Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-,43, 45, 47,48 ст., офф-топ-43ст.

Фоточки классные,отчеты интересные,но споров реально больше :D
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-,43, 45, 47,48 ст., офф-топ-43ст.

Спасибо).
В смысле споров больше,каких споров :roll: ? *недопоняла... лично по моему мнению он был один,если я вас правильно поняла))*
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-,43, 45, 47,48 ст., офф-топ-43ст.

эммм ну так просто я прочитала часть неделю назад и последнюю часть сегодня,где как раз спорили)))вот собсно наверно поэтому так в моей памяти и отложилось :oops:
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-,43, 45, 47,48 ст., офф-топ-43ст.

Не доверяют мне Рыжего... Кстати, он сейчас на конюшне - первый монстр и отморозок: когда его выводят, из прохода требуют убрать ВСЕХ! В субботу нам с Темой пришлось натурально осаживать с поворотом в кобылий коридор (вот кого в НОЭ сдавать :mrgreen: Чует мое сердце, меринуют орла нафиг. Получился в папашу - того еще монстра, я его еще по Незнайке помню. Презжал в гости - все жеребцы затыкались в тряпку; рулился исключительно на пеляме.
ЗЫ. А проблемы со спиной - да... Что хреново, почти нет денег их решать :evil:
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-,43, 45, 47,48 ст., офф-топ-43ст.

Катюшечка, ну,спор был только по поводу хакамора,а остальное-это добрые,гуманные дискуссии)).
Зы, Приятно,что меня кто-то читает и даже комментит). А то скучно быть либо одной, либо с неск. ПЧ общаться,вливайтесь к нам;).
Innokenty, значит в тот день был единственный случай, Катя тогда пошла с водопроводом разбираться;).
Ндя,а жаль было бы, такой жерёб,от него бы детишек получали... а устаканить характер никак нельзя вообще=(?
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-,43, 45, 47,48 ст., офф-топ-43ст.

Жереба проще чикнуть. Селекция, видишь ли, в наше время должна идти и по добронравию и желанию сотрудничать с человеком. Нежелание селекционеров это понимать сильно подпортило репутацию той же буденновской породе.
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-,43, 45, 47,48 ст., офф-топ-43ст.

блин новостей нет так как последний раз была у Эрчима в начале сентября или октября уже не помню =(
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-,43, 45, 47,48 ст., офф-топ-43ст.

все беды в жизни от тестостерона, я , кажется, это уже писала...
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-,43, 45, 47,48 ст., офф-топ-43ст.

Жереба проще чикнуть. Селекция, видишь ли, в наше время должна идти и по добронравию и желанию сотрудничать с человеком. Нежелание селекционеров это понимать сильно подпортило репутацию той же буденновской породе.

Во-во, полностью согласна! Хотя конечно если жереб спокойный как танк, то тут еще можно думать, но если неадекват, то лучше не мучиться и отрезать лишнее :) Хотя и спокойные могут неожиданно начать жеребцевать...Все бывает :(
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-,43, 45, 47,48 ст., офф-топ-43ст.

Хотя и спокойные могут неожиданно начать жеребцевать...Все бывает

Точно точно!!! Вон у меня жереб-само спокойствие, а пару раз его с кобылы стягивали, так он еще и бегал и отбивать по людям пытался и т.п....Хотя конь ну сама доброта!!!...
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-,43, 45, 47,48 ст., офф-топ-43ст.

Да, всяко-разно бывает в жизни. Но ешение за его хозяйкой. Эх,а так он такой красивый, ещё и от Зозо. Я тут где-то фото выкладывала=).

dark`angel, ясно=(. Жаль... учёба,что ж поделать(.
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-,43, 45, 47,48 ст., офф-топ-43ст.

Зозо..так Дипа называют))
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-47,48 ст., КСК Аргамак-49 ст.

Ладно,пусть я опять досижу до опупения за уроками,как вчера,но напишу всё-таки,а то не напишу никогда х_Х.

Сначала порадуемся первому снегу)). Он уже стал феноменальным явлением в округе Москвы. Я уж боялась,что Новый год будем встречать среди травки-муравки. С такими успехами мы скоро зимой загорать будем XD. Но сегодня утром встала: за окном больно светло для 7.30, голубое всё. Отодвигаю занавеску,а там, вииииии! Всё в снегу)! На уроках созерцала летящие снежные потоки, которые стеной сыпались с неба=). Снежинки кружились спиралями,как в водовороте,давно я ждала такого)). В связи с таким событием я прокачала свой гардероб: достала позднеосенние ботинки (до сих пор в кроссах ходила XD), перчатки, шапки, мой жёлто-чёрный зимне-фанатский шарф=).

Путешествие длинною в день. Часть 1. КСК Аргамак.

В прошлую субботу (15. 11) сначала ездила в КСК Аргамак,отсидела долбанных 4ре урока, залетела домой пообедать и рванула на Кузьминки. Меня пригласили пофотографировать выездку в КСК Престиж, нужен был фотограф,а я же не могла такой шанс упустить;).
В метро пересеклись с Кристиной (рысачка),которая меня и пригласила. От Кузьминок до Аргамака совсем недолго ехать на автобусе, но нужно было ещё по парку пройти. По дороге Кристина рассказывала мне про житьё-бытьё: про лошадёв, тренера, местную природу, тренировки. К слову о природе, она там необычная. Идёшь по песчаной дорожке, вдоль которой растут могучие, корявые дубы, которые запускают свои когтистые ветви в небо. Справа от дороги идёт красивый карьер умопомрачительной глубины, его крутые склоны поросли кустарником, дальняя сторона скрывается в дымке. А вдалеке виднеется серебристая лента Москвы-реки.

Клуб оказался небольшим, но уютным, дружелюбным. Правда,окошечки бы побольше х_Х,а то совсем масенькие-свет засчёт ламп. А в доме,где жилая комната+раздевалка, все стены обвешаны пастельными работами, красиво=)). Кристинин табун стоит в персональной комнатке,отделённой от всей конюшни стеной. Табун-это Буся с Пряхой и Эля с Энди (две кобылы с жеребятками)). Двери в денники двойные, когда Кристина открыла верхние части,в проход высунулись 4ре любопытные морды)). Было предложено поехать до отъезда в лес,но что-то как-то нет, я была морально не готова XD. Поэтому Элю с Энди мы оставили впокое, а Кристина начала чистить Бу с Пряхой для работы)). Я же пошла фотографировать на плац рыжую красивую лошадку. Шла я,шла и увидела... барашков! О,как давно я их не видела,года два. До лошадки я так и не дошла...

Вскоре меня нашла Кристина с мини-семейкой). Она решила поработать кобылу в бочке (не манеж,а круглый мини-плац). Бу быстро зашла,за ней топала Пряха, но как только она дошла до двери,то сразу же отскочила от неё и стала носиться колбасой вокруг бочки. А в леваду напротив вывели статного Рема. Какие он свечки выделывал при виде жеребёнки=). В результате пришлось вывести Бу,а потом снова завести с Пряхой. Началась работа. Как только Кристина достала сахар, кобыль сразу же опустилась в кранч=). Вообще, она очень умное создание. Работа была без корды, просто шаг-рысь-галоп вдоль стенки, переходы от голоса, разворот от перекладывания бича в другую руку. Пряха всё повторяла за мамой)).
Потом, замёрзшие, завели кобыл, пошли греться, народ собирался отъезжать. Мы пошли, погоняли Рема для фото,а в это время выступающему Кабачку заплетали шишечки,какие же рожи он корчил,надо было видеть=)! Потом в домик чайку попить, снова греться и решить,кто и где едет. Заодно я со всеми познакомилась. А ехать нам с Кристиной было суждено в коневозе.

To be continued...
Фото. Опять было пасмурно, опять ИСО 800, опять выдержки 1/60 при трясущихся руках, вышло мало хорошего=(.
Отара овечек)).

[more=Животные Аргамака]
Пацан с района=).

Крупняк.

Каракуль на ножках)).

Какие у Пряхи движения)).

Заборы-убийцы кадров...аррр... фоткала из бочки: по-другому никак.

Она бегала вокруг бочки с задранным трубой хвостом, причём, только вне бочки,на свободе. Ей это явно приносило радость и удовольствие)).

Отряхивается. Как мне нравится размазывание в районе холки, как иголочки линии)).
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-47,48 ст., КСК Аргамак-49 ст.

Маман втесалась в кадр)). Мать и дочь,а такие разные.

Размашистый галоп.

Портрет Бу в движении.

Мелкая пряталась за маму)).

Животинка встала на металлический лист около баранов, лист хрустнул, началась паника: бараны вскочили, мелкая понеслааааась.

Это она так под наклоном и бежала.

Рем. Сумерки.

Лошадь-пружинка
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-47,48 ст., КСК Аргамак-49 ст.

Хвост-фонтан.

Портреты.


Кранч.

Фото Рема=). Колбасёр=).

Собрался, напыжился=).

Набор энергии перед козлом.

Отстань, противная! *жаль,что не чётко,такое движение!*

Испугался и припустил.

Со второй частью ещё его выложу=). Эх,его бы в солнечную погоду поснимать бы)!
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-47,48 ст., КСК Аргамак-49 ст.

Крутые фотки!!! Я если ИСО 800 поставлю-у меня такое зерно пойдет, что мама дорогая....А у тебя реально офигенные фотки получаются....)))) Только мне показалось, или Бусинка еще похудела?...
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-47,48 ст., КСК Аргамак-49 ст.

Вик, фотки просто необыкновенные, выше всех похвал!!! :eek: Жеребенок правда чудесный)) а папа пегий, что ли??у жеребенка?))ох, про испугалась и припустила....я пока не могу на это смотреть.... :cry: неприятно сидеть на лошади в такой ситуации(
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-47,48 ст., КСК Аргамак-49 ст.

ElisKa, шпасибо)). А у меня руки ходуном ходят, и всё смазывается :cry: .
Ну,ты её лучше знаешь,я видела Бусинку 1 раз и то в деннике;). Мне было сказано,что она отъедается,было хуже. Короче,это не ко мне,но по-моему не всё так ужасно, по крайней мере,в Аргамаке скелетов я не видела, значит кормят хорошо;).
Дина, А почему Дипа называют Зозо)? В моём случае краткая кличка созвучна полной)).
Спасибо, а по-моему в этот раз как раз (тавтология :cry: ) неочень.
Ага, прикольная она, да, папа-пегаш;). Странно,такие мать и дочь разные...
Почему не можешь смотреть-то)? не поняла :roll: .
Да, неприятно, в особенности, когда забываешь,что нужно делать в такой ситуации х_Х...
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-47,48 ст., КСК Аргамак-49 ст.

С овцами - отпадные снимки 8)

А то что смазывается, это не руки виноваты. В данном случае, на улице темно, нужно ставить высокую чувствительность). При такой темноте и ISO 800 не хватит :wink:
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-47,48 ст., КСК Аргамак-49 ст.

Loshadnica, спасибо). Овцы-отпадные, а то,что редко их встречаешь ещё больше притягивает. И вообще,они такие забавные, каракулевые, когда увидела их, даже забыла, зачем я пришла в Аргамак :lol: .
Ну,если штатив был,то лучше бы вышло,но с ним не находишься :shock: . Именно, не хватает, на 1600 появились жуткие шумы, поэтому я снимала на выдержках 1/45-1/60 :shock: . Зима всем хороша,но темнеет рано...
 
Сверху