Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)Малыш-219,испанец+Ершово+Питер!-220

Блин,как же в Питере классно) Весь пост твой такой позитивный)
Обожаю этот город... Во всех местах,которые ты перечислила,я тоже в 2010ом побывала) Ну и как тебе в Эрмитаже? У меня вот спина стала отваливаться после часа хождения там))
И надеюсь,фотоньки ещё будут)
КыЛя написал(а):
Как странно всё и неоднозначно. Когда на первый взгляд брутальный парень может оказаться бабой-истеричкой, а женственный парень прям мужикоом).
Ага-ага) Согласна)Бывает такое,сама убеждалась!
 
Re: Четыре жизни(С)Малыш-219,испанец+Ершово+Питер!-220

Славянка, ещё бы дороги убирали, и вообще супер было бы)!
А где ты ещё была)?
Ооо, у меня скилл "хождение по музеям" прокачан почти до максимума).
Да, фотки будут, меня итак пинают с двух ног подруга и её МЧ х).

Ахаха,я думала, что мою лирику как обычно никто не прочтёт х). Да, порой от человека ждёшь одно, а он другой вообще. Сначала человек удивляет, а потом понимаешь, что весь внешний вид - это понты или дурачество, а на самом деле он другой.
И вообще в последнее время у меня слишком много знакомых, которые как будто с Луны свалились. Т.е. человека вообще не понять, что он делает, думает, хочет сказать, как отреагирует. Думаешь одно, а на самом деле - другое. Потом сидишь, как дурак х)).
 
Re: Четыре жизни(С)Малыш-219,испанец+Ершово+Питер!-220

Мысли, гонимые по кругу...

Часто я гоняю мысли по кругу, но редко вывожу их "на бумаге". Часто просто неохота. 4 утра, самое время для творчества.

Я уже писАла о том, что меня удивляет факт обманчивости внешности, когда на первый взгляд брутальный парень может оказаться бабой-истеричкой, а женственный парень мужиком). Говорят, что встречают по одёжке, хочется так не делать, но почти каждый про себя должен отметить, что так оно и получается. Внешний вид человека - зачастую отражение его внутреннего мира, примеры сами вспомните.
Но зачастую впечатление обманчиво, особенно, если на него накладываются стереотипы. Среди нас стереотипы ещё не так работают, хотя у меня есть много знакомых, кто это опровергает х). Но на примере родителей видно можно понять, о чём я, собственно вернусь к началу абзаца. Иногда они просят показать фотки какие-нибудь, листаешь, если видят гарного русского широкоплечего парня, то сразу срабатывает стереотип, что, мол, такой и должен быть, сильный, мужик, защитит типа и так далее. Листаешь дальше, а там кто-нибудь немного женственный и странный на вид (прилагательное "альтернативный" почему-то вспоминается х)), и сразу: "Ооо, странный какой-то... на бабу похож... не, не мужиг ваще", - и презрительный взгляд пустят ещё. А на деле вот часто всё выходит наоборот, что стереотипы нас обманывают и всё не так, как кажется на первый взгляд. Интересно, отчего всё так?
И вообще в последнее время я общаюсь с несколькими людьми, которых вообще понять невозможно. Ты думаешь,что эта фраза значит одно, но потом оказывается, что у них совершенно другая логическая цепочка. Или думаешь, что они поступят так, а они не перестают тебя удивлять в приятную сторону)). И вообще странно понимать, что человек на первый взгляд кажется, хочет казаться одним, но на самом деле он намного сложнее, совсем другой...
И ещё мысль. Фраза "За МКАД жизни нет" всегда меня смешила раньше, мол, глупые гламурные людишки, ничего не видели. А вот так вот покатаешься на поездах-электричках и начинаешь понимать, что в этой фразе есть доля правды. Нет, жизнь там есть, конечно, никаких радиационных зон, городов под куполами и тому подобного. Просто серая тягучая жизнь, как в прогоркшем желе. Как будто время там тянется очень медленно или оно заморожено, как будто попадаешь в 70ый год: всё серо, пусто, разбито, ветер гоняет упавшие чистые листы, депрессивные однотипные люди, спешащие по своим делам. На художественном комбинате нас встретила женщина, как из советского кино, и старые плакаты, старше меня раза в 2. Едешь на поезде и видишь снега, разорённые деревни, серые пятиэтажки в аварийном состоянии... особенно мощная картина, когда они возникают в глуши посреди леса или поля, вдали от станций и других населённых пунктов. Как там живут люди - загадка. Едешь дальше, видишь хребты кирпичных ТЭЦ или заводов со сложными системами труб и бетонных перекрытий, построенные ещё в 60ых. И с фасадов на тебя смотрят синие, частично выбитые окна, знаете, в решётку такие. Вот всё Бали искатали, фото из других стран я видела, но настолько удручающий пейзаж мне на глаза не попадался...
Нечаянно нашла группу Klee, послушала 2 песни, одну вообще даже не заметила, а другая так запала о_О. Бывает же... Группа немецкая, но мне и не думалось, что немецкий может быть настолько мягок и мелодичен, и это ещё при том, что у солистки голоса-то и нет почти. Но прям здооорово... и по-своему. Какой-то поп-фолк)).
 
Re: Четыре жизни(С)Малыш-219,испанец+Ершово+Питер!-220

Поход в Росфото, Спб, 24.01.11

На второй день Алиса потащила в Росфото на какую-то выставку). Она забыла, как туда идти, плутали по переулкам, наткнулись на крутой художественный салон, где вещи стоят дешевле,чем в Москве. А у нас вот в салоне в центре Москвы цены такие,что войдёшь и сразу хочется выйти х).
На какую выставку мы шли, я так и не узнала, потому что Алиса - тормоз, и она закончилась. Но там была очень добрая тётя, и мы смогли посмотреть на остаток экспозиции, связанной с музыкой. Там покадрово была показана работа ударной установки... тарелки, палочки во время удара и т.п.
Нам рассказали, что в другой части здания проводится выставка фотографий Уильяма Каррика. Но мы сначала посидели за столом, перелистали с ног до головы альбом с фото Олафа Хайне. Там был совершенно гениальный портрет Игги Попа! Как можно было снять 70-летнего деда так,что вышел прям секс)? Неплохие фото Джареда Лето, Coldpay, Брайана Молко, Дэвида Гэхама... очень понравилось фото Снуп Дога :oops: .
Пошли в другую часть, надолго зависли на лестничном марше. Там такие винтажные перииила... и витражи в окнах. А какой лифт! Я таких доселе не видела! Старинный)!
Чтобы попасть на Каррика, нужно было пронырнуть во двор-колодец через странную разветвлённую на два прохода длинную арку. На выходе пришлось пропустить трёх мужиков, спускающих вниз огромный принтер, они как-то слишком радостно нам улыбались >_>.
Поднялись. На экспозиции были фото 1860-90ых годов, в этом их ценность. Это просто портреты современников фотографа, как ни странно русских, карелов, мордвян, татар. Думается, если бы кто-то сейчас снял эти фото, то на них никто бы не обратил должного внимания. Но это история. Лица, типажи, народные костюмы, быт. Довольно-таки интересно))).
Невкий.
cb22660e4feb.jpg

Дом книги.
2080b014694d.jpg

Спас на Крови.
51b57122c1f7.jpg

На лестничном марше).




Витраж).

Колодец.

Вид из того перехода в колодец.

Игги).
 
Re: Четыре жизни(С)Малыш-219,испанец+Ершово+Питер!-220

Знакомство с Валерием, Спб, 25.01.11

Валерий - молодой человек моей подруги, о котором я много наслышана). Познакомились они на почве концерта Placebo в Спб.
Встретились мы на Площади Восстания и пошли в Такао. Это такой суши-ресторан на Невском, там супер-мега-акция до 17 часов, заключающаяся в том, что любые суши продаются за 100 р, так они больше 200 стоят)). Ну, мы с Алисой там нажрались сушками накануне. В этот раз взяли три вида и разделили по-братски на всех).
Ахаха, Алиса больше всего боялась, что мы с Валерой, как два супер-стеснительных человека, будем шарахаться друг от друга х). Но мы спелись на её страх и ужас х))).
Потом пошли гулять, прошли мимо Русского музея, преодолевая преграды в виде гор снега, наваленных с крыш, до Спаса на Крови, хотели в него зайти, но перехотели и пошли на Марсово поле). Поднялся противный ветер и пошёл снег, нас сдувало)). Мало того, там ещё начались какие-то эпические разборки о_О. А мы в этот момент колдовали вокруг вечного огня. Ну, потом к метро пошли. По пути нас жутко позабавили лавочки, которых замуровало в сугробах х).
В этот день было -15, мы долго месили снег и скользили по льду вдоль канала Грибоедова, что пришли с Алисой домой, легли на диван и не могли более пошевелиться, пока нас не распинала её бабушка х))).
Спас на Крови.

На пути к Марсову полю.

На Марсовом.


Вид на Неву.



Валерино творчество).
 
Re: Четыре жизни(С)Малыш-219,испанец+Ершово+Питер!-220

Мне очень нравится фотография с фонарем.
Кстати, а где отчет про Ершово? М? :anti:
 
Re: Четыре жизни(С)испанец+Ершово+СПб-220,СПб+Ершово-221

Jaguar, очень красивая тень). И контраст на снегу.
Ахаха, вот :roll: .

Как я катала Люб@пытную_Катю в Ершово, КК Кардинал, 4.02.11

Вообще изначально всё задумывалось не так, по-другому, а как вышло, опишу ниже.
Ещё до НГ я планировала съездить к Насте, но не знала, с кем. Причём сначала думали до сессии, чтобы познакомиться с Юлей_Jaguar, но было так много проката, что решили перенести мой визит на начало февраля. Было три кандидатуры: одна меня послала (ну,я даже не сомневалась в этом, пригласить этого человека было чуть ли не приколом х)), вторая укатила в Барсу, а третья согласилась=).
Подняла себя краном в 9.30, пошлялась по квартире, в 10 разбудила Катю. Спрашиваю у деда, сколько ехать мне до м. Кунцевская на автобусе, он сказал, что 2 часа, не меньше о_О. Я в ужасе собираюсь, еду. Доехала за 50 минут!, в 11.30 была на месте >_>. Я,блин, прикатила за 15 минут до предыдущего автобуса! Катя только около м. Семёновская была к этому моменту... Час мотылялась по улице, слава богу, радио прихватила.
Влазим в автобус,я даю водиле деньги и говорю, что это на двоих до Ершово.
-А мы сегодня до Ершово не едем?
-Чёёёооо о_О?
-Ну, видите, красная кнопочка горит?
-Чёёёёооо о_О? Эээммм... *loading*
Доехали до Звенигорода, а там на маршрутке.
Приехали за полтора часа до поездки в лес, т.к. автобус докатил за час, а не полтора). Оценили новую гостевую, попили чайку. Настя пообедала, поболтали. Потом пошли снимать Кепу в леваду. Погода была... песня)! +2, снег хлопьями и темно, хоть глаз выколи. Такого дерьма я давно не снимала х)). Мой объектив тупо не фокусировался из-за снежин в пол-лица х))).
Потом мы пошли переоделись и отнесли технику наверх, а то там проходной двор... Настя за это время всех собрала: себе Чижа, мне Кепу и Кате Бата. Плутону Катя повод сменила, т.к. она не любит прорезиненные о_О.
В таком порядке двинули в лес, ахаха, давно я второй не была, но иначе мы Плутона с Кате задавили бы...
Настя повела нас по маршруту, по которому я ещё ни разу не ездила, Дикий называется. Он петляет по лесу, потом выходит на маленькую просеку, идёт как-то вдоль неё, а потом по лесу обратно.
Странно, что первый раз мне было удобно на Кепе. На первой рыси очень колбасило, т.к. я давно не ездила, но далее как будто я с него не слезала никогда, а на полевой так вообще шикарно х). Посадили меня, значит, в Васькина, да и седло было строевое, а не моё нелюбимое... офицерское о_О. А галоп у него вообще сказочный, просто сидишь и только сокращаешь иногда, потому что он прёт сильно, а догоняя Чижа кусает его за попу о_О. Заметила, что что на рыси, что на галопе я большую часть времени нормально держу ногу - отколена назад и пяткой вниз).
В лесу тааааак красиво! Мне хочется иметь фотоаппарат, встроенный в глаз, как у Дейдары из Наруто, чтобы можно было всё запечатлевать! Такие шикарные пушистые ели со снежными шапками на лапах... когда я на них смотрю, вспоминаются картины художников, где финские, карельские или сибирские пейзажи с елями)!
Маршрут очень интересный. На рыси нужно было петлять между деревьев, порой делая повороты больше, чем на 90 градусов. Галоп делали по прямым аллейками с плавными поворотами и в горку)). Много шагали, потому что маршрут завалило опять деревьями, приходилось пару раз обходить по целине, и почти весь маршрут нагибаться, чтобы пролезть под арочками, созданными накренившимися деревьями).
Вот за это всё я и люблю в лес ездить, в полях мне неинтересно)).
А ещё Кепа себя хорошо вёл, ТТТ, а то я боялась худшего после Настиных рассказов о_О. И ещё меня удивило, как он чувствует, когда какие переходы делать, только так, через него, я понимала, когда мы идём рысью, когда галопом, когда тормозим. Настя предупреждала, но не всегда, т.к. мы типа продвинутые колбасы х))).
То, как мы ехали обратно - это песня х). Долго ждали маршрутки,я промывала Кате мозг, опоздали на автобус! 15 минут тусили в магазине, чтобы отогреться, потом 15 на улице. Сели на автобус до Строгино, поехали на метро. Потом у меня ещё автобус х). Вышло часа 3 дороги...но раз в 100 лет можно.






Собака-улыбака=).
Мне кажется, она хранит тайну вечного двигателя, передающуюся из поколения в поколение. Столько носиться по сугробам за лошадьми - это нереально)! Она ещё и убегала в лес, смотрела на деревья, как обычно каталась на лошадиных хвостах, а когда мы на просеке фотографировали друг друг - зарылась в сугроб так,что только попа торчала из снега х).

Мы с Люб@пытной).
 
Re: Четыре жизни(С)испанец+Ершово+СПб-220,СПб+Ершово-221

"Дикий " - мой любимый маршрут , мне он нравится , правда на нем больше всего лыжников попадается :roll: .
Оо, ты ща описала прям такие же ощущения, что и у меня были.
А я вообще то собиралась к Насте в субботу, но такой облом случился :(
 
Re: Четыре жизни(С)испанец+Ершово+СПб-220,СПб+Ершово-221

Jaguar, да, он крутой). Хотя другой рысо-галопный мне тоже нравится, который через огромную просеку проходит с выездом в какое-то поле)).
Только ты как-то супер-кратко пишешь, а я как раскатаю, что никто даже не осиливает прочесть х)).
Ага, она мне говорила... жаль =\.
 
Re: Четыре жизни(С)испанец+Ершово+СПб-220,СПб+Ершово-221

Мм, Вик, я всегда думала, что люди , увидев , много букв сразу уже ничо не читают. :lol:
У меня уже ощущение, что я на всех маршрутах была хехе.
С выездом на поле я тож была, даже фотка ест .
 
Re: Четыре жизни(С)испанец+Ершово+СПб-220,СПб+Ершово-221

Jaguar, так и есть, но если писать кратко, то как-то всё не опишешь, как раз одно и то же будет...
Ну, возможно, ты там помногу дней бываешь и чаще меня).
Я думаю, все рысо-галопные там были, т.к. на Дикий, Настя говорит, редко ездят, он квадроцикловый).
 
Re: Четыре жизни(С)испанец+Ершово+СПб-220,СПб+Ершово-221

Jaguar
На Диком лыжников как раз и нету :lol: Один раз за зиму только случайно там мужик забрел и еще две тетки пешком топали, еще осенью. На то он и "Дикий"))
Надо снова обновить схему наших маршрутов)))А то все путаются)

КыЛя
Там где в прошлом году были, сейчас оккупировали лыжники))Правда его прочищают, но не мы, а снегоходчики и квадроциклисты с Кезьмино.
Кстати у Бата обычный тесьмяной был, не прорезиненный :shock:
 
Re: Четыре жизни(С)испанец+Ершово+СПб-220,СПб+Ершово-221

_Чика_, я по твоей схеме поняла только то,что прошлой зимой мы были у Кезьмино :lol: .
А это её заморочки,я вообще его не рассматривала х). Для меня неудобные кожаные, они выскальзывают из рук, не очень люблю резиновые - толстые очень, а так пофиг вообще х).
 
Re: Четыре жизни(С)испанец+Ершово+СПб-220,СПб+Ершово-221

Да я поняла. Ну мне вот все равно, резиновые только ужасные, а так, лишь бы не веревочки))
 
Re: Четыре жизни(С)испанец+Ершово+СПб-220,СПб+Ершово-221

_Чика_,в них плюс, что руки не скользят. А кожаные мне не нравятся по моей же вине: крепче повод держать надо и мягче рукой работать, чтобы лошадь повод не отнимала...
Верёвочки)? Я в деревне так ездила х).
 
Re: Четыре жизни(С)Ершово+СПб-220,СПб+Ершово+школа-221

Как мы расписывали комнату, будучи в школе, весна 2008.

Настя_Чика проходит сейчас пед.практику в школе, где я училась, под руководством моих преподов. Ня ^_^! У них сегодня была экскурсия по школе, показывали выставку авангардистов, которая сейчас там проходит, и работы, которые там остались. Моя даже какая-то висит, говорит о_О. Наша с ОВ х)).
И ещё они были в комнате-отдыха с интеллектуальным гнездом. Да, есть у нас такая)). Это проект художника-архитектора из Финляндии, хотя он русский, имя его - Александр Рахштейн. Он всё придумал, сделал эскизы, нанёс на стены и потолок, а мы худ-графом приходили и помогали расписывать всё это. Мы это 8, 9 и 10 класс (11ого не было). Получился психоделичный лес из травы и грибов кислотных цветов. Причём сначала, помню, мы жутко заортачились, т.к. нас в начале года ещё запахали, а потом вошли во вкус. Помнится, художник хороший был, добрый))). На память мы сфотографировались вот)).


Вика из дерева). С годовыми кольцами х)).

Александр).

Вика с Асем перед кинозалом)).

Я нашла своё фото на сайте школы о_О! Ужас!!!
Маленькая и тупая Вика на качающейся стремянке @_@.
 
Re: Четыре жизни(С)СПб+Ершово+школа-221,Ясенево-222

В гостях у Любы_Проза, КСК Ясенево, 13.02.11

Вот, да, сегодня была у Любы в гостях, познакомилась с Юлей_Jaguar. Но обо всём потом, видимо,я приболела, поэтому голова болит, ничего не соображаю...
Посмотрела ещё серию дорамы и спать.
Парочка фоток.
Юля на Прозе.

Незнакомая мне девушка на Загадке.
 
Re: Четыре жизни(С)СПб+Ершово+школа-221,Ясенево-222

Jaguar, стараюсь). Я давно не болела, бью рекорд х)). Странно, когда верхом не ездила, болела чаще намного, а когда ездила, но на улице, то я не выздоравливала вообще х).
 
Re: Четыре жизни(С)СПб+Ершово+школа-221,Ясенево-222

Странно, когда верхом не ездила, болела чаще намного, а когда ездила, но на улице, то я не выздоравливала вообще х).
Ты сейчас-то вообще ездишь? :roll:
 
Сверху