Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)собаки-255,Гого-256,Намбия,Нарцисс-25

Эх, кто о чем...
Бронзовка классная! Это чьи художества?)
 
Re: Четыре жизни(С)собаки-255,Гого-256,Намбия,Нарцисс-25

А кто о чём)?
Мои, чьи ж ещё)? Пасиб)). Это 3-хлетней давности, у меня тут стопочка на сканирование=).
 
Re: Четыре жизни(С)собаки-255,Гого-256,Намбия,Нарцисс-25

Кыль, а в это воскресенье к нам на старты планируешь приехать?
 
Re: Четыре жизни(С)собаки-255,Гого-256,Намбия,Нарцисс-25

Нет, лучше к нам! :mrgreen:
я ток еще не знаю куда мы поедем в ЦСКА или в ХП :)
 
Re: Четыре жизни(С)собаки-255,Гого-256,Намбия,Нарцисс-25

Про хгф немного...

1.40 на моих часах... педагогика, практика? Не, не слышал... не хочу. Настроение странное, периодически всё достаёт, делать не хочется ничего, залазишь к кому-нибудь из выпускников в альбом и смотришь фотки до выпадания глаз...
Подходит к концу 3ий альбом из 300 фотографий и ловишь себя на мысли, что всё-таки круто всё на хгф...
Мне многое нравится.
Мне нравится живопись. Я вообще красочками люблю пописать). Первые два портрета в гризайли были просто сливные, в январе будет презентация этого позорища -_-. Зато вторые два, цветом, пока что, ТТТ, идут пучком. Даже похоже. Даже Галя прям Галя, с её фирменным взглядом. Пока не испортила. Вообще мы там чаёк ставим, и все дела=).
Даже нравится академический рисунок. Хотя я не особо фанат, потому что терпения на доведение работы не хватает, архитектура, анатомия. Но надо отдать должное КВ, постановочки она крутые ставит, разнообразит нашу жизнь в техническом плане как может. Плюс,я разработала тру-мега-способ ведения портрета в рисунке, чтоб было похоже х))).
Нравится керамика, когда мою посуду не бьют, потому что светильник к 5ому занятию мне хотелось разбить о стену, когда я увидела, что он потрескался. Ещё я забыла крышку сделать ему... ещё стёкла искать и расписывать. Не светильник, а заноза! Хотя фиг знает, что там ещё с фигуркой выйдет. Зато у нас там романтика в подвале под звуки радио, под радио. И крутая преподаватель). Ольга нам всегда поможет, если нужно. Ох,я тут сидела на керамике с 10 до 16 в прошлый раз...
Печатная графика крута. Я на ней по вт, и в чт дополнительно прихожу. В мастерской можно годы просидеть, ахаха х). Сидишь там, доводишь клише до ума и штампуешь эстампы тоннами. Если бы не РШ, конечно, было бы не так круто). Чел реально отдаётся работе преподавательской по полной. "Мыслит вертолётом" и всячески продвигает).
С Наташей сидим по пт до 21-22 на дополнительных, "Вечерний рисунок". Тоже РШ ведёт. Наташа говорит, что ощущает себя там "художником в поиске" х))).
Зато это всё дополняется унылейшими предметами типа психологии, педагогики, черчения...
Ну, и компания у нас крутая, на самом деле). Весело))). Не без тёрок, конечно, но без них скучно. Ещё б не такие амёбы все были, съездить бы куда-нибудь порисовать там, например х). Но периодически вот собираемся все вместе с ночевками и т.п.))
Ну,я вот всё про Наташин ДР не напишу и про то, как мы с Аней у неё ночевали х)).
А сегодня я вот с 5м курсом ходила в школу к СЗ)! Про меня забыли, правда, но я напомнила. Сидишь в кабинете, школу вспоминаешь, слушаешь рассказы про хгф). Кстати, хгф реально, как мафия, все всех знают, куда не пойди, куда не ткнись, везде выползают выпускники х)).
Хотя люди у нас странные доболе бывают... особенно некоторые личности, кто ставит меня просто в постоянный личностный тупик -_-. Да хотя почти все постоянно ставят понемногу х).
Эх, скоро просмотры и прочая пижня. Сделано доболе мало, столько ещё всего надо(. Причём каждый же день что-то делаю, и нифига... Такие вот дела мои... университетские.



 
Re: Четыре жизни(С)собаки-255,Гого-256,Намбия,Нарцисс-25

1960ые. На Подкаменной Тунгуске. Автор - Иванов А.


 
Re: Четыре жизни(С)собаки-255,Гого-256,Намбия,Нарцисс-25

Гравер и Вера
Первая пропись после подмалёвка, косяков много, композиция не фонтан, но работу забрали злые дяди с кафедры живописи, их ничто не смутило... даже то, что работа в подарок делала, мол,я новую нарисую. Так и не нарисовала пока что(.
Собственно выложила только из-за правой лошади.
масло, холст 50х40, сентябрь 2011
 
Re: Четыре жизни(С)собаки-255,Гого-256,Намбия,Нарцисс-25

Лошадь слева тоже вполне узнаваема, только по-моему у него голова в реале чуть побольше-подлиннее(сравнительно с Веркой).
А так.. Очень красиво! Обе лошади :wink:
Эмоции конечно были не передаваемы, когда ты сказала, что забрали работу(( Сейчас, увидев ее-еще обиднее стало :roll:
 
Re: Четыре жизни(С)собаки-255,Гого-256,Намбия,Нарцисс-25

Да, насчёт головы - это пофиг, там другие косяки, более существенные=).
Спасибо).
А прикинь - мои эмоции! Я охренела, когда увидела, что её нет -_-! Давай, надо работать над ремейком х)!
 
Re: Четыре жизни(С)собаки-255,Гого-256,Намбия,Нарцисс-25

Опять я не делаю фото, не рисую там ничего для кого-то...
Потому что у нас зачётная неделя. Завтра мне надо сдать три задания огромных, сделано только одно -_-.
Пришла домой, посмотрела фотки с просмотров и дипломов прошлых лет... эээх(.
Даже в 2005 году всё было лучше. На 2м курсе рисовали портреты на рисунке, криво зачастую, но всё же. Охрененские вообще работы есть - портреты там. А наброски - так вообще. Смотрела, стыдно стало... на наброски не хожу, на натуру не хожу, на пленер не хожу -_-. Сижу дома. Нет, на самом деле, я хочу, но вот вообще некогда, хотя на наброски можно было бы, но мне рановато пока, имхо. Хотя по чт я тупо не успевала из-за живописи или керамики. Чёрт, я сегодня на керамике сидела с 10.40 до 17.00 с перерывом на обЭд -_-'.
Хочу на Академическую дачу =\. Только не с кем...
Нагло спёрто из группы.

[more=+2]


 
Re: Четыре жизни(С)собаки-255,Гого-256,Намбия,Нарцисс-25

*вылезая из кустов*
вот слежу за вашей темой не так давно, но всё же. Коллега, я тоже график, завидую, что у вас так много приятных предметов: керамика например; у нас всё больше компьютера. Но вот по поводу набросков, не смогла удержаться, нас практически заставляли с первого курса их делать везде и всегда: в транспорте, на перерыве, на прогулке, перед телевизором.... Всегда и везде, и только с натуры. Преподавательница хорошая, благодаря её "пинкам" мой уровень рисунка за год поднялся гораздо выше чем за 4 года в колледже. Так что наброски можно, даже нужно делать.Не 15-20 минутные зарисовки, а именно 2-5 минутные наброски.
Грфика ваша очень нравиться, просто шикарно. И фотографии
з.ы. не поделитесь, в личку, адресочком дома куда ходили за линолеумом? нам тоже надо, правда уже не по институтским делам :roll:
 
Re: Четыре жизни(С)собаки-255,Гого-256,Намбия,Нарцисс-25

Лучше на ты))).
А у вас - это где)?
У нас даже на дизайне компа не так много, у дпи вообще керамика с 1ого курса и чуть не до последнего. Да у дизайна тоже больше, а у нас чисто ознакомительно всё это).
Да нас тоже заставляют, конечно). Я говорила про наброски обнажённой натуры, которые у нас устраиваются раз в неделю).
Спасибо).
Ещё бы вспомнить... спрошу у подруги - напишу. Но там щель в домофоне см 30...я еле втиснулась...
 
Re: Четыре жизни(С)собаки-255,Гого-256,Намбия,Нарцисс-25

Ок.
У нас это в НИДе (Национальный Институт Дизайна).
По обнажённой у нас к сожалению не устраиваются, я знакомых прошу по-возможности.
Я читала про ваше прохождение, тогда ещё хотела спросить, но как обычно с другими делами закрутилась. Думаю 30см мне хватит, мы с тобой виделись на Эквифоруме, комплекция почти одинаковая как-нибудь заползу.Так понимаю туда лучше с кем-нибудь идти, да?
 
Re: Четыре жизни(С)собаки-255,Гого-256,Намбия,Нарцисс-25

Ого, даже не слышала).
В Сурок можно ходить, например, ещё где-нибудь тоже, думаю. У меня друзья в разные места на наброски ходили...
Да,я помню).
Лучше вдвоём с кем-нибудь, в такие места одной лучше не лазить).
 
Re: Четыре жизни(С)собаки-255,Гого-256,Намбия,Нарцисс-25

С Наступившим! Где ты? :roll:

NewYear5-vi.jpg
 
Re: Четыре жизни(С)собаки-255,Гого-256,Намбия,Нарцисс-25

Innokenty, тебя тоже с прошедшими праздниками)!
Я пропала, потому что у меня были зачётная неделя, потом Новый год. который растянулся на три дня, потом я играла в комп, наконец-то, а потом подготовка к просмотру и просмотр, что растянулось, и всё добилось экзаменом вчера. В общем, я вчера даже компьютер не включала х).

Тренировочные дни с Горянкой, КСК Темп, 17-24.12.11

Как-то давно я не писала ничего, потому что сплошь погрязла в зачётах, кошмар какой-то... сейчас напишу и пойду вот к просмотру готовиться, завтра ещё за "папартушками" ехать(.
А сегодня встречалась со знакомым, он мне пригнал линолеум. Сказал, что, когда курьер допёр до него посылку в 15 кг, выпучив глаза, он попросил сказать, что же там, если не секрет. Ответ, что это линолеум, поверг его в шок х). Заказывать 15 кг линолеума в Питере, ахаха х))). Мои 30 листов весели 7кг, +100 к силе=)).
О тренировках даже не знаю, что рассказать х). Всё, как обычно. Ну, с опусканием чайника получше стало. 17ого достижением стало - сделать откид зада, сохраняя положение головы и движение вперёд. Не хватает мне правильно дослать вовремя и рукой не задёргивать, когда не надо.
В тот день с нами была Вербена. Горянка её очень сильно боится, поэтому при приближении Веры сразу же напрягается, занимает оборонную позицию и бьёт задом, если та слишком близко подошла... Но потом мы с хозяйкой Веры как-то старались в разных частях манежа ездить всё же. Так мне Горянку жалко стало((. Она, на самом деле, очень дружелюбная и милая, но после одно подставы стала нелюдимая и боязливая. Ну, а про Веру мне Надя рассказала, что как-то раз произошёл неприятный случай, когда она зажала Горянку в угол и побила сильно, теперь та её боится и не любит. Бедная Горяна, все её обижают((.
24ого тоже ничего сверхъестественного не было. Удалось добиться от Горяны, чтобы та хоть на пару темпов приняла на спину. Даже на галопе вышло. Без всяких там верёвок и прочего)). Может, подобрать нормально удастся когда-нибудь х).
Вот как-то так. Надо бы фоток сделать и свалить работать.
Давно, в июле ещё, ездила в Язово снимать. Фотала Босфора и Паншера.
Сначала на корде Босю, потом все поперекатались на нём, включая меня х). Ох, мне стремновато было, конь хороший, но тряский и очень активный, на галопе думала, не затормозим никогда, так и будем по вольту скакать х).
Потом Люба показывала высший пилотаж и поехала в поле, за это время поснимали Машу с Пашей.
А потом, когда другая Маша вырядилась, а Босю вернули, у меня эпически, прямо на руках... скончался фотоаппарат(((. Пресловутая ошибка 99... пока что в сервисе он так и не побывал...
В общем, коней тогда убегали, а Люба шьёт офигительные вальтрапы. На фото - её творчество. От магазинного не отличить)! Даже лучше=)).





 
Re: Четыре жизни(С)собаки-255,Гого-256,Намбия,Нарцисс-25

Красивый коник, подтянутый такой.
 
Re: Четыре жизни(С)собаки-255,Гого-256,Намбия,Нарцисс-25

Ахаха, это я сфотографировала удачно, хозяйка умучилась его поправлять после покупки. Не знаю, то ли просто худой был, то ли мышц не было.
Но он милый, активный такой.
 
Re: Четыре жизни(С)собаки-255,Гого-256,Намбия,Нарцисс-25

_Чика_ написал(а):
Красивый коник, подтянутый такой.
Спасибо))
КыЛя написал(а):
Ахаха, это я сфотографировала удачно, хозяйка умучилась его поправлять после покупки. Не знаю, то ли просто худой был, то ли мышц не было.
Но он милый, активный такой.
Он и худой был и мышц не было) Щас ты приедешь не узнаешь его, такой лось стал...
 
Сверху