Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)собаки-255,Гого-256,Намбия,Нарцисс-25

Намбия и Нарцисс, ЧВ, КСК Гармония, 09.08.2011

Вот так вот, разгребаю должочки х).
Намбию привезли к нам весной в никаком состоянии, как оказалось, с подарочком х).
Мелкий очень любопытный и контактный)! Я его умудрялась заинтересовывать и параллельно щёткой чесать, чтоб к чистке приучался, не сказала бы, что он очень сильно боялся этого, там скорее Намбаша беспокоится начинала за дитё). И вообще о чесательный и глАдильный ^^.
А Намбаша Алисе умудрилась линзу выбить о_О. Чисто случайно. Она поднимала голову и заехала по Алисе =(. И всё... этого хватило.
Вот так вот.
Нарцисс.



Такая вот сценка с мальчиком Ваней. Общение).


Портреты.








 
Re: Четыре жизни(С)собаки-255,Гого-256,Намбия,Нарцисс-25

Тренировочные дни с Горянкой, КСК Темп, 20.11.11

Кхх,я сегодня опоздала на 20 минут! А всё почему? Потому что, видимо, дорогу где-то перекрыли, и всё встало в самом начале Калужки >_>. Мне это счастья не прибавило...
По дороге через поле меня опять встретили сумасшедшими прыжками щенки, потом бежали обратно домой, играя и рыча.
По дороге к манежу встретила Юлю, которая сказала мне забрать Горянку в деннике, и что она жалуется на спину, поэтому мне было предписано ездить со шпрунтом-скользячкой, чтобы она спокойно бежала внизу. Я просто не очень стабильно опускаю её вниз, она задирает голову обычно и прогибает спину, а тут надо было,чтобы она ровно бежала нормально, указать шпрунтом, что не надо задирать голову и натолкнуть на повод.
У меня сегодня было какое-то западло с левой ногой =(. Уже на первой разминочной рыси она стала отдавать концы и ныть.
Потом на второй рыси налево, где надо было делать огромные вольты по 10 метров, поворачивая корпусом и ногами, но не руками,я поняла, что ололо, моя нога не просто закрепощена, она адски ноет! Она болит так, что я ни дослать не могу лошадь, ни вообще ничего... Пришла к выводу, что слишком короткие стремена, сделали длиннее на дырку, стало легче. Кстати, не смотря на это вольты тру выходили, хотя бы засчёт того, что я больше не ищу золота в песке).
Третья рысь была полевой с большими вольтами по тому же принципу. Ой, давно я ею не ездила, а тут ещё и седло выездковое... короче, нога опять заболела,я в какое положение её только не запихивала... Потом надо было, сохраняя вольт в центре, в полевой посадке делать подъёмы в галоп. Перед сим делом я спросила совета, сказали пересесть больше направо и сделать упор на правое стремя больше, на левое - меньше. Поделали подъёмы. Даже переходы на рысь нормальные были. Со шпрунтом я не грубила рукой, поэтому она не нервничала, не задиралась, бежала ровно и реагировала сразу, переходила не теряя движения вперёд (без заминок).
Вот так вот. Всё-таки стремена всё равно коротки были. Странно. Обычно нормально... Оставить их как есть в следующий раз что ли? А то так нереально просто... постоянно приходилось переходить в шаг и расслаблять мышцы -_-.
А Горяне мы потом с Надеждой и Юлей намазюкали разогревалкой поясницу, чтоб мышцы под попоной грелись. Вот так вот.
Её ещё перед этим за хвост потянули, вбок, чтобы согнулась и ещё куда-то, чтобы спину выгнула горбиком, типа гимнастики. Её в проходе даже не держал никто, а она терпеливо стояла и не шла никуда :shock: .
 
Re: Четыре жизни(С)собаки-255,Гого-256,Намбия,Нарцисс-25

Охота на линолеум, 15.11.11

В этом году у нас пошёл курс композиции по рисунку (печатная графика): сухая игла, граттаж, линогравюра. И для линогравюры нам нужен линолеум! И не то г..., что сейчас продаётся в магазинах, а пробковый или хотя бы промышленный (толстый, прочный, эластичный). Такое чудо можно нарыть методом покупки в магазине, где лист 30 на 40 стоит 600-800 р, либо заказать в Питере за 300р за лист, либо нелегальными способами, которые нам насоветовал наш препод.)
Ну, один лист мне дал добрый человек с 5ого курса, бог линогравюры нашего университета, а так мы выбрали последний способ, как самый халявный и эффектный=). Вышло это всё случайно, шли на Наташин ДР по улице, а у неё там квартал 5тиэтажек, в одной из них были заколочены окна на 1-2 этажах... вот Аня и вспомнила слова, а следом идея и пришла.
И вот в этот вторник мы собрали монатки и поехали. Количество вещей скорее ужасало, чем радовало, потому что тикать с тонной шмоток в экстренной ситуации - малоприятное занятие, но, в результате, они помогли даже=).
В доме было пять подъездов, во всех дверях домофонов были вырезаны отверстия, и они были закрыты на цепи с замками, только первая дверь приоткрывалась сантиметров на 30 (зато гарантия, что никого внутри дома нет х)). Обошли вокруг, но, поняв, что в окна проникать - бесполезняк, решили через щель.
Аня-то пролезла сразу, а вот я... я отожрала себе жирный зад, мне пора худеть х)! Но пролазящая голова как бы намекала на то, что остальное тоже должно пролезть, но я упорна застревала в районе зада. Причём меня напрягал тот момент, что, застряв, вылезти обратно очень сложно. Но Аню одну стрёмно было оставлять, так что силой мысли я себе впихнула в проём и рухнула в гору листьев -_-. Да! Откуда в подъезде дома на снос куча листьев аж до верха косяков входных дверей на первом этаже?! И ещё наверх они устилают путь до второго?!
А Наташа не пролезла, сказала, что типа цель себе не поставила просто, взяла на себя самое важное занятие - волноваться и стоять на шухере. Как сказала её мама "Никто в ней и не сомневался х)!".
Внутри было сумрачно, разгром полный, дырки в полу, которые я принимала за зеркала %), не было перил у лестниц. Обошли 12 квартир разной степени заброшенности: от обчищенных впустую до тех, где было оставлено много чего.
Мы нашли два офигенских медных листа, идеал для сухой иглы! Нашли и вырезали тонны пробкового линолеума, тонковатый, но на халяву зато х). Можно хоть в доме полы менять)). Забавно, что там кто-то до нас тибрил линолеум... Ещё для фонда спасли 4 керамических изделия, колокольчик (как меня ждал!), хрустальную вазу, графин стеклянный, много книг: Солярис, Занимательная физика Перельмана (Ане впарила, у меня 2 тома дома, офигенно!), астрономию Наташе, Достоевского, самиздат Цветаевой (прям кто-то сам сшивал!) и Зубр Гранина для меня (дедушка любил это произведение). Люди не ценят вещи(.
Интересно было ходить по квартирам, смотреть, где кто жил. Книги мы нашли в квартире явно пожилого физика-чертёжника, у которого были внуки или дети. Мы там ещё чертёжную доску нашли, шахматные доски и куча учебников и книг по физике и прикладным к ней наукам. В одной квартире жела 9-тиклассница, оставившая выпускной альбом, ясен красен, нафига он нужен)? Ну, и так далее...
Ходили по этажам, постоянно мерещились тени, живущих там людей, как будто кто-то стоит, наблюдает. Стрёмно немного.
Пришлось всё это базировать дома у Наташи, поэтому заехали к ней х). Родители удивлены не были, потому что там, где всплывают наши с Аней имена, царит хаос и чертовщина х))).
Далее серия телефон-фото х)).
Прославлю народное творчество!


Гном, и у него есть дом!)

У цели.


На шухере))).


Потом в четверг сидели, отмывали 7 кусков этой дряни и нарезали для друзей -_-. Господи,я еле отколупала краску! Какие идиоты перекрашивают линолеум масляной краской из красно-коричневого в красно-коричневый?!

Наташа домохозяйничала).

И мучила котэ-дартэвэйдэрэ).
 
Re: Четыре жизни(С)собаки-255,Гого-256,Намбия,Нарцисс-25

Ааа... жеребусик шикарен) Такая отметинка классная... только жаль, скорее всего серый будет.
А меня так прут гнедые/вороные с отметинами на мордашках :roll:
 
Re: Четыре жизни(С)собаки-255,Гого-256,Намбия,Нарцисс-25

Уже сереть начал, если я не путаю ничего).
Мне тоже нравятся, чтоб гнедые при этом ещё насыщенной масти были=).
 
Re: Четыре жизни(С)собаки-255,Гого-256,Намбия,Нарцисс-25

Ну и приключение! :shock:

Фотографии с собаками и лошадьми крутецкие!)))
 
Re: Четыре жизни(С)собаки-255,Гого-256,Намбия,Нарцисс-25

Александра84, ахаха, нормал, хгф ж :lol: ! Я ещё об одном нашем трипе всё не напишу никак, забавно было=)).

Спасибо, стараемся)!
 
Re: Четыре жизни(С)собаки-255,Гого-256,Намбия,Нарцисс-25

О! Да-да-да! Мы тоже в фонд наш таскали все с помоек! 8)
 
Re: Четыре жизни(С)собаки-255,Гого-256,Намбия,Нарцисс-25

А чего добру-то пропадать 8) ? Хорошие вещи порой выбрасывают почём зря(.
 
Re: Четыре жизни(С)собаки-255,Гого-256,Намбия,Нарцисс-25

Гарди и Восторг, КСК Гармония, август 2011





 
Re: Четыре жизни(С)собаки-255,Гого-256,Намбия,Нарцисс-25

Блин, классные фотки жеребяток с кобылами! Особенно сами мелкие))
 
Re: Четыре жизни(С)собаки-255,Гого-256,Намбия,Нарцисс-25

птуся, не говорите)! Чернобыльский)!









Фух, теперь старты!)
 
Re: Четыре жизни(С)собаки-255,Гого-256,Намбия,Нарцисс-25

Отличные фотки!
 
Re: Четыре жизни(С)собаки-255,Гого-256,Намбия,Нарцисс-25

Какие классные фотографии! А с котом у меня тоже есть с похожим сюжетом. :)
 
Re: Четыре жизни(С)собаки-255,Гого-256,Намбия,Нарцисс-25

Вика! Будь 10го в Темпе! :mrgreen:
 
Re: Четыре жизни(С)собаки-255,Гого-256,Намбия,Нарцисс-25

Кирц, спасибо!) Не знала, что вы бываете тут).
Ионика, спасибо). Кот, смотрящий вдаль, - это классика!)
Lintu, а что будет 10ого в Темпе)?
 
Re: Четыре жизни(С)собаки-255,Гого-256,Намбия,Нарцисс-25

ну конкур ващет))) :mrgreen:
 
Re: Четыре жизни(С)собаки-255,Гого-256,Намбия,Нарцисс-25

Да о_О? Чёт как-то часто... даже не раз в месяц, а чаще х).
Ты с Арией и Пятнами)?
Правда, 10ое - это суббота=(.
 
Сверху