, вообще жопа,я вас обворовываю х)! Наживаюсь на вас и вообще! Скоро фотомагнатом стану х).
Гулёна, после долгих дебатов на Эквестриане я поняла, что да, это одна из ошибок.
Теперь мне одно не ясно, как добиться идеальной стойки от лошади(? Когда то, что он встал так,что все ноги видны, - это уже победа о_О.
В.А. Парфёнов его же снимал (фото с Базы РВП):
Nefrit_exter.jpg

Это меня под вечер осенило посмотреть. Выходит, это идеальная стойка. Но если у В.А. Парфёнова вышло так поставить, то у нас с владельцем нет =(. Ладно, есть, над чем работать.
Во всяком случае, спасибо за вклад).
 
Re: Четыре жизни(С)Индонезия-188,Гармония-190,ВАЖНО-190!

Вик, и от меня 5 копеек))

Все-таки неправильное положение ног на всех снимках я замечаю, и не только у тебя, но и на многих фото эквестриана в том числе. Хотя, по мне так, как лошади естественее стоять, так она лучше и выходит. Но раз уж завели такие правила)..

В общем, постав конечностей ближних к нам (передней и задней), и с внутренней стороны (или внешней), должно быть как бы синхронным. Удачные примеры пока не нашла, как найду, выложу)
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-190,ВАЖНО-190!,Бус-191

Loshadnica, это да, но мы же стремимся к идеалу ;).
Эм, синхронно о_О? Значит, одновременно и одинаково, это как?..
Хотя интересно, зачем все эти жёсткие каноны)?
Моргана, не должно).

Про Буса, КСК Гармония, 19.08.10

Хозяин Буса попросил меня сделать фото зверя для базы, а я возьми и заболей ангиной в 35 градусов жары х_Х.
Поэтому фотографирование всё переносилось да переносилось. Потом я забыла об этом, продолжая болеть, подруга не могла пойти... и я пропустила сии ясные дни =\.
Перенесли на 19. День выдался пасмурным. Одели старую не мою уздечку и пошли в поле, где у озера был приличный по ровности кусок земли. Лошадь бесился и стоять не хотел в корне, и вообще он сказал, что ему нужен вон тот кусочек травы.
Погоняли на корде. Снова в стойку. В общем, мне ничего не нравилось, везде выглядел, как кашлат. Потом ещё погоняли на корде, поэтому нам с Алисой можно было его больше не работать, когда Катя ушла в конюшню.
Мы переняли пост и начали пасти. Весь день было пасмурно, но тут вышло солнце, и Алиса поскакала за унесёнными в конюшню фотиками). Вернулась, стали пытаться снять экстерьер ещё раз. Но она была не в состояние оторвать ЖЕРЕБЧИНУ от травы, о том, чтобы поставить, я вообще молчу. Тогда за дело взялась Я ^_^, поставила за 5 минут, но мне не понравилось, как снято =\. В общем, решили в другой день поснимать... (те фото вы уже видели раньше)
*там ещё продолжение, но мне фото не скинули, колорады >_>*
Саванна по пути на конюшню.

Бус.


Ещё попытка экстерьера х). В предыдущих даже показывать нечего... всё время что-то не так... Тут просто хоть стоит красиво х).

Ну, как обычно=).

Ня ^_^. Офигенский коня!


В движении.


Странное...

Стирать уздечку - скучное занятие =\.

 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-190,ВАЖНО-190!,Бус-191

Да, экстерьер-это тема долгая))) Но при том очень интересная на самом деле)))

Вот тебе как пример фото арабчика(это не шоу-стойка, а именно экстерьерная), на которой он наиболее выигрышно смотрится. И то это далеко не идеально, просто у меня было очень мало времени и была жуткая метель на ипподроме...
Ближняя передняя и дальняя задняя(опорные в данном случае) подведены под корпус абсолютно ровно, чтобы лошадь смотрелась ровной и не перестроенной. Дальняя передняя чуть отведена дальше, чтобы её было видно, но на неё нет никакой опоры. Задняя ближняя нога отставлена назад чуть дальше передней дальней, чтобы её так же было видно и данная лошадь смотрелась гармонично....
Опять в кратце))) И на примере только этой лошади)))
x_9edf4737.jpg
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-190,ВАЖНО-190!,Бус-191

Но если у В.А. Парфёнова вышло так поставить, то у нас с владельцем нет =(
Ставил не Парфенов, а Катя с Настюхой. Стоять-то он у них стоял, но как положено честному выездковому коню - ноги вместе. И ноги ему выставляли руками :D

ЗЫ. Съемки могу бартернуть ездой на Бусе ;)
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-190,ВАЖНО-190!,Бус-191

Я не могу налюбоваться Бусом...Даму бы ему...а жеребенка мне :D ахах
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-190,ВАЖНО-190!,Бус-191

dark`angel написал(а):
Я не могу налюбоваться Бусом...Даму бы ему...а жеребенка мне :D ахах
Покрою им Толстую - ужо будет тебе жеребенок :p Бароккальный, ядреныть.
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-190,ВАЖНО-190!,Бус-191

kaa, очень интересная, поэтому и развиваю).
Ясно, но шея по-арабски больше,сколько фото верховых в базе не видела, там шея вверх. Хотя судя по экстерьеркам там 80% аля "так покатит" х).
Спасибо). Кое-что ясно стало=).
Innokenty, ага, ноги вместе - это он любит =).
На самом деле, в постановке лошади на 75% рулит снимающий, как минимум, потому что ставящему ничерта не видно и он занят другими делами. А снимающий стоит и командует "голову вниз, попу назад, шаг вперёд" и т.п. Поэтому я и сказала насчёт Парфёнова=).
Чувствую, вы пытаетесь найти человека на работу х). Не,я с ним просто не справлюсь. Я эту лошадь не знаю, работать правильно могу только с тренером... а просто покататься? Я его ещё зажму, закрепощу, и вообще всё кончится моим полётом в космос :( .
Вы серьёзно Толстую покрыть хотите)?
dark`angel, он классный, но дам нет...
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-190,ВАЖНО-190!,Бус-191

Вик, наверное я все же ошиблась)) В любом случае, удачные примеры найду и выложу.

Продолжение серии классное. Цвета приятные :)
 
Сверху