Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Когда мы были в Англии, нам экскурсовод - русская эмигрантка - рассказывала, что она уже лет 10 как вышла замуж за англичанина, живет в Йорке, в небольшом домике на улице таких же домиков... и не знакома с соседями! Отзывается об англичанах как о жутко закрытых людях. А вот итальянцы, испанцы наоборот. У них как-то очень культура общения построена - доброжелательно улыбнуться, из ничего склеить разговор, предложить помощь, похвалить твое знание языка обязательно :)))

Чем южнее, тем люди более открытые.
Наши люди в Мурманске или на Сахалине вообще сама суровость, там такие условия климатические и рабочие, что видимо не до ха-ха вообще :).

Кстати, офф-топ про характеры, взаимопомощь и всё такое. Сегодня прочла у девушки пост про то, как её сбила машина, когда она ехала на мопеде в Китае. И никто-никто вообще не помог оттащить скутер, подняться, не говоря уже про первую мед.помощь. Все стояли и смотрели или шли мимо. И она в кровище дползла до общаги, где сама обработала ушибы и ссадины. (потом съездила в больницу, всё ок)
Да, это нонсенс... китайцы намного более дружелюбные и приятные в общении, всегда подскажут, как пройти в библиотеку, нежели те же москвичи, но там не положено помогать с вот такими проблемами или поймать вора, вырвавшего сумочку на улице, разнять драку... от слова совсем, они боятся судов и всего такого. И это факт. Везде, короче, свои подводные камни...
 
Последнее редактирование:
First leg of CCIO3* FEI Nations Cup Eventing, The Grand Parquet, Fontainebleau, 24-27.03.2016

На фоне этого лытдыбра можете посмотреть, что я делаю по работе каждый месяц, а именно пишу пост-релизы турниров в гига-количестве уже почти два года :).
Этот текст никуда не пошёл, потому что я слоупок в кубе...Зла на себя. Я не могла написать на месте, потому что надо было встретиться с кучей людей, обсудить поездку, всё было неясно и неточно, трали-вали, короче, поезд ушёл. Все новости выкладываются в течение недели, но только в том случае, когда едешь с чётким заданием от кого-либо :(.
Короче говоря, это не пост.


В конце марта в местечке Фонтенбло, что располагается в 55 километрах от центра Парижа, прошло первое за год важное событие по троеборью: FEI Nations Cup Eventing, − ставшее точкой отсчёта нового сезона для десяти национальных команд из тринадцати представленных на серии турниров.
Этапы Кубка Наций стали проводиться сравнительно недавно, всего лишь с 2012 года, и этой весной первый из них проходил на территории комплекса The Grand Parquet. Современная конно-спортивная база идеально подготовлена для этого и снабжена всей необходимой инфраструкторой. Для проведения соревнований трёх уровней сложности организаторами были предоставлены несколько открытых площадок с песчаным грунтом и одна с травяным, на которую открывался обширный вид с трибун. Живописная кроссовая трасса змейкой вилась по склонам леса Фонтенбло. Не зря с давних пор эти холмы, поросшие соснами, корни которых обрамлены огромными валунами, привлекали художников барбизонской школы и импрессионистов. Сейчас же у любителей конного спорта выпал шанс прогуляться по тем же тропам, созерцая на фоне прекрасного пейзажа один из крупнейших европейских турниров, в рамках которого в этом году выступили всадники из Бельгии, Италии, Франции, Германии, Австралии, Нидерландов, Великобритании, Ирландии, Испании и Швеции. Каждая из команд состояла из трёх-четырёх участников, участвующих в турнирах CCIO 3* по регламенту FEI. На маршруте можно было увидеть Олимпийского чемпиона и чемпиона Европы Михаэля Юнга (Германия), чемпиона Мира Сандру Оффарт (Германия), бронзового призёра Мира в командном зачёте Тима Липса (Нидерланды) и множество других сильных всадников. В этом году для спортсменов серия турниров особенно важна в преддверии Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро. Тренера национальных сборных будут иметь возможность увидеть, насколько хорошо их подопечные готовы к главному событию года, так же на открытии сезона команды смогли ознакомиться с работой олимпийского курс-дизайнера Пьера Мишеле (Франция), который был приглашён в Фонтенбло.
К слову, программа мероприятия была насыщенной и зрителям, добравшимся до Grand Parquet было совершенно некогда скучать. Помимо Кубка Наций по троеборью в эти же дни параллельно проводились соревнования CCI1* A для всадников младше 25 лет, CCI1* B для спортсменов старше 25 и CIC 2* для участников всех возрастов. Всадников было заявлено так много, что фазы по выездке пришлось проводить в два дня. В редкие промежутки можно было отдохнуть в кафе или посмотреть амуницию, экипировку у приехавших представителей фирм. Но было сложно оторваться от боевого поля, хотелось не терять драгоценное время, в течение которого можно было наблюдать за всем происходящим. Все дни спортсмены уверенно и технично ехали выездковую программу, кросс и конкур − конкуренция была высокой, но, конечно же, не обошлось и без сбоев, падений, закидок. По итогам турнира на первое место в командном зачёте вышла команда Германии, набравшая 100 баллов. Михаэль Юнг и 16-летний баден-вюртембергский мерин Ля Биостетик Сэм привели немецкую команду к победе, а так же второй год подряд заняли первое место в индивидуальном зачёте. И это была их четвёртая победа в CCIO 3* за шесть лет. Михаэль и Сэм являются одной из сильнейших пар в троеборье, и, пока отсчитываются дни до Олимпиады в Рио, к ним прикованы взгляды множества людей, интересующихся этим видом конного спорта. Со своей другой успешно выступающей лошадью, 11-летней кобылой Фишеррокана, М. Юнг взял серебро. Его коллега, Сандра Оффарт, со своим партнёром Опган Луво, единственная уложившаяся в норму времени на кроссе, осталась третьей. Принимающая команда Франции во главе с чемпионом Европы Николя Тузэном, закрепившимся на четвёртой позиции с Кроке 30, на этот раз получила серебро. А вот Гвендолену Фер на Романтик Лав, пришедшему в том году вторым и привёзшему Франции победу на первом этапе, в этот раз не повезло: их выступление окончилось исключением за падение с лошадью. Команда Ирландии, выигравшая заключительный этап в Букело в 2015, в Фонтенбло осталась лишь третьей. Австралийцы лидировали в командном зачёте после выездкового дня, но из-за закидки Чики Калимбо под седлом Эндрю Хой, опустились на четвёртую строку. Великобритания, победитель Кубка Наций 2015 года, после ошибок Джеммы Таттерсол и Дани Эванс на маршруте кросса осталась заняла лишь шестую позицию.
Следующий этап начинается уже сегодня в Баллиндениске (Ирландия) и продлиться до 24 апреля. В ближайшие дни лошадей и всадников будет проверять на прочность обширная трасса, созданная курс-дизайнером Питером Феллом. Так же серия пройдёт в таких городах, как: Хоутон Холл (Великобритания), Стшегом (Польша), Плейн (США), Аахен (Германия), Вайрано (Италия), Варегем (Бельгия), − и завершится всё традиционно финалом в Букело (Нидерланды). По итогам всех этих этапов в сентябре мы узнаем, кто же станет победителем Кубка Наций-2016.

В конце концов, я связалась с Екатериной, и они вывесили мой фоторепортаж. Ура! Может, в третий раз, всё получится. Все фото посмотрите тут, пожалуйста, на Эквестриане все клёвые, спасибо им за возможность как-то развиваться дальше :).
http://www.equestrian.ru/events/201...2_CICO3-NC_Fontainebleau_Francija/photoreport

Немножко выложу сюда того, что понравилось-понравилось. А обработанных фото на компе ещё больше...
Территория такая огромная, что, да, велики...

Eduardo VIA-Dufresne и Quica Del Masset (ESP).


Nicolas Mabire и Tourmaline Du Fief (FRA).

Mathieu Lemoine - Onyx De Barbereau (FRA).

Как будто осень, и имя искать лень :).

Lindsay Traisnel (CAN), Geoffroy Soullez (FRA).

Вторая любимая пара за турнир. Конь потрясающий, хоть и не повезло.
Izzy Taylor - Orlando (GBR).


Давит приниманием тренера. Кстати, тоже без глазика...
Tony Kennedy - Westeria Lane (IRL).


Европейцы иногда тоже адуху какую-то вешают. Даже не знаю, для чего это может быть...
Geoffroy Soullez - Qokory Ko (FRA).

Оставила из-за трэка.

Зрители.


Скоро смогу давать мастер-классы на тему "как из запоротого кадра сделать что-то".

А вот и лес Фонтенбло *_*!


Nienke Van Roekel - Bylbao (NED).

Карелия сразу вспомнилась при виде валуна.
 
А напиши про Компьень и отдельно про Венсенн да повесь опять на экестриан. Катя сговорчивая :)
Я тогда хоть смогу "отчитаться" перед международным департаментом фр рысистой ассоциации за твой вип проходной :)
 
@Ourman , про Венсенн я вам в лс написала подробно :).
А про Компьень я не знаю, что... Они же вешают обзоры на турниры.
 
Странные фотографии по цвету, но ладно...
Почему в жизни рядом нет "Райана Гослинга"? Сидела бы на лавочке рядом и умилялась. А фильм печальный какой-то. Прямо жиза.
Фильм арт-хаусная драмка. Но вот интересно, как важно делать хороший трейлер к фильму. Я начала его просмотр только из-за этой сцены. Хорошо, реально хорошо.
 
Суббота, все вымерли, продолжаем.

Перерыв, и... хз, что это было 0_0.

Camilla Speirs - Pontersize Just A Jiff (IRL).

Чемпион Мира Sandra Auffarth и Opgun Louvo (GER).
Какая трасса!


Jonna Friman - Lady-Grey (SWE).

Laura Collett - Pamero 4 (GBR).

Cathal Daniels - Rioghan Rua (IRL).

О чём они вопрошают?

Та лучезарная дива. Rebecca Chiappero - Quilando Z (ITA).


Улыбашка :3.
Giel Vanhoche - Figaro De Verby (BEL).

Зрители).

Austin O'Connor - Balham Houdini (IRL).

Andreas Ostholt - Pennsylvania 28 (GER).

Олимпийский чемпион и чемпион Европы Michael Jung - Fischerrocana FST (GER).

Alice Naber-Lozeman - ACSI Peter Parker (NED).

Christopher Burton - Nobilis 18 (AUS).

Вновь Sandra Auffarth - ISPO (GER). Хоть копыто не влезло, мне нравится!

Thomas Carlile - Sirocco Du Gers (FRA). У него были смешные рожки на шлеме х).
 
Jorg Kurbel - Brookfield De Bouncer (GER).


Frida Andersen - Herta (SWE).


Интересно, это прямо с ассоциации приехали?

Даже парковки, как примеры архитектуры!

А я иду на травяное поле, где были финальные препятствия!

Эмоции! Jonty Evans - Cooley Rorkers Drift (IRL).

Я засняла момент потери подковы! Clelia Casiraghy - Verdi (ITA).

Бронзовый призёр Мира Tim Lips - Concrex Bayro N.O.P. (NED).

Мужик потом всё расседлывание снимал, наматывая круги х)!

Ожидают награждение.




Награжденька...

В конном строююю :(.


Не фокусе, зато солнышко!


 
Фотографии потрясающие!!! Как же зрелищно выглядит кросс! Жаль в Латвии нет таких трасс, было бы интересно посмотреть на такое в живую, пусть и на сильно меньшем уровне.
 
Классный фотоотчёт! Особенно меня, как фото-любителя, свет и брызги впечатлили:),ну и прыжки, конечно!
Парк на фото похож на осенний из-за неопавшей листвы.
Смотрю, многие спортсмены на храп лошади клеят пластырь.Интересно,это специальный уже придумали для лошадей,или обычным пользуются?
 
Фотографии потрясающие!!! Как же зрелищно выглядит кросс! Жаль в Латвии нет таких трасс, было бы интересно посмотреть на такое в живую, пусть и на сильно меньшем уровне.

Спасибо большое :).
Да, даже в Битце кросс выглядит здорово. Мои самые счастливые дни, когда на работе троеборье: выездку и конкур можно ненапряжно снимать, а кросс я очень люблю в плане материала! И вообще мне лично очень приятно снимать: валяешься себе в траве, раз в 5 минут лошадка скачет, раз в 2-7 лошадей идёшь дальше... Думаю, в Латвии можно трассы и получше найти, чем битцевская и рожки да ножки от Планерной :).

Классный фотоотчёт! Особенно меня, как фото-любителя, свет и брызги впечатлили:),ну и прыжки, конечно!
Парк на фото похож на осенний из-за неопавшей листвы.
Смотрю, многие спортсмены на храп лошади клеят пластырь.Интересно,это специальный уже придумали для лошадей,или обычным пользуются?
Спасибо! Только с цветом беда, хотелось в золотой окрасить, крутила-крутила, но вышло, что вышло х).
Да, это точно, осень. Я тоже об этом думала. А ещё о том, что снимала на улице в марте. Надо почаще зимой уезжать туда, где теплее и нет манежей, чтобы греть душу х).

Специальный: flair equine nasal strips. Разбирали этот вопрос, когда я в Бельгии на конкуре наснимала, эта тенденция и туда добралась. Даже нашли сайт производителя :).

По ссылке тоже заходите, там есть фото, которых нет тут, и наоборот :).
А ещё я доделала фото с Версаля и Лилля. Чем бы дитя не тешилось...
 
В Латвии к сожалению трасс нету вообще и соревнования по троеборью не проводятся. Когда то во времена СССР были, по крайней мере говорят, что были. Теперь ничего не осталось. Есть человека 2 энтузиаста, но они для кросса ездят в мини-тренировочные поездки в Эстонию.
У нас как-то в этом плане всё очень замкнуто, выездка и конкур есть, а больше ничего и нет. В прошлом году впервые провели конное ориентирование, в этом году обещают аж 3 раза за сезон его устроить. Так что может в будущем что-то изменится.
 
Ого, серьёзно 0_0? Не знала... Век живи, век учись. Тогда только в соседнюю страну куда-нибудь. Наверное, из Латвии проще добраться, чем из Москвы, если захочется поснимать. Хотя не знаю... В июне этап Кубка Наций в Польше будет, кстати. Не так далеко.
А я думала, что у нас всё плохо... троеборье не самый популярный и очень дорогой вид спорта, с Битцей непонятно чего, на Планерной трассу урезали просто кошмарно, там почти ничего не осталось и в этом сезоне вроде всё разъехалось по другим КСК. А там было здорово и близко от Москвы, в Конаково (Тверь) вот фиг доберёшься... в общем, сами российские троеборцы в дикой печали.
 
У нас страна маленькая и спорт весь довольно маленький. Конкур ещё на уровне держится, но по высоте прыгают меньшей, на чемпионате Латвии например максимальная высота 145 см и прыгает её не больше 6 человек (в прошлом году было 5 человек, двое из которых на двух лошадях прыгали). 160 прыгают 1 раз в год, когда этап кубка мира в Риге проходит. По выездке БП сейчас едет 1 всадник, СП 4 человека максимум. Драйвинг появился сравнительно недавно и участников очень-очень мало. Троеборья, пробегов нету вообще.
Так что по сравнению с Латвией у вас там рай :))

А в Польшу да, надо съездить. У нас туда конкуристы регулярно мотаются-хвалят.
 
машина - да, с ассоциации французских верховых. Они небедные :)
Классные фото, тоже брызги впечатлили!
 
Так что по сравнению с Латвией у вас там рай :))
Ого, однако, я думала, во всех европейских странах всё ок, хотя по Риги было ясно, что дела идут не очень 0_0! Пожалуй сверну лавочку о том, как у нас всё печально...

машина - да, с ассоциации французских верховых. Они небедные :)
Классные фото, тоже брызги впечатлили!
Интересно. А зачем)? Они смотрят на лошадей из студбука? У нас не помню, чтобы кто-то из ассоциаций приезжал на турниры.
Спасибо. Супер-удачно совпало расположение "воды" к солнцу и закат. Я была в диком восторге :).
 
Последнее редактирование:
Как это зачем, обязательно приезжают на все крупные турниры, это же промоушен породы! Представители ассоциации работают с клиентурой ( уже купившими и потенциальными покупателями), отслеживают карьеру своих лошадей, собирают информацию для селекции, наблюдают за конкурентами и тп.
 
Как это зачем, обязательно приезжают на все крупные турниры, это же промоушен породы! Представители ассоциации работают с клиентурой ( уже купившими и потенциальными покупателями), отслеживают карьеру своих лошадей, собирают информацию для селекции, наблюдают за конкурентами и тп.
Я была близка...
Так где я живу, оттого и удивление...:(.
 
Такие красочные и динамичные фото кросса получились! Кросс, наверное, очень зрелищный вживую, я вот ни разу не видела, хотелось бы попасть на подобное мероприятие, конечно. Но вообще какой смелостью и уверенностью обладать надо, чтобы ехать троеборье, это даже пострашнее конкура будет
 
Сверху